Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 – Реконструкция мышц

Какая мощь!

Вэй Сяо Бэй сжал свои кулаки. Внешне мышцы на его теле изменились не очень сильно, но Вэй Сяо Бэй в этот момент чувствовал себя непобедимым. Ему казалось, что он может поднять даже целое здание. Естественно, это была всего лишь иллюзия. После того, как его показатель его “Мышц” вырос до 20, он стал намного сильнее. Вероятно, он уже достиг пика силы, который возможен для человека.

Вместе с этим, он также подтвердил свою прежнюю гипотезу: как только значение атрибута “Мышцы” достигло 20, у него появилась новая способность под названием Элементарная Вспышка Мощи!

Из названия было понятно, что эта способность увеличивала его силу, и ему придётся опробовать её, чтобы узнать, насколько она делает его сильнее.

Я, что, похудел?

Он заметил этот странный феномен, когда поднимался по лестнице, держа в руках вилы. Не было сомнений в том, что благодаря поту, который он проливал во время процесса конструкции мышц, его вес снизился более чем на 5 килограммов.

Он не расстроился, узнав это. Как раз наоборот, он был немного рад, так как чувствовал себя намного более проворным и шустрым, чем раньше. Это точно будет полезно ему в грядущей битве.

Естественно, это чувство проворности было вызвано лишь потерей веса; его субатрибут “Проворность” всё ещё был равен 11.36.

Теперь у Вэй Сяо Бэй оставалось 117 очков эволюции.

В этот раз он не колебался и сразу потратил оставшиеся очки эволюции на выносливость. Он потратил много энергии за короткий промежуток времени и субатрибут “Выносливость” позволит ему продержаться дольше в битве.

Его выносливость быстро выросла до 13.98, что позволит ему быстрее восстанавливать силы. Через некоторое время Вэй Сяо Бэй начал чувствовать, как его тело наполняется энергией.

Кроме того, раны, появившиеся после столкновения с деревянным шкафом, тоже начали быстро исцеляться. Это означало, что некоторые атрибуты были связаны друг с другом.

Даже если он просто шёл вперёд, его разум был занят тонной информации, которую он не успевал проанализировать. Это отвлекало его, так как ему приходилось концентрироваться на этой информации.

Как только Вэй Сяо Бэй поднялся на третий этаж, на него набросился белый монстр размером чуть больше метра, испугав его, так как он не обращал внимание на происходящее вокруг.

Он быстро пришёл в себя и направил вилы на монстра.

Белый монстр прыгнул на него, но, так как его прыжок был недостаточно дальним, он приземлился прямо на кончики вил. Он оказался живучим и продолжал шипеть и сопротивляться, даже если его вилы насквозь пронзили его тело. Этот монстр показался довольно редким для Вэй Сяо Бэя, так как он по силе не уступал даже взрослому человеку.

Вскоре белая шерсть монстра окрасилась в красный цвет. Его внешность стала ещё более страшной, но Вэй Сяо Бэй не боялся. Он поднял вилы и ударил монстра об цементный пол.

Один раз, два раза, три раза!

Белый монстр вскоре умер.

Вэй Сяо Бэй вытащил вилы и посмотрел на журнал боя.

 

Журнал боя:

Вы дошли до третьего этажа Лаборатории Патологии Университета Цуй Ху.

Напала Мутировавшая Белая Мышь обычного класса.

Нанесён успешный контрудар.

Мутировавшая Белая Мышь умерла.

Заработано 30 очков эволюции.

 

Это действительно была мутировавшая белая мышь?

Вэй Сяо Бэй посмотрел на неподвижное тело белого монстра.

Как и ожидалось, у монстра была остроконечная морда, хвост и когти. Он и в самом деле подходил под описание мыши.

Когда Вэй Сяо Бэй осматривал тело белой мыши, сверху раздался громкий грохот.

Свист!

Раздался звук порыва ветра и в самом конце коридора появился Лизун. Однако, он исчез в следующее мгновение и с крыши послышался шум.

Увидев появившегося Лизуна, Вэй Сяо Бэю расхотелось осматривать тело Мутировавшей Белой Мыши. Он поднял свои вилы и побежал на тот конец коридора.

Не теряя времени, он потратил 30 очков эволюции, полученные за белого монстра, на атрибут “Крепкость”.

Его выбор не был случайным. Он уже успел растянуть мышцы от применения чрезмерной силы, когда был в додзё. После этого он понял, что он недостаточно крепок и что существует связь между мышцами и крепкостью.

Потратив больше ста очков эволюции на выносливость и восстановившись за это время на 90%, он теперь был уверен в своих шансах победить в следующей битве.

Он решил потратиться на крепкость, чтобы увеличить свою боевую силу. В его нынешнем состоянии, это было необходимым решением.

 Изменения в крепкости его тела после траты 30 очков эволюции были невидимы. Однако, Вэй Сяо Бэй почувствовал зуд в своём теле.

В начале он почувствовал, как его мышцы слегка набухли и увеличились в размере. Он даже почувствовал, как его суставы удлиняются.

К счастью, этот процесс продлился лишь секунду.

Бах!

Когда он дошёл до середины коридора, двери по обе его стороны внезапно упали. Затем две Мутировавших Белых Мышей набросились на него с открытой пастью, обнажив острые зубы, намереваясь откусить ему что-то.

Бах, бах!

Послышались два громких звука ударов. Несмотря на то, что Мутировавшие Белые Мыши ни в коем случае не были медленными и заняли правильную позицию, звук падающих дверей уже раскрыл их местоположение.

Вэй Сяо Бэй дал им отпор, взмахнув вилами.

Одной из них повезло, так как она отлетела обратно в комнату. Второй Мутировавшей Белой Мыши повезло меньше. Она врезалась об стену и Вэй Сяо Бэй немедленно убил её, пронзив вилами.

Если бы на его месте был Вэй Сяо Бэй, который в первый раз попал в Мир Пыли, то эти два монстра, вероятнее всего, смогли бы с лёгкостью убить его.

Однако, Вэй Сяо Бэй уже не был похож на старого себя. Благодаря силе и Бацзицюаню, победа над этими белыми мышами далась ему даже легче, чем над теми Рыболюдьми.

 Мутировавшая Белая Мышь, отлетевшая в комнату, снова прыгнула на Вэй Сяо Бэя, но вскоре умерла от его рук.

http://tl.rulate.ru/book/15048/417256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Какого хера китайские вилы ещё ***** не сломались
Развернуть
#
В начале это вообще был трезубец металлический ))
Развернуть
#
Потому что их сделали великие кузнецы Рыболюди!
Развернуть
#
Просто это посох Посейдона.🌊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку