Читать Omnipotent Sage / Всемогущий мудрец: Глава 6: Роль узкого места :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Omnipotent Sage / Всемогущий мудрец: Глава 6: Роль узкого места

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Роль Узкого места.

Тёплый солнечный свет в эту холодную зиму успокаивал Маленького Шибу. Прислонившись к стене, он грелся на солнце, и можно было услышать лишь его дыхание.

Горы вдали были похожи на драконов с гигантскими хребтами, нависающими, словно шипы на спине. Подобный пейзаж ещё раз убеждал его, что это место точно не может быть Землёй. Разве возможно, чтобы такие гигантские горы существовали в его прошлом мире?

В высоту каждая из них превышала высоту Эвереста на многие тысячи километров.

Сегодня, впервые с момента своего рождения, Маленький Шиба получил новую одежду - хлопчатобумажную куртку. Он всегда донашивал вещи своих братьев, Боксёра или даже Ханди.

Этот год немного отличался от других, потому что Чжоу Хуа сделала новую хлопчатобумажную одежду для своих братьев. Её жизнь стала намного лучше по сравнению с тем, что было до того, как она вышла замуж.

Признанный как самый способный человек в деревне, Ван Тианлэй был известен не только за счёт своей силы, хотя в основном именно из-за неё.

Он так же был очень способным и проницательным. Вернувшись из армии, он всего за несколько месяцев стал лидером охотников и полностью завоевал их доверие. Увидев это, Маленький Шиба сразу вспомнил о героях, про которых он читал в онлайн новеллах. В таких рассказах герой попадал в первобытное общество и вёл людей к процветанию. Шиба вычислил, что под руководством Ван Тианлэя количество добычи выросло в пять или шесть раз по сравнению с прошлым. Теперь у них появилась возможность питаться мясом каждые несколько дней. Жизнь стала намного лучше.

Ван Тианлэй посоветовал охотникам продавать мех убитых животных на рынке Цинъян. Так как теперь продуктивность охоты заметно возросла, количество добычи также сильно увеличилось. По сравнению с их прошлыми показателями они получали гораздо больше. Так же вырос их уровень жизни.

На севере деревни находилось широкое, открытое пространство, которое отлично подходило для Ван Тианлэя чтобы обучать охотников. Он учил их принимать боевые построения и развивал их взаимодействие друг с другом. В результате по прошествии нескольких месяцев количество жертв среди охотников уменьшилось и увеличилось количество прибыли получаемой с охоты. Фактически, травмы получали лишь некоторые из охотников и то по своей небрежности, а не из-за атаки зверей.

В глазах Маленького Шибы все действия Ван Тианлэя точь-в-точь походили на поведение типичного героя новелл, попавшего в менее развитое общество. Иногда у него возникали мысли что Ван Тианлэй был таким же путешественником во времени, как и он сам.

Имея такого идеального мужа, естественно, что у Чжоу Хуа началась беззаботная и обеспеченная жизнь. Это было особенно верно, когда она забеременела. Ван Тианлэй стал более внимательным и никогда не просил ее выполнять тяжелую работу. Чтобы занять себя чем-то, она стала делать хлопчатобумажные пальто для своих младших братьев. В конце концов, она воспитывала их и очень привязалась к ним. В особенности к Маленькому Шибе, можно даже сказать, что он был для неё как очень послушный и умный сын.

Иногда Маленький Шиба приходил в их семейное гнёздышко чтобы наесться до отвала, и бывало, услышать полезную информацию от Ван Тианлэя.

В течение нескольких месяцев он был полностью погружен в практику боевых искусств. Даже самых поверхностных навыков было достаточно чтобы занять Маленького Шибу на очень долгое время.

В своей практике Чудесной Силы Цигун Маленький Шиба столкнулся с "узким местом". В конце концов, его телу было всего лишь три года, и оно было слишком слабым, чтобы удерживать в себе много Ци.

же он был ещё слишком молод, чтобы практиковать Кулак Тёмного Медведя.

Однако, во время недавней практики Тайцзицюань, он случайно заметил, что Тайцзи помимо сбора Внутренней Ци может укреплять тело.

Его сила постепенно увеличивалась.

Это было схоже с эффектом от тренировки Кулака Тёмного Медведя, но так как это был побочный эффект от Техники Тайцзи, то результат был несколько хуже, чем у Кулака Тёмного Медведя.

Фактически, он чувствовал, что увеличению его силы больше способствовала Чудесная Сила Цигун, а не Тайцзицюань.

Для практики боевых искусств необходимо уравновесить свои внутреннюю и внешнюю энергии. Тренировка Внутренней Ци - процесс накопления энергии для усиления тела. Конечно, эффект усиления достигался путём последовательного продвижения в силе и был бы заметен только после укрепления своей Внутренней Ци. Чем дальше продвинешься в развитии - тем сильнее и здоровее будет твоё тело. Но, к сожалению Маленького Шибы Чудесная Сила Цигун была самой посредственной техникой развития внутренней силы, именно поэтому её выбрали для широкого использования среди солдат, так что независимо от того насколько высок будет уровень развития, подобная техника не окажет никакого влияния на организм в целом.

Внутренняя Ци в теле Маленького Шибы сейчас была чрезвычайно скудной. Вообще люди должны быть счастливы уже от того, что Ци не вредит их телам. Получение каких-либо выгод от этого было уже мечтами.

На самом деле, Чудесная Сила Цигун начала закалять его тело, не только мышцы, но его скелет, вены, сухожилия и меридианы. Это было бы шоком для кого-либо еще. Это было за гранью воображения!

Конечно, Маленький Шиба смог это сделать не из-за того, что он был непревзойдённым гением, а потому что ему посчастливилось знать Тайцзицюань. Искусство Тайцзи, казалось, имеет эффект очищения Внутренней Ци. Так практикуя Тайцзи, он мог укрепить свою Внутреннюю Силу, и вместе с тем отполировать и изменить её природу. Таким образом, развитие его Внутренней Силы следовало шаблону Чудесной Силы Цигун, но эффект отличался как день и ночь.

Конечно, этот вид Внутренней Ци принадлежал Чудесной Силе Цигун. Просто она была улучшена практикой Тайцзи.

Маленький Шиба медленно потянулся. Подолгу нежиться на тёплом солнце становилось для него невыносимой пыткой и заставляло почувствовать себя пустым. Сложнее всего становиться ленивым, после того как решил выкладываться на полную.

Семья Чжоу жила на холме западной стороны деревни, рядом с ними стояло ещё несколько домов на окраине. Со склона холма возвышалась крутая скала несколько тысяч футов в высоту. Её форма делала её непреодолимым препятствием для людей. Склон был полон голых камней, так что шанс найти какие-либо полезные травы был ничтожен, поэтому склон был безлюдным местом. Между скалой и склоном холма был маленький заросший кустарником участок около сотни квадратных метров. Самый низкий куст был метр в высоту, так что за ним спокойно мог спрятаться ребёнок, да и искать его в таком месте никто не додумается.

Это было местом его ежедневной практики.

Стоя на поляне Маленький Шиба практиковал Чудесную Силу Цигун в течении четырёх часов. Когда он закончил медитацию солнце было уже далеко на западе. Он встал, потянулся и принялся за технику Тайцзи. В ней было всего восемь упражнений и в предыдущей жизни ему хватало двух минут чтобы выполнить один цикл. Однако, сейчас выполнение с первого по пятое упражнения заняло у него около часа. На пятом упражнении он начал выполнять движение Облачные Руки. В этот момент он чувствовал, что держит шар весом не меньше пятисот килограммов. Плавно скрестив руки его стойка сменилась на шестое упражнение Стойку Аиста и он ускорил свою практику. После последнего упражнения Маленький Шиба был пропитан потом и расслабившись улёгся на землю.

"Оох, я не уверен, останется ли еда, но я точно уверен, что меня точно отругают!"

Уже стемнело, Маленький Шиба тяжело вздохнул и пошёл домой, бормотав что-то себе под нос. У жителей деревни есть только два приема пищи в день, а время второй еды было именно тогда, когда он закончил заниматься Чудесной Силой Цигун. В то время его Боевая Ци была полностью восстановлена, поэтому ему пришлось очищать её с помощью техники Тайцзи, иначе эффект от тренировки будет в разы хуже.

"Это все вина Эр Я! Такая молодая девушка должна лучше знать о погоне за мальчиком! (п.п.: ( ͡° ͜ʖ ͡°) ) Она заняла столько времени, теперь мне приходится страдать!"

Лучшее время для тренировки Внутренней Ци это утро. Но это было верно лишь для продвинутых техник накопления Ци. Для такой слабой техники, которая может накапливать лишь поверхностную Ци как Чудесная Сила Цигун время суток не имело никакого значения.

Причина заключалась в том, что для тренировки поверхностной внутренней силы не нужно было поглощать чистую сущность мира. Было достаточно поглощать как можно больше энергии, не заботясь о её чистоте, и потом смешать её со своей Внутренней Ци.

Когда Маленький Шиба поднялся по склону, он услышал крик матери. Поэтому он сразу побежал домой с горькой улыбкой на лице.

«Маленький Шиба! Хватит пропадать где-то! Сколько раз ты ещё будешь это делать? Еще раз, и ты никогда не вернешься, тебя утащит волк, и никто тебя не спасет!»

Маленький Шиба стоял у ворот, склонив голову, и мог только кивать, выслушивая лекцию матери. Посчитав что одних слов недостаточно, она подняла метлу и лёгким взмахом уронила её прямо на задницу Маленькому Шибе, затем, указав на дверь, сказала: «Иди ешь быстрее!»

Маленький Шиба хихикнул и бросился на кухню, как будто ему простили все его грехи.

"Этот маленький негодник действительно непоседливый!" - смотря на его фигуру, на её лице промелькнул слабый след улыбки.

.........

http://tl.rulate.ru/book/15287/354451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку