Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 – Шестиногая четырёхкрылая змея

Золотой свет вокруг Потомка Священного Жука начал постепенно угасать. Вскоре песок окутал всё его тело, высасывая из него всю влагу. Казалось, что бронзовый жук постарел на 1000 лет.

После смерти этого жука ещё больше жуков были окутаны песком. Они быстро лишились защиты золотого света и умерли от обезвоживания.

Этот приём оказался чудовищно эффективным. Шестиногая четырёхкрылая змея смогла убить чуть больше тысячи Потомков Священного Жука одним приёмом. В убийстве жуков она была три раза лучше Алого Фазана.

Однако, этот приём показался Вэй Сяо Бэю очень знакомым. Немного подумав, он понял, что такой же приём применял Юн.

Единственное отличие было в том, что Юн выпускал песок из своего тела, в то время как шестиногая четырёхкрылая змея была способна управлять песком на земле.

По количество нанесённого урона было очевидно, что змея была намного сильнее Юна.

После этого из горного хребта появилось ещё больше Огненных Ворон и змей, в то время как ряды Потомков Священного Жука начали редеть с невероятной скоростью.

За короткий промежуток времени были убиты больше ста тысяч бронзовых жуков и со временем это число будет только увеличиваться.

Лучистый Священный Жук ничего не предпринимал, несмотря на то, что видел, как гибнут его дети. Он продолжал поглощать песок и камни, которые приносили ему бронзовые жуки.

А Огненные Вороны, Алые Фазаны и шестиногие четырёхкрылые змеи не пытались вторгнуться в территорию, покрытую золотым сиянием. Возможно, они знали, что если войдут в эту территорию, то им придётся столкнуться с безумными атаками Лучистого Священного Жука.

Наблюдая за сражением, Вэй Сяо Бэй начал испытывать зависть к Огненным Воронам и Алым Фазанам. Способность управлять огнём была слишком хорошей, особенно атаки дальнего действия. По крайней мере у Вэй Сяо Бэя появился бы вариант медленно и неспешно убивать врага, атакуя пламенем из безопасного расстояния.

Против Потомков Священного Жука огонь был намного эффективнее, чем его электрический ток.

Однако, шестиногая четырёхкрылая змея, способная управлять песком, была ещё поразительнее. Более того, судя по всему, этот песок мог высосать влагу из тела любого существа. Иначе Потомки Священного Жука не высохли бы так мгновенно.

Вэй Сяо Бэй загорелся энтузиазмом, сравнивая себя с этой змеёй. Если поднять уровень способности до определённой отметки, то любая способность будет иметь немалую силу.

Если он сможет улучшить свой особый навык “Выпустить электричество” до такого уровня, когда он сможет стрелять электрическим током, как Громовой Червь, то его особый навык точно будет несколько раз мощнее способности управлять огнём.

Количество погибших Потомков Священного Жука стало настолько огромным, что теперь гора была покрыта слоем пепла, принадлежащего им.

Однако, бронзовые жуки уже сошли с ума. Они лишь поднимались на гору и копали песок и камни.

Увидев это, Вэй Сяо Бэй даже слегка засомневался. Не было сомнений в том, что эти бронзовые жуки были потомками Лучистого Священного Жука, но сам Лучистый Священный Жук просто стоял и смотрел, как истребляют его потомство.

Естественно, Вэй Сяо Бэй мог лишь оставаться зрителем. Он не мог никак подтолкнуть Лучистого Священного Жука к действию.

К тому же, смерть бронзовых жуков никак не касалась его.

Время проходило и истребление Потомков Священного Жука продолжалось.

Большое количество бронзовых жуков превратились либо в пепел, либо в засохшие трупы.

Внезапно, Лучистый Священный Жук перестал кушать и слегка приподнял хвостовую часть своего тела.

Снова собирается отложить яйца?

Глаза Вэй Сяо Бэя округлились от удивления.

Если всё продолжится в таком темпе и Лучистый Священный Жук будет всего лишь откладывать яйца, то ему точно не светит победа над этими монстрами.

Разница в силе между этими монстрами и Потомками Священного Жука была слишком огромной.

Можно сказать, что в битве количества с качеством, качество одержало полную победу. Потомки Священного Жука и дальше будут умирать от рук монстров, даже если Лучистый Священный Жук окутает их своим золотым сиянием.

Поэтому Вэй Сяо Бэй был вынужден не согласиться с тактикой, которую выбрал Лучистый Священный Жук.

Однако, в этот раз яйца Лучистого Священного Жука не были маленькими белыми частицами. В этот раз яйца были размером с кокос и их скорлупа светилась золотистым сиянием.

Меньше чем за десять минут Лучистый Священный Жук отложит сотни таких яиц.

 Отложив их, он лёг на песок, так как выглядел очень уставшим, но открыл пасть, чтобы продолжить кушать песок и камни, которые принесли его потомки. Лучистый Священный Жук даже не посмотрел на большие яйца, которые только что отложил.

Инкубационный период больших яиц был значительно дольше, чем у яиц меньшего размера.

У Вэй Сяо Бэя к этому времени онемело всё тело. Но не потому, что его тело почувствовало какую-то опасность, а потому что он долго лежал в одной позе и на него давил вес песка, в связи с чем у него было нарушено кровоснабжение конечностей.

Через полчаса золотой свет вокруг больших яиц исчез и в них началась какая-то активность.

Вскоре скорлупа треснула и изнутри показалась большая челюсть. Из яиц появились большие насекомые длиной почти в три метра и начали купаться в золотом свете.

Затем эти большие насекомые окружили Лучистого Священного Жука. Они были похожи на Потомков Священного Жука, но их бронзовый панцирь имел слегка синий оттенок. Их панцирь, который в начале был мягким, начал твердеть под действием температуры и золотого сияния.

Пока это происходило, бронзовые жуки, находившиеся вне золотого сияния, были почти истреблены. Они начали отступать назад только тогда, когда больше 90% бронзовых жуков погибли.

Однако, Огненные Вороны, Алые Фазаны и шестиногие четырёхкрылые змеи не стали гоняться за ними, даже если видели, как они отступают. Казалось, что они очень сильно боятся Лучистого Священного Жука.

В этот момент Лучистый Священный Жук поглотил оставшиеся песок и камни и восстановил силы. Затем он снова начал откладывать белые яйца.  

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/475501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку