Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121 – Снова в Мире Пыли! 

Разница в силе между ними была слишком большой.

Толстяк был лишь бойцом на уровне положительного цзин. Он полагался на свой вес, чтобы защищаться от ударов оппонента и наносить мощные удары. У него был невероятно высокий процент побед на ринге, но Вэй Сяо Бэй, достигший уровня отрицательного цзин и имеющий 17 Силы и 15 Ловкости, с лёгкостью сокрушил его.

Вэй Сяо Бэй полностью превосходил своего оппонента по силе, скорости, гибкости и многим другим показателям.

К Вэй Сяо Бэю уже нельзя было применять стандарты обычных людей.

Даже если обычный человек будет применять допинг и всевозможные стероиды, он не сможет сравниться с Вэй Сяо Бэем.

160 000 юаней!

Ровно столько получил Вэй Сяо Бэй за победу.

Чжоу Юань Мин даже подумал о том, чтобы подписать пятилетний контракт с Вэй Сяо Бэем от имени Клуба Лоу Лань. По контракту Вэй Сяо Бэй должен будет представлять Клуб Лоу Лань в боях. Его могут даже отправить в другие страны, чтобы он принял участие в Чемпионатах Мира по подпольным боям. За это ему будут платить неплохие деньги. Каждый год Вэй Сяо Бэй будет получать 1 миллион юаней и эта сумма не включала в себя его доходы за участие в бою. Более того, после подписания контракта ему заплатят подписной бонус равный трёхлетней оплате. Другими словами, Вэй Сяо Бэю надо просто подписать один контракт и он сразу получит 3 миллиона юаней. Потом он вдобавок будет получать по 1 миллиону в год.

Любому другому бойцу и в голову не пришло бы отказываться от такого контракта. Кто же не хочет заработать 5 миллионов юаней?

 Однако, Вэй Сяо Бэй отклонил этот контракт перед потрясённым Чжоу Юань Мином.

Он отказался от этого предложения не потому, что ему предложили слишком маленькую сумму. В конце концов, он же недавно работал электриком в агентстве недвижимости и предложенная в контракте сумма была действительно шокирующей для него. Он никогда не смог бы заработать 5 миллионов, работая электриком. Даже участвуя в подпольных боях, ему придётся выиграть как минимум 30 боёв, чтобы заработать такую сумму, учитывая то, что он пока не очень известен в этих кругах.

150-160 тысяч юаней за бой были пределом для местных подпольных арен вроде Клуба Лоу Лань.

И Вэй Сяо Бэй больше не был жаден до денег, как раньше. Даже если у него будет столько денег, они будут бесполезны для него, умри он в Мире Пыли, рискуя жизнью. Теперь ему было достаточно иметь ровно столько денег, сколько нужно для повседневных нужд.

Покинув Клуб Лоу Лань, Вэй Сяо Бэй нашёл ближайший банкомат и проверил сколько у него есть денег на карточке.

Вследствие того, что он в последнее время тратил не так много, на его счету теперь было 270 тысяч юаней.

Вэй Сяо Бэй посмеялся над собой. Если бы он всё ещё работал в Агентстве Недвижимости Да Хао и копил по 200 юаней в месяц, то ему пришлось бы работать десятки лет, чтобы накопить столько денег.

Затем он вернулся в додзё, лёг на кровать и погрузился в размышления. Он думал о том, что давно не звонил домой.

На следующий день он проснулся рано и приступил к тренировкам. После завтрака он поприветствовал учителя и вышел из додзё, чтобы поехать в банк.

Доехав до банка, он начал колебаться и в итоге отправил домой 50 тысяч юаней.

 В начале он собирался отправить 200 тысяч, так как он и так не собирался тратить их и оставшихся 70 тысяч юаней ему хватило бы ещё на несколько лет.

К тому же, в его доме положение было довольно тяжёлым.

Его отец, Вэй Сян Дун, раньше был простым рабочим в государственном промышленном предприятии. Его мать, Сяо Хун, была учительницей младших классов. У Вэй Сяо Бэя ещё был младший брат и сестрёнка. Его младший брат, Вэй Сяо Пэн, и сестрёнка, Вэй Сяо Юнь, всё ещё учились в школе. Значительная часть семейного бюджета уходила на их учёбу, в том числе за книги. И ещё, если Вэй Сяо Пэн скоро поступит в университет, то затраты семьи станут ещё больше.

Когда Вэй Сяо Бэй только вернулся с армии, предприятие, на котором работал его отец, обанкротилось. Его отец был уволен и с тех пор им пришлось проживать на зарплату матери.

Это было одним из причин, почему Вэй Сяо Бэй приехал в город Цуй Ху в поисках работы.

Несмотря на тяжёлое положение семьи и острую нужду в деньгах, его родители будут беспокоиться, если Вэй Сяо Бэй внезапно отправит им 200 тысяч юаней.

Однако, Вэй Сяо Бэй не смог избежать этого, даже если отправил всего лишь 50 тысяч. Когда он позвонил домой, его мать сразу спросила: «Сынок, откуда ты достал столько денег? Ты, что, сделал что-то плохое?».

На лице Вэй Сяо Бэя появилась горькая улыбка. Его мама любила ворчать. Однако, в отличие от тех времён, когда ему надо было учиться, сейчас слова матери не раздражали его. Его мать была права в том, что эти деньги не были заработаны хорошим поступком. Это были кровавые деньги.

Однако, Вэй Сяо Бэй тоже не был святым. Он тоже рисковал жизнью, чтобы заработать эти деньги. Если бы он проиграл, он бы тоже умер. Поэтому он не испытывал угрызений совести по этому поводу.

Потратив некоторое время на то, чтобы убедить свою мать, Вэй Сяо Бэй наконец-то смог успокоить её. Он сказал ей, что больше не работает обычным рабочим и что он стал учеником в Додзё клана Чэн. Он также сообщил ей, что эти деньги пришли от соревнований по боевым искусствам, в которых он участвовал. Это успокоило его мать.

На самом деле, это был первый раз, когда Вэй Сяо Бэй солгал своей матери, но в этот раз результат стоил того. По крайней мере, его мать больше не будет беспокоиться. Однако, после этого его мама попросила его о чём-то. Она хотела, чтобы Вэй Сяо Бэй принял участие в смотринах.

Вэй Сяо Бэю уже было 24 года. Большинство его одноклассников уже давно состояли в браке.

Услышав эту просьбу, у Вэй Сяо Бэя волосы встали дыбом. Перед его глазами сразу появились две семьи, сидящие в кафе и обсуждающие свадьбу.

«Мама, я же ещё молод. Мне ещё рано жениться!».

Мысли Вэй Сяо Бэя были в беспорядке. Ему казалось, что он не сможет переубедить мать.

Однако, его мать не стали заставлять его. Она просто сказала ему, чтобы он вернулся домой до Китайского Нового Года.

Сегодня было 27 октября. Другими словами, у Вэй Сяо Бэя ещё есть 3 месяца до того, как ему придётся вернуться и принять участие в смотринах.

У Вэй Сяо Бэя не было права голоса в принятии таких решений, поэтому было решено, что он вернётся перед Китайским Новым Годом.

Если бы ему надо было просто вернуться домой к Китайскому Новому Году, то он был бы очень счастлив, но необходимость участия в смотринах были головной болью для него.

Положив трубку, Вэй Сяо Бэй пошёл к ближайшему супермаркету и купил несколько вещей, после чего вернулся к себе в квартиру.

Он пришёл в себя только после того, как лёг в свою кровать. Он должен был сказать матери, что у него уже есть девушка, но тогда она точно потребовала бы от него, чтобы он привёз её с собой. В таком случае ему пришлось бы попросить помощи у Чжан Тянь Тянь или Ли Лань Син.

От одной лишь мысли об этом его почти вырвало кровью. Он даже подумал о том, что с ним может приключиться один из тех романтических сюжетов из сериалов, которые круглосуточно крутят по телевизору в эти дни.

Он даже начал думать о том, что будет, если он наймёт кого-то, чтобы она сыграла роль его девушки перед родителями.

Если он обратится к Чжан Тянь Тянь, то это будет вполне неплохо. Вэй Сяо Бэй знал, что она хорошего мнения о нём. Но, согласится ли она на это? В конце концов, это будет всего лишь деловая сделка. А что если она подумает, что это является проявлением внимания с его стороны?

А что касается Ли Лань Син, одно лишь её лицо будет постоянно напоминать ему о смерти Хуан Да Цзюня. Теперь, когда у Ли Лань Син уже не было парня, он может попросить у неё помощи. Однако, Ли Лань Син ещё не знала, что Хуан Да Цзюн был мёртв. Более того, Вэй Сяо Бэй не знал, какие чувства Ли Лань Син испытывала к Хуан Да Цзюню.

Как же голова болит от всего этого!

Вэй Сяо Бэй выбросил все эти мысли из головы и начал использовать дыхательные техники, чтобы успокоить свой разум.

Прошло уже больше месяца с тех пор, как он посетил Мир Пыли, поэтому он не знал, какая там сейчас ситуация.

Но, по какой-то неизвестной ему причине, он испытывал странное чувство предвкушения.

Он протянул руку, взял бутылку и открыл крышку. У вина был сочный вкус.

Это вино было сделано Винодельной Цуй Ху и хранилось в их складе больше десяти лет. Несмотря на то, что оно не могло сравниться с известными брендами вина, оно было известно своим сочным вкусом.

У Вэй Сяо Бэя было достаточно денег, поэтому он купил это вино, так как решил с этих пор наслаждаться выпивкой.

Когда он закончил одну бутылку, у него слегка закружилась голова, но ему ещё не хотелось спать.

Он горько улыбнулся. Из-за 17 “Живучести” и отрицательного цзин даже 57%-ного спирта было недостаточно, чтобы он опьянел.

К счастью, это вино продавалось с акцией “Купи 5 и получи 1 в подарок”. А Вэй Сяо Бэй купил 20 бутылок вина, поэтому у него было 24 бутылок и он не беспокоился, что ему не хватит выпивки.

Когда он закончил ещё одну бутылку, головокружение лишь усилилось. Он смог заснуть только после третьей бутылки.

Хорошее вино действительно отличалось от дешёвого алкоголя. Вэй Сяо Бэй покачал головой и несмотря на то, что ему не было приятно, у него не было сильного похмелья.

Он резко поднялся с кровати и собрался с мыслями. Он действительно вернулся в Мир Пыли и оказался в своей комнате.

По пути к пустыне Вэй Сяо Бэй начал задаваться разными вопросами.

Стоит ли мне попробовать зайти в Мир Пыли из другого места?

Однако, он сразу выбросил эту мысль из головы, так как это было слишком опасно.

Места из реального мира и Мира Пыли не совпадали. Что будет, если он войдёт в Мир Пыли из другого места и окажется на дне Озере Цуй или даже в логове Гражданина Лун Бо?

По крайней мере, ему нельзя задумываться об этом, пока он не будет достаточно силён.

Так как у него и так было безопасное убежище, ему пока не надо было искать другие места.

Перепрыгнув через стены и пройдя несколько улиц, он снова оказался в пустыне.

Вэй Сяо Бэй слегка вздохнул. Он подумал о Наёмниках, с которыми столкнулся в прошлый раз. Он надеялся, что в этот раз не будет никаких странных сюрпризов.

Однако, его путешествие по пустыне не было гладким.

Путь, который он открыл в прошлый раз, был снова заполнен Гигантскими Чёрными Скорпионами.

Однако, он смог с лёгкостью разобраться с ними благодаря предыдущему опыту.

Когда один скорпион приблизился к нему, чтобы напасть, Вэй Сяо Бэй даже не двинулся. Он просто протянул левую руку и схватил нижнюю часть жала, после чего оторвал его.

Затем Вэй Сяо Бэй схватил хвост скорпиона и обрушил его об землю. Он высоко поднял левую ногу и мгновенно раздавил голову скорпиона.

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/445255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ему 21 еще в первых главах говорится. Как 3 месяца превратились в 3 года???
Развернуть
#
житие тогда тяжкое было
Развернуть
#
А ещё его расстреляли) но он этого не помнит ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку