Читать White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Транспортировка

После слов Су Ру, Сюэ Лин стала, на удивление, покладистой. Она готовила восхитительные блюда, которые сопровождались изысканным вином.

Чу Ли мало говорил в это время, но он наслаждался каждым приемом пищи. Сюэ Лин занималась культивированием согласно его совету, все еще сомневаясь в его правильности.

Она больше не культивировала в течение дня, а делала это до рассвета. Она просыпалась посреди ночи и занималась культивированием в течение часа, после чего засыпала от усталости. Она не могла тренироваться дольше, потому что ей нужны были силы на следующий день.

Культивирование Загадочного Полумесяца требовало много энергии. Поначалу Сюэ Лин тратила на тренировки пятнадцать минут, но позже она увеличила это время до одного часа. Со временем она заметила, что стала чувствовать себя энергичнее в полночное время и что культивирование проходило гораздо эффективнее именно в это время.

Благодаря новому графику, ее период культивирования и его эффективность резко возросли. Чем больше она думала об этом, тем больше поражалась этим чудесам.

Сегодня было пасмурно, темные тучи заслонили собой солнце.

Однако Чу Ли был в хорошем настроении. Он пил вино и наслаждался блюдами, разглядывая двор. Благословенная ферма была уже готова, и он мог, наконец, начать посадку.

Чу Ли тяжело вздохнул. Он научился делать благословенную почву благодаря книгам, и это был его первый опыт. Он сильно волновался.

Рецепт приготовления благословенной почвы был строго засекречен: его знали только члены Королевской Семьи. Публичный Дом мог получить благословенную землю, но никто из его членов не знал рецепта ее приготовления. Так Королевская Семья пыталась держать под контролем Публичный Дом и секты Круга Боевых Искусств.

Чу Ли прочитал более десяти книг о благословенной почве, и все они давали лишь размытые намеки на способы ее приготовления. Чу Ли был вынужден собрать все свои знания в одну кучу, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, в каком направлении ему следует двигаться.

Удача оказалась на его стороне, так как метод действительно работал! Теперь ему оставалось только посадить духовные травы, чтобы проверить качество благословенной почвы.

Сюэ Лин стояла рядом с Чу Ли и регулярно наполняла его чашу вином, от ее тела исходил приятный аромат.

Она внимательно наблюдала за выражением лица Чу Ли и видела, что он был в хорошем настроении. Наливая ему вино, она мягко спросила:

- Мастер, почему Загадочный Полумесяц нужно культивировать в ночное время?

Она поставила кувшин с вином на стол и обеими руками протянула ему нефритовую чашу.

- Ты уже видишь разницу, не так ли?

Чу Ли взял нефритовую чашу и посмотрел на зеленые бамбуки.

- Да, - мягко ответила Сюэ. – Так культивировать гораздо быстрее и легче.

Чу Ли отпил немного вина и поставил чашу обратно на стол. Он взял хрустящий кусок свинины и положил в рот, медленно прожевывая его.

- Сюэ, ты читаешь книги?

- Конечно, но у меня не было много времени... поэтому я мало читала.

- Что ты обычно читаешь?

- В основном, исторические книги.

- А как насчет теории боевых искусств?

- Я читала несколько книг.

- Если ты хочешь, чтобы процесс культивирования был гладким, очень важно читать книги о теории боевых искусств, а также медицинские книги. Это все – плоды одного дерева.

- Медицинские книги? - Сюэ Лин удивленно посмотрела на него.

Чу Ли поднял нефритовую чашу и сделал очередной глоток вина.

- После того, как ты закончишь медицинские книги и вернешься к чтению теории боевых искусств, ты поймешь гораздо больше вещей.

- Понятно, - Сюэ слегка кивнула головой.

Чу Ли смог достигнуть границы Прирожденного Мастера в таком молодом возрасте и был даже лучше, чем Леди Сяо. Сюэ жаждала достичь вершины мастерства в боевых искусствах. Поэтому вполне естественно, что она считала Чу Ли своим кумиром.

- Энергия в человеческом теле постоянно циркулирует. Именно в полночь твоя энергия концентрируется на циркуляции сердечной техники Загадочного Полумесяца. Поэтому, по логике, этот период времени является самым идеальным для культивирования Загадочного Полумесяца. На самом деле, ты наносишь своему телу огромный вред, когда культивируешь эту сердечную технику в другое время. Боюсь, такими темпами ты можешь даже потерять сознание, не успев закончить культивирование!

- Неужели это так серьезно?

- Большинство сердечных техник боевых искусств вредят нашему телу. Но это заканчивается тогда, когда ты доходишь до уровня прирожденного мастерства, - Чу Ли покачал головой. – Но последнее препятствие на пути к прирожденному мастерству считается самым сложным и опасным.

Чу Ли тяжело вздохнул. Многие люди сдавались прямо перед достижением прирожденного мастерства и не доживали даже до шестидесяти. Однако большинство оставались невозмутимыми, так как хотели стать знаменитыми и достичь прирожденного мастерства. Именно поэтому боевые искусства продолжали процветать в этом мире.

Сюэ поджала губы.

- Мастер, существует ли более быстрый способ культивирования?

Чу Ли поднял голову и посмотрел на нее.

Ее глаза ярко горели, они смотрели так, будто жаждали услышать его ответ. Учитывая, что она была крайне горделивой девушкой, Чу Ли это даже понравилось. Он улыбнулся и спокойно ответил:

- На самом деле есть!

- Мастер, пожалуйста, научите меня! – попросила его Сюэ.

Чу Ли поставил нефритовую чашку на стол и вышел из пагоды, произнеся:

- Смотри внимательно!

Он сделал несколько взмахов руками, поднял ногу, наклонился и потянулся, рисуя дугу, похожую на символ тай цзи этого мира.

- В общей сложности есть восемь ходов, все они важны для обучения священным писаниям Захвата Полумесяца и Шага Полумесяца. Повторяй эти ходы в течение получаса перед культивированием Загадочного Полумесяца.

- Хорошо!

- Эти восемь движений – довольно простые. Ты уже запомнила их?

Сюэ смущенно пробормотала:

- Мастер, повторите, пожалуйста, еще раз?

- На этот раз смотри внимательно.

Чу Ли медленно повторял движения.

- Лучше начинать в медленном темпе. Твои движения должны быть нежными и мягкими. Здесь нельзя использовать грубую силу.

Сюэ начала подражать его движениям. Восемь ходов оказались легкими для запоминания.

- Эй, извините, что побеспокоила вас, ребята!

Послышался взрывной смех, и они оба остановились на месте. Су Ру стояла у входа во двор.

Чу Ли улыбнулся и посмотрел на нее, сжав кулак.

Сюэ также поприветствовала ее:

- Начальница!

Су Ру улыбнулась и вошла во двор.

- Ты в таком хорошем настроении, Чу Ли!

Чу Ли мягко улыбнулся.

- Сюэ подавала мне столько отличного вина и блюд! Естественно, я решил отблагодарить ее. Ничего особенного! Начальница, если вы позволите.

Чу Ли пригласил Су Ру в пагоду и усадил ее за каменный стол.

Сюэ налила две чашки чая и подала им, а затем тихо вышла из пагоды.

В пагоде остались только Чу Ли и Су Ру.

Су Ру отпила немного чая и поставила нефритовую чашку на стол. Она тяжело вздохнула.

- Мы нашли их.

Чу Ли резко поднял глаза.

- Вы нашли их всех?

- Мхм, - Су Ру улыбнулась. - Мы приложили немало усилий, чтобы найти их. Тернистая Красота и Багровый Закат уже направляются сюда, но мы не осмелились прикоснуться к дереву Черные Глаза.

Чу Ли почувствовал облегчение, а затем улыбнулся. Публичный Дом заслуживал титула могущественного дома, так как все эти деревья считались невероятно редкими. Они росли в труднодоступных местах. Если бы Чу Ли отправился на их поиски один, то, скорее всего, он никогда не нашел бы эти деревья.

- Завтра я сам разберусь с этим.

- Чу Ли, ты хочешь выйти за пределы Публичного Дома? - Су Ру нахмурилась и посмотрела на него с беспокойством. - Ты ведь не забыл о Храме Бури, не так ли?

- Я думаю, мне просто нужно переодеться. Надеюсь, я смогу запутать их и избежать неприятностей, - ответил Чу Ли. Так как Искусство Маскировки не существовало в этом мире, ему могли помочь костюмы и макияж.

- Это слишком опасно! - Су Ру покачала головой. - Забудь об этом. Пусть Гу Литун сделает это вместо тебя!

Чу Ли покачал головой.

- Это слишком важно. Мне нужно самому сделать это.

- Гу Литун может справиться с этой задачей!

- Не стоит беспокоиться обо мне. Меня не так уж легко поймать.

Су Ру хлопнула по каменному столу рукой и сказала:

- Удача не будут все время сопутствовать тебе! Если ты будешь так рисковать, то рано или поздно погибнешь от рук этих проклятых монахов!

Дерево Черные Глаза было очень трудно найти и вырастить. Когда кто-то прикасался к его корням, оно немедленно умирало. У Чу Ли было Священное Писание Жизни и Смерти, поэтому он мог дотронуться до дерева, не причинив ему вреда. Если это будет другой человек, он может убить дерево, просто прикоснувшись к нему. В таком случае, дерево Черные Глаза никогда не попадет в руки Чу Ли.

- Начальница, дерево Черные Глаза – очень важное дерево! - Чу Ли покачал головой. - Если что-то пойдет не так, то наша основная задача будет отложена на неопределенный срок. Мы потеряем слишком много времени!

- Это все не имеет значения, если под угрозой стоит твоя собственная жизнь! – сказала сердито Су Ру. - Если дерево Черные Глаза будет живым, а ты умрешь, то кто будет выращивать Славную Волю? Нет, тебе нельзя покидать пределы Восточного Сада!

Чу Ли молча посмотрел на нее.

Су Ру закатила глаза.

- Пусть это сделает Гу Литун. Он не такой уж и плохой. Не думай, что ты единственный, кто способен перенести это дерево!

- Дерево Черные Глаза... – тяжело вздохнул Чу Ли.

- Ты остаешься в Публичном Доме! Не смей выходить за его пределы! – приказала Су Ру.

- Хорошо…, - Чу Ли слегка кивнул головой.

Он не хотел умирать, поэтому ему следовало избегать встречи с Храмом Бури. Если он действительно столкнется с ними, то не сможет победить их. Поэтому он должен был думать о возможных рисках.

Серьезное мину на лице Су Ру, наконец, сменила лукавая улыбка.

- Ты видишь какую-нибудь пользу от Сюэ?

- Да, все в порядке.

- Надеюсь, у тебя нет никаких извращенных мыслей насчет нее!

- Я бы даже не посмел!

- Хм, вас, мужчин, не понять… Не забывай о Чжао Ин!

Чу Ли горько улыбнулся. Чжао Ин оказалась слишком чувствительной. Она избегала Чу Ли из-за низменных слухов, которые распустил о ней Чжоу Юйтин. Она действительно была невинной и наивной девушкой, и это нравилось Чу Ли.

Су Ру поджала губы.

- Почему, у тебя ничего не получается с ней?

Чу Ли улыбнулся.

Су Ру лукаво посмотрела на него.

- Ты хочешь, чтобы я снова тебе помогла?

- С ее характером не стоит торопить события.

- Похоже, ты до сих пор не влюблен в нее по уши, - Су Ру слегка улыбнулась. – Кажется, твои чувства к ней не так уж и сильны. Что ж, я пойду и скажу Гу Литуну привезти дерево Черные Глаза.

- Попросите его быть осторожным! - сказал Чу Ли. – За этим деревом нелегко ухаживать.

Су Ру встала, быстро попрощалась и покинула двор.

...

Последние два дня Сюэ постоянно улыбалась. С каждым днем она становилась все красивее.

Она любила носить безупречно белые рубашки. Если они пачкались, она немедленно меняла их. Даже если ей приходилось менять их каждый час, она все равно продолжала этот ритуал.

Чу Ли чувствовал духовную силу благословенной земли. Он посадил в ней Кошмарный Цветок и Андромеду, а также два огромных дерева на западной и восточной стороне двора. Кора деревьев была такой же плотной, как крепкое человеческое объятие. Они выглядели очень просто и не привлекали внимания.

Этими деревьями были: Багровый Закат и Тернистая Красота. Их духовные энергии были стабильными и полными жизни.

Кошмарный Цветок и Андромеда росли очень быстро. Их рост и развитие шли намного быстрее в благословенной почве, в отличии от обычной почвы. По оценке Чу Ли, процесс их роста и развития будет сокращен на две трети от первоначального количества времени, и тогда они быстро достигнут пика цветения.

Благодаря усилению Священного Писания Жизни и Смерти, время развития деревьев сократилось до одной трети от первоначального времени.

Священное Писание Жизни и Смерти Чу Ли было только первого яруса. Если оно станет еще более сильным, прогресс будет еще выше. Если он объединит Писание с силой Славной Воли, то получит еще более удивительные удивительные результаты.

После того, как Сюэ убрала все со стола, она подошла к Чу Ли.

- Мастер, мой прогресс за последние два дня был просто невероятным.

Чу Ли решил оценить ее способности.

- Покажи мне все восемь ходов.

- Хорошо! - быстро ответила Сюэ.

Она вышла из пагоды и начала показывать все движения с невозмутимым лицом. Она двигалась очень элегантно. Это была элегантность в лучшем виде.

- Улыбнись! Покажи мне свою улыбку! - воскликнул Чу Ли.

Сюэ улыбнулась настолько широко, насколько могла.

Чу Ли слегка улыбнулся.

- Когда ты улыбаешься, твое тело расслабляется, а энергия активизируется! Ты должна тренироваться так, будто тренировка тебе не в тягость, а в радость!

Сюэ скорректировала свое поведение: она начала улыбаться естественно, и ее движения мгновенно стали намного мягче.

- Это хорошо, но ты недостаточно расслаблена! Представь, что ты ребенок. Тебе не нужно прикладывать никаких сил, тебе просто нужно делать эти движения в непринужденной и расслабленной манере.

Сюэ вновь откорректировала свои движения, и ее энергия начала меняться.

Чу Ли удовлетворенно кивнул головой. Она умела схватывать все налету. В этом отношении она была гораздо лучше, чем в боевых искусствах. Если Чу Ли продолжит обучать ее, она может достичь хороших результатов.

Кто-то постучал в дверь.

Чу Ли активировал Всеведущее Зеркало и понял, что это была Су Ру. Он махнул рукой Сюэ, чтобы она не останавливала тренировки.

Чу Ли вышел из пагоды и открыл дверь во двор. Су Ру была одета в свое привычное абрикосовое платье и смотрела на него серьезным взглядом.

Чу Ли поклонился ей и жестом руки предложил войти.

Су Ру осторожно вошла в небольшой двор. Она посмотрела на Кошмарный Цветок и Андромеду. Затем ее светлые глаза на мгновение остановились на двух посаженных деревьях.

Она зашла в пагоду и тихо села на стул.

Сюэ уже закончила тренировки и осторожно вошла внутрь. Она подала им чай и, выйдя из пагоды, закрыла за собой дверь.

Чу Ли выпил полную чашку чая и посмотрел на Су Ру.

- Неужели, возникли проблемы с переноской Дерева Черные Глаза?

- Дерево погибло! - Су Ру тяжело вздохнула. - Гу Литун старался изо всех сил, но у него ничего не получилось...

Чу Ли нахмурился. Их затея обернулась такой неудачей. Отыскав Багровый Закат и Тернистую Красоту, они с нетерпением ожидали Дерево Черные Глаза, чтобы, наконец, осуществить свой план. Если бы дерево все-таки доставили во двор Чу Ли, он смог бы активировать Честную Волю.

По какой-то причине на губе Су Ру появился небольшой волдырь, а ее голос был хриплым. Она тихо обратилась к Чу Ли:

- Чу ли, неужели нет деревьев, которые могут заменить его?

Чу Ли слегка покачал головой.

Су Ру тяжело вздохнула.

- Что нам теперь делать?

- Мы не можем найти другое дерево Черные Глаза?

- Что ты собираешься делать?! - Су Ру сердито посмотрела на него. - Ты хочешь выйти за пределы Публичного Дома?

- Все пошло коту под хвост. Я должен сам найти это дерево!

- Даже не думай об этом! – закричала Су Ру. - Что, если мы принесем тебе одну ветку и посмотрим, если ты сможешь вернуть ее к жизни?

- В данном случае, это не даст никакого результата…

Чу Ли тяжело вздохнул.

Славная Воля могла питаться духовной силой только этих трех деревьев. Если духовной силы не будет достаточно, Славная Воля никогда не вырастет.

http://tl.rulate.ru/book/15080/466235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку