Читать The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Культиватор меча (II)

"В самом деле?" – ошарашено спросил Амон.

«Да, это та причина стать сильнее, которую я могу принять», серьезно ответила Лия. Солнце уже село, и серебряный лунный свет освещал его комнату через открытое окно. От Амона на пол падала длинная тень. Частицы серебристого света начали собираться перед Амоном, и прекрасная фигура Лия материализовалась перед ним.

«Существует огромная разница между желанием быть сильным, чтобы защитить других, и быть сильным, чтобы защитить себя». Она внимательно посмотрела на Амона, ее голубые глаза, казалось, сияли в тусклой комнате. Когда она двигалась, свет словно проходил через нее, и у ее ног не было видно тени.

«Это связано с тем вопросом, который ты спросила мне задала, да? Когда ты спросила меня, что я буду делать, если люди, которых я хочу защитить, умрут», – спросил Амон. Услышав это, Лия довольно улыбнулась. Несмотря на то, что он не совсем понял разницу, но все же кое-что он понимает.

«Разница заключается в том, что ваши мотивы зависят от других», объяснила она. Это то, что ему нужно понимать.

«Ничего плохого нет в том, чтобы полагаться на других, но некоторые вещи мы должны делать ни для кого-то, а для нас самих». Ее голубые глаза не моргали, когда она смотрела на Амона. «Культивация – одна из таких вещей».

«Люди непостоянны, Амон. Никогда не знаешь, что может сделать тот или иной человек из-за того, что он может когда-нибудь по-настоящему понять другого человека. Ты можешь знать их годами, десятилетиями или даже столетиями, но они все же могут удивить тебя тогда, когда ты меньше всего этого ожидаешь». Ее голос затрепетал, когда она это сказала. Она посмотрела вниз, и на ее лице появилась саркастическая улыбка.

«Люди постоянно меняются, и также меняются их мотивации. И когда ты не знаешь, какие у них мотивации, ты на самом деле не знаешь, чего ожидать от них, как и то, насколько далеко они готовы пойти с такими мотивациями.»

«Некоторые люди даже не знают сами себя, как тогда другие могут понять их?»

«Таким образом, поиск силы, долголетия и знаний, что и есть культивирование, должен быть исключительным для самого себя. Потому что никогда не знаешь, что произойдет, и не знаешь, как и когда судьба разорвет твои связи с другими». Когда она закончила говорить, в ее глазах отобразилась глубокая грусть. Так устроен мир, и чтобы выжить в нем, нужно это понимать. «Единственный человек, который всегда будет сопровождать тебя, пока ты жив – это ты сам. Поэтому ты должен культивироваться для себя и только для себя».

Амон глубоко задумался, слушая ее слова. Возможно он не все понимал, что она имела в виду, но он понял суть. Он не мог не думать о своем отце. Он осознал, что никогда по-настоящему не знал его. Если бы знал, возможно, все пошло бы по-другому.

«Итак, первое, что мы должны сделать сейчас, это ...» Лия хлопнула в ладоши, на ее лице отобразилось возбуждение. Амон оживился. «Чтобы ты объяснил мне, как работает культивация».

Когда он услышал это, он чуть не упал на землю. Какого черта?

«Что ты имеешь в виду? Разве ты не знаешь о культивации?» – воскликнул он недоверчиво.

«Я знаю, но я не совсем понимаю, как вы, люди, сегодня культивируетесь. Насколько я понимаю, в этой секте вы все – Элементальные культиваторы?» – спросила Лия на полном серьезе.

«Да, так и есть. Разве это не обычно? Как ты не можешь знать об этом?» – Амон был смущен.

«Малыш, я была изолирован в течение сотен лет. Ты ждешь, что я знаю абсолютно все, связанное с недавними временами? Из того, что я знаю, Элементальная культивация предполагалась, как альтернативный путь, причем довольно слабый». Она начала раздражаться.

«Что тогда культивировалось в твое время?» – спросил Амон. Лия подумала

"Душа." Ответ Лия был прост, но ошарашил Амона. Он никогда не слышал о Культиваторах души.

Увидев замешательство Амона, Лия вздохнула. Этого следовало ожидать, учитывая ситуацию, но кое-какие сомнения оставались. Разве Артур не был одним из самых могущественных Культиваторов души, которые когда-либо существовали? Как Амон, будучи из секты, которую основал Артур, мог не знать о Культивировании души?

«Похоже, нам нужно многое объяснить друг другу», сказала Лия, нахмурив брови, все еще размышляя что могло случиться. «Начинай ты».

Амон кивнул. «Ну, полагаю, что мне нужно объяснить по областям», сказал он, поглаживая подбородок и думая.

«Это начинается со сбора Ци. В этой области мы должны чувствовать мирскую Ци, манипулировать ею и, наконец, поглощать ее, заставляя ее течь через наши меридианы и собирая ее в даньтяне». Лия кивнула. Кажется, она об этом тоже знает.

«После этого идет Закалка тела. Обычный человек не сможет применять техники, которые используют Ци, поскольку это разрушит его тело. Таким образом, Закалку тела можно рассматривать как подготовительная область».

«В этой области культиваторы систематически наносят себе вред и направляют определенные техники на то, чтобы излечиваться быстрее и совершенствовать свои тела в ходе этого процесса. В этой области есть много различий в силе, так как техники методы и то, насколько готов культиватор закалить свое тело, все это влияет на конечные результаты.»

«Единая позиция заключается в том, что как только культиватор пройдет первый круг закалки, он достигнет начальных этапов, после чего будет измеряться его сила, и когда он станет в пять раз сильнее, он будет на средних этапах. Когда он станет в десять раз сильнее, он будет на поздних этапах.»

«Я тоже знаю о Закалке тела», сказала Лия.

«Следующая область – это область элементального очищения. Каждый человек имеет элементальные склонности, и Элементальный культиватор должен очищать Ци в своем теле таким образом, чтобы соответствовать элементу, к которому он имеет наибольшую склонность. Таким образом, они могут быстро выполнять техники с собственными запасами Ци без необходимости собирать ее из окружающей среды и извлекать из нее необходимую им элементальную энергию.»

«Для этого они поглощают Ци в особые места, где она естественным образом увязывается с этим элементом, или поглощают Ци из специальных Элементальных кристаллов, чтобы ускорить процесс. Этапы определяются тем, насколько полны их даньтяни очищенной Ци. До одной трети – это начальные этапы. От одной до двух третей – средние этапы, а после этого – поздние этапы», – сказал Амон.

«Затем нужно использовать элементальную Ци, чтобы сконденсировать свое Элементальное ядро. Степень, в которой удастся очистить Ци, и насколько дяньтянь сможет справиться с ней, изменяет качество и размер ядра, поэтому у нас также есть большие различия в силе».

«Элементальные ядра могут автоматически очищать собранную Ци и сжимать ее, поэтому культиватор с Элементальным ядром обладает гораздо большей силой, чем любой культиватор на этапе Элементального очищения, и они также могут сражаться в течение более длительных периодов времени.»

«После этого идет область Божественных Устоев, но я ничего о них не знаю», закончил наконец Амон свое объяснение, после чего сделал глубокий вдох. На лице Лии проступила задумчивость.

«Подожди, так что каждый культиватор использует только один элемент?» – спросила Лия с выражением удивления на лице. Амон кивнул в ответ, что заставило ее нахмуриться.

«Есть особые случаи, когда кто-то имеет высокую склонность к более чем одному элементу. Ходили слухи, что очень немногим людям удалось развить более одного одновременно и что они были намного сильнее обычных культиваторов, но я никогда таких не встречал», ответил он. Такие случаи были крайне редки.

«А как насчет Естественных законов?» – задала следующий вопрос Лия. Она все больше хмурилась после очередного объяснения Амона.

«Естественные законы? Я думаю, что это связано с Божественными Устоями, но я не уверен ...» Он слышал об этом раньше, но он ничего не знал об этом. "И что с ними?"

Лия протяжно вздохнула: «Хорошо, попытаюсь дать какую-то картину».

Она на мгновение закрыла глаза, глубоко задумавшись. Когда она снова открыла глаза, ее взгляд был решительным: «Амон, то, чему я сейчас собираюсь учить тебя, никогда не должно покидать эти стены. Ты никому никогда не должен говорить об этом, иначе ты навлечешь на себя риск».

Услышав это, Амон стал серьезным. Он слегка кивнул.

«Давай начнем с самого начала. Что ты знаешь о душе?» – спросила она, ее глаза не мигали, а лицо было серьезным, как у учителя.

«Душа ... это мы, верно?» Он сказал, неуверенный. «Там, где находится наше сознание. Именно душа проходит через цикл реинкарнации, когда мы умираем».

«Это в целом правильно, но и крайне недостаточно», кивнула Лия, услышав его слова. Она уже ожидала этого. «Что ты знаешь о Ци?»

«Ци – это происхождение всего, что у нас есть. Именно от Ци создается вся материя, и образуются все элементы. Все явления в этом мире являются проявлением Ци, которая пронизывает его», ответил Амон зазубренной фразой. Его лицо ничего не выражало, так как он процитировал то, что слышал от своей матери несколько лет назад.

«Это хороший ответ. Теперь скажите мне, как культиваторы могут управлять Ци?» Лия смотрела на него, ожидая ответа.

«Мы расширяем наш божественный смысл, чтобы воспринимать Ци. Потом мы... контролируем ее», сказал он, задумавшись на мгновение. Лия улыбнулась, услышав это. Разговор шел так, как ей хотелось.

«Тогда что такое божественный смысл?» – спросила она все еще с тем же выражением, анализируя его ответы по мере того, как он их высказывает.

«Я... я не знаю, я никогда не думал об этом» Он опустил голову, немного стыдясь. – Это должно быть что-то из основ, да?

«Тогда позволь мне объяснить это тебе». Разговор достиг той цели, которую она хотела.

«И душа, и Ци имеют сходное происхождение, из-за чего они делят между собой глубокую связь. Все потому что у тебя есть душа, которой ты можешь ощущать Ци. Это не что-то особенное. Это божественный смысл, который заключается лишь в том, что ты воспринимаешь мир через свою душу». Она смотрела на него, уже ожидая вопрос, который он задаст.

«Если это так, то почему не все люди могут развить божественный смысл? Почему не каждый является культиватором?» – смущенно спросил он. Это не имело большого смысла.

«Каждый может быть культиватором. Просто их души слабее твоей. Некоторые люди просто рождаются с более сильными душами. У них преимущество на старте. Тем не менее, каждый укрепляет свою душу в течение своей жизни, даже если он не осознает этого», дала она простой ответ. Она все еще смотрела на него, пытаясь увидеть, насколько он понимает то, что она объясняет. Она медленно раскрыла руки, и воздух над ее ладонями стал казаться пульсирующим.

«Как только ты разовьешь свою душу, ты будешь более легко чувствовать и управлять Ци. Ты сможешь лучше понимать Ци, как она преображается, как она меняет мир вокруг себя. Это законы природы. И если ты их понимаешь, то сможешь имитировать их». На одной из ее рук появилось небольшое пламя. Его свет перекрыл лунный свет, окрашивая комнату оранжевым цветом. Темные тени заплясали по комнате, так как пламя мерцало.

«Если твоя душа станет достаточно сильной, ты даже сможешь взглянуть на Устои и лучше понять Естественные законы. Это то, что делаем мы, Культиваторы души. Это то, что должно быть культивацией. Понимание того, что вокруг тебя и в конечном итоге влиять на все, что пожелаешь, изменить его по своему усмотрению. Создать или уничтожить». Пламя в ее руке выросло и начало мерцать, меняя цвета. Оранжевый свет стал красным, затем зеленым, а затем ослепительным белым.

«Этот мир – наш, Амон. То, что ты делаешь, полностью зависит от тебя, и поэтому культиваторы настолько опасны. Один культиватор в одиночку может полностью разрушить баланс мира, если он достаточно силен.» Когда она сказала это, языки пламени внезапно застыли на месте. Они все еще сияли, но не двигались и не мерцали. Это было почти так, как будто они стали твердыми, застывшими во времени, являя собой странное зрелище.

Когда Амон посмотрел на них, они внезапно посерели и начали разваливаться, как осколки стекла. Пламя в конечном счете рассеялось на частицы света, которые проплыли через комнату, прежде чем исчезнуть. Амон был впечатлен. Он даже не представлял себе подобных явлений.

Услышав, что она сказала, Амон надолго замолчал, потрясенный. Слова Лии были слишком властными, слишком абсурдными. Тем не менее, он знал, что они правдивы. Он видел странное пламя в ее руках, и он почему-то был уверен, что ни один из Культиваторов огня, о которых он слышал, не смог бы это сделать.

«Есть вопросы?» – спросила она, широко улыбаясь, ее глаза сияли странным светом.

«Ты сказала, что душа и Ци имеют схожие истоки. Что ты имела в виду?» – сумел наконец спросить он.

«Можно сказать, что они произошли из одного и того же места, хотя «место» не подходящее слово. Я не могу вдаваться в подробности, потому что я сама не слишком уверена. Это всегда было одной из великих тайн этого мира , и породила бесчисленные исследования и теории» – сформулировала она ответ, глядя вверх, закинув голову.

«Что это за Устои, о которых ты говорила?» – снова спросил он, его золотые глаза горели любопытством.

«Ты знаешь Божественный язык?» – вопросом на вопрос ответила Лия.

«Я знаю об этом», кивнув ответил он, и на его лице появилось выражение скуки.

Он не знал Божественного языка, но он это видел. Он вспомнил тот день, когда его отец ушел. В тот день, когда его отец поместил его в этот золотой круг, наполненный рунами света, которые переплетались друг с другом странным образом. Божественный язык был основой для любой структурной формации, подобной той, которую использовал его отец.

Божественный язык направляет Ци в такую структурную формацию и производит желаемый эффект. Может быть, это как-то связано с так называемыми Естественными законами?

«Божественный язык не зря так называется. Говорят, это язык Творца. Устои – это ни что иное как более высокий уровень восприятия, который божественный смысл может достичь.»

«Божественный язык – это проза, которой написан этот мир, Амон. Когда мы заглядываем в Устои, мы можем читать их, понимать их», – объясняла она с мечтательным выражением на лице. По правде говоря, эти слова не были ее. Тем не менее, они вернули хорошие воспоминания. – Но об этом в следующий раз. Ты еще далек от того уровня, который тебе нужно достичь, чтобы начать беспокоиться о таких вещах.

Услышав это, Амон не смог не накукситься, но несильно.

«Из всего этого, я надеюсь, ты сможешь понять мою мысль», – Лия полностью проигнорировала его надутые губы и продолжала говорить, по-прежнему улыбаясь.

«В то время как Элементальный Культиватор может контролировать один элемент, Культиватор души может контролировать их всех, если только он постигнет Естественные законы. Единственное преимущество, которое Элементальные Культиваторы когда-либо имели над Культиваторами души – это скорость, с которой они могут атаковать и контролировать Естественные законы, соответствующие их элементам. Вот почему Элементальная культивация всегда была альтернативой и не более того.» Ее улыбка превратилась в насмешку.

Она снова подняла руки. В правой руке светилось то же маленькое пламя. Затем, на ее левой руке, воздух начал закручиваться, образуя мини-ураган. Амон выпучил глаза, видя такое. Она действительно могла контролировать более чем один элемент.

«На этом, считаю, основы пройдены. Снова напоминаю, никогда не повторяй никому то, что я только что рассказала тебе». Амон неоднократно кивнул ей в ответ, чтобы убедить ее, что он понял.

Лия улыбнулась. Странная, сдержанная улыбка, как будто бы она подумала о шутке, о которой только ей известно, и она не хотела, чтобы Амон узнал. Ее голубые глаза блестели ожиданием. От этой улыбки Амона бросило в дрожь.

«Хорошо, тогда начнем!»

http://tl.rulate.ru/book/15179/352587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку