Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 – Догнать и убить

А что касается автоматов Калашникова и других снаряжений, которые были повреждены, Вэй Сяо Бэй решил не брать их.

К счастью, Вэй Сяо Бэй был сильнее, чем раньше, так как суммарный вес снайперской винтовки, базуки и АК-47 был немалым.

Старый Вэй Сяо Бэй, который ещё работал в Агентстве Недвижимости Да Хао, возможно, был бы раздавлен под весом этих оружий.

А теперь Вэй Сяо Бэй почти не устал после десятикилометровой пробежки. Более того, эта усталость скорее была связана с высокой температурой в пустыне, чем с его физической формой.

Вэй Сяо Бэй в начале думал, что сможет найти Юна, если будет следовать пепельным следам, которые вели к горному хребту, но он внезапно услышал отчётливый крик Юна в 3 километрах от себя.

В этом крике чувствовались боль и борьба.

Вэй Сяо Бэй немедленно замедлил свои шаги. Он опустился на землю, чтобы не дать Юну заметить себя.

Поднявшись на вершину песчаной дюны, он обнаружил, что Юн лежит на песке. От его перьев почти ничего не осталось. Некоторые места на его теле всё ещё пылали. Юн выглядел крайне изнурённым и потрёпанным.

Увидев это, Вэй Сяо Бэй сразу понял, что раны Юна были весьма серьёзными.

Юн лежал в километре от пламенно-красного горного хребта.

Вэй Сяо Бэй отчётливо видел этот горный хребет.

Если раньше ему казалось, что горный хребет охвачен красным пламенем, то теперь видел, что горный хребет состоял из камней пламенно-красного цвета.

К несчастью, Вэй Сяо Бэй также чувствовал жару, которая исходила от горного хребта, даже если находился достаточно далеко от него.

Вэй Сяо Бэй предположил, что температура у горного хребта превышает 100 градусов по Цельсию. Другими словами, если вылить воду на поверхность горы, то она быстро вскипит и испарится.

Он подумал, что этот горный хребет был Горой Пламени из легенд, но это было не точно.

В реальном мире самая известная Гора Пламени находилась Турфанской впадине в провинции Синьцзян. Максимальная температура, которая была зафиксирована там, была равна 82.3 градусам по Цельсию. А здесь температура превышала 100 градусов по Цельсию.

Конечно, нельзя забывать, что в Мире Пыли всё возможно.

Вэй Сяо Бэй даже думал, что если пройдёт через ту расщелину, то внутри горного хребта температура могла повыситься даже до 1000 градусов по Цельсию.

К счастью, Юн не долетел до Горы Пламени. Иначе Вэй Сяо Бэй не смог бы продолжить погоню за ним. С нынешним показателем атрибута “Живучесть” он просто не мог долго продержаться в среде с такой высокой температурой. 10 минут будет достаточно, чтобы его мясо хорошенько прожарилось и снаружи, и изнутри.

Увидев, что Юн лежит на земле и двигается время от времени, Вэй Сяо Бэй немного подумал, затем выбрал хорошее место, чтобы спрятаться, и установил крупнокалиберную снайперскую винтовку. Сменив позицию, он лёг на песчаную дюну и прицелился в монстра базукой.

Вэй Сяо Бэй никогда раньше не стрелял из базуки. Он мог максимум притронуться к ней, когда служил в армии. Однако, несмотря на это, он знал, как пользоваться базукой.

Вэй Сяо Бэй замедлил своё дыхание и положил палец на курок. Вскоре он вообще перестал дышать, внимательно прицелился и нажал на курок.

Свист рассекаемого воздуха!

Боеголовка полетела прямо на Юна, оставляя за собой белый след.

Юн, естественно, помнил об оружии, которое доставило ему большие неприятности. Заметив боеголовку, он с трудом встал и взмахнул крыльями, чтобы уклониться.

Однако, сейчас она была в тяжёлом состоянии. Ему было сложно уклониться от боеголовки за такой короткий промежуток времени. Боеголовка попала в него, как только он поднялся в воздух, и пламя окутала его.

Вэй Сяо Бэй был не очень искусен в стрельбе. Если бы Юн не поднялся в воздух, что боеголовка пролетела бы над его головой, даже не задев его.

Можно сказать, что Юну просто не повезло.

После взрыва Юн снова рухнул на землю.

Вэй Сяо Бэй увидел, что боеголовка взорвала одно из крыльев Юна и из раны начала течь жёлтая жидкость.

Юн поднялся и сразу ринулся в сторону, откуда прилетела боеголовка. Юн оказался не только быстрым в полёте, но и на своих двоих. По крайней мере, он был слегка быстрее, чем взрослый мужчина.

Бросив базуку в сторону, Вэй Сяо Бэй прыгнул в сторону крупнокалиберной снайперской винтовки. Положив палец на курок, он выстрелил в приближающегося Юна.

Однако, в этот раз ему не повезло, как в прошлый раз.

Вэй Сяо Бэй промахнулся почти на 30 сантиметров.

И это учитывая, что его “Зрительно-моторная координация” была равна 13. Если бы она была всё ещё равна 9, как раньше, то пуля бы, наверное, вообще полетела в другую сторону.

Но, не надо забывать, что этот выстрел был не таким плохим, учитывая обстоятельства. Вэй Сяо Бэй был в панике и давно не стрелял из огнестрельного оружия. К тому же, это была первая “антиматериальная” винтовка в его жизни.

Бах!

Он выстрелил ещё раз и в этот раз не промахнулся. Однако, это не остановило Юна. Он продолжил мчаться к Вэй Сяо Бэю, что означало, что пуля не нанесла так много урона.

Вэй Сяо Бэй продолжил стрелять, пока у него не закончились пули. Затем он взял АК-47 и начал стрелять, постепенно отступая назад.

Он опустошил магазин два раза, когда Юн сократил расстояние между ними до 10 метров.

Вэй Сяо Бэй бросил АК-47 и ринулся к Юну.

Юн в ответ на это раскрыл клюв, намереваясь заклевать его.

Вэй Сяо Бэй топнул левой ногой и уклонился в сторону. Когда Юн пролетел рядом с ним, он развязал своё длинное копьё.

Длинное копьё было как чёрный дракон в клетке, который только получил свободу. Оно мгновенно набросилось на голову Юна.

Юн отлетел на некоторое расстояние и врезался об песок.

Когда он упал, Вэй Сяо Бэй уже стоял позади него. Он держал длинное копьё обеими руками и твёрдо стоял на ногах. Сила текла по его ногам, пройдя через пояс, и сконцентрировалась в его руках. Вэй Сяо Бэй вонзил длинное копьё в тело Юна.

Однако, тело Юна было слишком твёрдым. Вэй Сяо Бэй не смог вонзить длинное копьё слишком глубоко!

Эта атака разозлила Юна. Он перевернулся на песке, стряхнул копьё и взмахнул левым крылом, которое всё ещё не было повреждено. Он создал песчаное облако вокруг себя.

http://tl.rulate.ru/book/15048/426093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку