Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Выдающаяся память (2)

«Ха-ха-ха, нет, малышка, моё состояние никак не относится ни к вечной жизни, ни к вечной молодости. Просто культивирование посредством техники Дао делает тело сильным и продлевает жизнь», - с улыбкой на лице сказал даос по имени Ли Юй Цин.

«Тогда я тоже хочу культивировать!»

«Естественно. Я здесь именно для того, чтобы научить тебя Пяти Искусствам Дао: отречению, медицине, чтению судеб, суждению через наблюдение и дару предвидения. А сможешь ли ты извлечь из этого пользу или нет, будет целиком зависеть от твоего таланта и приложенных усилий».

«Мастер, а что подразумевается под «отречением»?» - озадаченно спросила Ян Цзы Мэй.

Даос Юй Цин принялся объяснять:

«То, что подразумевают под отречением – это особенные методы культивации человека через диету, закладывание фундамента, постижение философских истин, обучение боевым искусствам и использование заклинаний, что в общей сложности помогает укрепить тело и дух человека».

Диета позволяет справиться с болезнями через использование различных тоников и настоек. А ежедневные приёмы пищи помогают увеличить силу тела.

Закладывание фундамента основано на медитации. Его цель – научиться контролю течения энергии ци и духа, дабы укрепить силу своего тела.

Постижение философских истин позволяет следовать пути, заповеданным Лао Цзы и Чжуан Цзы, и культивировать в своём сердце единство с природой неуловимого Дао.

Обучение боевым искусствам основано на практике боевых искусств, чтобы развить единство тела и духа.

Использование заклинаний – это сверхъестественный тип психической культивации, служащий для того, чтобы избегать, подчинять и изгонять зло. Этот вид искусства учит, как привлекать удачу и отводить беду.

В общей сложности «отречение» – это комплекс использования всех пяти методов вместе взятых, позволяющий воспитывать в человеке полноценную личность.

После слов даосского монаха Ян Цзы Мэй почувствовала себя воодушевлённой. Теперь она знала, что этот человек, в отличие от её старого мастера, слепого бродяги, обладал подлинными знаниями!

«Сейчас тебе только пять, идеальный возраст, чтобы начать практиковать технику осознанного управления дыханием. Пока мы поднимаемся в гору, я расскажу тебе о дыхательных упражнениях. Внимательно слушай меня».

«Конечно, спасибо, мастер».

По дороге Даос Юй Цин одно за другим декламировал Ян Цзы Мэй правила дыхательных практик.

Ян Цзы Мэй тут же всё запоминала и повторяла за мастером.

Юй Цин не подозревал, что память девочки могла оказаться настолько хорошей, поэтому он зачитал ещё несколько строк, и еще несколько строк. Каждый раз, когда он заканчивал читать правило, малышка повторяла за ним без единой ошибки.

«Кто-то уже обучал тебя этим рифмованным правилам до меня?»

Ян Цзы Мэй помотала головой: «Никто. Сегодня я впервые слышу их от мастера».

«Тебе хватает услышать что-то единожды, чтобы запомнить это наизусть и повторить?»

Ян Цзы Мэй кивнула: «”Книгу перемен”, что мастер давал мне вчера, я уже прочла и запомнила наизусть».

С самой первой встречи с этой девочкой даосский монах Юй Цин понял, что перед ним был не обычный ребёнок, но он никак не ожидал, что она окажется гением. «Книга Перемен» была чрезвычайно сложной и даже студенту понадобилось бы потратить минимум год, чтобы досконально изучить её, но маленькой девочкой пяти лет от роду это было проделано всего лишь за день.

«Ты поняла все слова?»

«Мой… Отец помог мне…»

Ян Цзы Мэй не знала, каким образом она могла объяснить свои устрашающие способности к запоминанию. Она также не знала, как объяснить, почему маленькая девочка вдруг смогла распознать такую массу незнакомых иероглифов. Она никак не могла признаться в том, что живёт уже вторую жизнь. Поэтому всё, что ей оставалось, – это врать.

***

Глядя на её багровеющие щёки, Юй Цин мог сказать, что девочка только что соврала ему.

Он понимал: её природа, должно быть, была чем-то сверхъестественным. Это могло быть единственным объяснением, почему Юй Цин так и не смог прочесть её судьбу.

«Книга перемен», усвоенная всего за день, была доказательством абсолютно исключительного таланта этой девочки.

Вскоре, оторвавшись от раздумий и не прерываясь больше ни на секунду, монах продолжил декламировать правила дыхательных практик. Ему хотелось посмотреть: сможет ли малышка запомнить всё? Действительно ли её талант к запоминанию был настолько внушительным? Он декламировал рифмованные правила в течение десяти минут без перерыва. К тому моменту, когда они подошли к храму, Юй Цин успел прочесть все правила техники осознанного управления дыханием.

«Малышка, можешь повторить всё, что я сказал тебе?»

http://tl.rulate.ru/book/15104/300828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку