Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 – Подпольные бои (1)

Вэй Сяо Бэй покачал головой. От Чжоу Син Юаня исходила аура мастера боевых искусств, но охранники из фирмы не показывали ничего сверхъестественного, даже если и изучали основы.

Вэй Сяо Бэй догадывался, почему Чжоу Син Юань пошёл на такую сделку с Додзё клана Чэн. Наверное, главной причиной была слава додзё или что-то связанное с бандой Чёрного Тигра.

Однако, чему эти охранники могли научиться за месяц?

Вэй Сяо Бэй не думал, что этот план сработает. В конце концов, не каждый человек является гением, встречающимся раз в сто лет.

«Мастер, что-то не так?».

Поужинав, Вэй Сяо Бэй начал гулять вокруг тренировочных площадок. В этот момент он увидел Чэн Би У, зовущего его к себе, и поспешил к своему учителю.

«Завтра ты и Яо У поедете в Университет Цуй Ху и передадите некоторые вещи Чэн Си Си»,- сказал Чэн Би У. Его настроение заметно улучшалось, когда он смотрел на этого своего ученика.

Вэй Сяо Бэй кивнул в ответ.

«Сяо Бэй, если у тебя будут какие-то проблемы, сразу обращайся к своим старшим  братьям по ученичеству. Вы все являетесь братьями, поэтому должны помогать друг другу».

Сказав это, Чэн Би У засмеялся и вернулся внутрь.

Вэй Сяо Бэй понял, что его мастер узнал про его проблемы с финансами. Он постоял некоторое время и пошёл в сторону комнаты Лю Цзянь Чэна.

«Старший брат, а второй брат по ученичеству здесь?».

Вэй Сяо Бэй постучал в дверь, но никто не ответил. Он не видел второго брата по ученичеству с ужина. Он хотел спросить у него что-то во время ужина, но ему пришлось сдержаться, так как по правилам, установленным учителем, нельзя было разговаривать во время трапезы.

Лю Цзянь Чэн открыл дверь только после того, как Вэй Сяо Бэй постучался ещё несколько раз.

«Сяо Бэй, что-то случилось?».

Из темноты появилось улыбающееся лицо Лю Цзянь Чэна.

«Эээ…здравствуй, старший брат! Я просто искал второго брата по ученичеству. У меня к нему одно дело»,- сказал Вэй Сяо Бэй, застигнутый врасплох. Из всех старших братьев у него были самые близкие отношения с Чжан Чжи Луном, вторым братом по ученичеству. Из-за того, что самый старший брат посвящал всё сердце тренировкам, он редко разговаривал с ним, поэтому они были не так близки, как например с тем же неразговорчивым третьим братом по ученичеству.

«Семья Чжи Луна позвала его и он уехал. Если у тебя есть какие-то проблемы, то можешь сказать мне».

Несмотря на то, что Лю Цзянь Чэн не был таким неразговорчивым, как Яо У, всё его время уходило на изучение боевых искусств, поэтому он обычно почти не разговаривал. Вэй Сяо Бэй был тронут его словами. Ему даже показалось, что его старшего брата заменили кем-то другим.

Немного подумав, Вэй Сяо Бэй решил ничего не скрывать и прямо сказал: «У меня просто не осталось денег, поэтому я хотел попросить второго брата отвести меня в арену для подпольных боёв».

Он не ходил вокруг да около и сказал всё коротко и чётко. Договорив, он наконец-то понял смысл слов своего учителя. Если бы у него всё ещё было 7 интеллекта, он бы точно не понял, что его учитель знает о его проблемах с деньгами и поэтому напомнил ему просить помощи у старших братьев. По всей видимости, такие большие вложения в интеллект не были пустой тратой очков эволюции.

«Ааа, так вот оно что. Ладно, ты пока иди к себе. Я сообщу тебе, если будут новости».

Лю Цзянь Чэн не стал говорить ему о том, что может одолжить ему деньги и тому подобное. По его словам было очевидно, что он довольно прямолинейный человек.

Вскоре Лю Цзянь Чэн пришёл к Вэй Сяо Бэю с одним из охранников. Они не стали искать Яо У, а просто вышли из додзё и поймали такси. Лю Цзянь Чэн сказал водителю: «Улица Бай Та, клуб Лоу Лань».

Водитель поехал в сторону западных районов города Цуй Ху.

Вэй Сяо Бэй знал, что может выдать что-то, если будет задавать слишком много вопросов, поэтому он не стал ничего спрашивать у Лю Цзянь Чэна. Его взгляд упал на охранника, который сидел на переднем сиденье.

Охраннику было приблизительно 27 лет и его рост был 175 см. Лю Цзянь Чэн представил его как одного из капитанов Охранной Фирмы Да Хао по имени Син Чжэн. И, кроме того, фирма оставила его за главного, чтобы он присматривал за остальными тренирующими охранниками.

По его гладким мышцам без какого-либо рельефа было видно, что он немного освоил Внутренние Телесные Кулаки.

А что касается того, насколько высоки были его достижения, Вэй Сяо Бэй сам ещё не достиг такого уровня, когда мог определять это одним взглядом.

С наступлением осени дни начали становиться короче. Сейчас на улице уже было сумеречно и у машины были включены фары.

Время от времени такси застревало в пробках и только через час доехало до одной оживлённой улицы. Оно остановилось перед разукрашенным классическим зданием китайского стиля. Перед зданием стояла огромная арка, на которой золотыми буквами было написано “Клуб Лоу Лань”.

Вэй Сяо Бэй уже живёт в городе Цуй Ху несколько месяцев и был наслышан об улице Бай Та.

На этой улице стояла высокая белая башня. Говорят, что она была построена во времена династии Тан. В те времена она также являлась одной из шести Башен Фэн Шуй, которые привлекали туристов города Цуй Ху. Шесть Башен Фэн Шуй были разделены на шесть цветов: красный, синий, зелёный, сине-зелёный, чёрный и белый. Более того, здесь были посажены 12 баньяновых деревьев, что создало удивительный пейзаж посетителей.

Однако, время шло и распространилось пламя войны. От шести башен и двенадцати деревьев осталось лишь одна башня и две дерева.

Более того, с эрой индустриализации, единственная башня осталась крошечным деревом в лесу современных небоскрёбов. Её уже нельзя было увидеть с любой точки города, как в древние времена.

Выйдя из машины, Вэй Сяо Бэй посмотрел на здание европейского стиля со стеклянными дверями, перед которым стояли шесть парковщика. Время от времени к этому зданию подъезжали дорогие и роскошные машины. Когда они останавливались у гигантских дверей, парковщики быстро подходили к машине, чтобы взять ключи и затем припарковать её.

Владельцы этих машин были рады получить такую услугу в обмен на чаевые.

Снаружи было очевидно, что это место не детская площадка, а игровой дом!

Однако, у Вэй Сяо Бэя и его товарищей не было шанса войти через парадную дверь.

Капитан Чжэн сразу повёл их за собой. Пройдя через арку, они направились к левому крылу здания. Они прошли через парковку и дошли до дороги, которая шла вниз.

Они вошли в подземный проход, сделали несколько поворотов и увидели несколько патрулирующих охранников.

По ним сразу было видно, что они из Охранной Фирмы Да Хао. Они остановились и поприветствовали Капитана Чжэна, когда увидели его.

Капитан Чжэн одолжил у них одну из машин, работающих на электричестве. Вэй Сяо Бэй и Лю Цзянь Чэн тоже сели внутрь.

Вэй Сяо Бэй увидел, что под клубом Лоу Лань была своего рода пещера. Здесь было большое количество пересекающихся проходов и охранники патрулировали каждый сантиметр, из-за чего это место напоминало военную базу.

Прибыв сюда, Капитан Чжэн наконец-то расслабился и начал знакомить их двоих с этим местом.

Как оказалось, клуб Лоу Лань был собственностью  Компании Да Хао Энтертейнмент. В нём работала система с бронзовыми, серебряными и золотыми абонементами, которые стояли довольно большие деньги.

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/418419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку