Читать Death’s Heir / Наследник Смерти: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death’s Heir / Наследник Смерти: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Учитель

Когда он проснулся, был уже полдень, и лучи солнца светили ему в лицо.

Первым делом он залез в ванну, чтобы расслабиться, а затем принял душ, чтобы окончательно проснуться.

Он уже решил отправиться в гильдию, проверить, сможет ли он заработать немного денег, выполнив пару заданий, а после этого вернуться в горы, но прежде чем уйти, он собрал все подносы с едой и отнес вниз к стойке.

Направляясь в гильдию, он не торопился, на самом деле, он был максимально спокоен и медленно наслаждался своим расположением духа и свежим воздухом.

Город был, как обычно, заполнен совершающими сделки или просто болтающими людьми. Посмотрев немного дальше, он увидел небольшую кучку людей, куда стали подходить все больше людей.

“Что там происходит?”

Азраэлю стало любопытно, чем заинтересованы эти люди, он подошел к ним и увидел темнокожего мужчину, одетого в приличные вещи со всеми видами золота. Он играл с детьми и в то же время разговаривал со взрослыми, и все называли его учителем.

“Кто это?”

Азраэль и не думал произносить это вслух, у него была мысль в голове, которая случайно вырвалась, и поэтому он удивился, когда получил ответ.

“Это король Адиджа Азим”

Посмотрев на человека, который ему ответил, он не узнал его, зато этот человек узнал Азраэля, это был Дастин из гильдии.

“Получается, он – отец Шахьема?”

Посмотрев на мужчину с другой стороны, он увидел поразительное сходство, перед ним стоял сильно татуированный, до своей шеи, человек, выглядевший старше Шахьема, он мог бы подумать, что они братья.

“Я и не заметил, что произнес это вслух”

Дастин улыбнулся и кивнул

“Все в порядке, в конце концов, мы ведь братья по гильдии”

После слов Дастина, Азраэль развернулся к нему и увидел значок, точно такой, как и у него с единственным различием – этот был сделан из серебра, а у него был медный.

“Меня зовут Дастин”

“Азраэль”

После краткого знакомства и рукопожатия, Азраэль спросил его:

“Почему король покидает дворец без какой-либо стражи, он не боится, что его могут убить?”

“Если бы это был какой-нибудь другой король, то скорее всего, он так бы и поступил. Он выходит в город и просто сидит и разговаривает с людьми часами, предлагая совет, именно поэтому все его называют учителем”

Азраэль был искренне удивлен, потому что, по сравнению с лидерами на Земле, он казался святым, но, к сожалению, эта святость не приносила ему денег.

Никто не заметил, но, когда учитель заглянул в толпу остановил свой взгляд на Азраэле, но только на секунду, потому что тот собирался уходить.

“Куда ты уходишь?”

Спросил он его, когда тот развернулся и собрался уйти.

“В гильдию, мне нужны деньги”

Дастин шел немного позади Азраэля, в дань уважения тому факту, что, по его мнению, родители Азраэля были богами, в то время как Дастин был ребенком двух божественных существ, и только несколько тысяч лет назад, будучи счастливым, вступил в божественность.

Хотя силы у него было намного больше, статус был тоже очень важен, по сравнению с родителями Азраэля его личная сила ничего не значила.

Он немного порадовался, что Азраэль сказал, что ему нужны деньги, а это означало, что ему придется взять задание.

“Почему бы тебе не объединиться с нами, нам как раз нужен еще один человек для задания?”

Услышав это, Азраэль остановился и посмотрел на него.

“Нам? И почему вы хотите, чтобы я пошел?”

“Да, нам - мне и двум моим друзьям, но нам все еще нужен четвертый для выполнения требования, и, к тому же, я был там, когда тебя приняли в гильдию. Почему бы тебе не пойти?”

Дастин сделал умоляющий взгляд, но Азраэля это не волновало.

“Сколько я получу?”

Дастин немного обрадовался, ведь если он спрашивает цену, значит он скорее всего заинтересован в этом.

“Нам необходимо охранять карету до Корнуолла и каждый получит по сотне золотых”

Теперь у Азраэля пробудился интерес, но только на мгновение. Чем больше он думал об этом, тем более странно это звучало, но все еще не до конца понимает ценность денег, но четыреста золотых за охрану кареты, казалось, не стоили того.

Глядя на его выражение лица, стало очевидно, что он собирается сказать, поэтому Дастин быстро заговорил, чтобы пояснить.

“Нет, нет, нет, может прозвучать странно, но это вполне нормально, какой-то министр или просто знатный человек делает что-то подозрительное или хочет навестить свою любовницу, поэтому не может использовать свою стражу и нанял гильдию”

С пояснением Дастина стало немного легче, но он все еще сомневался в этой идее, хотя этого было достаточно, чтобы он согласился.

“Хорошо, я к вам присоединюсь”

Когда Азраэль принял предложение, Дастин с трудом подавлял свою радость.

“Отлично, тогда отправляемся в гильдию, и я представлю тебе остальных”

Возвращаясь в гильдию вместе, Дастин попытался начать диалог с Азраэлем, но это только заставило его чувствовать себя неловко. Не то, чтобы Азраэль не хотел говорить, просто он был как всегда замкнутым, и ему нечего было сказать.

Он не хотел, чтобы Дастин думал, что он высокомерный или что-то такое, поэтому он объяснил ему, что не очень разговорчив и это реально помогло, так как Дастин и вправду подумал, что Азраэль высокомерный, из-за чего переосмыслил свое решение позвать его в команду, так как все они были как семья, а он не хотел бы, чтобы кто-то смотрел на них свысока.

Когда они вернулись в гильдию, Дастин подошел к мужчине и женщине, которые флиртовали в углу. Когда они заметили Дастина, то пошли навстречу, чтобы поприветствовать его.

“Хей, Дастин, это наш новый участник?”

Первым заговорил мужчина, одетый в простые вещи, с деревянным посохом с большим камнем за спиной.

“Да, это Азраэль, и он - наш четвертый участник”

“Приятно познакомиться, Азраэль, меня зовут Сэди, а это мой супруг Рейнэр”

Он посмотрел на женщину, она была одета во что-то похожее на комбинезон, и с точно таким же посохом, как и у мужчины, но все его внимание привлекли ее заостренные уши.

“Эльфка?”

Заметив, что он смотрит на нее, она улыбнулась.

“Ты в первый раз видишь эльфку?”

“Простите, я не хотел так пялиться”

“Все в порядке, если хочешь, можешь их потрогать”

Он действительно хотел потрогать уши, но это была не очень хорошая идея, к тому же, ее муж рядом. Он не понимал почему, но он чувствовал некое отвращение к ней, и в то же время его тянуло к ней, это было невероятно раздражающее чувство.

http://tl.rulate.ru/book/15178/330546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку