Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 130 – Повреждённый яичник Священного Жука

Вэй Сяо Бэй протянул руку, схватил длинное копьё и спрыгнул с песчаной дюны. Он начал атаковать большие яйца своим копьём, уклоняясь от камней, лежащих на земле.

Диаметр больших яиц превышал три метра. Вэй Сяо Бэй не смог бы промахнуться по ним, даже если хотел бы.

Наконечник копья мгновенно пронзил большое яйцо!

Однако, произошло то, чего Вэй Сяо Бэй не ожидал. Скорлупа яйца выглядела очень мягкой, но острое и гибкое копьё Вэй Сяо Бэя вошло лишь на несколько сантиметров и остановилось. Он не смог пронзить скорлупы одним ударом и из-за её твёрдости его копьё даже начало вибрировать.

Вэй Сяо Бэй вынул копьё и снова вонзил его. За несколько секунд он успел нанести семь ударов по скорлупе, но длинное копьё не смогло пронзить её.

Когда Вэй Сяо Бэй вынимал копьё из скорлупы, вдавления на ней мгновенно исчезали и её поверхность снова становилась гладкой.

Вэй Сяо Бэй вонзил своё копьё в песок и, нахмурившись, уставился большое яйцо.

Он и представить себе не мог, что случится что-то подобное. Если бы это было яйцо обычного насекомого, то оно было бы очень хрупким, так как насекомые старались брать количеством. Однако, яйцо Лучистого Священного Жука пролетело большое расстояние и вообще не сломалось. Даже его копьё не смогло пронзить скорлупу яйца. Скорлупа была как толстая доска.

Вэй Сяо Бэй поразмыслил немного и затем отступил на 20 метров, остановившись только на вершине песчаной дюны. Он выдохнул грязный Ци из своего тела и, крикнув, подпрыгнул и побежал вперёд.

Прислонение Железной Горы!

Когда до яйца оставалось пять метров, Вэй Сяо Бэй ускорился ещё сильнее и сконцентрировал все свои силы в свою левую руку.  Он затем врезался об яйцо.

Бах!

Его локоть нанесла мощный удар по яйцу. Удар был настолько сильным, что Вэй Сяо Бэй всем телом погрузился в яйцо.

Однако, форма яйца восстановилась, как у пружины, и Вэй Сяо Бэй отлетел назад.

Если бы Вэй Сяо Бэй не был очень ловким, то он, вероятно, упал бы на большой камень. Он успел схватиться за копьё и смог остановить свой полёт благодаря ему.

Учитывая силу отскока, он бы не отделался лёгкой травмой, если бы врезался об камень. Однако, несмотря на это, его вырвало кровью.

Придя в себя, Вэй Сяо Бэй почувствовал себя получше и посмотрел на большое яйцо.

Судя по всему, скорлупа не смогла выдержать такой сильный удар. Яйцо начало вибрировать, из-за чего большой Потомок Священного Жука внутри начал тревожиться и грызть скорлупу.

У всего было слабое место.

Это была древняя истина.

Вэй Сяо Бэй не мог ничего поделать со скорлупой этого яйца, но, после того, как Потомок Священного Жука начал отгрызать кусочки скорлупы, в ней появилась маленькая дыра, которая быстро расширялась.

Вскоре из яйца появился мягкотелый большой Потомок Священного Жука. В таком состоянии он был значительно слабее взрослых особей и в отсутствии золотого сияния его панцирь не мог быстро затвердеть, поэтому Вэй Сяо Бэй сразу пронзил его копьём.

Наконечник беспрепятственно вошёл в тело жука. Однако, если бы Вэй Сяо Бэй не успел быстро вынуть копьё и пнуть жука, то тот, вероятно, укусил бы его.

Несмотря на ещё не затвердевший экзоскелет, большой Потомок Священного Жука всё же являлся 3-х звёздным созданием. Вэй Сяо Бэй не мог сравниться с ним по “Живучести”.

Вэй Сяо Бэй уже глянул на журнал боя.

Оказалось, что этого жука зовут не большой Потомок Священного Жука, а просто Священный Жук.

Более того, он действительно оказался 3-х звёздным Обычным Существом!

Трёхметрового копья было недостаточно, чтобы убить его. Как раз наоборот, удар копья всего лишь разозлил Священного Жука и он набросился на Вэй Сяо Бэя.

Если бы Священный Жук был под действием золотого сияния Лучистого Священного Жука, то его панцирь затвердел бы через некоторое время, после чего Вэй Сяо Бэй ничего не смог бы сделать ему. В конце концов, Вэй Сяо Бэй не мог сравниться даже с шестиногой четырёхкрылой змеёй, даже если обладал немалой силой.

Однако, в связи с отсутствием золотого сияния Священный Жук не мог созреть до конца. Вдобавок к этому ему пришлось вылупиться преждевременно, вследствие чего у него не хватало двух ног и его крылья ещё не сформировались.

Вкратце, прямо сейчас Священный Жук был в самом слабом состоянии.

С трудом избежав укуса Священного Жука, Вэй Сяо Бэй решил сменить тактику боя. Теперь он будет нападать на жука только сзади, так как тот был очень неповоротлив и из-за того, что у него не было крыльев и пары ног, скорость его рывков была значительно ограничена.

Вэй Сяо Бэй двигался очень быстро и снова и снова пронзал тело Священного Жука своим копьём. Каждый удар оставлял на теле жука довольно большую рану.

Со временем панцирь Священного Жука начал затвердевать и Вэй Сяо Бэю становилось всё труднее и труднее пронзать его своим копьём.

Однако, уже было слишком поздно. Даже если Священный Жук теперь не будет получать новые раны, из уже имеющихся ран продолжала вытекать жидкость, ослабляя его с каждой секундой.

В конце Вэй Сяо Бэй взмахнул копьём несколько раз и обезглавил его. Тело жука через несколько секунд последовало за головой и тоже упало на землю. Его конечности дёргались на протяжении нескольких секунд, но вскоре тоже остановились.

Уже наученный горьким опытом, Вэй Сяо Бэй продолжал бить тело жука до тех пор, пока количество очков эволюции не увеличилось.

Затем, вместо того, чтобы отдохнуть, Вэй Сяо Бэй взял свой Нож Белой Мглы и начал вскрывать труп Священного Жука. Взяв один орган, он сразу смотрел на панель своего статуса, чтобы проверить, есть ли у этого органа какие-либо особые свойства или способы применения.

Потратив на это некоторое время, Вэй Сяо Бэй вернул нож на месте и присел на песок, чтобы отдохнуть.

За убийство Священного Жука он получил весьма щедрую награду.

Одних только очков эволюции он заработал 480.

Из всех монстров, которых он убил, за Священного Жука дали наибольшее количество очков эволюции.

Кроме очков эволюции Вэй Сяо Бэй ещё получил 2 предмета – Повреждённый Яичник Священного Жука и Челюсть Священного Жука.

И ещё, возможно вследствие того, что Нож Белой Мглы контактировал с кровью такого сильного монстра, но в нём произошли некоторые изменения.

Нож Белой Мглы (острый, слабое коррозионное свойство, в процессе эволюции)

Вэй Сяо Бэй обратил своё внимание на эти слова и перед ним появилось краткое описание. Оказалось, что Нож Белой Мглы должен контактировать с кровью более сильных монстров, чтобы эволюционировать.

А что касается тех двух предметов, они были получены от Священного Жука, но у них были разные свойства.

Если бы Повреждённый Яичник Священного Жука был в идеальном состоянии, то он смог бы производить 1000 яиц и превращать их в 1000 Потомков Священного Жука. Однако, после получения повреждения у яичника было лишь одно применение:

Корм, повышает послушность.

Осмотрев яичник ещё несколько раз и обнаружив, что в описании нет ничего другого, Вэй Сяо Бэй положил его в свой рюкзак.

Внутри Яичника Священного Жука были какие-то маленькие шарики. На нём не было никаких пятен крови и у него не было никакого запаха, поэтому Вэй Сяо Бэю не надо было бояться, что внутри его рюкзака станет грязно из-за него.

А что касается Челюсти Священного Жука, у неё было развита лишь одна сторона. Она была настолько твёрдой, что Нож Белой Мглы смог лишь оставить маленькую царапину на ней. Вторая сторона была ещё в процессе затвердевания.

В описании Челюсти Священного Жука было лишь одно слово: Материал.

Другими словами, её можно применить в качестве материала для создания других предметов.

Вэй Сяо Бэй внимательно осмотрел её. Она была длиной в один метр и имело форму изогнутого ножа. Он решил позже поискать способы превратить её в нож.

Он не мог просто положить эту челюсть в рюкзак, поэтому он вырвал кусочек ткани и сделал примитивные ножны для неё, чтобы нести её на спине.

На самом деле, добыча Вэй Сяо Бэя не должна была ограничиться этими двумя предметами. В конце концов, этот Священный Жук был 3-х звёздным Обычным Созданием. Однако, из-за того, что жук не успел созреть до конца и атаки Вэй Сяо Бэя были слишком разрушительными, ему приходится довольствоваться полученным.

Закончив дела, Вэй Сяо Бэй посмотрел на огненного дракона вдали и покачал головой.

Вероятно, в ближайшее время я не смогу вернуться в эту пустыню.

В присутствии этого огненного дракона потеря бдительности хоть на секунду может означать смерть!

Собравшись, Вэй Сяо Бэй начал возвращаться назад. Несмотря на то, что передвижения огненного дракона сильно изменили ландшафт, он помнил откуда пришёл, поэтому он не боялся, что потеряется.

К сожалению, дорога назад не была без происшествий.

Вэй Сяо Бэй не знал, связано ли это с пробуждением огненного дракона, но по дороге назад он не встретил ни одного Гигантского Чёрного Скорпиона. Он видел лишь камни и песок.

Пройдя некоторое расстояние, Вэй Сяо Бэй почувствовал острую боль в подошве. Подняв ногу, он увидел, что Потомок Священного Жука укусил его. Жук вцепился в него и не отпускал, даже когда его подняли в воздух.

Вэй Сяо Бэй нахмурился и ударил его электрическим током. Потомок Священного Жука, получив удар, расслабил хватку и плюхнулся на землю, после чего Вэй Сяо Бэй просто раздавил его.

Эхх, была бы у меня целая пара обуви.

Размышляя об этом, Вэй Сяо Бэй подождал, пока не исцелится рана, и продолжил путь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/475504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
походу корм для будущего пета
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку