Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Безумная в больнице (4): Кровавый камень

Минь Юй Линь в спешке пришёл в больницу. Компанию ему составлял даос, одетый в голубое даопао (П.П.: даопао – одежда даосских монахов). В его руке был деревянный меч, а его треугольные глаза были наполнены решительностью.

«Даос, пожалуйста, спасите мою невестку, снимите с неё проклятие. Она находится внутри», - слова Минь Юй Линь были наполнены надеждой.

Даос отстранённо и высокомерно кивнул: «Можете быть спокойны. Не важно, какие демоны сотворили это, им не укрыться от моих проницательных глаз».

Цзы Мэй стало любопытно, сможет ли этот даос увидеть проклятие кровавого камня, поэтому она продолжала смотреть на суету.

Лун Чжу Тянь, всё ещё поддерживающий Цзы Мэй, посмотрел наружу через окно, поставил её на пол и сказал: «Мне нужно идти».

Он бросил прощальный тёплый взгляд на Цзы Мэй и незаметно, словно приведение, растворился в темноте коридоров.

Ян Цзы Мэй почувствовала лёгкое разочарование от ухода юноши, но быстро переключила своё внимание на действия даоса.

Она увидела, что даосский монах достал листок с заклинанием и заставлял его подрагивать с помощью меча, всё это время напевая что-то невразумительное себе под нос. Он прыгал по палате как бешеная обезьяна. Он размахивал мечом в направлении запада, пронзал невидимого противника на востоке и совершал ещё ряд беспорядочных выпадов.

Ян Цзы Мэй смотрела на него со скептическим выражением.

Она сразу поняла, что заклинание было бесполезным – просто бесполезный кусок мятой бумаги. А то, что шарлатан бубнил себе под нос, было просто случайным набором звуков.

Очевидно, что этот даос был мошенником.

«Ааа!!!»

Внезапно даос вдруг испугался до дрожи, меч в его руках задрожал, а его лицо приняло некую торжествующую мину. Он взял своё заклинание, приложил его к лицу Хуан Цзин Сянь и пробубнил какую-то околесицу. После чего он изобразил полнейший упадок сил и грохнулся на стул.

«Почтенный даос, так вам удалось изгнать зло?» - Минь Юй Линь поддался на уловки мошенника и принял актерскую игру за чистую монету.

«После приложенных мною стараний все демоны и призраки в страхе убегут от вашей невестки», - самоуверенно заявил даос и вытянул руку, чтобы потребовать оплату.

Мин Юй Линь видел, что до этого буйная невестка теперь спокойно лежала, и подумал, что действия даоса действительно имели эффект. Он достал тысячу юаней и вручил их даосу.

Даос гордо кивнул, встал, положил свой меч на плечо и заявил: «Пускай она отдохнёт, нет нужды будить её, а мне пора».

«Множество благодарностей почтенному даосу», - Минь Юй Линь обрадованно проводил монаха до дверей.

Как только даос получил тысячу юаней, его лицо исказилось жадностью, и он поспешил быстрее уйти.

Цзы Мэй вспомнила, как в прошлой жизни она также обманывала людей ради еды и крова. Такая жизнь была далеко не самой счастливой, поэтому Цзы Мэй не стала обличать поддельного даоса и просто позволила ему уйти.

Но проклятие, нависшее над Цзин Сянь, нисколько не уменьшилось – оно по-прежнему угрожало её жизни. Цзы Мэй видела кого-то в смертельной опасности и никак не могла помочь.

Вскоре она толкнула дверь и вошла внутрь.

Минь Юй Линь узнал её и спросил: «Маленькая девочка, как ты оказалась тут?»

«Старейшина Минь, если вы и вправду хотите, чтобы вашей невестке полегчало, просто снимите с неё этот кровавый камень. Из-за него всё её тело покрыто дурной энергией», - без утаек Цзы Мэй выложила всю правду.

«Да, что ты понимаешь?» - Мин Юй Линь разочарованно сказал: «Не думай, что только потому, что тебе посчастливилось найти редкую находку на антикварном рынке, ты уже стала экспертом. Это высококачественный браслет из кровавого нефрита, он дарует своему владельцу силу и дух».

http://tl.rulate.ru/book/15104/314545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку