Читать The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 6.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 6.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ты в порядке?»

Амон не выглядел в порядке. Он действительно дрожал немного.

«Со мной все будет хорошо, это просто ... тяжело снова оказаться здесь».

Дэниел кивнул. Сел рядом с ним. Амон крепко сжал кулаки и напряг свои мускулы, пытаясь остановить дрожь. Ему потребовалось несколько минут, чтобы собраться силами. Когда Дэниел увидел, что ему уже несколько лучше, он вскочил на ноги.

«Пошли, или мы никогда не доберемся туда вовремя».

Дэниел предложил ему руку. Амон схватился за нее, и Дэниел поднял его с земли.

«Итак, что мы будем делать? Я не знаю, сможем ли мы добраться до места и вернуться через четыре дня...»

Услышав это, Дэниел усмехнулся. Он продолжил двигаться на восток, и Амон последовал его примеру, оглядываясь вокруг, как испуганный кот.

«Хорошо, если бы я был один, я смог бы добраться до туда за несколько часов, если бы мне нужно было спешить, но поскольку я с тобой, мне придется немного пошевелить мозгами».

Амон сделал вид, что не слышит первую часть.

«Что ты имеешь в виду?»

«Как только мы доберемся до реки, мы построим плот. Со мной здесь мы сможем сделать это за полчаса, самое большее. У меня есть веревки в Бездонном мешочке, чтобы ускорить процесс. Река даст нам возможность двигаться прямо к нашему месту. Мы будем там до рассвета, если мы построим плот, как только доберемся до реки. Если ты устанешь, то сможешь поспать на плоту, во время нашего путешествия.

«Это действительно хороший план».

Амон был очень впечатлен, но не удивился. Дэниел всегда, видимо, думал на несколько шагов вперед.

Солнце поднялось над их головами, и воздух стремительно нагревался. Они подошли ближе к краю леса, чтобы найти убежище в тени, пока они двигаются.

Амон был напряжен все время, пока они шли. Дэниел попытался немного поднять ему настроение, но безуспешно.

Когда солнце начало садиться, они наконец услышали журчание реки впереди. Они прошли по крайней мере восемь часов пешком по лесу. Амону пришлось делать перерыв три раза, так как он был слишком молод и слаб.

Услышав звук реки, он снова почувствовал энергию и бросился вперед. Дэниел покачал головой, но последовал его примеру.

Красная река была не менее одной мили в ширину. Ее воды были глинистые, коричневые, из-за чего выглядели грязными. Водный поток на поверхности был невероятно быстрым, и чистый звук, создаваемый потоком, несколько пугал Амона. Он был уверен, что сразу же утонет, если ему не удастся за что-то схватиться или добраться до берега реки достаточно быстро.

Дэниел не терял времени. Он открыл Бездонный мешочек и извлек из него топор. Он выбрал несколько из более молодых деревьев у реки, которые были только наполовину меньше в толщине, чем деревья поглубже в лесу, и начал рубить.

Его топор свистел в воздухе всякий раз, когда он им взмахивал, и сила наносимого удара была достаточной, чтобы заставить шелестеть листья окружающих деревьев. Удары топора были настолько сильными, что Амон чувствовал их в своей груди, как будто кто-то тыкал в нее. Ему не потребовалось много времени, чтобы повалить три дерева.

Затем он занялся обрубкой их крон и всех оставшихся ветвей, оставляя только голые стволы длиной около четырех метров.

«Помоги мне немного».

Он попросил помощи Амона, когда достал веревки из Бездонного мешочка. Амон помог ему удерживать веревки на месте по мере того, как Дэниел крепко привязывал их к стволам. После того, как он остался доволен работой, он глубоко вздохнул, смахнув капли пота с лица. Даже он устал от этой работы.

К тому времени, когда они тащили плот к воде, солнце уже село, только несколько лучей красного света все еще сияли на горизонте темного неба.

Амон забрался на плот, когда Дэниел сталкивал плот в реку, прежде чем тоже запрыгнуть на него. Он использовал длинную палку, которую сделал из одной из ветвей дерева, и оттолкнул плот от берега реки.

К тому времени Амон был близок к обмороку. Лицо его было бледным, и его одежда прилипла к телу, покрытому потом. Становилось все холоднее, поэтому он начал дрожать.

Дэниел достал рюкзак с одеждой Амона и передал ему вместе с одеялом. Амон укрылся и положил под голову рюкзак в качестве подушки, после чего он крепко уснул, даже не обращая внимание на покачивание плота.

Дэниел, с другой стороны, все еще был в порядке. Он проделал большую часть работы, но только немного устал. Он на самом деле мог оставаться без сна сутками.

Казалось, он вошел в транс, когда направил плот вниз по течению. Звезды медленно загорались в небе, и из-за облаков появилась полная луна, почти как глаз, смотрящий на них.

Тусклый свет блестел на поверхности реки, заставляя ее выглядеть как ртуть.

Хотя поток был сильным и быстрым, им предстоял еще долгий путь.

Время медленно уходило.

Иногда более крупная волна проходила под плотом, из-за чего он внезапно начинал трястись, и это будило Амона, но он тут же засыпал снова. Ему было далеко не комфортно, но все же это было лучше, чем бодрствовать. Ему казалось, что он во сне, который не кончается, как тут же он просыпался и засыпал снова и снова.

В конце концов, он не заметил, как плот остановился. Сильная рука Дэниел мягко потрясла его за плечи, и он проснулся окончательно.

«Мы добрались».

Небо было еще темным, но Амон уже слышал щебетание птиц вместе с трескотней цикад.

«Который сейчас час?», спросил он, потирая глаза. Его золотые глаза казались светящимися в темноте фонарями.

«Еще есть два часа, пока солнце не встанет. Пойдем, чем быстрее мы начнем здесь поиски, тем быстрее мы сможем вернуться».

Сказав это, Дэниел спрыгнул с плота и запрыгнул на берег реки. Он затащил плот на берег, подальше от воды. Амон зачерпнул немного холодной воды и умыл лицо, пытаясь как следует проснуться.

Дэниел медленно взял плоский диск из своего Бездонного мешочка. Он отдал Амону диск, продолжая искать что-то внутри мешочка. У него было серьезное выражение лица, когда он вытащил из мешочка тонкий меч.

Ножны были лазурными, но ручка была белоснежной. Это был артефакт высокого качества, который его отец подарил ему давно, задолго до того, как Дэниел «решил жить сам по себе» в Наружной секте.

Дэниел привязал его к талии так, чтобы можно было быстро вытащить меч, если что-нибудь случится. Он все еще держал в уме предупреждение Ребекки. Она была выдающимся культиватором, поэтому он доверял ее чувствам. Никто не мог достичь тех высот, которые достигла она, раз они не почувствовали приближение опасности.

Он также извлек из мешочка маленький бумажный талисман. Это было одноразовое сокровище, которое могло создать толстый барьер вокруг пользователя в течение ограниченного времени. Это был основной инструмент для самозащиты.

Он протянул руку, и Амон вернул диск. Он был сделан из зеленого нефрита и был наполнен странными рунами, которые светились зеленым светом. Дэниел ввел в него Ци, и он начал безумно вращаться в его руках и медленно поплыл.

Это был инструмент, используемый для поиска высоких концентраций Ци. Он будет наклоняться в том направлении, где поток Ци толще. Поскольку артефакты также имели высокую концентрацию Ци, диск будет реагировать на их присутствие. Это стоило Дэниелу целое состояние, поэтому не каждый мог пользоваться хотя бы одним из таких и облегчить свою жизнь в процессе Очистки.

Дэниел и Амон начали медленно ходить по берегу реки. Они попытались охватить широкий участок, но диск просто вращался в руке Дэниела, не проявляя никакой реакции.

Они бродили более часа, покрыв почти милю к востоку от их исходной точки, но ничего не нашли. Они искали тщательно, но там может быть на самом деле ничего не было.

Когда они собирались сдаться и вернуться, диск внезапно наклонился прямо в сторону реки.

«Да ну?»

Дэниел был удивлен. Он совсем не ожидал найти что-нибудь, и просто ждал, когда Амон откажется от затеи, чтобы они могли вернуться. Глаза Амона засияли от волнения, и они медленно пошли в направлении, указанном диском, делая небольшие и осторожные шаги.

Внезапно диск чуть не выпал из рук Дэниел и начал плыть над землей. Дэниел, не теряя времени, направил свой божественный смысл к земле.

В нескольких футах под землей было что-то, похожее на наконечник копья. Дэниел начал осторожно копать, полностью погрузившись в это дело. Солнце уже начало подниматься на горизонте, раскрашивая реку адским красным светом.

Они не осознавали, что птицы не чирикают, цикады не трещат. Не было вообще никаких звуков, как будто время практически остановилось.

Амон почувствовал, что его волосы встали дыбом, и его тело начало нагреваться. Он чувствовал, как его кровь вздымается в том, что кажется, волнением, и он вдруг почувствовал нетерпение. Он чувствовал, что что-то надвигается из леса с невероятно быстрой скоростью. Он чувствовал это в своей крови; это было почти как первичное волнение, которое почувствовал бы воин, когда его вызвали на бой.

Его лицо побледнело, и он начал дрожать. Холодный пот начал стекать по его спине. Это чувство было очень знакомо. Это было не так сильно, но это было очень похоже на то, что он чувствовал пять лет назад.

«Дэниел, нам нужно идти».

Дэниел все еще копал землю. Он взглянул на Амона и увидел его бледное лицо.

«Дэниел, мы должны идти прямо сейчас!»

Амон крикнул это полным ужаса голосом. Дэниел не стал спрашивать, так как он кажется сам почувствовал неладное. Он подбежал к Амону, схватил его на руки и начал убегать в том направлении, откуда они пришли.

Однако было уже слишком поздно.

Он почувствовал холод и почти потерял равновесие. Он успел остановиться вовремя до того, как черная тень прыгнула перед ним и заблокировала его путь. Дэниел посадил испуганного Амона на свое левое плечо и вытащил меч правой рукой. Пронзительная трель эхом отозвалась через весь лес, когда блестящее лезвие показалось само.

Когда он это сделал, то услышал какой-то щелчок справа от него. Он медленно повернулся лицом к дереву, откуда раздался звук, и он увидел это.

Между деревьями медленно передвигалась огромная тень. Они могли чувствовать каждый шаг, сделанный по земле, слегка трясущейся под ногами Дэниела. Когда это приблизилось, они смогли наконец услышать приглушенный звук, который издавало это, пока шло.

Пара красных рубинов, которые горели, как пламя ада, смотрела на них. Вскоре лапа размером с торс взрослого человека показалась из тени. Когти размером с кинжалы оставили борозды в земле как только они коснулись ее, когда существо сделало шаг вперед.

Что-то такое же большое, как Дэниел, пробиралось к свету, полностью покрытое черным мехом, который больше напоминал броню из острых и твердых игл. Пара рубинов застряла в боках этого существа. Амон наконец понял, что рубины были глазами, и то, что он видел, было огромной головой.

Зверь открыл рот, из которого показался ряд клыков размером с наконечники копья, слюна капала с них, придавая им жестокий блеск. Он укусом мог бы оторвать дерево от земли, корней и всего прочего.

Амон и Дэниел могли чувствовать холодный ветер, дующий на их спины, что заставляло их волосы трепетать, когда легкие зверя раздувались. Затем он издал вой, из-за которого повалились деревья, и облако пыли поднялось с земли.

«УУУУУУУУУУУ»

Это больше напоминало воздушную пушку, чем вой. Амона сдуло с плеча Дэниела и он упал на землю, когда Дэниел наткнулся на него, отступая назад.

Пара рубинов остановилась на Амоне, а сотни листьев, снесенные с деревьев, медленно падали на землю, странно покачиваясь. Амон начал дрожать бесконтрольно. Его уши начали кровоточить от воя. Он не мог пошевелиться.

Зверь медленно приближался к нему, шаг за шагом. Наконец он остановился в пяти метрах от Амона, глядя на него с полной враждебностью, мех на его спине вздыбился, и из его глотки начал доносится низкий и глубокий звук рычания.

Дэниел наконец вырвался из оцепенения. Он достал щит-талисмана из одежды и разбил его, приблизившись к Амону. Толстый и полупрозрачный золотой свет окутал их. Дэниел схватил Амона и развернулся, убегая на полной скорости в том направлении, откуда они пришли.

Они услышали еще один раскалывающий воздух вой, из-за которого поверхность щита пульсировала, как вода, и зверь побежал за ними.

Дэниел испугался чуть ли не до потери сознания. Подобного зверя не должно быть здесь. Он не хотел даже думать об этом, но имя все же добралось до его губ.

«Лютоволк!»

http://tl.rulate.ru/book/15179/335025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку