Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Прирождённый глаз фэншуй (4)

Ян Цзы Мэй пристально рассматривала место.

Как и ожидалось, слабый жёлтый туман клубился вокруг всей территории – это было благоприятным знаком.

Она вставила палку в то место, где было сосредоточено наибольшее количество тумана.

Затем тоном, наполненным наивысшей степенью наивности, спросила учителя: «Мастер, что вы думаете о месте, которое я выбрала?»

Увидев, что за место выбрал этот ребёнок, Юй Цин был весьма впечатлён.

Он уже когда-то исследовал это место с помощью компаса лопаня. То место, куда Цзы Мэй воткнула свою веточку, было тем же, которое он определил как идеальное положение в тот день.

Более того, эта девочка даже не использовала никакого специального компаса, чтобы найти это место. Её выбор целиком основывался на её собственных чувствах. Неужели она была гением, что ещё и обладал прирождённым глазом фэншуй? Что за невообразимый талант был у этого ребёнка?

Видя благоговейное выражение учителя, Ян Цзы Мэй поняла, что выбор сделан правильно.

***

Юй Цин привел Цзы Мэй обратно домой.

Чуть больше полугода назад её семья уже привыкла к тому, что Ян Цзы Мэй каждое утро отправлялась в горы, чтобы учиться у старого даосского монаха. Дедушка Ян Бай считал Цзы Мэй нахлебницей, только зря потребляющей свои харчи, и хотя он не верил, что из обучения внучки может быть какой-нибудь толк, он всё же был рад тому, что утренний приём пищи его внучки стал заботой монаха, тем самым позволив поберечь семейные закрома.

Бабушка же и мама Цзы Мэй, видевшие, как их чадо с каждым днём становится всё более сообразительной и красивой, приписывали эти заслуги обучению у монаха и всё больше поддерживали его.

Как только Ян Цин и остальные домочадцы увидели, что к ним спустился монах, они поспешили тепло поприветствовать его в стенах своего жилища.

Даже дедушка, который обычно сторонился остальных, вышел и поприветствовал гостя.

Даос Юй Цин не был тем, кому нравилось заискивание, поэтому после нескольких вежливых слов переброшенных с Ян Байем, он перешёл прямо к делу.

Селяне без всяких сомнений верили в фэншуй.

Когда умер отец Ян Бая, прадедушка Цзы Мэй, были нелёгкие времена культурной революции. И, как следствие, случилось искоренение старых верований и предрассудков. Не важно, были ли это похороны или свадьба, люди не смели пригласить мастера фэншуя, иначе они рисковали быть высмеяны и осуждены на смерть.

Вот почему, Ян Бай мог только положиться на случай и выбрать место для упокоения своего отца согласно своим чувствам – место, которое выглядело аккуратно и светло.

Сейчас же, узнав от даосского монаха, что то место было крайне неблагоприятным для захоронения, Ян Бай испугался и с надеждой спросил, что можно сделать.

«Вашей семье не будет покоя, а все родные будут подвергаться различным болезням и, вполне возможно, на них обрушатся различные несчастья в будущем. И всё это из-за неправильного места, выбранного для могилы. Я предлагаю вам перезахоронить останки. К тому же я уже подобрал благоприятное место, и вы можете сильно не утруждать себя с перезахоронением».

«Спасибо, даос, спасибо большое!»

Ян Бай не мог как следует выразить чувство благодарности, переполнившее его. С тех пор как умер его отец, члены его семьи постоянно болели. Даже его невестка до свадьбы была очень здоровой, но каким-то образом умудрилась подхватить серьёзную болезнь и теперь не могла выносить сына.

Прежде он гадал, могли ли быть беды, обрушившиеся на его семью, следствием того, что он неправильно выбрал место захоронения, но теперь он наконец убедился: он и правда ошибся в выборе места, и это принесло несчастья всей семье.

Теперь, когда монах Юй Цин сказал об этом, его подозрения полностью подтвердились.

После разговора с Ян Байем Юй Цин привел Цзы Мэй ко входу в её жилище и попросил её изучить фэншуй этого места.

Она несколько секунд сосредоточенно смотрела на крышу, а затем смогла увидеть черный мрачный туман, окружавший её дом.

Это злокачественная энергия Инь?

Догадалась она.

По тому, что она узнала о фэншуе, было ясно: энергия Инь – очень важный элемент, но энергия Ян была ещё важнее, потому что от неё целиком и полностью зависит жизнь людей.

http://tl.rulate.ru/book/15104/302637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку