Читать Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 3. Жив! Звон? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 3. Жив! Звон?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Жив! Звон?

Ян Зайзен пришел в себя спустя три дня, сильно откашливаясь. Его положение было максимально некомфортным: все это время он лежал, уткнувшись лицом в траву, а его конечности были странно выгнуты. Он напоминал убитую выстрелом в спину жертву. Что касалось его самого? Ну, чувствовал он себя так же.

-Что? – Тихо спросил он, когда поборов боль, сел на траву и попытался прийти в себя. Он почувствовал болезненную пульсацию в районе лба, что заставило его почесать переносицу. Приложив ладонь к лицу, он наконец понял, что он жив. ОН БЫЛ ЖИВ!

Он завизжал от волнения.

- Ха-ха, выкуси! Думал, сможешь забрать мою жалкую жизнь? Ха, посмотри на себя сейчас, ты этого не достоин - Подпрыгнув и показав средний палец пустоте, Ян Зайзен заметил, что был в полном порядке, не считая того, что он был весь в грязи и траве. Можно было подумать, что он просто упал, а не был раздавлен адским метеоритом. Он бессмертный? Ян Зайзен похлопал себя по телу, но не только для того что бы струсить с себя грязь, он проверял свое тело на отсутствие каких-либо частей или присутствие каких-либо дырок. Проверив промежность, он облегченно вздохнул.

По крайней мере это осталось цело.

Погоди.

Он осмотрел свои ноги и понял, что кости не сломаны. Но он помнил, как, спасаясь, вынужден был поддерживать свое тело на ходу с помощью ци, так как его ноги были сломаны. Но, похоже, это было не так. Видимо он это просто придумал. Все это было слишком сюрреалистично.

Осмотревшись вокруг, он не обнаружил признаков падения метеорита, как будто все это было всего лишь плодом его разыгравшегося воображения. Ситуация стала еще более странной, когда он заметил серебряное кольцо у себя на среднем пальце. Кольцо сидело идеально, как будто всегда принадлежало ему. Ян Зайзен провел по нему пальцем.

Ничего не случилось.

В замешательстве он начал проверять свое тело на присутствие других вещей, которые он мог украсть во сне. То есть не украсть, а найти благодаря своей удаче искателя. Но ничего кроме кольца не было. Если представить, что Ян Зайзен не сошел сума и метеорит действительно упал на него. Гнался за ним. Ян Зайзен переломал кости ног, спасая свою шкуру, а потом был удар. В таком случае, возможно...это и не был метеорит? Он снова посмотрел на серебряное кольцо. Пристально посмотрел.

Могло бы это быть…?

Точно! Кольцо было метеоритом! Может это какое-то небесное сокровище неземного происхождения? Оно спустилось с Небес и выбрало из всех людей Ян Зайзена. Оно выбрало его!

- Это сверхъестественное кольцо суда! - Он одобрительно кивнул, как учитель, оценивающий своего ученика за красивые глаза. Метеоритное Кольцо? Да, он назовет его именно так. Оценивая, как это звучит и выглядит, он продолжал изучать кольцо, даже пытался снять его с пальца, но вдруг обнаружил, что оно словно гора в земле – просто не сдвигается с места.

Он попытался взаимодействовать с кольцом с помощью ци, но это лишь заставило его немного посиять. Затем он попытался снять его пальцами. Затем он поднес его к солнцу думая, что на нем появятся какие-нибудь символы. Потом он начал нежно шептаться с ним, в надежде что кольцо ответит.

-Детка, перестань, тебе нужно проснуться. Дай своему мужчине посмотреть на что ты способно.

Испробовав все мыслимые и немыслимые способы, кроме уничтожения сокровища, он без сил шлепнулся на пятую точку. Он устал, но не физически, а духовно. Возможно, его контроль ци былл слишком слабым, чтобы заставить Метеоритное Кольцо проснуться. На данный момент он обладал лишь базовым контролем начального этапа Вращающегося Потока Ци. Пусть его способности были смехотворны, но они были, что официально делало его мастером.

Поток Ци, как он знал, был разделен на шесть Потоков Сути и три Основополагающих Потока. В Потоки Сути входят Потоки: Фундаментальной Ци, Вращающейся Ци, Формирования Эссенции, Объединеной Ци, Подлинной Сути, и Истинной Эссенции. Эти Потоки определяют боевую отвагу, в то время как Основополагающие Потоки определяют силу Потоков Сути. После Потока Формирования Эссенции идут два Основополагающих Потока – Совершенство Дантиана и Развитие Пути.

Совершенство Дантиана — это то, что удерживает Ци, — чем больше ци, тем больше выносливости. Развитие Пути улучшает меридианы и пути ци для быстрого поглощения эссенции, очищения эссенции, прочности путей, циркуляции и восстановления ци.

Третий Основополагающий Поток идет после Потока Истинной Эссенции – Поток Багровой Звезды. Он улучшает сердце с помощью Совершенства Дантиана, позволяя удерживать больше Ци, увеличивая ее прочность и количество, переходя ко второму Дантиану, что приводит к возможности изучить Истинное Багровое Сердце. Каждый Поток делится на четыре этапа - начальный, средний, поздний и высший. Тем не менее, Основополагающего Потока можно достичь, прорвавшись в следующий Поток даже на начальном этапе, но это лишает человека возможности улучшать свой Основополагающий Поток до следующих этапов. Обычно мастера игнорировали Основополагающие Потоки из-за больших затрат сил и времени на их изучение.

Поэтому, возможно, чтобы пробудить Метеорное Кольцо, от Ян Зайзена требовалось мастерство гораздо более высокого уровня, чем начальный этап Вращающейся Ци. Раздался тихий вздох смирения. Его низкий уровень контроля был напрямую связан с его решениями из прошлого. Ян Джинзен и Я Циквон были на начальном этапе Потока Формирования Эссенции, в то время как он оставался на дне, не смотря на то, что был их ровесником. Он застрял на этапе Вращающейся Ци восемь лет назад, теперь ему шестнадцать.

Вспоминая свое прошлое и то, что привело его к такому результату, он вновь погряз в депрессии. Голова его опустилась от печали. Вот почему ему нравилось быть одному, вдали от колких насмешек, ранящих оскорблений и сверкающих — почти ослепляющих - разочарованных глаз. Будто он вонял неудачей. Был мусором.

Внезапно он быстро повернул голову, почти рефлекторно. Оса только что пыталась ужалить его прямо в лицо. Он инстинктивно увернулся. Он смотрел на осу, которая как одержимая жужжала свою необычно громкую песню. -Ты хочешь навредить папочке? - спросил он. Но только он собрался отправить осу на тот свет, что-то остановило его.

Невозможно!

Он не заметил этого раньше, но его чутье было улучшено в невообразимое количество раз. Мастера, как правило, обладали усиленным чутьем, но это было связано только с восприятием энергии, а не с пятью органами чувствами. Только мастера тела, как правило, улучшают зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Ян Зайзен не был мастером тела, это видно по его тощему телосложению.

Потом…

Его глаза увеличились до размеров солнца, он понял, что может наблюдать за всем окружающим. Не просто глазами, а чувствовать все, что находится вокруг него.

- Духовное виденье? ...

http://tl.rulate.ru/book/15156/448247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку