Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Лучезарный Священный Жук

Было легко представить всю сложность передвижения под песком.

К счастью, бронзовые жуки, потерпев поражение, отступили назад. Более того, их ряды стали менее густыми, из-за чего воронам, окутанным пламенем, теперь было сложно избавиться от них всех разом.

Некоторые пламенные вороны были настолько прожорливыми, что время от времени ловили бронзовых жуков и сразу поглощали их. Но, скорость, с которой они истребляли жуков, заметно снизилась.

Было непонятно, как пламенные вороны поглощали Потомков Священного Жука, которые по размеру были больше них.

Попотев долгое время, Вэй Сяо Бэй пересёк под землёй 200 метров и внезапно остановился. Некоторые бронзовые жуки были настолько испуганы, что убегали даже в его сторону.

Вэй Сяо Бэй был удивлён этим. Если эти бронзовые жуки укусят его, то потом ему будет сложно заманивать их к себе руками.

Мне самому напасть на них или просто позволить им укусить меня?

От его решения зависело, выживет он или нет.

Однако, до того, как Вэй Сяо Бэй успел принять решение, в его направлении понеслась тепловая волна.

Одна из пламенных ворон пролетела рядом с ним и схватила одного бронзового жука своим клювом. От пламени, которое исходило от её тела, умерли десятки жуков. Оставшиеся несколько сотен бронзовых жуков начали убегать в две разные стороны.

Вэй Сяо Бэй вздохнул с облегчением только после того, как увидел, что пламенная ворона преследует лишь бронзовых жуков и постепенно отдаляется от него.

От происходившего вокруг него событий у Вэй Сяо Бэя захватывал дух.

К счастью, пламенные вороны помогли ему разогнать бронзовых жуков.

Думая об этом, Вэй Сяо Бэй заметил, что песок, который покрывал его тело, стал очень горячим. От жары у него даже слегка начала болеть спина.

Однако, это было лучше, чем оказаться на пути убегающих бронзовых жуков.

Затем Вэй Сяо Бэй сфокусировался на панели своего статуса.

Пламенная ворона пролетела рядом с ним, поэтому он подумал, что она должна появиться в журнале боя.

 

Журнал боя:

……..

Вы стали свидетелем битвы между Огненными Воронами и Потомками Священного Жука.

……..

Построение Потомков Священного Жука распалось и они разбежались во все стороны

 

Огненные Вороны?

Вэй Сяо Бэй сконцентрировался на словах “Огненные Вороны” и перед ним появилась краткая информация о них.

Огненные вороны: 2-х звёздные Элитные Создания. Они были рождены из крови павших Золотых Ворон. Они живут группами и искусно владеют пламенем.

 2-х звёздные Элитные Создания?

Так вот почему они выглядят как Золотые Вороны, но имеют лишь две ноги.

Вэй Сяо Бэй вспомнил ощущение жары, которое он испытал, когда Огненная Ворона пролетела рядом с ним. Он чувствовал опасность, исходящую от них, но это чувство было не таким отчётливым.

Другими словами, у него были шансы на победу, если ему придётся сразиться с Огненной Вороной один на один. В конце концов, Огненные Вороны были намного медленнее Алого Фазана. Несмотря на то, что их тело было покрыто пламенем, для него самым важным было то, чтобы температура пламени не оказалось выше температуру, которую сможет выдержать Длинное Копьё из Волоса на Ноге. Это значительно повысит шансы Вэй Сяо Бэя на победу.

А что касается группы Потомков Священного Жука, то они, вероятно, являлись лишь маленьким отрядом и основная армия даже не заметит их потерю.

Вэй Сяо Бэй понял это после предыдущего конфликта с ними.

Стоит ли мне отступить или вступить с ними в схватку?

Когда Вэй Сяо Бэй перебирал свои варианты, он внезапно почувствовал, как трясётся земля. Песок над его телом начал дрожать и скатываться в одну сторону.

Это землетрясение?

Вэй Сяо Бэй не знал, бывают ли землетрясения в пустыне, но в Мире Пыли могло случиться всё, что угодно. Поэтому, даже если в реальном мире землетрясения были редкостью для пустыни, он бы не удивился землетрясению в пустыне Мира Пыли.

Однако, после того, как земля начала дрожать, Потомки Священного Жука, которые были разбросаны по всей пустыне, начали собираться в одной точке. Они не останавливались ни на секунду, даже пред лицом Огненных Ворон, которые пролетали над ними и сжигали их. Как раз наоборот, они ускорялись с каждой секундой.

Гмм!

В пустыне внезапно раздался страшный звук.

По спине Вэй Сяо Бэй мгновенно пробежали мурашки!

Чрезвычайная опасность!

У Вэй Сяо Бэя подобное предчувствие было лишь только один раз – когда появился Гражданин Лун Бо.

Он не стал колебаться и вылез из-под песка. Однако, он не стал вести себя безрассудно и подниматься на ноги во весь рост. Он начал медленно ползать назад.

По пути назад он не встретил ничего неожиданного. Причина этого заключалась в том, что Потомки Священного Жука продолжали собираться в одном месте. Они не обращали внимание на Вэй Сяо Бэя, даже если он проходил рядом с ними.

Огненные Вороны уже поднялись высоко в небо и кружились над бронзовыми жуками, издавая величественные крики, будто пытаясь стать сильнее. А что касается Алого Фазана, он не стал преследовать Потомков Священного Жука и вернулся обратно в расщелину.

Вэй Сяо Бэй добрался до места, где недавно оставил своё длинное копьё. Однако, он не стал останавливаться и продолжил отступать назад. Он остановился лишь тогда, когда почувствовал острую боль в спине. Он сразу нырнул под песок, чтобы спрятаться, и начал наблюдать за ситуацией.

В этот момент землетрясение стало заметно сильнее. Вэй Сяо Бэй предположил, что это землетрясение было магнитудой 5,0.

Часть собравшихся Потомков Священного Жука время от времени оставались под песком из-за землетрясения, но они снова выползали на поверхность.

Землетрясение продолжало усиливаться и со временем его магнитуда достигла 6,0. Даже Вэй Сяо Бэй, который находится в километре от них, отчётливо ощущал дрожание, как будто он лежал на кровати с пружинным матрацем, подпрыгивая каждые несколько секунд. Из-за этого его тело уже давно не было покрыто песком.

Но Вэй Сяо Бэй уже находился в безопасном месте.

Ни Потомки Священных Жуков, ни Огненные Вороны не обращали на него внимание.

Наконец, земля под собравшимся в одном месте бронзовыми жуками начала приподниматься. Бронзовые жуки выглядели как маленькие клещи, окружившие яйцо, и все они постепенно начали отлетать в разные стороны.

Выступающая песчаная дюна продолжала подниматься и внезапно раздался оглушительный звук.

Из вершины песчаной дюны неожиданно появился стометровый золотистый монстр.

Это…?

Увидев, что это какой-то знакомый монстр, Вэй Сяо Бэй покачал головой, чтобы избавиться от головокружения, вызванного звуком, который издал монстр.

Потомок Священного Жука!

У этого монстра такой же панцирь, такие же три пары конечностей и такая же антенна.

Не считая различия в цвете и размерах, гигантский монстр был полной копией маленьких бронзовых жуков.

К счастью, несмотря на то, что у Вэй Сяо Бэя слегка кружилась голова, он не забыл взглянуть на журнал боя. Так как до него дошёл звук, изданный монстром, в журнале боя точно должно было появиться что-то.

 

Журнал боя:

…….

Вы получили атаку в виде звуковой волны от Лучезарного Священного Жука, 4-х звёздного Элитного Создания.

Из-за атаки у вас началось головокружение.

…….

Головокружение постепенно проходит

…….

 

4-х звёздное Элитное Создание, Лучезарный Священный Жук!

Вэй Сяо Бэй потерял дар речи. Он подумал, что период, в течение которого ему везло, закончился слишком внезапно.

4-х звёздное Элитное Создание было лишь на один ранг ниже сильного и могущественного Гражданина Лун Бо и один такой монстр появился прямо перед ним.

Нельзя забывать, что Дух Большого Дерева был лишь 3-х звёздным Создание Ужаса.

Лучезарный Священный Жук?

Вэй Сяо Бэй призадумался.

Этот жук был похож на жуков из различных мифов, но проблема заключалась в том, что мифологические жуки были размером с палец.

Может это монстр из какой-то игры?

Подумав об этом, Вэй Сяо Бэй сразу замер. Однако, он покачал головой через секунду.

Если бы Мир Пыли был какой-то игрой, то создатель этой игры должен быть уж слишком могущественным существом. К тому же, если это игра, то здесь должны быть игроки. Большинство людей, которых он встречал в Мире Пыли, просто умирали.

У Вэй Сяо Бэя заболела голова от этих мыслей и он решил пока отбросить их в сторону.

Загадка Мира Пыли не может быть такой простой.

От крика Лучезарного Священного Жука у Вэй Сяо Бэя просто закружилась голова, а Огненные Вороны, которые кружились в небе, начали падать вниз одна за другой. По всей видимости, крик Лучезарного Священного Жука нанёс им тяжёлый урон, так как погасло даже пламя, окутывавшее их.

К счастью для них, вершина пламенно-красного горного хребта была в 30 метрах под ними. Они не умрут, даже если упадут вниз. В худшем случае, они испачкаются и получат лёгкие ранения.

В конце концов, Огненные Вороны обладали большой жизненной энергией и такое падение нестрашно для них.

В этот момент Лучезарный Священный Жук издал ещё один оглушительный крик. Но Вэй Сяо Бэй в этот раз был уже готов. Увидев, что Лучезарный Священный Жук приподнимает переднюю часть своего тела, он сразу прикрыл уши и лёг на землю.

Пронзительный крик пронёсся по пустыне, как буря. У Вэй Сяо Бэя снова закружилась голова, несмотря на то, что он прикрыл уши, так как это не было абсолютной защитой. Судя по этому, было очевидно, какую боль испытывали Огненные Вороны.

Однако, в арсенале Лучезарного Священного Жука были и другие приёмы, кроме крика.

После того, как он издал оглушительный крик, его панцирь засиял золотым светом, который начал увеличиваться в размере. Он прекратил увеличиваться лишь достигнув диаметра в 200 метров.

Внутри области, покрытой светом, все раны Потомков Священного Жука начали быстро исцеляться.

Восстановившись, Потомки Священного Жука пришли в восторг и начали издавать гудящие звуки. Они встали близко к Лучезарному Священному Жука, будто были телохранителями какой-то ВИП-звезды.

А Лучезарный Священный Жук в этот момент поднял задний отдел своего тела. Его хвостовой отдел слегка сморщился и из него внезапно брызнулись частицы белого цвета.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/445259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку