Читать The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Секта Отбросов (III)

Очистка было событием, которое происходило каждые пять лет в Секте Бездны. Это была одна из немногих возможностей, которую простые люди в Наружной Секте должны были исследовать Разреженный Лес к северу от Горы Хранителя Ада. Лес обычно был вне пределов и ограничивался членами Внутренней Секты, чтобы выходить на охоту и получать опыт, тогда как члены Внешней Секты, скорее всего, просто умрут.

В Очистке каждый может подать заявку на выезд в Разреженный лес и в окружающие районы на четыре дня. Даже если бы были старейшины, ходящие туда, чтобы гарантировать безопасность участвующих, лес был слишком велик, а призрачных зверей было слишком много. В конечном счете, каждый будет отвечать за свою жизнь.

Разреженный лес на самом деле был старым полем битвы, и Секта Бездны использовала свое местоположение в течение нескольких поколений, организуя «Очищение», чтобы люди могли искать остатки вещей от войны и возвращать их в секту в обмен на платежные поинты. Доспехи, оружие, талисманы, кольца и даже техники, все, что было найдено, оценивалось и могло быть передано секте. Была также возможность сохранить себе прибыль, так как никто не был вынужден нести свои находки в секту. Все, что ты сможешь найти, является твоей собственной удачей.

Таким образом, даже если поле битвы можно считать очищенным на протяжении десятилетий, люди все же отваживались на каждые пять лет в надежде на то, что им повезет и это изменит их жизнь. Сотни участников принимали участие в «Очистке» каждый раз, когда она был организована, и если даже небольшая группа сумела найти кусок сломанной брони или фрагмент меча, это было бы уже удивительно щедрой находкой.

Амон не был уверен, как появилась Очистка, но он знал, что другие все секты презирают эти действия. «Мрачные разбойники» были одним из многих людей из других сект, которые назывались членами Секты Бездны, которая стала известна как «Секта Отбросов».

Тем не менее, не многие осмелились произнести такие слова перед кем-либо из Секты Бездны. Даже с фальшивыми комментариями, Секта Бездны была самой большой сектой на Центральном континенте и одной из Пяти Священных Сект всего мира. Даже если она потеряла справедливую долю своей власти на протяжении многих лет и все еще теряет силу, она требует уважения.

"Как, черт возьми, тебе удалось получить такое поручение?", - спросил Амон, его глаза сузились от подозрений.

"Невероятная удача. Я прогуливался в Комиссионном центре, пытаясь найти что-то, когда кто-то разместил вещь рядом со мной, я просто потянулся к ней, прежде чем кто-либо еще мог ее прочитать, и все", - сказал Дэниел, почесывая лицо.

Услышав это, глаза Амона сузились еще больше. Он не купил его, но решил отпустить его сейчас.

"Так что, ты со мной или нет?" - спросил Дэниел с невинной улыбкой на лице.

Амон все еще подозрительно относился к поручению, но плата была хорошей. При минимальном количестве пятисот платежных поинтов, которые будут выиграны после того, как он разделит плату с Дэниелом, он мог оплатить расходы почти на целый месяц. "Прежде чем я решу, каков план?"

Дэниел улыбнулся, услышав это. Рыба поймала приманку.

"Посмотри на эту карту", - сказал Дэниел, разворачивая карту пергамента на земле. Он указал на гору на юге, самую большую гору на карте.

"Здесь гора Хранителя Ада. На востоке у нас есть Красная Река". Его палец пробегает по карте, переходя от горы к широкой реке, которая тянется к ней.

"Красная река течет к северу на многие километры. Когда она более или менее превосходит Бездну Меча, она поворачивается на восток, прежде чем превратиться в ряд небольших потоков".

Амон внимательно изучил карту. Секта Бездны находилась на нижнем краю карты. Красная река занимала большую часть правого края. Центр и хороший кусок левого края были покрыты огромным пространством леса, который простирался на сотни миль, Разреженный Лес.

В левом углу карты был пробел. Он имел неправильную форму, напоминающую искаженный круг. Основываясь на карте, она должна быть не менее ста квадратных миль. Скорее всего, это выжженные земли.

Более впечатляющие, чем «выжженные земли», было одним штрихом черной краски, которая почти разделила карту напополам горизонтально. Это должно составлять сотни миль в длину и не менее двух миль в своем реальном масштабе. Амон никогда не видел эту вещь своими глазами, но все знали о легендарной Бездне Меча.

Скорее всего, это был самый большой знак, который когда-либо оставляла война на земле, и из нее вышло название Секта Бездны. Даже гора, высеченная на половине востока до выжженных земель, побледнела по сравнению с огромной зияющей пропастью. Амон содрогнулся, думая о человеке, которому это удалось. Насколько мощным нужно быть, чтобы это сделать? Насколько сильно он хотел убить кого-то, чтобы развязать такой ужасающий удар?

"Нас интересует северный берег Красной реки, точно в том месте, где она поворачивает на восток. Можешь ли ты догадаться, почему?"

Амон задумался об вопроса Дэниела, глядя на карту. Затем он указал куда-то к востоку от Красной реки и несколько приблизился к Горе Хранителя Ада. Длинные пробелы пересекались на карте в этой области, представляя бесплодную землю. Это выглядело как тонкие шрамы, которые кто-то мог бы после того, как их резали ножом. Это был еще один знак, который война оставила в лесу.

"Это должны быть шрамы, нет?"

Улыбка Дэниела расширилась, услышав это. "Умный малыш. Да, это из-за шрамов. Вероятно, многие вещи в Красной реке во время этой войны давно произошли. Река перетащила все это на север, и, скорее всего, некоторые из них окажутся на северном берегу, когда река меняет направление".

"Итак, клиент хочет, чтобы мы там искали? Это неплохой план, но он, конечно, не первый, кто думает об этом".

"Правда, но это не наша проблема. Если мы хотим что-то найти, шансы на то, что она будет там, независимо от того, насколько малы эти шансы. Наш клиент решил сделать ставку после использования своего мозга немного. Вероятно у него есть платежные поинты, и он не хотел, чтобы он сам проверял свою теорию, поэтому он дал поручение".

"Ты уверен в деталях? Неужели это такая простая работа?" Амон попросил успокоить себя. Дэниел попытался сделать серьезное лицо, когда он кивнул, но не смог скрыть своей улыбки. Он был в одном шаге от победы.

"У нас нет улова, мы идем, проверяем область, извлекаем все, что находим и возвращаемся. По крайней мере, мы получим тысячу платежных поинтов".

У Амона был странный взгляд на его лице, когда он хорошо подумал. Затем он медленно покачал головой. "Я поговорю с матерью, прежде чем решиться. Не спрашивай меня об этом еще до этого, иначе ответа все равно не будет".

"Хорошо, делай, как хочешь". Дэниел открыл руки и покачал плечами, как будто ему было все равно. На самом деле он знал, что выиграл, даже если Амон не сделал этого. Это никогда не было идеей Дэниела. Он тихо убрал карту.

Амон собирался что-то сказать, когда внезапно повернул голову, услышав низкий свистящий звук. Дэниел ответил на одно сердцебиение позже, резко повернув правую руку. Был слышан низкий звук, как что-то столкнулось с его рукой рядом с головой Амона.

"Черт побери, Дэниел, тебе все равно нужно быть вместе со старым дедушкой?" Высокий голос эхом отозвался с того направления, куда смотрел Дэниел. Группа людей шла по улице, и с ними был худой юноша.

Его красная одежда была дорогой и отражала солнечный свет, заставляя его, похоже, гореть. Его длинные коричневые волосы были аккуратно связаны золотым шнуром. Рядом с ним были несколько мальчиков и девочек, а позади него был рыжий рыжеволосый мужчина, его мускулы пробивались сквозь его одежду, вызывая гнетущее чувство.

Дэниел посмотрел на человека с холодным взглядом, медленно раскрыл руки и показал маленький, острый камень. Он оказался в ладони, и кровь начала течь от его травмы.

Амон, с другой стороны, испугался. Он отреагировал на звук, который слышал, но он не был достаточно быстрым, чтобы уклониться от камня. Если бы Дэниел не был рядом с ним, его ударили бы по голове, по крайней мере, потеряв сознание, если бы не получив тяжелую травму.

"Надеюсь, тот, кто бросил этот камень, был не ты, Роджер". Голос Даниэля был холодным, когда он смотрел на богатого человека, стоявшего за молодежью.

Рыжий мужчина покачал головой. "Молодой мастер только что закончил свой первый раунд в закалке тела и хотел немного проверить свою новую силу".

Услышав это, Дэниел сначала не проявил реакции. Он просто направил свой холодный взгляд на молодежь. Молодой человек не вздрогнул, просто потряс его плечами и спросил: "Что из этого? Люди говорят, что даже если Старый дедушка здесь просто в «Ци», у него есть некоторые действительно хорошие чувства. Я хотел помочь ему обострить их немного".

Амон был удивлен не тем смешным оправданием, которое использовал для него, бросая камень, но из-за того, что юноша уже достиг Закалки Тела. Сам Амон даже не прошел мимо начальных этапов «Ци», гораздо меньше прорывов в следующем царстве, и он был на год старше ребят.

"Это правда, Эрин? Ты уже на закалке тела?" Он не мог не спросить.

Эрин не трудно было ответить, но одна из девушек была рада петь его похвалы. "Конечно, он и сделал!" Эрин - это тот, кто достигнет Внутренней Секты, но через несколько лет, в то время как ты, старый дедушка, навсегда останешься фермерским мальчиком...»

Эрин прервал ее, прежде чем она успела закончить, махнув руками. "Отпусти, Эмбер. Не трать впустую дыхание на таких жалких людей. Должно быть, действительно трудно отказаться от собственного отца и иметь изувеченную мать".

У него была насмешливая улыбка на лице, когда он произнес слова, которые прорезали Амона как острый меч. Дыхание Амона ускорилось, и он начал краснеть от гнева. Кулаки сжаты, руки дрожали. Его челюсти так сильно сжались, что ему было больно. В его золотых глазах сиял яростный свет. Он пошел к группе, но Дэниел протянул руку, чтобы заблокировать его путь.

"Хорошо, тогда позвольте мне помочь вам в вашем закале тела", - сказал Дэниел.

У него был пустой взгляд на лице, и его голос был пугающим. Это было странное выражение, полностью лишенное эмоций. Его глаза, однако, горели от ярости. Сам Амон никогда не видел такого Дэниела. Из-за этого у него озноб. Он бессознательно обнаружил, что отступил. В то же время Дэниел сдвинулся.

Рыжий мужчина, Роджер, инстинктивно отреагировал. Он потащил Эрин за собой, когда эхом раздался громкий пронзительный шум. Он скрестил руки на груди, когда он приложился к удару. Роджер сделал два шага назад, когда серая полоска прорезала воздух и ударила его руками с ослепительной скоростью, прежде чем он потерял равновесие и упал назад.

Он хмыкнул от боли и попытался встать, но он понял, что не может поднять руки. Когда он посмотрел вниз, он увидел, что они обе согнуты странными углами, у его правой руки даже была белая кость, торчащая из нее, и кровь начала вытекать из проколотой кожи. Он сделал невероятное усилие, чтобы вынести боль, а не кричать.

Эрин был в шоке, его лицо было смертельно бледным. Дети, следующие за ним, дрожали от страха.

"Ты сумасшедший? Это бы убило меня!" Он закричал, недоверчиво. Дэниел бросил камень, который Эрин нацелил на Амона, но его сила и скорость были во много раз больше, чем его собственный бросок. Если бы он ударил головой Амона, он ударил бы его или нанес бы некоторые раны, бросок Дэниела, ударивший ему в грудь, прорезал бы отверстие.

К счастью Эрин, Роджер был на средних этапах Закала Тела и каким-то образом сумел противостоять удару, сломав руки в этом процессе.

"Так что? Я сомневаюсь, что кто-то, кроме этих ботинок, рядом с вами, и, возможно, ваши родители пропустит ваше уродливое лицо". У Дэниела все же был такой же чистый взгляд, как у него, прежде чем он отбросил камень в руке.

"Ты знаешь, кто я такой?" Я сделаю так, чтобы твоя вся семья была избита на публике». Лицо Эрин стало красным, он указал пальцем на Дэниела, когда он угрожал ему.

"Ну, я бы, конечно, был бы признателен, если бы вы это сделали. Пожалуйста, сделайте это, Эрин Дрей, сын Клода Дрея, самого богатого ублюдка во внутреннем кольце". Пустое лицо Дэниела исказилось в странной улыбке, когда он говорил, как будто он старался не смеяться над шуткой, только он знал. Эрин был ошеломлен, из его уст не было никаких слов.

Дэниел начал идти к нему. Его жуткая улыбка становилась все шире и шире, когда он шагнул вперед. Эрин отступил, его лицо становилось белее и белее.

"Молодой мастер, этого достаточно. Оставь его. У нас уже есть все, что мы хотели от этой станции, давай просто вернемся домой". Роджер, который каким-то образом встал, встал между Дэниелом и Эрин. Эрин немного нехотя, попыталась уклониться от него и встретиться с Даниэлем, но Роджер снова заблокировал его и бросил на него предупреждающий взгляд.

Эрин все еще был в ярости, но в итоге сдался. Он нетерпеливо взглянул на Дэниела, прежде чем направлять свой взгляд на Амона.

"Ты пропустил пятно, старый дедушка". Он сказал, похлопывая по его голове, когда он неловко рассмеялся, пытаясь скрыть свое замешательство в том, что только что произошло. Мальчики и девочки, следующие за ним, тоже засмеялись, и они уехали с Роджером на буксире, его руки висели странно в его плечах, когда он шел медленно, хрюкая от боли.

Амон быстро прикрыл волосы руками, отвернулся от них в стыде.

"Что случилось с ребятами в эти дни? Они все такие глупые?" Дэниел говорил после того, как они ушли, искренне удивленный поведением Эрин.

"Не все из них", - низкий голос Амона ответил ему. Это был риторический вопрос, но Амон несколько обиделся.

Дэниел пожал плечами. В основном его вина заключалась в том, что все сложилось так.

Это продолжалось какое-то время, но никогда не доходило до физической агрессии. Для него это была всего лишь кучка детей, которые были глупыми, поэтому он никогда не вмешивался, если что-то не выходило из-под контроля. Ибо это был шанс для Амона научиться вставать на ноги в подобных ситуациях.

Тем не менее, Дэниел никогда не думал, что Эрин будет достаточно сумасшедшим, чтобы напасть на Амона таким образом, без причины и предупреждения. Возможно, Дэниел должен научить его и его семью уроку. Они жили только во Внутреннем Кольце и уже действовали так высокомерно...

Затем он понял, что Амон закрывал волосы тем же самым местом, что Эрин погладил его собственную голову. "Эй, там ничего нет. Эрин возился с тобой. Твои волосы все еще черные".

Амон медленно отпустил руки, не уверенно. Он похлопал себя по одежде и изменил выражение лица. "Конечно, я это знаю".

"Где была эта дерзость, когда этот брат был здесь?", - Дэниел закатил глаза.

Амон избегал его взгляда, его уши слегка краснели от стыда.

"Если бы ты не остановил меня, я бы ударил его задницу". Он сказал, почти шепча про себя.

"Ну, я видел, что ты наконец разозлился, чтобы принять меры, но уже слишком поздно, теперь он закален телом, голова и плечи выше тебя в силе. Ты больше не можешь смотреть ему в голову. Ты упустил свой шанс".

Амон был очень опечален этим, но он не мог отрицать слова Дэниела. Он был оставлен сверстником, и у него, вероятно, не было бы шанса наверстать упущенное. Ему теперь нужно либо полностью избегать Эрин, либо просто терпеть его оскорбления. Его шанс побороться исчез.

Дэниел остановил его по двум причинам. Первый из них состоял в том, что он сам был невероятно зол на Эрин, и он действительно хотел проучить его. Может быть, он немного переусердствовал; он бросил камень с опасной силой в своем гневе. Второй момент состоял в том, что у Амона не было шансов выиграть, сражаясь с ним. Одна вещь была бы проиграть бой, где вы оказали некоторое сопротивление и сумели получить несколько хороших ударов, другие были избиты, как игрушка противником, с которым у вас не было шансов даже пострадать.

"Спасибо, что помог мне". Амон успел сказать. Он действительно был благодарен за помощь Дэниела.

"Нет проблем". У Дэниела была улыбка на его лице, когда он обнял Амона за плечо. Амон заметил, что его рука прекратила кровотечение. Закал Тела было действительно чем-то другим.

"В любом случае, давай вернемся к твоему дому. Уверен, ты все еще не медитировал сегодня, и мне все равно нужно поговорить с твоей матерью".

"Разве ты не разговаривал с ней?"

Увлекшись вопросом, Дэниел почесал лицо.

"Я забыл спросить о чем-то. Это не так важно, но мы закончили то, что нам нужно было сделать здесь, чтобы я мог помочь тебе с твоей медитацией и поговорить с ней в одно и то же время".

Амон тихо кивнул. Он почти отказался от совершенствования. Он чувствовал, что Ци окружает его, но ему все еще не удалось поглотить его даже немного. Его талант был слишком низким.

http://tl.rulate.ru/book/15179/331043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку