Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 – Пугающие 378 вольт

Естественно, жуки, которые направлялись к Вэй Сяо Бэю, были лишь каплей в океане в сравнении с главной волной жуков.

Большинство Потомков Священного Жука поднимались на горный хребет. Они пожирали всё, что встретится в пути, и красные растения, иногда и песок.

Они были как кочевые муравьи. Для них всё могло быть едой.

Даже температура, превышающая 200 градусов по Цельсию, не остановила их. И именно это в них пугало больше всего.

Так как Вэй Сяо Бэй только что избежал встречи с целым океаном, несколько тысяч бронзовых жуков совершенно не пугали его. Он заманил их подальше от основной массы жуков и затем начал убивать их одного за другим колющими ударами копья.

Панцирь Потомков Священного Жука был твёрдым и гибким, но он не мог спасти их от смерти, когда на них обрушивается острое копьё.

Свист рассекаемого воздуха!

Длинное копьё пронеслось по воздуху, убив 7 жуков. Вэй Сяо Бэй ещё раз взмахнул копьём и убил жуков, которые собирались взлететь и напасть на него.

Но, судя по всему, это стало уроком для жуков, так как после этого они начали подниматься в воздух, когда до Вэй Сяо Бэя оставалось ещё 5 метров.

Каждую секунду на Вэй Сяо Бэя прыгало больше 20 жуков, из-за чего он не успевал уклониться от них всех. В один момент больше 10 жуков приземлились на его тело. Они только собирались укусить его, когда…

Выпустить электричество!

Вэй Сяо Бэй незамедлительно использовал свой особый навык. Он специально ждал момента, когда жуки прикоснутся к его телу, чтобы ударить их электрическим зарядом.

Эта дюжина жуков, получив электрический удар, упали на землю, но через несколько секунд они покачали телом и снова набросились на него.

Судя по всему, 101 вольт и 62 миллиампер достаточно лишь для того, чтобы вызвать у жуков онемение, и Вэй Сяо Бэй не может убить их с помощью своего особого навыка.

В конце концов, строение тела жуков отличалось от организма человека. Поэтому что-то, что могло нанести большой вред человеку, может оказаться неэффективным против жуков. Например, тараканы могли прожить почти 9 дней без головы и в конце умирают лишь из-за истощения.

Было очевидно, что Потомки Священного Жука обладают большой жизненной энергией. Он смог убить нескольких из них только благодаря тому, что его копьё было острым и оно почти полностью уничтожало тело жуков.

Поэтому Вэй Сяо Бэй решил больше не позволять жукам окружать себя. Он повернулся, отступил больше чем на 100 метров и посмотрел на панель своего статуса.

Прямо сейчас у него было 380 очков эволюции.

Он в начале планировал потратить их на ловкость. Однако, когда сразу 20-30 жуков начали набрасываться на него разом, он осознал, что улучшение ловкости в такой ситуации будет не таким полезным.

Немного подумав, он решил потратить очки эволюции на вольтаж навыка “Выпустить электричество”.

Количество его очков эволюции быстро упало, а максимальное напряжение электрического тока повысилось до 291 вольт.

Время убивать!

Вэй Сяо Бэй крепче схватил своё копьё и перешёл в контрнаступление.

Ему показалось, что предыдущая схватка возбудила Потомков Священного Жука и даже позволила ему натренировать свою способность летать. Теперь они начали взлетать, когда до Вэй Сяо Бэя оставалось ещё 20 метров, и парили до него.

Вэй Сяо Бэй не был идиотом и не попадётся на ту же уловку во второй раз. Он направил на них своё длинное копьё. Несмотря на то, что нанесение колющего удара копьём могло убить их, эффективность этого способа была очень низкой. Когда на него летят больше десяти жуков, он не сможет убить их всех, даже если успеет нанести 10 ударов за несколько секунд.

Поэтому он решил сменить стратегию. Он согнул своё копьё и внезапно отпустил один конец. Наконечник копья нарисовал дугу в воздухе и попал по 5 жукам, которые были на пути. После этого Вэй Сяо Бэй начал размахивать копьём и большинство летящих жуков оказались на земле.

Последний оставшийся жук приземлился на его плечо. Когда он собирался укусить его, Вэй Сяо Бэй активизировал электрическую энергию в своём теле, и он упал на землю.

Однако, Вэй Сяо Бэй к своему удивлению обнаружил, что 291 вольт всё ещё недостаточно, чтобы убить этого жука, поэтому ему пришлось раздавить его ногой.

Увидев, что жуки, которые упали на землю, снова поднимаются в воздух, Вэй Сяо Бэй нахмурился. Его Бацзицюань был уже доведён до совершенства, поэтому даже дрожания и взмаха копья должно быть достаточно, чтобы убить обычных насекомых, но эти Потомки Священного Жука всё не умирали.

Если бы его отрицательное цзин было на один уровень выше, то убийство этих жуков не было бы такой проблемой для него.

Он нанёс два удара и убил двух жуков, которые летели на него.

Однако, непрекращающийся поток приближающихся жуков вынудил Вэй Сяо Бэя отступить ещё на 10 метров.

Его копьё ещё раз пронеслось по воздуху и большинство жуков упало на землю. Несмотря на то, что жуки не умирали от этих взмахов, на их панцире начали появляться трещины и из серьёзно раненых жуков даже текла жёлтая жидкость. Но этого было всё ещё недостаточно, чтобы убить их. Ему для этого придётся нанести ещё десяток таких ударов.

В этот раз Вэй Сяо Бэй нарочно позволил нескольким жукам приблизиться и направил на них электрический ток. Повторилось то, что произошло в прошлый раз. Все Потомки Священного Жука, получившиеся электрический заряд, упали на землю. Но в этот раз несколько из них успели укусить его. Затем Вэй Сяо Бэй раздавил этих жуков ногой.

Если он будет придерживаться этой тактики, то сможет за раз убивать десять Потомков Священного Жука, что было равно убийству одного Гигантского Чёрного Скорпиона. С какого угла не посмотри, было очевидно, что убивать Гигантских Чёрных Скорпионов было намного эффективным делом, чем истребление жуков.

Однако, количество Потомков Священного Жука было просто огромным. Если Вэй Сяо Бэй сможет убить их всех, то он сможет заработать десятки тысяч очков эволюции.

В этот момент Вэй Сяо Бэй подумал о базуке, которую он забрал у тех наёмников. Если бы он использовал её сейчас, то смог бы за раз убить сотни Потомков Священного Жука.

Естественно, было бы ещё лучше, если бы у него был огнемет. Несмотря на то, что жуки были стойки к жаре, Вэй Сяо Бэй не думал, что они смогут выстоять против пламени из огнемёта. В конце концов, пламя огнемёта было способно расплавить металл.

Но, в любом случае, всё это было лишь его фантазией.

Устранить эту группу Потомков Священного Жука будет нелёгкой задачей.

Сражаясь с ними на протяжении 10 минут, Вэй Сяо Бэй перепробовал множество различных способов, но ещё не убил даже сто жуков.

У него больше всего времени уходило на то, чтобы не дать жукам окружить себя. Он понимал, что если позволит жукам окружить себя, то максимум через 20 секунд всё его тело будет покрыто ими. Даже если он мог выпустить электрический заряд, это не могло гарантировать его безопасность.

В течение этих десяти минут разум Вэй Сяо Бэй был в состоянии тревоги и паники, вследствие чего его силы быстро иссякали. Поэтому он решил убежать, несмотря на то, что у него ещё осталось достаточно сил, так как было важно оставить силы и на другие вещи. Если он рискнёт всем и провалится, то у него больше не будет других попыток.

На самом деле, его решение не было ошибкой. Когда он убежал на 100 метров, то он внезапно заметил что-то. Он увидел перед собой группа бронзовых жуков. Это означало, что часть Потомков Священного Жука отделились и начали обходить его с боков. Если бы он остался на прежнем месте, то они смогли бы незаметно окружить его.

Так как он раскрыл их план, он отбросил мысли о битве и уклонился от приближающихся жуков.

Судя по плану жуков, должно быть они обладают определённым уровнем интеллекта.

Когда Вэй Сяо Бэй убежал, жуки не стали преследовать его и присоединились к основной группе.

Вэй Сяо Бэй решил рискнуть, следуя за ним и убивая их время от времени.

Однако, группа жуков не велась на его провокацию и продолжала двигаться вперёд. Они заметили, что не смогут догнать Вэй Сяо Бэя. Похоже, они отказались от Вэй Сяо Бэя как от еды. Кочевые муравьи не пошли бы на такое. Они бы сделали всё возможное, чтобы достать еду, которая перед ними.

Естественно, если бы Потомки Священного Жука не были разумными, то они уже давно исчезли бы из пустыни.

Вэй Сяо Бэй продолжал следовать за бронзовыми жуками. Он посмотрел на панель статуса, чтобы проверить количество очков эволюции.

Он получил несколько ранений, но зато теперь у него было 565 очков эволюции.

Это было не очень много, но и не мало.

Вэй Сяо Бэй не собирался экономить очки эволюции, так как перед ним была армия Потомков Священного Жука.

Немного поразмыслив, он потратил по 100 очков эволюции на каждый из субатрибутов ловкости, вследствие чего его ловкость повысилась на 1 и достигла 16.

15 Ловкости едва хватало для того, чтобы реагировать на атаки бронзовых жуков. Он мог уклониться от пары жуков, поэтому они не представляли для него особой угрозы. Однако, это не означало, что он смог бы спокойно спать по ночам.

Даже если он смог бы выбраться из окружения бронзовых жуков, в лучшем случае он был ты тяжело ранен.

С другой стороны, баланс между субатрибутами ловкости был очень важен. Ни один из них не должен был быть ниже других. Поэтому Вэй Сяо Бэй старался улучшать их все одновременно.

А что касается оставшихся 165 очков эволюции, Вэй Сяо Бэй потратил их на вольтаж электрического тока.

У него осталось всего лишь 1 очко эволюции. Максимальное напряжение электрического тока, производимого его особым навыком, повысилось до 378 вольт. Это было близко к 380 вольтам, которые применялись в особых промышленных предприятиях.

Этот вольтаж отличался от 220 вольт, которые использовались в обычных домах.

Вэй Сяо Бэй однажды видел, как один рабочий случайно прикоснулся к 380-вольтному выключателю голыми руками. У него от высоковольтного заряда зажарились мозги.

220 вольт не шли ни в какое сравнение с 380 вольтами.

Навык “Выпустить электричество” был очень полезен. Несмотря на то, что электрический заряд не мог проходить через воздух до того, как напряжение будет выше 1000 вольт, одного прикосновения к жукам было достаточно, чтобы они упали. Этого было достаточно, чтобы обезопасить его жизнь.

Вэй Сяо Бэй уже проверил это. Он заманил одного из бронзовых жуков, позволил ему прыгнуть на себя и затем ударил его электрическим током.

Несмотря на то, что панцирь жуков был твёрдым, когда они кусали кожу Вэй Сяо Бэй и приходили в контакт с его кровью, у них снижалась невосприимчивость к электричеству. Поэтому электрический заряд спокойно проходил через панцирь. Электрический заряд с напряжением в 378 вольт мгновенно убили этого жука.

Воспользовавшись тем, что армия жуков поднимается на гору, Вэй Сяо Бэй пробовал различные методы, чтобы заманить и убить их. Вследствие этого количество его очков эволюции начало постепенно увеличиваться.

Этими действиями он очень рисковал, но 16 Ловкости давали ему уверенность, что он сможет разобраться с контратакой жуков.

Другими словами, даже если жуки ринутся на него, Вэй Сяо Бэй сможет убежать, полагаясь на свою ловкость.

Нельзя забывать, что 16 очков любого из субатрибутов ловкости мог шокировать обычного человека.

16 “Зрительно-Моторной Координации” позволяли человеку разглядеть предметы размером с 10 сантиметров с расстояния в 500 метров. Более того, Вэй Сяо Бэй теперь мог попасть камнем в летающую муху.

Комбинация 16 “Гибкости” и 16 “Рефлексов” позволяла человеку уклоняться от атак, даже если в него тычут десять людей с копьями. Более того, благодаря им можно было бежать со скоростью в 12 метров в секунду! Этого было бы достаточно, чтобы значительно улучшить мировой рекорд. Если он поедет на Олимпийские игры, то золотая медаль в стометровке ему гарантирована.  Если ему хватит терпения, то он даже сможет пробежать марафон.

С помощью 16 очков “Равновесия” он мог пройти по километровому канату без какой-либо страховки.

Вэй Сяо Бэй сможет убежать от армии жуков благодаря комбинации этих субатрибутов. У него могут возникнуть проблемы только если он будет окружён. Но, даже в таком случае, он продержится намного дольше, чем обычные люди.

В любом случае, Вэй Сяо Бэй зарабатывал много очков эволюции, ведя “партизанскую” войну с армией жуков.

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/445257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку