Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Пять Уязвимостей и Три Недостатка

Сделав несколько шагов к выходу из больницы, Сун Сюань обернулся и, улыбаясь, сказал: «В следующий раз, когда будешь в городе А, если у тебя будет немного свободного времени, не забудь навестить мой павильон Мо Сюань».

Луч света упал на его лицо, делая его улыбку ещё более лучистой и очаровательной. Глаза Ян Цзы Мэй затрепетали.

Раньше она не надеялась услышать от него и пары слов, а сейчас он дарил ей такую доброжелательную улыбку. Это заставило её почувствовать, каким даром небес стало её перерождение.

Она кивнула ему и помахала рукой на прощание, после чего вернулась обратно в больницу.

Сун Сюань смотрел, как маленькая фигура девочки удалялась в глубине здания. Он почувствовал, как будто из него вырезали что-то важное, взамен оставив только пустоту.

Он потянулся и удивился столь непривычным для него эмоциям.

Что за чушь? Как мог тридцатилетний мужчина иметь какие-то чувства к пятилетней маленькой девочке?

Ха-ха-ха, очень смешно. Он никогда никого не любил. Наверняка это всего лишь симпатия к таланту девочки: в столь юном возрасте она уже была настолько умна и одарена.

Он отправился обратно, но поскольку его разум был растревожен, он шёл к павильону Мо Сюань медленно.

Из-за этого те, кто ждал оценки в павильоне Мо Сюань, растянулись в длинную очередь. Когда они увидели возвращение оценщика, они с удовольствием показали ему каждую из своих находок. Разумеется, среди них было несколько надоедливых людей, желающих узнать побольше о Ян Цзы Мэй.

Но Сун Сюань только улыбался в ответ и ничего не рассказывал о ней.

***

«Малышка, как? Как тебе удалось добыть так много денег?» - Ян Цина переполняли требующие ответов вопросы: «Ты же не использовала дешёвые трюки, чтобы обмануть остальных, верно?»

«Пап, мне посчастливилось наткнуться на одно сокровище. Вот она вся правда», - Ян Цзы Мэй моргнула и продолжила: «Я хочу вложить эти деньги в землю – это хорошая инвестиция. Но и антиквариат тоже хорошее дело. Когда настанет время, мы можем открыть магазин антиквариата, и тогда нашей семье больше не придётся беспокоиться о том, как выживать».

«Милая, антикварная лавочка – это совсем не простая задача. Тебе нужно быть так же хорошо образованной, как и господин Сун, иначе ты только потеряешь всё, что имеешь. Тебе просто случайно повезло наткнуться на хорошую вещь, не стоит рассчитывать, что подобное будет происходить постоянно. Но даже так, почему тебе нужен целый год, чтобы дать ответ господину Суну? Стать его ученицей – это хорошая возможность. Учиться у него гораздо лучше, чем постигать различные шарлатанские методики от твоего учителя монаха», - Ян Цин искренне посмотрел на свою дочь: «За уроки даоса в будущем ты можешь получить репутацию шарлатанки или даже ведьмы. Кроме того, если ты будешь помогать людям изменять их собственную судьбу, по слухам это может навлечь расплату на тебя саму. Это может привлечь к тебе беду Пяти Уязвимостей и Трёх Недостатков и сделает жизнь несчастной и одинокой до самого конца. Малышка, отец не хочет, чтобы ты гналась за богатствами. Если тебе удастся прожить хорошую жизнь и завести семью, твой отец будет счастлив».

Слова отца наполнили её душу теплом. Даже находясь в столь незавидном положении, её отец продолжал подбадривать её и желать ей всего самого лучшего. Если бы в прошлой жизни он так рано не ушёл из жизни, он определенно не позволил бы ей влачить столь жалкое существование.

Пять Уязвимостей и Три Недостатка: об этом также упоминал и её мастер. Пять Уязвимостей – это «Гуань, Гуа, Гу, Ду и Цань», все из которых выражаются в вечном одиночестве и страданиях, а Три Недостатка – это «сила, деньги и жизнь». Поэтому большинство людей, которые занимаются предсказаниями, имеют жизнь, наполненную страданиями и одиночеством. А всё потому, что, чтобы исправлять судьбы других людей, им приходится использовать собственное благополучие.

Разумеется, это не касается людей, которые попросту обманывают и дурят других.

http://tl.rulate.ru/book/15104/314541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку