Читать White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Культивирование

Чжао Ин была удивлена.

- Ресторан?! Но одобрит ли это Публичный Дом?

- Неужели ты не знаешь, что Публичный Дом поощряет такие вещи?! - улыбнулся Чу Ли. - Чжао Ин, тебе не о чем беспокоиться. Предоставь это дело мне!

Чу Ли проживал свою вторую жизнь, а учитывая его стремление к власти и влиянию, он давно научился заранее просчитывать ходы. Он уже обдумал все нюансы на ранней стадии своего плана.

В Публичном Доме существовало строгое правило, согласно которому сильным было запрещено трогать слабых. Им также запрещалось оказывать давление на людей, используя свое положение и власть, иначе их ждало суровое наказание.

Считалось, что Публичный Дом не поощрял ведение бизнеса. Однако Чу Ли знал, какие виды бизнеса были разрешены, а какие – нет. Открытие ресторана входило в первую категорию.

- Триста тысяч серебряных таэлей..., - покачала головой Чжао Ин. - Эти ребята действительно заслуживают своей участи!

Было очевидным, что члены группы приобрели столько денег за счет грабежа, который сопровождался убийствами. Ведь как известно, Группа Бешенных Тигров всегда убивала своих жертв, прежде чем ограбить их. По этой причине не оставалось никаких доказательств или свидетельств совершенных ими злодеяний, и они продолжали творить свои бесчинства.

- Если мы используем это серебро, чтобы построить им жилье, возможно, мы сможем привести их на правильный путь.

- Хм, в таком случае, попытка не пытка!

- Не переживай, я сам разберусь с этим делом!

- Что насчет уровня твоих боевых навыков, брат Чу?

- Я недавно стал Прирожденным Мастером.

- Но я думала, что ты не можешь тренировать внутреннюю энергию без фундамента?

Чу Ли улыбнулся.

- Неужели, брат Чу столкнулся с уникальным врагом?

- Можно и так сказать…

- Что это был за враг? - глаза Чжао Ин заблестели, когда она задала этот вопрос.

Чу Ли покачал головой и улыбнулся.

- Ничего особенного, я просто съел уникальный плод.

- Что это за такой плод?

- Не знаю. Мне кажется, это был Плод Трансформации.

Чжао Ин наклонила голову и посмотрела на него снизу вверх, а затем спросила с любопытством:

- Неужели этот Плод Трансформации способен построить фундамент?

Чу Ли улыбнулся.

- Почитай об этом, и ты все узнаешь.

- Не слишком ли тебе повезло, братец Чу?

Чу Ли покачал головой и горько улыбнулся.

- Если бы мне повезло, я бы не упустил то идеальное время, когда я мог построить свой фундамент. Возможно, я бы избежал всех тех издевательств, которые мне пришлось пережить.

- Ты прав… - Чжао Ин понимающе покачала головой.

Она видела, что Чу Ли было нелегко, ведь без фундамента ему было сложно развивать свои боевые навыки. За свою жизнь он пережил столько страданий: люди смеялись над ним, смотрели на него свысока, всячески издевались…

- Но когда ты вкусил Плод Трансформации?

Чу Ли покачал головой, пытаясь сменить тему разговора.

- Плод Трансформации может помочь заполнить пробел в фундаменте. Но чтобы стать Прирожденным Мастером, нужно упорно тренироваться. Это не может прийти к тебе в одночасье. Не существует волшебной таблетки, выпив которую, ты в миг достигнешь врожденного мастерства!

- Эх, врожденное мастерство... - вздохнула Чжао Ин.

Подумав о сфере врожденного мастерства, она почувствовала себя так, будто стояла на высокой горе, вершина которой терялась облаках, жгучий страх сковал ее тело, ведь она понимала, что ей нужно было прыгнуть вниз, в эту опасную неизвестность…

- У тебя стабильный фундамент, так что не переживай об этом так сильно! - Чу Ли мягко улыбнулся ей.

- Мхм! - Чжао Ин насильно выдавила улыбку, пытаясь приободрить себя.

Она вспомнила о том, как Чу Ли давал ей много Укрепителей Тела. Ее Меридианы также стали сильнее. Поэтому она имела огромное преимущество над другими людьми и могла достичь врожденного мастерства.

Они оба использовали Технику Легкого Тела, чтобы вернуться назад, они двигались со скоростью лошадиного галопа. Спустя несколько часов такого движения, внутренняя энергия Чжао Ин была почти истощена, поэтому Чу Ли положил руку ей на спину, и устойчивый поток внутренней энергии ворвался в ее тело.

Чжао Ин почувствовала, насколько чистой и плотной была внутренняя энергия Чу Ли. Из любопытства она спросила его о том, какую сердечную технику он культивирует. Она была потрясена, когда Чу Ли сообщил ей, что научился Бесконечному Лазурному Морю.

Бесконечное Лазурное Море было популярным навыком, но не многие люди смогли научиться ему. Чу Ли тренировал его, потому что знал, что этот навык позволял с легкостью побеждать своих сверстников и даже мастеров. Однако культивировать такой навык было то же самое, что и пить яд в попытке утолить жажду. Это было настоящее самоубийство!

- Чу Ли, Бесконечное Лазурное Море - очень опасный навык!

- Я знаю…

- И ты все еще культивируешь его? ... О, кажется, я понимаю! Укрепители Тела!

Наконец, до нее дошло. Укрепители Тела могли усиливать меридианы и в геометрической прогрессии увеличивать количество внутренней энергии, которое можно вместить в себя. Это уменьшало вред, наносимый Бесконечным Лазурным Морем!

Чу Ли улыбнулся.

- Это неудивительно! – наконец, она поняла, как Чу Ли удалось стать таким сильным. Сила завершенного Бесконечного Лазурного Моря была нешуточной!

Вскоре они оба вернулись в Публичный Дом. После прибытия, каждый пошел своей дорогой. Чжао Ин отправилась в Зал Боевых Искусств, чтобы подтвердить выполнение своей миссии, а Чу Ли вернулся в Восточный Сад, чтобы приступить к медитации. Чжао Ин пообещала ему, что посетит Восточный Сад через два дня.

Вечером того же дня Чу Ли, поужинав, вернулся в партер Лунной Орхидеи. От орхидеи, как всегда, исходил нежный лунный свет. Невозможно было устать от такой красоты!

Кошмарный Цветок рос очень медленно, поскольку не питался духовной силой Чу Ли. Но он должен был расцвести уже сегодня вечером. С Лунной Орхидеей все было в порядке, внизу уже пробивались три новых ростка. Ли Юэ действительно хорошо выполнял свою работу!

В этот момент послышался тихий звук приближающихся шагов, за которым в комнате распространился приятный аромат. Чу Ли повернул голову и увидел Су Ру в своем привычном абрикосовом платье. Она выглядела как всегда великолепно!

Су Ру махнула ему рукой, чтобы он забыл про все формальности, и села перед ним.

- Ты проделал такую большую работу!

Чу Ли налил ей чашку чая.

- Вы его уже получили?

- Да, - Су Ру сделала глоток чая и мило улыбнулась. - Чай Ли Юэ действительно превосходен! Леди Сяо он очень понравился!

Чу Ли слегка улыбнулся.

- Как прошло твое путешествие? - Су Ру посмотрела на него с двусмысленной улыбкой. -Защитница хорошо справилась со своей работой?

Чу Ли положил руку на кулак и улыбнулся.

- Благодарю вас, начальница!

Су Ру махнула рукой.

- Не благодари меня, я просто дала тебе шанс, но все зависело от того, воспользуешься ты им или нет!

- Это был настоящий кайф. Мы подрались с Группой Бешенных Тигров!

- Группа Бешенных Тигров…?! Я слышала о них раньше.

Чу Ли покачал головой и вздохнул.

- В Публичном Доме ведь знают о том, что натворила Группа Бешенных Тигров?

Су Ру поняла по выражению лица Чу Ли, что произошло что-то из ряда вон выходящее. Она нахмурила брови и спросила его:

- Они пытались причинить тебе вред?

- Я спокойно отношусь к этому, но они..., - Чу Ли рассказал Су Ру все подробности произошедшего. Су Ру сжала губы, ее лицо помрачнело. Атмосфера вокруг стала настолько напряженной, что, казалось, сам воздух перестал двигаться.

Су Ру была врожденным мастером и довольно могущественным. Она могла совмещать навыки культивирования и навыки фундамента, что давало ей огромную силу.

- Черт побери! – выругалась Су Ру. - Черт бы побрал этот дозор Публичного Дома!

Чу Ли покачал головой.

- Публичный Дом должен был нести ответственность за это дело. Но перед тем, как грабить людей, члены Группы убивали их, поэтому никто не мог сообщить властям об их преступлениях. Но власти знали об этом и закрывали глаза, поэтому они продолжали делать свое беззаконье.

Все бюрократы были одинаковыми, независимо от того, к какой династии они относились, или при каком императорском дворе жили. Они не хотели обременять себя, и поэтому избегали решения серьезных проблем.

- Во всем виноват дозор! Эти парни не делают свою работу должным образом! Я доложу об этом Леди Сяо и начну расследование! – сказала Су Ру с досадой в голосе.

- Группа Бешенных Тигров уже уничтожена!

Чу Ли рассказал в подробностях о том, что произошло. Су Ру была в настоящем шоке, она не могла поверить в то, что ей рассказывал Чу Ли.

Чу Ли лишь развел руками.

- Там осталось несколько невинных женщин, которые были заложницами Группы Бешенных Тигров. Надеюсь, Леди Сяо отправит кому-нибудь присмотреть за ними.

Су Ру нахмурила брови. Она начинала вспоминать всю информацию, которую знала о Группе, и спросила его:

- Разве в Группе Бешенных Тигров не было Врожденных Мастеров?

Чу Ли кивнул головой в знак согласия. Он рассказал Су Ру об уникальном враге, с которым ему пришлось столкнуться.

- Если это так, значит ли это, что ты теперь тоже Врожденный Мастер?

- Да, это так…

- Тогда не хочешь ли ты бросить вызов Ранговой Башне?

- Но я не хочу быть Защитником, мне нравится должность Писца.

- Писец…! Интересно! - Су Ру прикрыла рот и улыбнулась. - Такие люди, как ты, - редкость в этом мире! Большинство людей не могут устоять перед высокой зарплатой Защитников!

- Эти женщины ни в чем невиноваты. Я хочу открыть ресторан в городе, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь. Я нашел довольно много серебра в деревне Группы Бешенных Тигров, на которые мы и сможем открыть ресторан, - сказал Чу Ли.

Он не скрывал того, что узнал от группы. В месте, где обитала Группа Бешенных Тигров, было много сокровищ, поэтому прятать их не было смысла. К тому же, правила Публичного дома гласили, что люди могли забирать добытое себе, не делясь с Домом.

- Открыть ресторан...?! - Су Ру нахмурила брови. – Это, конечно, непросто сделать, но это отличная идея! Будет лучше, если они будут сами зарабатывать себе на жизнь, чем сидеть и получать подачки.

Как женщине, ей понравилась то, что Чу Ли заботился об этих несчастных женщинах.

- Самое важное в ресторане – это качество еды! Если блюда будут невкусными, то бесполезно открывать ресторан! - Су Ру задумалась на несколько минут. – Надо будет придумать, как мы можем приманить нескольких поваров из Столицы!

- Хорошо.

- Оставь это дело мне! Ради этих женщин, я помогу тебе!

- Благодарю вас, начальница! - Чу Ли сжал кулак и отвесил поклон. - На этот раз я сумел разворошить осиное гнездо, когда уничтожал Группу Бешенных Тигров.

- Хороший ход! Но что ты имеешь ввиду под осиным гнездом? – спросила Су Ру.

Чу Ли покачал головой.

- Лидер Группы Бешенных Тигров был обучен искусству Разумной Угрозы!

- Что??? - Су Ру распахнула глаза, ее лицо внезапно помрачнело. – Ты сказал, Разумная Угроза?

Чу Ли кивнул головой.

- Храм Бури... Это совсем нехорошо! - Су Ру вскочила на ноги. - Я должна немедленно доложить об этом Леди Сяо!

- Я никого не оставил в живых, поэтому никто не сможет распространить новости.

- На протяжении многих поколений существовали четыре могущественных секты! За эти годы они придумали всевозможные мощные техники, от которых практически невозможно защититься!

Су Ру, быстро попрощавшись, помчалась прочь.

Чу Ли покачал головой и тихо вздохнул. Это была серьезная проблема. Враг, с которым он столкнулся ранее, носил с собой путеводитель по Разумной Угрозе. Храм Бури не мог допустить такого!

Чу Ли подошел к берегу и оперелся на одну из ив. Лунный свет отражался на поверхности озера, а мерцание мелкой ряби освещало его спокойное лицо.

Храм Бури не был обычной сектой. По имеющейся информации, даже Публичный Дом не мог превзойти его в силе!

Пока он стоял в раздумьях, прошло достаточно времени, и к берегу подплыла лодка, в передней части которой стояли Леди Сяо и Су Ру. Леди Сяо была одета в белое платье, в котором она была похожа на сказочную фею.

На ее лице отражался лунный свет, отчего ее глаза блестели, как мерцающие звезды.

Обе женщины не шли, а будто скользили навстречу Чу Ли.

- Леди Сяо! - Чу Ли сжал кулак и поклонился ей.

Леди Сяо махнула ему рукой.

- Храм Бури???

- Среди них был человек, который носил в руке секретный путеводитель по Разумной Угрозе, - ответил Чу Ли.

Су Ру обернулась и посмотрела на Леди Сяо.

- Леди, это очень плохо!

Леди Сяо слегка нахмурилась и посмотрела обратно на Чу Ли.

- Ты нашел его?

Чу Ли утвердительно кивнул головой.

Казалось, Су Ру была больше всех озабоченна этим вопросом, она топнула ногой и сказала:

- Это может стать серьезной проблемой!

Леди Сяо обратилась к Чу Ли с серьезным видом:

- Что теперь?

- Я думаю, что я смогу обучиться с помощью этого путеводителя! - ответил Чу Ли.

Су Ру закатила глаза.

- Оставь свои мечты! Если бы это было так просто, тайные боевые искусства Храма Бури уже распространились бы по всему миру.

Леди Сяо махнула рукой.

- Не обязательно. Многие из их секретных путеводителей уже распространились по миру, но дело в том, что никому еще не удавалось успешно освоить их.

Чу Ли нахмурился.

- Я не верю, что это настолько тяжело?!

Он уже просмотрел эту книгу и понял, что для ее изучения ему не требовалось особых усилий. Он даже верил в то, что сможет овладеть навыком Разумной Угрозы на более высоком уровне.

- Боевые искусства Храма Бури – одни из самых могущественных, но они требуют сильной буддийской дхармической базы. Если у человека нет этой базы, он не сможет овладеть этим навыком, - объяснила Леди Сяо. - Монахи Храма Бури также разделены на гражданских и военных. Чтобы быть допущенным в Храм, человек должен в течении десяти лет тренировать параллельно свой фундамент и дхармическую базу. Только огда фундамент и дхармическая база становятся достаточно сильными, человек может практиковать боевые искусства Храма. Если у человека нет сильной дхармической базы, он не может практиковать никакие боевые искусства!

- Разве они не переживают о том, что их боевые искусства могут распространиться за пределами Храма?

- На самом деле, найти секретный путеводитель по Разумной Угрозе - нетрудно, но никто не осмеливается его изучать! - Леди Сяо покачала головой. - Вот почему ни в Башне Мудрости, ни в Зале Боевых Искусств не держат никаких секретных путеводителей по Разумной Угрозе.

- Но почему? – спросила Су Ру.

Леди Сяо ответила ей:

- Как только человек начинает практиковать навык, его атакуют внутренние демоны. Изначально люди считали, что в этом виноваты путеводители, но позже они поняли, что если у практикующего была стойкая дхармическая база, то атаки демонов были слабыми или полностью отсутствовали.

Су Ру не могла успокоиться:

- Но почему так?

- Все формы боевых искусств Храма Бури - демонические по своей природе, поэтому для подавления этих демонов требуется сильная дхармическая база. Если дхармическая база человека недостаточно сильна, то изучение Разумной Угрозы может привести даже к его гибели!

- Чу Ли, пожалуйста, не делай никаких глупостей! - Су Ру сурово посмотрела на Чу Ли.

Она была обеспокоена. Это была знаменитая и опасная Разумная Угроза! Популярная техника, вершина Храма Бури! Навык был настолько сильным, что ни один человек не мог устоять перед его искушением. Если Чу Ли уже начал практиковать его, ему будет трудно остановиться!

Чу Ли лишь слегка улыбнулся.

Леди Сяо озадаченно посмотрела на него.

Чу Ли пояснил:

- Да, Леди Сяо, у меня уже есть довольно сильная дхармическая база, если это можно так назвать.

Су Ру внезапно поняла, что он имел в виду.

http://tl.rulate.ru/book/15080/464762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку