Читать Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Зло Третьей Фазы / Третья Фаза - Король Нежити / Книга 1 - Тёмная Жатва: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чем займется Добро, когда обнаружит,

что драться ему не с кем?

Помещение было огромно. В нем, на стульях, сидела минимум тысяча людей. Операторы снимали своими технологичными камерами все происходящее здесь, а немногочисленные журналисты умудрялись даже комментировать ситуацию.

А ситуация была чрезвычайная… попытка переворота. В демократической, цивилизованной и прогрессивной стране! Преступники, желающие свергнуть текущее правительство, прикрываясь благими намерениями, дезинформировали население, являя им картину гнилого государства и еще более гнилого, продажного правительства во главе с великим президентом.

Не успел скифский народ отринуть кровавые идеи тоталитарного коммунизма, варварскую политику бряцания ядерным вооружением в личных целях, и привычку все время быть угрозой мировому сообществу, как вдруг! Предательский удар в спину! И? И от кого?

От уважаемого предпринимателя, благодаря которому экономика страны сделала не один, а несколько шагов вперед, тут же в разы обогнав своих соседей! Коварный план преступника предлагал в определенный момент поднять погрязший в его вранье народ, и натравить его на правительство!

“За свободу, за народную власть!” - правительство ужаснулось: Как так? Почему слова, от которых несет духом кровавого коммунизма, ныне побежденного, звучат здесь, в прогрессивной и демократичной стране?

К счастью, благодаря хорошим людям, преданных истинным идеям демократических свобод и права, предпринимателя удалось остановить. Когда он подал клич народу… тот не вышел. Бывшие сообщники преступника решили следовать закону, и сотрудничая с органами власти, они позволили казалось бы, порядочному и доброчестивому предпринимателю явить свою истинную, а не лживую натуру.

Удивленного… Нет, шокированного таким предательством преступника быстро поймала полиция. На данный момент его предприятия после суда предлагают сделать государственными, дабы такое предательство не сильно повлияло на экономику страны.

Сейчас же… его ждет справедливый суд.

Сидящие за длинным возвышенным столом десять судей, во главе Верховного судьи, обсудили решение, и Верховный судья постучал молотком.

— Тишина! Опираясь на данную прокуратурой информацию, суд постановляет: Макара …. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 ч. 2 УК Республики Скифия, по которой назначить ему меру наказании в виде смертной казни.

Зал загудел, но удар молотка вновь утихомирил людей в зале суда.

— Исполнить приговор судом было решено на месте, - после слов судьи стоящего на трибуне для преступников Макара скрутили силовики.

— Вы признаете свое преступление? Не желаете исповедаться? Покаяться? - на этот вопрос судьи бывший предприниматель лишь зло улыбнулся.

— Ваши дни сочтены. Передовые страны решили, что раз нацепили на нас намордник, то мы будем их ручными собаками! Но они ошибаются. И вы, и ваши покровители, в будущем умоетесь кровью, ибо скифский народ непокорим. На самом деле, я разочарован в нем. Но, надеюсь, он сможет восстать. И еще… просто идите на#уй! - Макар со злостью плюнул на пол, выражая этим действием все свое презрение как к продажной власти, так и к народу этой страны, неспособному на жесткие действия.

— Что ж… это печально. Привести приговор в действие, - сказал Верховный судья.

Стоящий позади Макара силовик вдруг достал шприц, и спустя миг бывший предприниматель почувствовал резкую боль в шее. Через пару секунд преступник свалился на пол, но его быстро подняли. Подняли труп.

Таким образом, Макар, самый худший преступник 22-го века в Скифии по словам властей и журналистов, умер в зале суда.

………….

В пространстве, которому не было ни конца ни края, находился кристалл ромбовидной формы. Это был смотритель - разумная установка, можно считать даже предмет, который собирал поврежденные души из сотен миров, дабы вернуть им первозданный вид и отправить на перерождение.

Так уж происходило, что перед смертью, если душа испытывала сильные эмоции, зачастую негативные, то она имела шанс повредить себя. Такие души не имели возможности пройти через круг перерождения из-за своих повреждений. Уж тут и действовали смотрители, исполняющие роль целителей.

Молчаливо работающий уже тысячу лет без отдыха смотритель сидел на своём пьедестале, исполняющим роль подставки под ромбовидный камень, и с вздохом вызвал очередную душу.

Она совершенно ничем не отличалась от остальных поврежденных душ. Такой же злой взгляд, такое же презрение ко всему сущему, граничащее с ненавистью. Разумный кристалл начал подготовку к лечению. Его ментальные щупальца начали двигаться в сторону души, дабы перестроить её суть и избавить от негатива, таким образом сумев её излечить.

Стоя на белом пространстве с густым туманом на полу, из-за которого не было видно ног, душа Макара, одетая в стандартное одеяние душ - белый халат, с безразличием смотрела на кристалл.

Из-за специфики работы смотрители излучали, в отличии от большинства богов что игрались с попаданцами, ауру спокойствия и безразличия, которая должна была успокоить душу и не позволять той впасть в депрессию или истерику.

Из-за этого, хоть и взгляд Макара был полон ненависти, но сам он ничего не чувствовал. Ни прежней злости и ярости на весь мир, ни сожалений из-за собственной глупости… ничего.

— Здравствуй, Кристалл #245. Как твоё состояние? - справа от кристалла появилось существо, которое походило на элементалей из фэнтези игр.

Парящее в воздухе треугольное туловище, не соединенная с телом круглая голова с шипастыми «волосами», не руки, а кисти рук с когтями, что парили возле основного туловища. Все три части тела элементаля были не связаны между собой ничем кроме магии, а состояли они из странной синеватой субстанции, похожей на жидкий туман со звездами внутри. Глаза элементалю заменяли два овальных кристалла, что блестели и светились белой энергией.

— Состояние в норме. Перезарядка потребуется через сто сорок пять лет. До этого все функции будут исправны, - ответил кристалл.

В этом пространстве не было звуков, все общались с помощью ментальных посылов.

— Да? Ну, в таком случае… - протянул элементаль.

— Отказано. Ты уже взял нескольких. Это противоречит установкам моей сущности.

— Мне необходим ещё один! Сценарий уже подходит к концу второй фазы, необходим особый разум для управления телом главного злодея! - с негодованием начал махать своими летающими ручками элементаль.

— Последний. Это то, что позволяют мои установки, - казалось проскрипел кристалл.

«Что же тогда делать с столетним отчетом к Верховному Императору? Так и указывать: Парочку взял бог?» - думал смотритель.

— Это замечательно, #245! В таком случае, я не буду более помехой твоему функционированию! - с этим посылом элементаль взял магией душу Макара в охапку и захлопнул пространство, перемещаясь на небеса своего мира.

Сейчас они находились высоко в ночном небе, и Макар мог видеть плоский мир, границы которого были созданы в виде стен света, которые, как бы это ни было странно, того же света ночью не создавали.

— Это - созданный мною мир. Поскольку я новорожденный бог, то у меня нет той заносчивости, гордости и силы, что есть у старых богов. По этим причинам, я не буду принуждать тебя, но если ты согласишься и исполнишь мою просьбу, то взамен я попрошу бога твоего мира убить твоих убийц - олигархов. Это справедливое предложение, ибо ты получишь не только удовлетворение от смертей твоих обидчиков, но и новую жизнь в этом мире. Ты согласен? - своими кристаллическими глазками и манерой речи элементаль создавал впечатление наивного, пытающегося казаться самостоятельным и умным ребёнком.

Поскольку после смерти те закрытые перерождением воспоминания открылись, то Макар знал что его ждёт после восстановления у смотрителя - полное забытье своей личности. Он не хотел такой участи, а потому согласился.

— Это замечательно! Суть моей просьбы - играть роль существа, что будет главным злом этого мира. Но перед тем как объяснить это более подробно, необходимо рассказать что происходит в моём мире.

— Задуманная мною история начинается с момента, когда один герцог пал во тьму, став чернокнижником. Его территории превратились в проклятые земли, а все население превратилось в порождения зла. Ах да, того герцога в момент падения заменил такой же попаданец как и ты. Ну так вот, церковь начала очистительные походы, которые закончились провалом. Тут она, понимая всю тяжесть ситуации, призывает Верховного Героя. Тот, скача галопом по верхнему миру становится сильнее и изгоняет злого герцога, правда тот в конце нарушает ткань мира. Это была Первая Фаза моего сценария. Всего в нем их четыре:

Вторая начинается после появления в океане целого континента демонов под управлением ещё одного попаданца - Владыки Демонов. Поскольку по задумке те демонические ребята не очень добрые, то началась война демонов с светлыми расами. Светлые проигрывают из-за элитных генералов демонов. Поскольку Владыка Демонов сильный персонаж, то победить его может лишь герой, который вынужден скакать по всему фронту, закрывая дыры в обороне. В общем, сил одного, хоть и Верховного Героя, не хватает. Остальные светлые расы призывают по еще одному герою-попаданцу. В конце герои развиваются и начинают убивать генералов демонов. Люди и остальные с надеждой начинают побеждать ослабленные армии демонических существ. Финал этой фазы - сражение Верховного Героя и Короля Демонов.

Третья фаза - пробуждение древнего зла, Короля Нежити. Его роль будешь играть ты. Твоя миссия собрать армию мертвецов и погрузить мир во тьму, превращая его в мир-некрополь. Герои должны будут помешать этому, и после чудовищных сражений армий живых и мертвых победить.

Четвёртая фаза - последняя. После передышки, герои и светлые расы во главе с людьми замечают что древние руины, в которых ранее находили множество ценных сокровищ, начали странно себя вести. Путём длинной цепочки расследований, герой и его компания выйдут на ритуал призыва тёмного божества - моего аватара, можно считать игрового персонажа, которым я должен буду погрузить мир во тьму. Герою придётся кожу рвать в попытке убить аватара зла, но в итоге он победит.

— Конец, романтика и свет. Добро восторжествовало! Конечно, не буду врать, что у Чернокнижника, что у Короля Демонов был шанс победить, но они его не увидели. У тебя этот шанс тоже есть, но не буду скрывать правды - он слишком мизерный. Но если попотеешь, то сможешь победить. Если погрузишь мир во тьму, я не буду тебя за это порицать, даже больше - если постараешься и победишь, я исполню одну твою просьбу. В случае, когда ты не будешь работать спустя рукава, но все равно проиграешь, то я отомщу твоим убийцам, как и договаривались, - элементаль мило хлопнул в ладоши и закончил свой рассказ.

— Остальную информацию даю тебе так, - он махнул рукой, и Макар внезапно узнал множество информации о мире и сценарии этого бога, - удачной тебе жатвы, Король Нежити, - помахал на прощание элементаль.

После этих слов, возле Макара вновь схлопнулось пространство, и через миг он уже был в теле Короля Нежити, который ранее почивал в своём древнем склепе.

— От революционера до короля… Забавно, - мертвую тишину склепа пронзил душераздирающий голос с металлическими тонами.

http://tl.rulate.ru/book/15118/299024

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Прости автор, но ты, как ребёнок мыслишь(начало главы).
Развернуть
#
Поправил пролог и фазы, теперь первая совершенно другая.
Развернуть
#
Эх, чуствую автор книгу не допишет, его тоже заткнут и выбросят на свалку истории. Зря он про 90е упомянул ибо это чёткие координаты, не упоминал бы все и так бы поняли бы о чём он но при эьом и не спалился.
Развернуть
#
Дыши глубже... это фэнтази, просто, фэнтази, которое похоже на наш мир.)
Развернуть
#
Хорошая глава
Развернуть
#
Нормально спасибо за главу
Развернуть
#
Хээ фигасе первый раз встречаю ТАКОГО высшего.
Сценарий написал.Фигуры расставил .Морковки подкинул.И главное сказал зачем/что/почему надо делать. Ну и да, за хорошую работу премия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку