Читать Invincible Conqueror / Invincible / Непобедимый завоеватель: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Invincible Conqueror / Invincible / Непобедимый завоеватель: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318: Гигантский призрак, достигший Святого Царства

Внезапные пронзительные вопли, исходящие со всех четырех направлений, поразили Хуан Сяолуна, и без каких-либо предпосылок пейзаж перед ним резко изменился. Коридор исчез, а фигуры Пэн Фэна и Сунь Хаожаня нигде не было видно.

«Что это? Что происходит?!»,- Хуан Сяолун открыл око ада во лбу, чтобы просмотреть область. Призрачная аура бесконечно лилась на него из пустоты, злые духи шипели и обнажали свои клыки при виде свежей добычи.

Хуан Сяолун без колебаний активировал энергию Будды. Мириады статуй Будды вышли из-под земли. Там, где появлялся священный свет, ауры призраков испарялись. Окружение стало легче и свежее в одно мгновение.

Тем не менее, Хуан Сяолун зачистил только небольшую секцию, призрачная аура и злые духи снова появились из соседней, словно они были бесконечны.

«Что это? Ловушка!»

Увидев новых злых духов, он победил их. Хуан Сяолун понял, что он попал в какое-то подобие массива. Мощный призрачный массив.

Теперь самой важной задачей было найти ядро этого массива! Хуан Сяолун быстро разобрался с нынешней ситуацией. Его силуэт мерцал в массиве, убивая все большее и больше злых духов, он пытался найти происхождение этой плотной призрачной ауры и злых духов.

«Вот!» Спустя некоторое время глаза Хуан Сяолуна загорелись, когда он увидел место с левой стороны. Он прыгнул вперед, направляясь прямо к этой точке.

Энергия Будды была слабым местом этих призраков, злых духов и демонов, поэтому по пути Хуан Сяолун использовал исключительно атаку Ладонью Будды, чтобы рассеять все препятствия. Несмотря на это, чем ближе он добирался до центра, тем толще была призрачная аура, она вобрала в себя все более сильных и мощных злых духов, поэтому многие из них едва ли могли двигаться вперед. Даже с ладонью Будды скорость Хуан Сяолуна постепенно замедлялась. Хуан Сяолун атаковал в полную силу, высвободив энергию буддизма в своем теле. Световая люминесценция Будды пронзила темноту, освещая большую площадь. Злые духи в непосредственной близости от Хуан Сяолун испарялись в ничто.

Хуан Сяолун снова набирал скорость, направляясь к ядру массива. Двадцать минут спустя он достиг просторного зала.

В центре просторного зала был установлен флагшток метровой высоты. На поверхности флага были написаны иероглифы злых духов, тогда как на тонком черном флагштоке были выгравированы странные символы талисмана. Эти символы талисмана имели сходство с древними писаниями, но в то же время они имели и различия.

Призрачная аура бесконечно извергалась с поверхности флага, злые духи шныряли в окружении, сродни бесконечному облаку волков. Если бы не «Око ада» Хуан Сяолуна, ему было бы невозможно найти флаг среди тьмы и подавляющего количества злых духов.

Несомненно, этот флаг был ядром формирования большого призрачного массива. Но когда Хуан Сяолун подошел, желая вытащить флаг с земли, в просторном зале мелькнуло черное свечение. Призрачная фигура приземлилась прямо между Хуан Сяолуном и флагом, блокируя ему путь.

Этот гигантский призрак был высотой не менее четырех метров, сверкающие черные змеиные чешуйки покрывали его тело как броня. Одна из его рук держала трехконечное копье, украшенное черепами на каждом зубце. Троеконечное копье, казалось, истекало кровью.

Когда появился гигантский призрак, он атаковал Хуан Сяолуна с невероятной скоростью. Всё было намного быстрее по сравнению с Чжао Ченом. Хуан Сяолун был поражен, Алебрада Святейшества материализовалась, столкнувшись с трехконечным кровавым копьем противника.

Раздался резкий звук столкновения металлов.

Ощущение оцепенения двинулось вверх по руке Хуан Сяолуна, его ноги пошатнулись от удара и отступили на несколько шагов назад, но гигантский призрак остался неподвижным, как гора.

«Вот это сила!» Этот гигантский призрак, скорее всего, уже продвинулся в святое царство.

Когда воины-люди культивировали, прорываясь в святое царство, они меняли свое смертное тело и тот же принцип был применили к призрачным культиваторам. Прорыв через святое царство забирал их призрачную форму, давая им реальное тело из плоти и крови. Со всех сторон: сила, защищенность и жизнеспособность, это новообразованное тело было бы намного сильнее, чем обычные воины-люди, короче говоря, он граничил с бессмертием. Даже специалист по святым царствам развернулся и побежал бы, если наткнулся на призрака, который продвинулся в святое царство.

Хуан Сяолун не терял времени и вызвал Алебарду, как черного, так и синего близнецов-боевых духов, мгновенно преображая его душу. Внутри этого призрачного массива ему не нужно было беспокоиться о том, чтобы разоблачить его истинную силу, поэтому Хуан Сяолун пускал в ход абсолютно всё.

Драконьи чешуйки накладывались поверх тела Хуан Сяолуна. За время, потраченное Хуан Сяолуном на преобразование души, троеконечное кровавое копье гигантского призрака начало еще одну атаку.

В глазах Хуан Сяолуна сияла пылающая жажда боя, когда он наблюдал за копьем. После взмаха алебардой, раздались звуки столкновений металла.

Когда Хуан Сяолун сражался с Чжао Ченом в городе Мириад Богов, он все еще был десятым уровнем Сяньтяня, более того, они сражались на публике, и он был обеспокоен тем, что все его козырные карты будут разоблачены, поэтому Хуан Сяолун прибегал к партизанской тактике ㅡ бей и беги.

Но теперь ситуация была иная, он пробился до позднего Сяньтяня десятого уровня, этот призрак из Святого царства был самым мощным противником, он мог испытать свою настоящую силу.

В просторном зале раздалось еще одно громкое столкновение, окружающая призрачная аура забурлила. Сильное воздействие заставило гигантского призрака отшатнуться назад на более десяти метров, в то время как Хуан Сяолун остался на месте.

При первом обмене ударами, ещё не преобразовав душу и не активировав тактику Ашуры, Хуан Сяолун слегка поддавался гигантскому призраку. Однако после преобразования души боевое мастерство Хуан Сяолуна увеличилось на несколько порядков.

После отражения гигантского призрака Хуан Сяолун вскочил, в его руке появилась Алебарда святейшества.

«Галактическая алебарда!»

Уклоняться было слишком поздно, все алебарды атаковали тело гигантского призрака. С сильной болью он издал хриплый крик, его тело ударилось в один из столбов в дальнем конце зала, встряхивая всю структуру.

Нанеся серьезный удар по гигантскому призраку, Хуан Сяолун не радовался раньше времени, призрак, который успешно вошел в святое царство, вряд ли был бы так легко повержен.

Конечно же, мгновение спустя, гигантский призрак качнулся и встал на ноги, сердито ревя. Глаза его стали кроваво-красными, резонирующими с трехконечным кровавым копьем в руке, сияющим ярким жутким красным цветом. Он снова бросился атаковать Хуан Сяолуна.

Хуан Сяолун был потрясен, увидев, что его полная сила атаки галактической алебарды оставила только легкие травмы на теле противника.

Видя, как атака гигантского призрака приближалась к нему, Хуан Сяолун взял алебарду в свои руки, и с изгибом длинного древка в воздухе поднялся энергетический вихрь.

«Сотрясая небеса, переворачивая Землю!»

Запутанный энергетическим вихрем, гигантский призрак споткнулся, и Хуан Сяолун воспользовался этой возможностью. Алебарда просочилась через центр вихря прямо в грудь гигантского призрака.

Из гигантского призрака вырвался жалобный рёв. Черная кровь текла из его груди, капала на пол зала, приглушенные звуки исходили от того места, где падала его кровь, испуская зеленый дым.

Однако после того как он был атакован алебардой, этот гигантский призрак снова перевернулся, начиная еще одну атаку.

Хуан Сяолун нахмурился. Всё это не могло продолжаться бесконечно, он должен был найти слабое место гигантского призрака, чтобы иметь возможность прикончить его раз и навсегда.

Физическое тело призрака, прорвавшегося к святому царству, было почти бессмертным, только разрушив его душу изнутри, он действительно умрет.

http://tl.rulate.ru/book/1513/209746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку