Читать The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Культиватор меча (IV)

Лия сделает Амона лучшим Культиватор меча, который когда-либо существовал. Это то, что она пообещала себе. Ей хочется быть уверенной, что Амон никогда не повторит те же ошибки, которые сделали она и Алексей. Это то, что она хочет доказать себе, что справится с этим. Что если у нее когда-то и появится второй шанс, то все будет по-другому.

Быть «лучшим» и быть «самым сильным» – разные вещи в данном случае. Потому что быть хорошим культиватором означает, что такой человек свел к минимуму свои недостатки, в то время как быть сильным означает лишь наличие больших боевых возможностей.

Для Культиваторов души быть хорошим культиватором означает, естественно, иметь дело с недостатками в их душах. Недостатками в их личностях.

Алексей был самым сильным Культиватором души в своем поколении, но он был далеко не лучшим. Ему никогда не удавалось преодолеть свои недостатки, и он поплатился за это. Грустная улыбка появилась на лице Лии, когда она подумала о нем.

«Знаешь ли ты какие-нибудь техники Закалки тела?» – спросил Амон, взволнованный. Лия вышла из оцепенения, когда он обратился к ней.

«Я не знаю таких техник, но я знаю один метод, гарантирующий максимальную эффективность при его использовании», сказала Лия, глядя на него проницательным взглядом. Амон отвернулся, услышав это.

«Тот парень Джейк дал тебе какую-то сумму платежных поинтов, не так ли?» – спросила она.

«Да, это так» – ответил Амон, подняв брови.

«Мне нужно, чтобы ты купил для меня несколько вещей для проверки», сказала она и начала загибать пальцы, называя все, что ей нужно. «Мне понадобятся все какие ты сможешь найти пособия по Элементальной культивации, Закалке тела, Искусству владения мечом и Технике движения».

«На это вряд ли хватит тех поинтов, которые я получил». Брови Амона поднялись еще выше, когда он услышал ее запросы.

«Не важно», сказала Лия, протягивая руки к кольцу на пальце Амона. Кольцо вспыхнуло, и в ее руках появились два маленьких кинжала. Она быстро бросила их Амону: «Ты можешь продать их, я уверена, что за них хорошо заплатят».

«Я не спрашивал об этом раньше, но это кольцо... Это межпространственное кольцо?» Он сглотнул, глядя на кольцо на своем пальце. Межпространственные кольца были чрезвычайно редки.

"Конечно, это оно", сказала Лия с надменной улыбкой.

Насколько он знал, в Секте Бездны такое кольцо было только у четырех Защитников и у Мастера Секты. Обладание межпространственным кольцом – это тоже самое, что иметь склад запасов на руках, не занимающий место и не имеющий непереносимый вес.

Межпространственное кольцо было выгравировано с образованием решетки, которая действовала как ключ к размеру кармана, где владелец мог хранить свои вещи и извлекать их по своему желанию. Его ценность была невообразимой.

«Я не буду показывать его кругом в секте, будет лучше, если я оставлю его здесь», сказал он, снимая кольцо с пальца и пытаясь спрятать его в сундуке с одеждой. Лия остановила его.

«В этом нет необходимости», сказала она, щелкнув пальцами. Кольцо зашевелилось и начало меняться. Если до это кольцо казалось сделанным изо льда, то теперь оно стало простым железным кольцом с несколькими пятнами пыли, разбросанными по нему.

«Это...» Амон собирался что-то сказать, но Лия обрезала его. «Точно такой же трюк, как и с использованием света. Оно также отводит божественные чувства, поэтому никто его не заметит». Амон кивнул, услышав это, и надел кольцо обратно на палец. Если Лия не видит проблем с ним, то он склонен довериться ее мнению.

«Завтра мы отправимся на Гору Хранителя ада, чтобы продать кинжалы и купить пособия. Хотя на Северной станции есть несколько пособий в Обменном павильоне, но в штаб-квартире есть копии всех пособий в секте, поэтому мы сможем там купить больше», сказал Амон, снимая одежду.

Он бросил одежду в угол комнаты, обмыл свое тело водой в раковине и вырубился в своей постели, весь измотанный.

Увидев это, Лия нежно улыбнулась. Когда она посмотрела на него, ее лицо внезапно вытянулось, и она направила свой взгляд на стену, как будто пыталась посмотреть сквозь нее. Она вздохнула и поплыла по воздуху, пересекая стену в коридор, и в итоге попала в другую комнату.

То, что встретило ее в темной комнате, в которую она вошла, было парой зеленых глаз, сияющих грозным светом и намерением убить, столь сильным, что было почти физическим. Окно в комнате было открыто, и через него сиял серебряный лунный свет, слегка освещая лицо Ребекки.

Лия, с другой стороны, казалась светящейся так, будучи отчетливо видимой, как будто она была сделана из света. Она мельком взглянула на Ребекку, прежде чем открыть рот.

"Здравствуй!" – с улыбкой поприветствовала Лия женщину, сидевшую на постели. Женщина не улыбнулась и не ответила. Вместо этого ее гнетущая аура стала еще сильнее, и воздух, казалось, обернулся вокруг Лии, словно пытаясь сокрушить ее.

«Это не очень вежливо», фыркнула Лия, и давление исчезло. «Знаешь, я показалась здесь просто потому, что я почувствовала, что это надо сделать, а не потому, что ты потребовала это». Ее тон был серьезным, но она сказала это с усмешкой.

«Что... нет, кто ты?» – спросила Ребекка мрачным голосом, крепко держа в руках зеленое ожерелье, готовая раздавить его в любое время.

«Меня зовут Лия – дух, живущий в мече Брайтмун, который нашел твой сын». Лия слегка поклонилась, представившись.

«Дух меча?» Ребекка не высказала удивления, но внутренне была потрясена. «Что ты хочешь от моего сына?»

«Я признала в нем своего нового хозяина». Лия пристально смотрела в глаза Ребекке, показывая, что она не лжет. «Я, естественно, направляю его на путь к культивации».

«Почему ты признала его своим хозяином?» – спросила Ребекка. Ее лицо было непроницаемо, и слова Лии ее явно не убедили.

Лия поколебалась какое-то мгновение, но все же сказала: «Можно сказать, что он и я связаны судьбой. У меня действительно нет ничего, кроме добрых намерений по отношению к нему. Все, что я собираюсь сделать, это направить его».

Ребекка по-прежнему не выражала никаких эмоций после этих слов, поэтому Лия добавила: «Я уверена, что ты увидела, что он уже смог впитать Ци».

«Как тебе удалось это сделать?» – спросила Ребекка, и на ее лице наконец проявилась заинтересованность. «Он не мог манипулировать Ци годами, а теперь за несколько часов он готов перейти к Закалке тела?»

Когда Лия объясняла Амону о Культивации душа, она убедилась в том, что заблокировала все звуки, доносящиеся из комнаты, но решила не блокировать божественное чувство Ребекки, так как это только стоило бы лишних проблем для Амона. А так, когда Амон начал культивировать и перемещать Ци, привлекая внимание Ребекки, та смогла увидеть весь процесс его разблокирования точек акупунктуры и сбора Ци.

«Ты можешь назвать это утерянным методом», сказала Лия, пожимая плечи. Ребекка подняла бровь, услышав это, и Лия добавила: «Это не принесет ему никакого вреда. Плюс... Я думаю, мы обе знаем, что это единственный способ, при помощи которого он вообще сможет культивировать».

Ребекка нахмурилась, услышав слова Лии, но ничего не сказала. Она знала, что в этом есть доля правды. Талант ее сына был ужасным, каким бы хорошим он ни был. Иногда хорошие люди так и не получают того, что они заслуживают.

По правде говоря, Ребекка знала, что это был потрясающий шанс для ее сына преодолеть его недостатки. Возможно, он сможет наконец получить силу, о которой он так мечтал. Может быть, он сможет позаботиться о себе, когда наступит день для расставания. Тем не менее, он был всего лишь тринадцатилетним мальчиком.

Ребекка много раз проверяла Лию своим божественным чувством, и все, что она чувствовала, было сгустком Ци, преломляющей свет, без реальной физической формы. Скорее всего, она и есть Дух меча, как она сказала.

Ребекка тоже не видела причин зачем было бы Лии вредить ее сыну, и она сама видела результаты ее руководства. Даже если бы она знала, что это за «утерянный метод», то она решилась бы поставить на него.

«Я разрешу это... пока», сказала Ребекка, и в комнате заметно спало напряжение. Ее зеленые глаза вперились в голубые глаза Лии, когда она сказала: «Надеюсь, ты сможешь позаботиться о нем, когда меня не будет рядом».

То, как Ребекка посмотрела на Лию, Лия поняла, что она не удовлетворится простым ответом. Она сделала глубокий вдох и провозгласила: «Я клянусь, что буду защищать Амона Сколлера ценой своей жизни и никогда не причиню ему вреда».

Ребекка смотрела на нее немигающим взглядом несколько секунд, потом кивнула и сказала: «Надеюсь, ты останешься верной своим словам. Из того, что я знаю, Духи меча никогда не могут предать своих хозяев».

Лия слегка передернулась, услышав это, но отрицать не стала. Это было абсолютной правдой. Духи меча никогда не предавали своих хозяев, поскольку они были их частью.

«Однако, если что-то случится с ним, можешь быть уверенной, я разломаю этот меч на кусочки и уничтожу тебя». Глаза Ребекки сверкали холодным светом и еще более сильное давление стало исходить от нее.

Давление оказалось невероятно мощным, и тело Лии исказилось на мгновение. Если бы у Лии было физическое тело, то вероятно ее кости сломались бы, а ее легкие разорвались бы. Ее уважение к Ребекке резко возросло.

«Какая сильная душа», не могла не пробормотать про себя Лия. Ребекка, конечно же, не Культиватор души, но ее Истинная душа была невероятно развита, а Туманность вокруг нее была густой и плотной. Даже если ее даньтянь был искалечен, и она больше не могла совершенствоваться через стандартные средства секты, она все еще могла использовать свое божественное чувство и манипулировать Ци.

Тем не менее, Лия не стала бы учить ее Культивации души. Она будет учить Амона и только Амона.

«Можешь быть уверенной», удалось ей сказать Ребекке, немного расстроенной.

«Спасибо.» Давление исчезло, и Ребекка перевела взгляд на ночное небо. Она благодарила Лию за ее обещание и благодарила ее за помощь Амону.

Лия знала это и знала, что разговор закончился. Она нисколько не беспокоилась о том, что Ребекка могла бы кому-нибудь что-нибудь сказать о ней. Она была уверена, что Ребекка защитит секрет Амона.

Лия снова поклонилась и тихо исчезла. Ребекка снова осталась одна в комнате, глядя в окно, ее тело оставляло длинную тень в ее комнате. Ее светлые волосы, казалось, были сделаны из серебра, когда лунный свет отражался на них. На этот раз на ее лице была видна улыбка, когда она смотрела на звезды.

http://tl.rulate.ru/book/15179/355787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку