Читать New Earth - A world of Chaos / Новая Земля. Мир Хаоса: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Earth - A world of Chaos / Новая Земля. Мир Хаоса: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Мутированный Гигантский Червь (1)

Трещины появились по всему полю, и появилось несколько червей. Но в центре поля появился гигантский червь втрое больше, чем остальные, он внезапно пронзил землю, создав облако пыли. С одного взгляда можно было сказать, что этот червь был другим. По сравнению с другими червями, этот был темно-синим, и оболочка полностью покрывала его тело.

Все игроки заволновались, увидев темно-синего червя, но они все еще стояли рядом с полем, ожидая команды своего лидера.

Ли Вэй смотрел на всё из-под дерева с несколькими другими одиночными игроками. Когда он увидел игроков, он был удивлен, что некоторые из них были 9-го уровня, что означало, что эти игроки как-то умерли.

Спустя несколько секунд маг по имени Алмаз, лидер гильдии Семьи Самоцвета, вышел из толпы игроков: «Эй, Сияющий! Ты сегодня не торопишься?»

«Иди к чёрту, ты пытаешься снова использовать нас в качестве пушечного мяса!» крикнул Паладина от Защитников Камня, его звали Сияющий Клинок, он был лидером этой гильдии.

В то же время игроки Защитников Камня начали протестовать, вчера в первый раз они попытались атаковать босса, и первыми вступили в бой, но когда они атаковали босса, другие гильдии начали свою собственную атаку. Битва была очень хаотичной, поскольку каждая сторона сражалась с другими, и в конце концов гильдия, которая нанесла удар - Семьи Самоцвета.

«Ха-ха! Раз так напуган, я сделаю первый шаг! Люди! Сначала уберите обычных Гигантских Червей!» - крикнул Алмаз, указывая на поле.

В то же время, члены Семьи Самоцвета ринулись вперед, многие более мелкие гильдии также присоединились к битве, было ясно, что они были в союзе с Семьи Самоцвета. В общей сложности 80 игроков вошли на поле по команде Алмаза.

80 этих игроков, очевидно, не были их членами, они только отправили небольшую часть своих игроков, даже если босс был важен, лучше распределить игроков по нескольким областям, чтобы максимально повысить их эффективность в прохождении уровней. И эти гильдии, естественно, знали какую-то внутреннюю информацию, как тот факт, что боссы становились сильнее, если поблизости было больше игроков.

Защитники Камня также начали действовать, но с противоположной стороны поля. Было бы жаль отдавать весь опыт конкурентам. Что касается Секты Мимолетных Облаков и их союзников, они отступили на несколько десятков метров, спокойно наблюдая за ситуацией; у них не было другого выбора, так как у них было всего 20 игроков, остальные их игроки все еще были в пути.

«Не атакуйте босса, сосредоточьтесь сначала на других, нам нужно пространство, чтобы действовать!» - крикнул разбойник Сапфир.

Ли Вэй наблюдал со своей позиции, он мог четко видеть движения игроков. Они были довольно скоординированы, они атаковали 2 или 3 против одного гигантского червя быстро убивая их. Через несколько минут остался только босс, но им пришлось действовать быстро, так как у гигантских червей было короткое время восстановления.

«Атакуем!» - крикнул Алмаз, активируя [Манна Взрыв] в сторону Защитников Камня.

Началась хаотичная битва между игроками, в бой вступили классы ближнего боя, образуя стену, а маги и рейнджеры выстрелили как можно больше снарядов. Хотя они сделали все возможное, чтобы избежать босса, босса всё равно привлекла борьба и он атаковал игроков.

Сияющий Клинок атаковал вместе со своими товарищами по гильдии, [Атака] и [Удар], и они насильно прорвались через «стену», созданную Семьёй Самоцвета. Они начали атаковать заднюю линию, но Семья Самоцвета быстро отреагировала и осыпала их стрелами и заклинаниями.

В то же время Мутированный Гигантский Червь начал плевать вокруг своей слюной; слюна не только наносила 15 урона, но и уменьшала доспехи игроков на 20%.

Затем он закрутился и начал атаковать самые близкие цели - Семья Самоцвета.

Игроки быстро отреагировали, и некоторые Паладины вышли вперед, чтобы всё взять под контроль, в то время как остальные разбирались с другими игроками. В конце концов у Семьи Самоцвета было наибольшее количество игроков на поле, они в основном сражались на двух разных фронтах.

Когда игроки использовали свои навыки, босс получал ранения, и его ХП быстро уменьшилось. Когда было 75%, он громко взревел, вызывая Гигантских Червей на поле.

...

«Эй, ты думаешь, у нас есть шанс схватить босса?» сказал Ли Вэй Одиночному Орлу, наблюдая за битвой.

«Ты с ума сошёл? Даже если ты убьешь его, как ты избавишься от всех этих игроков? И даже если ты преуспеешь, они сделают твою жизнь несчастной! Я серьезно советую тебе не пытаться сделать что-то сумасшедшее!» сказал Одинокий Орел.

«Хорошо, но я бы хотел сразиться с этим боссом!»

«Ты должен присоединиться к гильдии для этого, одиночные игроки сразу станут мишенью для игроков. Если у тебя нет поддержки, они не побояться атаковать тебя. Я видел множество наивных игроков - как ты - вчера, но в конце концов, все они погибли», - сказал Одинокий Орел.

«Тогда все просто: почему бы нам просто не присоединиться к гильдии Мимолетных Облаков? Они все еще ждут в стороне! К ним я собирался присоединиться!»

«Это правда, что они самые ненадежные, но я не думаю, что сейчас самое лучшее время ...»

«Разве они не будут рады иметь больше игроков для борьбы с боссом? Возможно, но попытка – не пытка! Так будет лучше, чем просто сидеть здесь, и смотреть, как они сражаются», ответил Ли Вэй, продвигаясь к игрокам.

«Сначала ты, я хочу ещё кое-что проверить ...» сказал Одинокий Орел.

«Хорошо!»

Когда Ли Вэй пошел к Секте Мимолетных Облаков, игроки тут же заметили его и остановили.

«Чего ты хочешь! Мы сейчас заняты!» сухо сказал паладин.

«Что ж, я хотел бы участвовать в этой битве с боссом, но сейчас у меня нет гильдии, поэтому я хотел бы попросить присоединиться к вам, возможно ли это? Я бы мог сделать это потом, но я пропущу этот бой», - сказал Ли Вэй с серьезным выражением.

«Уходи! У нас нет времени на это прямо сейчас! Если хочешь присоединиться, поговори с людьми, отвечающими за найм в Западном Округе», - ответил высокий воин, похожий на одного из лидеров гильдии.

«Я видел условия, которые вы предлагаете, когда я был в городе, они мне подходят ...» сказал Ли Вэй.

«Это не мое дело! Есть правила, которые нужно соблюдать! Тебе нужно пройти через игроков, отвечающих за найм», - ответил воин, но в этот момент из толпы игроков раздался мягкий голос:

«Чжан Ян! Почему ты отталкиваешь его? У нас и так проблемы с наймом, и теперь, когда кто-то хочет присоединиться, ты его отвергаешь?»

Игроки быстро уступили место этому человеку, позволив магу встать рядом с воином.

«Бейбей, это не так, просто нужно сосредоточиться на битве! Мы уже опаздываем, и он может быть шпионом, отправленным другими гильдиями. Кроме того, ты знаешь, как работает найм! Это сложнее, чем кажется» сказал Чжан Ян.

«Ммм, это правда, тебе нужно сначала подписать контракт, мне кажется, что ты не должен его подписывать вслепую, так как есть много дополнительных статей, но у нас нет времени на это прямо сейчас, надеюсь, ты поймешь. Ты можешь подождать до конца боя», извинился маг с небольшим поклоном.

Ли Вэй быстро успокоился, слова мага имели смысл, но он все еще хотел участвовать в этом бою.

Прежде чем он успел что-то сказать, из толпы раздался еще один голос: «Все готовы? Пойдемте!»

«Пожалуйста, поговори с людьми из найма, ты поймешь, насколько сложным может быть процесс найма», - сказал маг, с извиняющейся улыбкой, прежде чем быстро вернуться к своей работе.

Воин просто сделал «Хм» и проигнорировал Ли Вэйя.

Услышав команду, игроки Мимолетных Облаков присоединились к битве. Им пришлось ждать 15 минут, но теперь их стало вдвое больше.

У Семьи Самоцвета еще осталось около 50 игроков, а у Защитников Камня 35 игроков. Но с приходом 40 игроков Мимолетных Облаков ситуация полностью изменилась.

У Мутированного Гигантского Червя все еще было около 40% его здоровья, но он был заметно хуже, чем в начале.

«Вперёд, нам нужно захватить его!»

«Не отступайте! Сосредоточьтесь на Секте Мимолетных Облаков!»

«Двигайтесь направо, не стойте так близко к хвосту босса!»

Крики и приказы доносились по всему полю, и не только это. Несколько заклинаний осыпали разные гильдии; маги применяли не только их [Манна Болты], но и их [Манна Взрывы], несколько других игроков также активировали навыки своего оборудования. Игроки не могли ещё позволить приобрести навыки в ассоциациях, но если они смогли быстро добраться до открытого мира, у них определенно было хорошее оборудование.

Битва была очень хаотичной, заклинания летели повсюду, и игроки часто путали приказы. Мутированный гигантский червь тоже не сидел без дела, он разрастался по всему полю и уже отнял жизнь у более чем из 15 игроков.

С точки зрения Ли Вэйя, это была красивая сцена; не потому, что повсюду умирали игроки, а из-за навыков. Все они были разных цветов, и поскольку все они были активированы одновременно, это выглядело как гигантский фейерверк.

Бой продолжался, босс атаковал всех подряд, босс мог полностью вылезти из-под земли и двигаться по поверхности.

Он размахивал своим хвостом влево и вправо, выплевывая слюну или пытаясь укусить игроков. Иногда он зарывал хвост в землю, а затем быстро полз вокруг дыры, отталкивая всех игроков в этой зоне.

Он имел в общей сложности 1500 ХП, но его шкура была очень прочной и от ударов мечей было только 4-6 урона. Однако он был более уязвим к магическим атакам. Его ХП упал быстро, так как все маги использовали свои навыки, но затем он стабилизировался, так как им приходилось ждать восстановления.

«Рёв», так как его ХП достиг отметки 25%, он разозлился, стал буйным и убил некоторых игроков. Затем он вырыл яму и вернулся под землю, остальные игроки схватили свое оружие, оглядевшись по сторонам.

Через несколько секунд земля содрогнулась, и Мутированный Гигантский Червь появился из-под паладина, и загрыз его насмерть. В то же время, гигантские черви, похоже, защищали его.

И снова игроки разошлись, чтобы убрать досадливых Гигантских Червей, этот процесс стал еще быстрее, так как Секта Мимолетных Облаков также сражалась.

«Атакуйте его!» - крикнул воин из Секты Мимолетных Облаков, и, казалось, его копьё засветилось и вокруг него собрался ветер. Затем он прыгнул, избегал удара Мутированного Гигантского Червя и ударил его в голову «-21».

Этот шаг сразу привлек внимание Ли Вэйя, который все еще стоял прямо за пределами поля. 21 урона можно считать отличным результатом, особенно когда обычные атаки наносят только 5 урона. Но то, что действительно привлекло внимание Ли Вэйя - этот ход явно не был навыком, данным игрой.

Все это время Ли Вэй на самом деле наблюдал за Защитниками Камней и Сектой Мимолетных Облаков, поскольку он хотел улучшить свою работу ног, лучший способ сделать это, естественно, наблюдать за солдатами и боевыми мастерами.

Мутированный Гигантский Червь взревел, ему было больно, он размахивал хвостом во все стороны, но воин благополучно приземлился ему на бок и снова ударил его.

В то же время воин, который сухо разговаривал с Ли Вэйем, атаковал Гигантского Червя, но он не схватил свой меч. Вместо этого он схватил правую руку левой рукой и переместил свое тело, чтобы нанести удар локтем, согнув колени.

Он был не единственным атаковавшим, все члены Секты Мимолетных Облаков, казалось, очнулись и применили свои навыки на Мутированного Гигантского Червя; делая это, они успешно захватили его.

Босс потерял еще одну часть ХП и осталось только 14%.

Защитники Камня также отреагировали, но они не атаковали босса, вместо этого они атаковали Семью Самоцвета.

Сияющий Клинок выпрыгнул перед Алмазом, подняв щит и используя [Удар]. Алмаз просто улыбнулся и отскочил в сторону, прежде чем активировать [Манна Связывание] на паладина. Паладин больше не мог двигать ногами, но он все еще взмахнул мечом на ближайшего воина.

Рейнджер из команды Семьи Самоцвета быстро отреагировал и применил [Мощный Удар], нацелившись на Сияющий Клинок, но его немедленно прервал [Манна Болт].

«Остановитесь! Посмотрите на HP босса, крикнул кто-то, и в то же время раздался громкий рев, исходящий от Мутированного Гигантского Червя, этот рев отличался от других, у него был гораздо более высокий уровень; это означало, что босс вступил в свою заключительную фазу только с 10% ХП.

На этот раз он не созвал никаких Гигантских Червей, вместо этого его раковина, казалось, раскололась, и через несколько секунд босс полностью уничтожил свою собственную темно-синюю оболочку, обнажив свою темно-серую кожу. Без защитной оболочки босс снова атаковал, но на этот раз он был в два раза быстрее.

Паладин из Секты Мимолетных Облаков, который использовал [Насмешку], чтобы схватить его, был немедленно схвачен Мутированным Гигантским Червем, этот ход был похож на движение змеи. Затем босс упал на тело и раздавил паладина на смерть.

...

Рев босса сразу привлек внимание двух других гильдий, они немедленно прекратили сражаться друг с другом и повернулись к боссу.

«На этот раз мы не должны потерять босса! Братья и сестры!»

....

«Наконец-то! Только 10% ХП! Сапфир – это твоё время сиять!» - пробормотал Алмаз, отступая от Сияющего Клинка с холодной улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/15169/360947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку