Читать Invincible Conqueror / Invincible / Непобедимый завоеватель: Глава 992 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Conqueror / Invincible / Непобедимый завоеватель: Глава 992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 992. Выгнать бродягу?

Хуан Сяолун встал и поспешил к входу, но когда он подошел к дверям, фигура Линь Чаоцюня исчезла среди толпы на оживленной улице. Его глаза некоторое время искали, но никаких признаков Линь Чаоцюня не было, он мог только сдаться и вернуться к своему столу.

Однако когда он добрался до своего стола, он увидел, что официант только что вымыл посуду. Рядом с его столом стояли не что иное, как Чжу Ваньчэнь и два его раба.

Хуан Сяолун протянул руку, блокируя официанта и спрашивая: «Что ты делаешь? Я еще не просил счет».

Официант посмотрел на Хуан Сяолуна со сложными эмоциями: «Этот молодой хозяин, понимаешь… Ты почти закончил, и вокруг нет других пустых столов. Молодой мастер Чжу Ваньчэнь искал столик, так что…»

Как Хуан Сяолун не мог понять, что подразумевал официант?

Только что официант увидел, что Хуан Сяолун встал из-за стола, и других свободных мест не было, поэтому он решил очистить стол Хуан Сяолуна и отдать его Чжу Ваньчэню.

«Почти закончил?» Хуан Сяолун усмехнулся. Он посмотрел на его нетронутые блюда и обратно на официанта: «Ты что ослеп? Я даже ничего не трогал».

По правде говоря, Хуан Сяолун просто сделал два глотка вина и не откусил ни одного кусочка пищи, которую он заказал. Скорее всего, официант получил от Чжу Ваньчэня взятку. В то же время, под давлением личности Чжу Ваньчэня, официант вынужден был вести себя таким образом.

Выражение лица официанта стало уродливым от слов Хуана Сяолуна, но он был всего лишь смиренным официантом, у него действительно не хватило смелости насильно выбросить Хуан Сяолуна из ресторана. Он лишь беспомощно посмотрел на Чжу Ваньчэня.

Один из старых рабов, стоявших позади Чжу Ваньчэня, подошел к Хуану Сяолуну в этот момент, говоря: «Как насчет такого, мы оплатим ваш счет. Вдобавок ко всему, мы дадим вам один шенби, этого должно быть достаточно, чтобы вы пошли в другой ресторан и поели там!» Он положил один шенби на стол.

Один шенби!

Они буквально пытались выставить Хуан Сяолуна прочь, как бродягу, увидев, что он одет как простолюдин. Один шенби стал бы неожиданностью для простого человека.

Хуан Сяолун ухмыльнулся, достал три шенби и бросил их на стол: «Я дам тебе три шенби, вам двоим и вашему молодому мастеру по одному. Теперь беги, не порть здесь воздух, ты портишь мне настроение».

Два старых раба были в ярости, их лица стали фиолетовыми.

Как только они хотели преподать Хуану Сяолуну урок, Чжу Ваньчэнь остановил их, покачав головой: «Забудьте, это всего лишь стол. Давайте найдем другой ресторан».

В глазах Чжу Ваньчэня он, как прославленный молодой мастер семьи Чжу, не стал бы сражаться с учеником какой-то неизвестной семьи просто за стол.

Однако перед отъездом он оставил несколько слов Хуану Сяолуну: «Это редкость, когда кто-то имеет смелость бросить мне вызов. Мне очень любопытно, откуда у тебя такая уверенность?»

Хуан Сяолун не ответил. На самом деле, он был слишком ленив, чтобы даже посмотреть на этих людей. Он вернулся на свое место и неторопливо потягивал вино.

Острый свет вспыхнул на дне глаз Чжу Ваньчэня.

«Пойдем», - сказал он двум старым рабам и вышел из ресторана. Очевидно, он запомнил эту обиду.

Официант сочувственно посмотрел на Хуан Сяолуна, покачал головой и ушёл.

Этот паренек осмелился оскорбить Чжу Ваньчэня? Он искал смерти.

Хотя силу семьи Чжу нельзя было сравнить с тремя главными сектами, она все же была силой в первой десятке острова Зеленых облаков. На самом деле было не так много людей, которые хотели бы обидеть Чжу Ваньчэня.

Другие клиенты также время от времени бросали взгляд на Хуан Сяолуна, тихо шептались между собой и качали головами. Очевидно, они пришли к тому же выводу, что и официант ранее.

Хуан Сяолун не беспокоился мнением других, он просто сидел там и потягивал вино.

Наполнив желудок, Хуан Сяолун вышел из ресторана и нашел гостиницу, чтобы отдохнуть на ночь.

Когда он вышел из ресторана, в другом ресторане неподалеку, вбежал раб семьи Чжу, чтобы доложить Чжу Ваньчэню. «Молодой мастер, этот ребёнок покинул ресторан, мы должны выступить сейчас?»

Вместо этого Чжу Ваньчэнь покачал головой, словно его это не волновало: «Он просто мелкая сошка, вам не нужно делать это лично, достаточно найти кого-то, кто преподаст ему урок. Нет нужды его убивать, пусть он живет».

Два раба сразу поняли значение слов Чжу Ваньчэня, пусть он живёт, зная, что ему лучше умереть.

«Да, молодой мастер». Два раба подчинились.

«Интересно, есть ли другие гении с божеством десятого ранга, которые в этот раз сдают экзамен по набору учеников?» - случайно сказал Чжу Ваньчэнь.

Один из рабов вкрадчиво улыбнулся: Если бы они перевернули весь Остров Зеленых Облаков, они все равно не нашли бы ещё одного. На этот раз среди тех, кто ждет сдачи экзамена по набору учеников, молодой мастер должен быть единственным с рангом десять или выше».

«Благодаря таланту молодого мастера вы непременно заинтересуете вождя Секты варварского бога и будете приняты в качестве личного ученика, а когда придет следующая Великая война на всех островах, молодой мастер обязательно получит одно из мест участника. Этот старый раб не сомневается, что выступление молодого мастера во время Великой войны на всех островах попадется на глаза Старейшинам Врат Удачи, они будут сражаться, чтобы принять вас в качестве своего личного ученика!»

Чжу Ваньчэнь кивнул со слабой улыбкой на лице.

В это время Хуан Сяолун находился в своей комнате, совершенствуя божества группы Те Чэндуна.

В божестве Те Чэндуна был элемент огня, в то время как среди других пяти были божества земли, воды и дерева. Божественная сила различных элементов вылетела из этих пяти божеств, проникая в тело Хуан Сяолуна.

Ночь быстро прошла.

Хуан Сяолун закончил свое совершенствование, когда в его комнату попал солнечный свет.

Несмотря на то, что Хуан Сяолун провел всего лишь одну ночь совершенствования, он почувствовал явную разницу. Это приблизило его к пику позднего десятого уровня небесного царства. Таким образом, через полмесяца он сможет достичь этой цели.

Хуан Сяолун вышел из своей комнаты, слегка потянулся, прежде чем покинуть гостиницу, направляясь к Секте варварского бога.

Через несколько часов он оставил город Пинъи. Когда он проходил сквозь деревья, путь перед ним был внезапно заблокирован тремя людьми.

«Это Чжу Ваньчэнь послал вас, ребята?» Взгляд Хуана Сяолуна скользнул по трем людям, его тон был мягким. Хуан Сяолун с самого начала заметил, что за ним следят, но ему было неудобно действовать внутри города, поэтому он позволил им последовать.

Один из них злобно рассмеялся: «Похоже, ты не такой глупый. Малыш, не вини нас, мы только следуем приказам, вини только себя. Но не волнуйся, молодой мастер Чжу Ваньчэнь дал слово, что пощадит твою собачью жизнь!»

«Хе-хе, он сказал, что достаточно тебя покалечить».

Хуан Сяолун покачал головой, на его лице появилась легкая улыбка: «Вы, ребята, тоже не можете винить меня. Если вы действительно должны винить кого-то, вы можете обвинить только своего молодого мастера». С этими словами сила притянула трех человек перед ним. После этого фиолетовые символы закружились в его зрачках и вошли в лоб трех людей, когда он начал очищать их души. Через несколько мгновений, когда все закончилось, Хуан Сяолун указал на них, используя Абсолютный Палец Души, чтобы пробить лоб всех трех мужчин одновременно.

Впоследствии его ладонь имитировала клинок и взмахнула перед ним.

Три головы упали и покатились по земле. Неверие и страх застыли на их лицах.

Хуан Сяолун фыркнул, Чжу Ваньчэнь действительно поставил его на высокий постамент, послав трех воинов царства небесного бога первого уровня, чтобы убить его. Он даже не удосужился забрать их божества, лишь щелкнул языком пламени, позволив ему полностью сжечь три трупа.

Из воспоминаний трех человек Хуан Сяолун узнал, что Чжу Ваньчэнь также направлялся в Секту варварского бога на экзамен по набору учеников.

http://tl.rulate.ru/book/1513/501515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку