Читать Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Фламберг Ксиона выбил двуручник офицера из его рук, из-за импульса ломая тому пальцы, и не останавливаясь пробил офицерскую броню словно картон, разрезая его на две части!

— Слабаки! После возрождения я вас так натренирую, что вы и тролля в одиночку убьете! - с слабым презрением шипел Ксион, делая агрессивные взмахи мечом и стуча дном щита по земле.

Тишина накрыла построения защитников города. Через секунду, более разумный офицер приказал:

— Отступаем к блокпосту! Тут нужен лорд Кхаршан или лорд Крашин! - к сожалению для него, вместо организованного тактического отступления, приправленного грамотными дальнобойными атаками по мертвецу, солдаты словно толпа потаскушек, увидевшая богача, бросилась к баррикадам с паническими визгами!

«Чтоб их… Проклятый мертвец слишком ужасающий, убить воина 160-го уровня с одного удара… Какой же этот труп должен иметь уровень?!» - думал разумный офицер, убегая от Ксиона.

Тот же не обращал внимания на убегающих людишек - он сбил одну из четырёх опор наблюдательной вышки, и два солдата с криками начали падать вместе с пятнадцати метровой деревянной конструкцией прямо на дома. С криками они разбились насмерть.

Дома, на которые упала вышка, потеряли в прочности и начали разрушаться. Ранее прятавшиеся в них гражданские были придавлены насмерть тяжелым потолком.

«Поселение все равно окружено, смысла торопиться нету. Его Святейшество обеспечил своей мудростью уйму времени» - глядя вслед убегающим подумал Ксион, сверкнув своими бледными огнями в глазницах Генерал начал воинственно бить ручкой фламберга по своему осадному щиту, словно призывая кого-то к действию.

И повёл Апостол Легион Бессмертных Воителей на земли проклятые жизнью, и возвысили они несчастных рабов; Славься и освобождай, Бессмертный Легион! - прорычал скрипучим голосом Ксион.

— Уничтожить противную жизнь!

— Возрождение!

— Смерть, СМЕРТЬ!

Позади него из разрушенных ворот поперли полчища мертвецов, отряд личей заклинаниями смерти возродил все трупы солдат, убитых Ксионом, остальные мёртвые воители принялись организованно продвигаться вглубь города - чем выше уровень нежити, тем она умнее. А в армии Макара подавляющее количество трупов обладало более-менее нормальным разумом!

Конечно же, простые солдаты изгнанников не могли им противостоять. Нежить проходила по каждой улице словно бульдозер, расчищая любые баррикады и умерщвляя каждого жителя или солдата.

Нежить использовала Рыцарей Смерти словно танки, изгнанники походили на беспомощных солдат первой мировой - у них не было ни способа ни предметов, способных упокоить эту машину для убийств!

Организованная защита посёлка сминалась полчищами ходячих мертвецов словно карточный домик. Некоторые, орудуя мечами не хуже мастеров, успокаивали особо рьяных изгнанников, не давая тем наносить потери бессмертному легиону!

Такое безнаказанное пиршество рано или поздно должно было привлечь настоящих защитников города. И он пришёл.

Вспышка, и десяток мёртвых воителей, испускающих направленное на живых угнетающее чувство вдруг упали с расколотыми черепами. Очередная вспышка и ещё десяток умер от ударов неизвестного.

Ближайший Рыцарь Смерти заметил сию картину, готовясь к бою, а потому когда неизвестный напал уже на него, то мертвец был готов - блокировав атаку щитом, он собирался сделать из своего противника разрезанный надвое труп, но внезапно для себя понял, что был отброшен мощным пинком в ближайший дом. Удар широкой спины мертвеца здание восприняло агрессивно - старые опоры дома не удержали вес конструкции и переломились.

— Чт… - рыцарь ещё не ничего понял, как оказался завален обломками. Конечно же он остался в «живых», вот только чтобы вылезти ему понадобиться уйма времени. Времени, которого хватит для неизвестного надолго.

Кстати про него… изгнанник появился прямо на улице. Взор угрюмых глаз мрачного словно туча лица был направлен не на разрушенное здание, а на лежащего под обломками рыцаря!

Более сотни солдат за баррикадами, держащих оборону в этом месте, узнали своего спасителя! Их лица были наполнены радостью и счастьем, казалось мертвая надежда на победу вновь расцвела в их сердцах!

— Лорд Крашин!

— Ура! Раз Лорд с нами, то чертова нечисть падет!

— Сто лет жизни Лорду!

Что может сотворить с обреченными людьми вновь убитая надежда… казалось, Ксион также заинтересовался этим вопросом, а потому заметив сильного противника - спрыгнул с крыши дома соседней улицы и словно паровоз пробил ближайший дом!

*Кряк*

Металл в здании сломался и здание обрушилось, поднимая облако пыли. Ксион же не обращая на это внимания смотрел прямо на Крашина.

……………..

Крашин Уэзз

Уровень: 198

Титулы: Сильнейший воин поселения, Мастер Парирования, Лидер

Класс: Воин

Раса: Изгнанник

Профессия: Фехтовальщик

Характеристики: …..

………

И сразились Четыре Апостола с рабами Фреи; великая битва лживого героя и бессмертных воителей… - монотонно пропел мертвец, - Готовьтесь к вознесению, презренный! - уже обращаясь к Крашину прошипел фанатичный генерал, делая взмах мечом, оставляющий своим лезвием глубокий порез на земляной дороге. Его негодование по поводу смерти двух десятков новообращенных солдат Макара было велико! То, что называют ненавистью зародилось в поврежденной душе Ксиона...

……...

Смерть.

Состояние, когда функции организма перестают работать, заставляя клетки отмирать. Это состояние можно достигнуть множеством способов, многие из которых не совсем безболезненны.

Сейчас низкий на фоне исполина за своей спиной труп, изнутри которого словно пытался вырваться ядовитый зелёный свет, смотрел яркими огоньками на разрушения, которые учинили его подчиненные.

«Живые… живые сами себя не жалеют. Не придя к месту встречи лидеры изгнанников сами подписались на жестокую смерть. И как бы это скорбно бы ни было, но из-за этого страдают те, кто не имел возможности выбрать»

Мертвец неторопливо шёл по пустынным улицам посёлка, рассматривая разрушенные окна и двери ранее обитаемых домов, чьи стены были окроплены кровью.

«Власть имущие всегда стараются эту власть удержать, всеми способами. Иногда, в этой погоне за её сохранением, они нередко не замечают всей глупости принятых ими решений» - имея ввиду лидеров деревни, которые не позволили тем людям, которые хотели присоединиться к Легиону Бессмертия выйти за стену поселения, мертвец чувствовал негодование.

Нередко на земле можно было заметить беспомощных мертвецов, которых при возвышении покалечили. Также, время от времени зелёные огни нежити могли увидеть безвольные трупы нежити, которых повторно убили живые. Видя такие трупы, Макар с горечью качал головой.

«Вот они - герои будущего мирового строя. Любые войны живые развязывают из-за денег. Когда проклятой валюты не существовало, люди с дубинами сражались за еду. Всегда все более-менее масштабные конфликты возникали из-за чьей-либо выгоды. В прошлом эта выгода была в пропитании племени, которое в будущем могло разрастись и подарить старейшинам и вождю больше власти» - размышляя на такие печальные темы Макар переступил через безвольный труп бывшего солдата Легиона.

«С другой стороны, военные ветераны живых это не герои. Это жертвы» - подвел итоги Король, вспоминая как тех бедных стариков-ветеранов второй мировой превозносили героями, хотя на самом деле подавляющее количество этих же героев из-под палки гнали на фронт, - «Но те бессмертные, которые сейчас пали в битве за лучший мир, вот они - Истинные Герои! Не жажда выгоды движет ими, а желание собственноручно построить великолепный Мир-Некрополь! Непорочная цель, которая даст выгоду не ограниченному кругу лиц, но всем!» - огни в глазницах Макара запылали ещё сильнее, словно сила внутри тела мертвеца чувствовала упомрачительный трепет от раздумий своего хозяина! От одной мысли о Мире-Некрополе вся суть Короля Нежити испытывала восторг!

Пока Ксион штурмом пробивал третьи врата поселка в прямом смысле, остальные также были подвергнуты атаке. Захаб и Урунд вошли в поселение со стороны первых врат, Макар и ставший его невольным телохранителем Заруб пробили оборону вторых без особых на то проблем, не потеряв ни одного мертвеца при штурме и очистке своей стороны стен.

Как же так? А тут все просто - все дело было в том, что как раз у вторых врат располагался водосток, по которому в поселение поступала питьевая вода. При всей ядовитости окружающей среды, вода с этого ручья была безопасна для употребления. Именно из-за этого ручья селение изгнанников было основано здесь, в отдаленности от выхода из пещеры.

Хотя через водосток нельзя было пройти из-за слишком плотных и твердых решеток, через которые могут проплыть разве что лишь мелкие рыбы и жуки, тихо пройти стену через него невозможно. Но, зато Макар не упустил шанс снизить потери своего Легиона путём отравления воды специальным проклятием, которое подобно наложенному на диверсантов переносит проклятого на грань жизни и смерти без особых на то внешних признаков. К сожалению, через некоторое время такое проклятие исчезнет из течения, а потому им нельзя отравить один водный ручей подземного мира и сидеть на пятой точке пару месяцев, с радостью смотря как Бессмертная Армада сама по себе повышает своё количество теми глупцами, которые неосторожно выпили воду из отравленного ручья.

Также к невозможности пополнения Легиона таким образом можно добавить тот пункт, в котором обязательно нужно произнесённое личом заклинание, окончательно выдергивающее проклятого из лап жизни.

Таким образом, ещё не касаясь ворот, отряд Макара и Заруба спокойно прошёл сквозь заботливо открытые бывшими защитниками поселения ворота.

Вдруг слабое чувство утраты заполнило край сознания Вечного Монарха. Он посмотрел в сторону, где, неподалёку, по его ощущениям, вновь умерла часть его отряда.

— Повелитель… - просипел Заруб, указывая фламбергом куда-то в конец улицы.

Сейчас Макар и Заруб были единственными боеспособными мертвецами неподалёку. Их отряд из бессмертных воинов был отправлен вперёд - расчищать дорогу для своего вечного монарха к презренному правителю этого жалкого поселения - старейшине изгнанников.

Макар повернул голову в указанную Зарубом сторону и увидел коротко стриженного черноволосого человека с мрачным лицом, руки которого были словно окрашены темной краской до довольно мускулистых бицепсов мощного воина.

Одет он был то ли в мантию без рукавов, то ли броню. За спиной изгнанника находился меч, а угрюмые глаза пылали яростью и ненавистью, которая несомненно была направлена на Макара.

Кхаршан из-за описания Али знал как выглядел лидер нежити. Но даже так, без этого описания, он бы несомненно заметил единственного встреченного им трупа, который светился ярким зелёным светом!

http://tl.rulate.ru/book/15118/321398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это тебе спасибо. За покупку.
Развернуть
#
Аффтар ...
Я так понимаю у тебя пунктик на те времена , и историю в целом ... ^^^ "
Развернуть
#
Да автор наш походу жертва оброзования либерально направленных он из тех у кого бедхых 250(это при том что в реале пленных было 150 тысч, и в тот период еди себе не хватало не то что б наглые захватнеческие морды ещё кормить) тысяч немецких солдат наши нелюди голодом морили, и из ух у кого в сталинских репрессиях погибло в 2 раза больше населения чем вообще было в ссср.
Развернуть
#
Здесь ошибок не увидел)
Жду бесплатной главы!😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку