Читать Хранители врат времени / Хранители врат времени: Глава 1. Испытание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Хранители врат времени / Хранители врат времени: Глава 1. Испытание

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Испытание

В этой вселенной люди не развивали технологий, в этом мире прогресс пошел по совсем иному пути, в отличие от того который знаем мы. Жизнь там тяжелая, полная лишений, так могло бы показаться вам.

Человек стал совершенствовать дух, закалять его, накапливать энергию, стремиться к просветлению, пока наконец не открыл для себя истину этого мира. Раскрылся скрытый потенциал человечества, открылась новая сила, которую не могло дать даже самое мощное оружие. Но затем появились они...Боги-Драконы. Почувствовав мощь людей, они стали их опасаться, а потому решили уничтожить, видя в будущем угрозу для себя. Семь дней пылала земля и было все саженно до основания. Все просветленные погибли, выжила горстка людей, менее четверти от прежде населявших планету.

После того как Боги-Драконы ушли так же внезапно, как и объявились, они оставили после себя Надзирателей, которым следовало уничтожать, вновь появившегося просветленного. Если в поселении или какой-нибудь деревне появлялся человек обладающий силой, Надзиратели посылали Драгоргов, мелких демонов избавиться от него, те в свою очередь не отличались избирательностью и разрушали все, что попадалось на пути, ни кого не оставляя в живых. Это были очень жестокие существа. Теперь все земли в основном заселяли они. Почему не уничтожили всех людей? Потому что мы спрятались, глубоко, там где нас не найти. Люди за долгое время научились прятаться от опасностей и выживать.

Редкая птица пролетала по небу, погода была спокойна.

Оджи сидел у окна, смотрел как несколько человек во главе с краснобородым стариком медитируют. Его дед сидя в той же комнате играл сам с собой Джинг-Джан, игру похожую на маджонг.

- Дедушка, а почему эти люди занимаются медитацией, разве не знают, что на просветленных идет охота и Драгорги могут уничтожить все поселение?

-Оджи, Драгорги не чувствуют силу слабых просветленных. Ведь просветление делится на семь рангов и в каждой по три ступени. Драгорги начинают ощущать силу когда человек поднимается на 1ю ступень 6го ранга, а те трое что сидят за нашим окном, не выше 2 ступени 7 ранга. Освоение практики Хошин помогает нам выжить. К сожалению изначально было не так много людей способных накапливать энергию и практиковать Хошин, теперь их еще меньше. Потому само собой разумеется что те, кто способны практиковаться приобретают особый статус в обществе. Они нас защищают от слабых Драгоргов, охотятся на них добывают и добывают мясо. Так как мясо Драгорга очень питательно, оно помогает быстрее практиковать Хошин и формировать сосуд накопления энергии, от того ценится очень высоко.  Всем детям до 10 летнего возраста оно полагается бесплатно, для того чтобы развить сосуд. Если этого не происходит, после ребенка лишают этой привилегии. Тебе восемь, потому раз в неделю мы даем тебе мясо драгорга.

- Для того чтобы сформировать сосуд?

- Верно

- Дедушка, а ты тоже занимался Хошин?

- Да, но я не смог перейти на 1 ступень 7го ранга, так и оставшись на 2ой. Но только благодаря тому что твой дедушка поднялся на вторую ступень, он до сих пор жив.

- А сколько тебе лет?

- Сто восемь. Даже достигнув 3 ступени седьмого ранга, человек становится несоизмеримо сильнее и восприимчивее остальных, ум делается острее, сознание очищается, а дух укрепляется. В этом году тоже будет проходить испытание, в урочище Ао.

- И я снова буду принимать участие

- Да, до тех пор пока тебе не исполнится десять лет. Запомни, нет ничего плохого в том чтобы вести обычный образ жизни, следить за хозяйством, работать руками, сеять землю, собирать урожай. Редко кому удается стать учеником и практиковать Хошин

- А когда начнутся испытания?

- К нам должен приехать мастер Ки Лун, он достиг 2й ступени шестого ранга, высшей из тех что дозволена человеку.

-Я сегодня видел в наше поселение заехал экипаж в сопровождении охраны

- Это точно Ки Лун. Значит очень скоро начнется испытание.

Как раз в это время по округе разлетелись три удара в колокол, после чего все дети до 10 летнего возраста, должны были собраться в урочище Ао. Благодаря практикам из Хошина, звук не улетал дальше определенной территории натыкаясь на барьер.

- Оджи собирайся мы едем в Ао

Хотя дедушка Оджина был стар как бывший практик он все еще был силен и мог бы самостоятельно вскопать небольшой участок земли. В среднем практики его уровня жили около 125 лет

Оджин надел на себя простенькую светлую накидку, обулся в сандалии сделанные из коры дерева Паку и направился к выходу, а там его уже ждал дедушка.

- Готов?

- Деда, ты меня каждый год так спрашиваешь. Не беспокойся, я готов вести и обычный образ жизни и стать практиком Хошин. Для меня ничего не изменится, ты по прежнему останешься моим любимым дедушкой. В нашем обществе важен каждый и каждый выполняет часть своей работы ради общего выживания.

Дедушка ласково посмотрел на внука, потрепал по голове и они пошли вниз по дороге ведущей к Ао.

По пути им встретился хорошо одетый мальчик, которого звали Хао Тан. Отец мальчика достиг 1 ступени 7 ранга и мог выходить на зачистку ближайших территорий от драгоргов. От того семья Тан считалась значимой в поселении. Отец Хао был еще достаточно молод и имел все шансы достигнуть 3 ступени 6 ранга. Хао поздоровался с Оджи, затем склонился в уважительном поклоне перед его дедушкой.

- Ну что Оджи, в этот раз постараемся! Мой старик сказал, чтобы я не смел возвращаться пока не пройду испытание

- Он предлагает тебе скитаться?

- Похоже так, отец ясно дал понять, что я стану самым большим позором в его жизни если не стану учеником.

- Сурово

- В любом случае я собираюсь пройти в этом году - и Хао широко улыбнулся - Я чувствую!

- Что?

- Чувствую как формируется сосуд моей души

- Ого, я о таком не слышал! Значит постараемся - ответил Оджи улыбнувшись. Они с Хао были друзьями детства, разница в положении их семей не помешала их дружбе.

Впереди показалась арка из сплетенных вместе деревьев, причудливо возвышавшаяся над раскинувшейся за ними равнинной местностью окруженной лесом и скалами. Там уже собралось много людей и становилось еще больше. Об испытании знала вся округа и в урочище Ао стягивались все дети в возрасте до десяти лет с их родителями. Несколько детей стоявших впереди впервые пришли на испытание, им только недавно исполнилось пять. В 5 лет редкий гений мог стать учеником. Ребятишки воспринимали это скорее как игру или какое-нибудь развлечение. Они бегали, смеялись, шутили.

- Добро пожаловать участники и их родители. Каждый год мы собираемся чтобы отобрать талантливых детей в ученики. Все знают, что нам удается выживать только благодаря тому, что нас защищают мастера Хошин, скрывая поселения от Надзирателей. Потому все вы должны осознавать важность испытания. К сожалению со времени появления Богов-Драконов осталось мало мастеров Хошин. И мы ограниченны в развитии. Каждый новый ученик важен для нас.

Каждому поселения полагается сто тысяч Гоар за одного ученика, из которых двадцать тысяч передается семье - многие взрослые и старики одобрительно закивали головами - Надесь в том году появится много талантливых новичков. Испытание начинается! Справа и слева от меня лежат мешки в которых находятся камни Одоре. Разделитесь на две колонны, каждому должно достаться по одному камню, их вам передадут мои ученики. После того как получите их, возьмите обеими руками и представьте как ваша энергия Хон вливается в камень.затем покажите его мне.

Началась толкотня, дети стали делиться на колонны

- Эй, дай пройти Дзибаю - сказал важно надувшись мальчишка, при этом отталкивая в сторону другого, за ним следом молча шел видимо тот самый Дзибай, мальчуган лет семи хорошо одетый - мы встанем вот сюда - и вытолкнув шестилетнюю девочку встали в очередь. И они встали почти в начало. Ки Лун это конечно заметил. Колонны стали потихоньку продвигаться вперед. Большинство из уже прошедших испытание, сделали это безуспешно и вернулись назад к родителям.  Девятилетняя девочка с двумя косичками в ярком Синем наряде подошла к молодой ученице Ки Луна. Она достала их мешка небольшой камешек круглой формы, напоминающий известняки протянула его девочке в синем наряде. Та неуверенно протянула руку, взяла его озираясь по сторонам и не совсем понимала как же быть дальше.

- Ну же - сказала ученица Ку Луна-не робей, возьми его снизу обеими руками, положи на ладонь, представь как в ладонях собирается энергия Хон, успокой дыхание, дыши ровно и глубоко, вот... А теперь представь как энергия вливается в камень Одоре - тут вдруг камень стал ярким словно маленькое солнце в руке, произошла небольшая вспышка и камень бесследно исчез.

- Молодец, у тебя великолепный талант-искренне похвалила ее ученица - раскрой кулаки, покажи, что там осталось-девочка разжала руки, на ладошках показались маленькие крошки. Многие увидели вспышку света, некоторые теперь даже с завистью смотрели на хрупкую девочку идущую к родителям, им тоже нетерпелось испытать поскорее свой талант, если уж прошла эта мелкая то мы точно сможем, думали они. Испытание показывало какой стихией владеет ребенок и насколько большой талант. Всего было семь стихий: воды, земли, огня, ветра, молнии, света и тьмы. Первые четыре встречались чаще других, но не заблуждайтесь, от того они не становились лучше или хуже. Обладателей стихий света и молнии было меньше. Наделенные молнией обладали огромной скоростью и реакцией, а наделенные светом могли хорошо лечить других, ухаживать за урожаем. На троих со стихиями огня воды земли и ветра встречался примерно один обладатель света и молнии. В поселениях получали больший урожай за счет обладателей стихии света. С помощью стихий света урожай теперь получали не 2 раза в год, а целых четыре. И очень редко один на тысячу раз появлялся владелец стихии тьмы.  Это была стихая Богов-Драконов. Потому людей обладавших тьмой боялись и старались избегать, считая, что они каким-то образом связаны с Драгоргами. Насколько велик потенциал будущего ученика, показывает то какая часть от камня осталась после преобразования. Чем меньше осталось, тем больше считался талант. У девочки в синем которую звали Сюэй был большой талант.

Хао Тан, как и говорил тоже прошел испытание его стихией оказался огонь, как у его отца. Эти люди были прирожденными войнами, с необузданным характером, как дикий огонь. Обладатели же стихии земли считались отличными защитниками, еще с их помощью можно было загнать Драгорга в ловушку из земляной крепости. У Хао был хороший талант, примерно половина его Одоре превратилась в дикий огонь, а затем исчезла. Настала очередь Оджи. Он стоял в той, что была по правую руку от Ки Луна. С другой стороны стоял тот самый мальчишка, что всех расталкивал, его господин уже прошел испытание, как и у Хао у того был обладателем стихии огня, примерно с равным талантом.

Задира подошел к молодому человеку раздающему камни и с вызовом протянул перед ним руку. Ученик никак не отреагировал на этот жест.

- Сейчас тебе нужно будет закрыть глаза - начал было ученик

-Я знаю господин - все так дерзко произнес он - давайте Одоре, я все сделаю.

И без дальнейших слов ученик подал тому камень Одоре. Мальчишка закрыл глаза, его лицо мгновенно стало сосредоточенным, ноздри начали мерно раздуваться как лошади при легком беге. Ничего не происходило

- Следующий-уже было произнес ученик, как вдруг небольшой кусочек Одоре превратившись в землю осыпался

- Хм.. - нахмурился задира, но затем подумав, что-то про себя нахально ухмыльнулся тем кто стоял позади.

Оджи внимательно наблдал всю эту картину, ему было восемь лет и осталось не так много шансов на успех, конечно он был не против, жить такой же скромной жизнью как родители, но мечтал совсем о другом, будучи с детства любознательным он хотел обойти весь мир, даже увидеть Богов-Драконов, большинство и в страшном сне боялось их увидеть, считая это плохой приметой. Ученица достала камень, сказала стандартные наставления. Оджи сосредоточился, все его сознание удерживалось на Одоре в руках. Прошла минута, другая,... ничего. С камнем ничего не произошло - он попытался снова, безрезультатно. Девушка сочувственно посмотрела, ей хотелось дать еще один шанс этому мальчику, но нельзя, в колоннах стояло много детей и время было ограниченно. Оджи сквозь толпу посмотрел на своего дедушку, тот улыбнулся ему, махая рукой чтобы Оджи шел к нему. Ученица хотела позвать следующего, как вдруг Ки Лун недоверчиво повернулся, он был удивлен, сосредоточен и очень внимательно смотрел то на мальчика, то на камень с беспокойством переводя взгляд, то туда, то сюда. Ки Лун подошел к своей ученице и попросил Одоре на котором проходил испытание Оджи. Стал вертеть его, внимательно разглядывая. Потом нахмурился еще сильнее

- Ты прошел - сказал он

- Но как, ведь даже ученица ничего не заметила?- удивленно спросил Оджи

- Мастер, я не понимаю...

- Посмотри сюда Лия, видишь в Одоре осколка не достает

- Но ведь не появилось ни одной стихии, я бы обязательно заметила. Может этот кусочек просто отвалился?

- Поверь даже твоей силы с трудом хватит на то чтобы отломить от Одоре такой маленький кусочек. Этот ребенок владеет забытой стихией пустоты. - Все удивленно слушали то, о чем говорил Ки Лун. Никто никогда не слышал о существовании восьмой стихии - Это потерянная стихия, изначальная. Когда-то давно среди людей практикующих Хошин было достаточно обладателей пустоты, но после уничтожения, лишь единицы рождались с ней, поэтому не удивительно, что ты о ней не слышала. Как тебя зовут, мальчик?

-Оджи

- Меня Ки Лун, собирайся Оджи, ты прошел испытание - сказал улыбнувшись Ки Лун

http://tl.rulate.ru/book/15111/298153

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку