Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 10. Син Ксюанци. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 10. Син Ксюанци.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Chapter 10: Син Ксюанци

– Уффф. – Ян Зайзен медленно вышел из бессознательного состояния. Все его тело зудело и было мокрым. Он открыл глаза, что бы понять где находится. Осмотревшись, он увидел комнату изумрудного цвета с черной дверью, которая заметно выделялась. Сама комната была довольно большой, и даже оглядевшись, он не смог увидеть ее полностью. Само его тело находилось в неглубоком бассейне, наполненном какой-то жидкостью.

– Что это такое? – Он поднял ладонь, и сквозь пальцы просочилась зеленая жидкость. Она напоминала воду, но была плотнее. Она пахла удивительным ароматом, который заставлял его чувствовать себя в безопасности, как будто он сидел в объятиях самой природы. Зуд в его теле не был неприятным, скорее было похоже на то, что что-то легонько скреблось по его телу.

-Я очень удивлен. С твоими травмами, я думал, это займет больше времени. – Раздался голос позади него. Зрачки Ян Зайзена превратились в иглы, и он мгновенно обернулся, заставляя мягкие волны гулять по бассейну.

– Кто ты?! – Прокричал он.

– Син Ксюанци, восьмой последователь Мастера. Очень приятно, Девятый Брат. – Он приблизился к Ян Зайзену мягкой походкой и показал легкую улыбку, излучая дружелюбие. Эта улыбка заставила Ян Зайзена почувствовать себя странно, его инстинкты не давали ему расслабится рядом с этим юношей.

Син Ксюанци выглядел лет на 19-20. Очень красивый, с длинными черными волосами до плеч и мягкими черными глазами, полными интеллекта. Он носил черные одежды, похожие на одежду Хан Гэндзи, но они не были грязными или рваными и выглядели довольно прилично. Грязный старик выглядел как бродяга с улицы, но этот человек был похож на красивого молодого хозяина какого-то клана.

– Где я? – Спросил Ян Зайзен аккуратно, стараясь быть подальше от Син Сюанци. Почему-то он чувствовал себя странно, глядя на эту безобидную улыбку.

– Дома, Девятый Брат. – Ответил тот.

Ян Зайзен нахмурился. Похоже, этот юноша и грязный старик были похожи даже больше, чем он думал. Они оба любили говорить загадками. Решив проигнорировать этого юношу, Ян Зайзен осмотрел свое тело с помощью самоосмотра своего духовного виденья. Он воскликнул от удивления, обнаружив, что большинство его ран и переломов были почти полностью исцелены. Внутри находились маленькие частички зеленого света, порхающие по его телу и помогая ему восстановиться.

Син Ксюанци не принимал близко к сердцу тот факт, что его игнорировали: – ты исцеляешься в подземном Древесном Источнике целых четыре дня, Девятый Брат. Если почувствуешь дискомфорт, пожалуйста, сообщи мне. – Он подошел к краю бассейна, сохраняя легкую улыбку, наполненную дружелюбной аурой.

– Подземный Древесный Источник. Это...? – Прекратив самообследование, Ян Зайзен повернулся к подземному Древесному Источнику только для того, чтобы увидеть, что тот действительно имеет в себе следы древесной эссенции. Мировая эссенция в соединении с другими, так называемыми – приписываемыми эссенциями, обладала различными чудесными эффектами, и, если ее использовать для какого-либо контроля, можно было бы лучше и глубже понять его принцип. Если метод контроля был согласован с выбранным элементом, то начальные этапы этого контроля станут намного проще для изучения, и их сила будет больше, чем у других мастеров на том же этапе. Одна капля приписываемой эссенции стоит ста капель мировой эссенции.

Так много пользы, и так мало ее в мире.

– Так и есть. Подземный Древесный Источник заполнен древесной эссенцией и, благодаря Мастеру, он может омолаживать и исцелять тело. – Терпеливо ответил Син Ксюанци, а затем подумав, добавил: – Девятый брат, ты пробыл в нем целых четыре дня, должно быть твои раны были очень серьезными.

Он подошел к бассейну, опустился на колени и мягко погладил источник.

– Могу я узнать имя Девятого Брата? – Невинно спросил Син Ксюанци. Однако, душа Ян Зайзена чувствовала странное намерение, исходящее от него. Он с любопытством посмотрел еще раз на Син Ксюанци сверху вниз, оценивая. Этот юноша вызывал опасение. Однако Ян Зайзен не мог придумать причину, чтобы скрыть свое имя. – Мое имя Ян Зайзен.

В комнате внезапно стало тихо, а атмосфера стала тяжелой и неловкой.

– Ян? Неужели из клана Ян? – Спросил Син Ксюанци.

– Да

– Зен? То есть из главной семейной линии?

– … Да.

Он не был удивлен, что юноша знал клан Ян и его семейную линию Зен, его удивило то чувство тревоги, которое становилось все сильнее и сильнее с каждой секундой. Большинство рас в бесконечности миров используют в качестве своего имени соединение имени данного при рождении с фамильным именем. Поэтому, фактически имя Ян Зайзена будет просто "Зай". Хан Гэндзи и Хан Жэндзи были отличным примером такого способа, так как они биологические братья.

– Зай?" – Спросил Син Ксюанци, словно что-то вспомнив.

– Да…?

Син Ксюанци посмотрел на Ян Зайзена любопытными глазами, после чего давящая атмосфера и чувство тревоги исчезли. – Девятый Брат Зай, Мастер велел мне сообщить ему о твоем пробуждении. Я прощаюсь с вами. – Поднявшись, он вышел из комнаты мягким размеренным шагом. Ян Зайзен просто смотрел на то как он выходит за дверь, после чего выпустил вздох облегчения.

Почему-то ему казалось, что он избежал смертного приговора.

Возможно он отделался слишком просто.

Дверь открылась почти сразу после того как Син вышел, показав за собой грязного старика с легкой улыбкой. Воистину, учитель и ученик имели сходство. Асуры. Асур много!

– Подойди и поклонись своему Мастеру. – Потребовал Хан Гэндзи. Ян Зайзен был обескуражен.

«Кто вообще хотел, чтобы ты был Мастером?!»

По правде говоря, Ян Зайзен должен был быть в восторге – любой бы на его месте был вне себя от счастья. Возможность стать последователем мастера Подлинной Сути, одного из самых могущественных в стране – была просто невероятно желанной, но Ян Зайзен принимал все это иначе. В его кольце было слишком много сокровищ, которые мастер уровня Хан Гэндзи мог легко увидеть, и тем более Ян Зайзен не знал каковы были \ намерения у этого старика.

Хан Гэндзи нахмурился.

Сердце Ян Зайзена сжалось. Он чувствовал, что у него есть два варианта – либо стать последователем, либо умереть. Глубоко вздохнув, он вышел из бассейна и поплелся к Хан Гэндзи, после чего поклонился три раза.

– Хорошо! Хорошо! Девятый ученик, встань.

Поднявшись и глядя на грязного старика с самодовольной улыбкой на лице, Ян Зайзен решил, что он может продолжать подлизываться и боготворить Хан Гэндзи, чтобы тот не попытался раскрыть его тайник. – Ученик приветствует Мастера.

С мягким кивком одобрения Хан Гэндзи развернулся и ушел. Его последние слова тянулись через всю пещеру: – Я отправляюсь в небольшое путешествие. Лин Фейлин, проинструктируй его, когда я уйду.

– Да, Мастер. – Ответил холодный женский голос.

Лин Фейлин?

Ян Зайзен подошел к двери, чтобы мельком увидеть Син Ксюанци и женщину рядом с ним. Она выглядела как воплощение холода. Он не мог сдержать дрожь, просто глядя на нее. Она выглядела на 23-24 года, у нее были белоснежные волосы, голубые глаза, которые, казалось, охлаждали комнату, выражение безразличия украшало ее лицо, а также она была довольно красивой на вид. Она точно так же, как и Син Ксюанци была одета в черный халат, который украшал ее гибкое тело. Халат сильно контрастировал с ее белоснежным лицом.

Она повернулась к Ян Зайзену. Ее глаза были будто черная дыра, которая впитывала все эмоции и оставляла только равнодушие. С таким холодным голосом, словно только что наступила зима, она произнесла: – Девятый Брат, одевайся.

Он сглотнул. После посмотрел вниз и обнаружил… что он голый.

Совсем голый.

«Черт, я только что кланялся в чем мать родила? Погоди, где моя одежда?»

Он повернулся к Лин Фейлин, которая стояла с закрытыми глазами и с легким отвращением на губах. Неужели он действительно был так плох на вид?

http://tl.rulate.ru/book/15156/452009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку