Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 33. Город небесного титана. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 33. Город небесного титана.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Город Небесного Титана

– Мы на месте! – Раздался голос Инг Сумиан. Закрытые глаза Ян Зайзена резко открылись и блеснули ослепляющим светом. На его лице была самодовольная ухмылка. Его левая рука была полностью черной, а правая напротив, полностью белой. Ян Зайзен был очень взволнован.

Шагнув на палубу, его глаза расширились от шока. Он не думал, что город Небесного Титана действительно будет стоить того, чтобы приехать сюда. В отличие от Ксюанву, стены в этом городе были сделаны из камня. Вот только в этом городе все практически все дома были небоскребами. Казалось, они могут коснуться неба.

У него перехватило дыхание.

За всю свою жизнь Ян Зайзен не видел ничего, даже отдаленно похожего, на это. Стены, окружавшие город, были невероятно высокими, пусть и не такими высокими как самое высокое здание, находившееся довольно близко к стене. На поверхности стен были выгравированы очень глубокие символы, казалось это были рунические письмена древних. Символы мерцали легким светом, и скорее всего, если бы они засияли во всю силу, то ослепили бы всю планету. Четверо врат указывали во все стороны света. Врата, которые находились сейчас ближе всего к Ян Зайзену были украшены просто колоссально огромным изображением титана, держащего небесное тело – целую планету!

– Это... – Ян Зайзен был буквально ошеломлен, как еще никогда в своей жизни. Он будто смотрел на город титанов, а не людей. Все это величие и мощь оказывало давление и заставляло чувствовать себя мизерным и неполноценным.

– Город Небесного Титана – столица территории Секты Земного Титана. – Сказала Инг Сумиан, внезапно появившись рядом с Ян Зайзеном. Улыбнувшись, она добавила: – Дух захватывает, правда? – Ее глаза отливали странным блеском, незаметным для Ян Зайзена. Он лишь рассеянно кивнул в ответ, соглашаясь с ее словами.

Спустя какое-то время, он пришел в себя и посмотрел в сторону Инг Сумиан – Так теперь ты объяснишь мне что произошло и с чем я должен тебе помочь? – Спросил он, и сильное чувство сомнения и настороженности появилось у него внутри.

Она больше не выглядела напуганной – Клан Инг является кланом второго класса в городе Небесного Титана. Мой кузен в беде и нуждается в вашей помощи. С вашей силой вы сможете помочь ему. – Это было ее объяснение, которое все еще не проливало свет на проблему.

Ян Зайзен подумал, что, вероятно, ее кузен ранен или отравлен, как Бай Донгзе, и ей нужна помощь чтобы вылечить его. Это бы объяснило почему клану Инг нужна его сила. Наверняка у них есть мастера Объединеной Ци или, по крайней мере, близкие к этому, но не всегда все можно решить только благодаря своей ци.

– Понятно. – Ответил Ян Зайзен, успокоившись. Видимо, это была простая работа и вскоре он сможет вернуться в Ксюанву и дождаться открытия пространственной платформы.

– О! А в городе Небесного Титана есть пространственная платформа? – воскликнул он.

– Да, однако, вам требуется разрешение от Земных Титанов чтобы использовать ее. И ваше благосостояние тут не поможет. – Категорически заявила Инг Сумиан. Это обломало все планы Ян Зайзена. Если бы пространственная платформа тут была так же доступна, как и в Ксюанву, он мог бы попасть в город Жу Цуэ даже раньше. А с воздушным кораблем там и до дома оставалось бы совсем немного. Жаль, что разрешение на использование платформы можно было получить только благодаря своему статусу.

Подумав об этом он посмотрел на Инг Сумиан. Она почувствовала его пристальный взгляд и слегка улыбнулась. – если ты поможешь клану Инг, то без проблем получишь разрешение. – Глаза Ян Зайзена загорелись.

Отлично! Отлично! Отлично!

Кажется, Небеса были на его стороне!

– Хорошо. Тогда давай сделаем это! – Он сказал это с лицом героя. Будто его желание помочь было непоколебимо. Да, он действительно стал корчить гримасы получше после того как попрактиковался над этим.

Через несколько часов они прибыли к гигантским воротам города Небесного Титана. Быть так близко к такому величию было просто невероятно. Изображение титана на воротах казалось настолько живым, что хотелось дотронуться до его кожи и прислушаться к его сердцебиению.

Ян Зайзен думал, что попасть внутрь будет проблематично, но как только они подлетели к воротам, плотный луч света с невероятной скоростью ринулся к кораблю, но Инг Сумиан не показала никакой паники. Она просто достала значок из своей сумки и показала его лучу. Этот значок начал испускать фиолетовое свечение, после чего луч света исчез. Им было разрешено пролететь сквозь маленькие ворота, предназначенные для небольших кораблей.

Ян Зайзен мог бы поклясться, что пока они летели, никаких маленьких ворот не было. Это поставило его в тупик.

– Войти могут только те, у кого есть значок титана. А эти ворота существуют и не существуют одновременно. – Попыталась объяснить Инг Сумиан, но видимо, она тоже не сильно понимает, как это работает. Может это была иллюзия или маскирующий барьер? Может тут было замешано искусство пространственного перемещения? Ян Зайзен был абсолютно запутан.

Инг Сумиан умело направила корабль сквозь маленькие ворота. Пролетев их, Ян Зайзен оглянулся – никаких ворот не было.

– Странно…

Строения возле стены были действительно такими огромными, как и думал Ян Зайзен, но за ними, располагались здания намного меньшего размера. Во всяком случае они были ниже стены. Ян Зайзен почувствовал облегчение. Ведь будь они такими же громадными, он бы просто упал в обморок от изумления.

– Как скоро мы прибудем в клан Инг? – Спросил он, так как хотел покончить с этим побыстрее.

– Путь займет всего несколько минут. – Голос Инг Сумиан был спокойным, но Ян Зайзен все еще чуял что-то неладное. Не похоже, что она замышляла что-то плохое, но она явно что-то недоговаривала. Ян Зайзен стал перебирать в голове то, что она сказала ранее, пытаясь найти там подвох, но ведь у нее не было мотивов предавать его. Возможно он просто себя накручивает.

Прошло совсем немного времени, прежде чем они прибыли к клану Инг. Город Небесного Титана был действительно огромным и больше походил на маленькое государство. В этом городе находилось множество кланов и фракций первого класса, но не у всех были небоскребы.

У клана Инг не было.

У них была большая территория, на которой находилось множество маленьких зданий и даже предприятий. Скорее это напоминало небольшой и уютный район. Инг Сумиан оповестила Ян Зайзена о том, что он может приобрести собственность в клане Инг и даже основать свой собственный клан, если захочет, под началом и защитой клана Инг.

– Зачем мне нужна защита в городе? – Спросил он. Город был хорошо укреплен и управлялся Сектой Земных Титанов. Разве его граждане не были в полной безопасности?

Однако он ошибался. Внутренняя часть города была похожа на поле боя для множества кланов, фракций и гильдий. Да, город был под управлением Земных Титанов, но они очень редко посылали кого-то чтобы замять конфликт. Если в городе произойдет убийство влиятельного человека, они и пальцем не пошевелят.

По сути, жители были хорошо защищены от внешней угрозы, но никто не защищал их от внутренней. Таким образом тут было место частым покушениям на чью-то жизнь.

Вечная борьба за ресурсы и кучка глупых вспыльчивых деятелей, посадили граждан в клетку. Этот город больше не казался Ян Зайзену таким величественным как раньше.

http://tl.rulate.ru/book/15156/464757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку