Читать Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Devourer of Destiny / Пожиратель судьбы: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 План сработал!

В хаотическом пространстве между королевствами, фрагмент души устремлялся вперед по энергетическим течениям. Этот фрагмент – все, что осталось от преступника Эбона Дерджа. Отбросив смертное тело, он унесся в этот нестабильный космический мир через пространственный разлом, который был открыт с помощью удара надзирателя.

Эбон Дердж готовился к этому два века. Когда его схватили и бросили в Расщелину, у него выкачали Энергию и лишили физической силы. Было предельно ясно, что, по крайней мере, его телу не выбраться оттуда, это было бы безумной мечтой. И все же, лишенный мощи и волшебства, он придумал нестандартный путь.

Те, кто развивали силу, находясь в космосе – в королевстве ли Смертных, Бессмертных, или Богов – развивали ее по определенным схемам. Самым популярным способом было развитие Энергии, магической силы, которая была разлита по всему космосу. С помощью нее можно было управлять временем и пространством. Темница Ущелья, конечно, была таким местом, где этой энергии не было, и узники были по своим возможностям приравнены к простым смертным, так что нужно было придумать что-то другое. Гораздо реже встречались те, кто развивал физическую силу. Обычно она использовалась в самом начале пути, когда нужно было создать достаточно сильное тело, которое могло бы выдержать практики по владению Энергией. Меньшинство продолжало развивать физическую силу, так как это требовало гораздо больше ресурсов и труда, чем использование магии.

Эбон Дердж был как раз одним из таких редких личностей. Но его тюремщики об этом знали, так что они блокировали его физические возможности цепкими крюками. А рунические символы на стене были расположены так, чтобы обеспечивать минимальную жизнедеятельность.

Что действительно было редко и необычно, как рог единорога или перо феникса, так это развитие третьего аспекта – души. Вообще говоря, мало кто даже слышал о таком, потому что этого практически никто не делал. Чтобы развивать душу, требовались некие исходные данные. Когда рождалась сущность, элементы ее души интегрировалась в форму, которая, вместе с накопленной энергией продолжала эволюционировать до Бессмертного и Небесного уровней.

Если укрощение плоти было занятием более болезненным и сложным, чем развитие магической Энергии, то развитие души было еще на два порядка сложнее. Выращивание души было занятием темным, практики были близки к тем, которые использовали дьяволы, а ощутимая польза от этого была не так очевидна, как от магической силы, или от сильного, бессмертного физического тела.

Сам Эбон Дердж раньше душой не занимался, но в его бурной карьере он видел тех, кто пользовался этим потенциалом. И хотя, ресурсов в тюрьме у него было немного, он мог пользоваться одним инструментом, который превосходно развивал душу – мучением. Более двух веков ожидания, и Эбон Дердж прокачал свою душу двумя методами.

Во-первых, он практиковал технику, которая позволяла сделать одну простую вещь: спровоцировать проявление ярости и гнева в том, кто находится поблизости. Так как он не мог создать пространственный разлом, или уничтожить свою физическую форму самостоятельно, ему нужен был кто-то кто сделал бы это за него. В то время, как Эбон Дердж был уверен в том, что сможет вогнать человека в ярость, он должен был убедиться в том, что эта ярость смертоносна. Иначе смотритель бы просто отошел и успокоился. Собственно, именно этот способ ему и помог.

Во-вторых, он использовал метод пытки для того, чтобы уменьшить свою сущность до размера мельчайшего фрагмента и иметь возможность просочиться в пространственную дыру, и проследовать до своей цели: одному из Смертных Королевств.

Пересматривая свое неудавшееся покушение на Северного Императора Небесного Света, Эбон Дердж выявил, что первичной причиной неудачи было то, что у него было накоплено недостаточно Судьбы. Умения, сила, стойкость – всего этого у него было с избытком, он знал самые дьявольские и тайные методы, но его судьба была недостаточно сильна, чтобы убить Божественного Императора. Так что ему нужно было накопить больше Судьбы.

Эбон Дердж мог бы прокачать душу в одном из Божественных или Бессмертных королевств. Но это не очень вписывалось в его планы. На горьком опыте он узнал, как фатальна сама судьба и как сложно развивать душу. Так что он решил спуститься в виде фрагмента души в королевство Смертных и там искать тех, у кого была судьба лучше и выше, чем у него. Тогда бы он мог забрать ее себе. Заодно можно было бы начать снова развивать душу с базового уровня.

Выбор королевства Смертных, как площадки для охоты за судьбой, был результатом простых, грубых подсчетов: ничтожно малое количество из королевства Смертных добиралось до Божественного королевства. Эти единицы должны были иметь огромные запасы Судьбы, чтобы достигнуть такого уровня. Этот факт, и то, что по остальным параметрам они были слабы, делало их привлекательными жертвами для таких, как он. В королевстве Смертных он также мог влиять на них. Будучи всего лишь частицей души, Эбон Дердж не мог бы сразу ничего отобрать даже у щенка, не говоря уж о сильных мира сего, достигших уровня Бессмертных или Небесных лордов. А в Смертном Королевстве у него будет гораздо больше свободы, чтобы выстроить свою судьбу.

Что касается самого процесса, то это было самое легкое. Даже дети в Божественном Королевстве знали истории удачливых смертных, включающие мистические артефакты и обучение у спектральных мастеров. Те, кто прошел такой путь, успешно обосновались в Королевстве Богов, так что это были не просто сказки, а вполне подтвержденные биографические факты.

Даже частица его души обладала достаточной силой для того чтобы начать свой собственный путь успеха, стать одним из тех носителей сильной судьбы, не говоря уж о том, что он обладал огромным количеством знаний, которые собирал годами.

Да, он мог забрать судьбу других, просто сожрать ее и так подготовиться к своей миссии.

Конечно, был один вопрос, как одна сингулярная точка, чем являлся сейчас Эбон Дердж, блуждающий в хаотическом пространстве, сможет проникнуть в Королевство Смертных?

Может быть, 200 лет и не было достаточно, чтобы все это провернуть, думал Дердж, пока пространственные искажения несли его. Затем он отключился.

Когда сознание вернулось, убийца обнаружил себя, дрейфующего над полем цветов и травы, утреннее солнце сияло над ним.

Проверив обстановку, Эбон Дердж сразу же убедился, что это было действительно обычное смертное поле, где и не пахло духовностью, характерной для Божественных и Бессмертных королевств. Хотя у него не было ни формы, ни Энергии, тем не менее, Эбон Дердж мог прощупать своим сознанием пространство вокруг себя, просканировать его. Эта способность оставалась при нем, что давало ему преимущество в Смертном Королевстве, таком, как это. Увидев сразу же все за нескольких сотен километров, убийца активировал другую способность: Глаз Небесной Судьбы.

Глаз Небесной Судьбы – техника, которая его вдохновила на этот план и сделала его возможным. Этим глазом можно было просканировать все и всех, и найти в любом дерьме конфетку, так сказать. А именно, хорошую судьбу.

Основное требование для этой способности было то, что нужно было иметь более сильную душу, чем объект наблюдения, что для Небесного Лорда в более низком королевстве было пустяком. С помощью этой техники Эбон Дердж мог найти людей с успешной судьбой! Но в момент ликование сменилось сомнениями. Работал ли вообще этот глаз? Может, его душа ослабла и даже здесь не была сильнее остальных? В радиусе трехсот километров не было видно ни единой потенциальной жертвы.

Минута размышлений и обдумываний, и убийца в виде фрагмента души поднялся и полетел, пролетел над холмистой долиной, над поселками и городами, над царствами смертных, в ожидании любого, малейшего проблеска в темноте Глаза. После пары часов сканирования его сомнения рассеялись. Он заметил легкое мерцание на периферии зрения своей души.

Убийца устремился туда, откуда исходил этот слабый сигнал, предвкушая возможность применить свое магическое мастерство, или хотя бы доказать, что в этом был какой-то смысл. Перепрыгивая сотни километров в одно мгновение, душа настигла цель и сфокусировалась на существе, чья судьба мерцала, как тлеющий уголек. Это был молодой человек, может быть, лет восемнадцати. Магическая Энергия не текла по его меридианам. Если бы он получил эту силу, она бы враз убила его, настолько было слабым физическое тело – оно находилось на второй ступени развития смертных, то есть, в шести ступенях от того момента, когда можно было начинать развивать свою сущность в пределах Королевства Смертных.

Что было более важно, совсем недавно он был жестоко избит кем-то и оставлен валяться на траве. Он ворочался, и, когда он поворачивался в одну из сторон, сигнал разгорался сильнее. Просканировав это направление, Эбон Дердж увидел судьбу этого мальчика: двести лет везения, скрытый в маленьком пруду Лотос, небесное сокровище. При правильном использовании, эта судьба могла провести ее владельца по пути между смертностью и бессмертием.

Глаз Небесной Судьбы был уникальным инструментом, но Эбон Дердж знал не все его возможности.

Полезно было то, что, кроме обнаружения мальчика, Глаз смог сделать так, что Дердж прочел все, что нужно было знать о его жизни.

Его звали Сильная Река, он был сиротой из местного клана, и его родители погибли, когда он был совсем маленький. К нему относились, как к рабочему скоту, и единственный человек, который хорошо с ним обращался в деревне, была девушка по имени Сладкий Нектар.

Убийца почувствовал приторно-сладкий вкус во рту от такого банального сценария. По всем законам жанра Сильная Река и Сладкий Нектар должны были сбежать и прожить остаток своих дней вдали от жестоких родственников.

Но судьба была такова, что Сладкий Нектар обладала свойствами, подходящими для развития Сущности, и местный бандитский лорд хотел завладеть ей, чтобы продвинуться дальше по меридианам развития.

Случилось неизбежное. Девушку похитили, лишили достоинства и ресурсов, и вернули в деревню, где она покончила с собой. Сильная Река, обезумев от горя, вступил в схватку теми, кто оказался ближе – парой лакеев этого бандита, и они избили его до полусмерти. Слабые любят чувствовать себя сильными, поэтому они оставили его в живых, чтобы повторить избиение.

Узнав все это, Эбон Дердж приступил к подсчетам, а затем начал взаимодействие со своей первой жертвой.

«Эй, мальчик, хочешь, научу тебя, как стать сильнее?»

Убийца послал слова прямо в его затуманенное сознание. Мальчик застонал и в страхе оглянулся вокруг, чтобы понять, кто говорит.

«Привет, успокойся на минуту, я пришел помочь, но я просто маленький дух. Ты можешь звать меня Мистер Блэк. Тебе повезло, я тебе помогу отомстить за нее».

http://tl.rulate.ru/book/15163/448881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку