Читать The City of Terror / Город Страха: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The City of Terror / Город Страха: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 – Убивать один за другим

Вэй Сяо Бэй посмотрел на возвращающихся Рыболюдей с нерешительностью. Стоит ли ему напасть на них? У него не было сомнений по этому вопросу. Он не намеревался отступать. Единственная загвоздка была лишь в том, как он нападёт на них.

Более того, в этой группе был Элитный Рыбочеловек.

Нельзя было недооценивать Элитных Рыболюдей. Несмотря на то, что по силу они уступали Рыбочеловекам-Стражникам, струя воды, которой они стреляли, являлась очень мощным оружием.

Если Вэй Сяо Бэй помчится на них, когда Элитный Рыбочеловек находится под защитой семерых Рыболюдей, то он, вероятнее всего, будет поставлен на место Элитным Рыбочеловеком.

Однако, Вэй Сяо Бэй в конце концов решил напасть на них.

Он был как гиена, преследующая свою жертву. Когда Рыболюди на обратном пути нашли кусок мяса, который пропустили, они сразу же обрадовались. Вэй Сяо Бэй двигался как леопард, который заметил антилопу, передвигаясь большими шагами.

Он поднял вилы и сделал колющий удар, приложив в него всю свою силу.

Рыбочеловек, который стоял позади всех, не успел даже удивиться, когда вилы пронзили его грудь. Однако, вилы не остановились на этом. Несмотря на то, их продвижение слегка затормозилось, они продолжили свой путь и пронзили спину второго Рыбочеловека, из которого кровь начала биться струёй.

Убив двоих, Вэй Сяо Бэй не стал набрасываться на других. Вместо этого, он выпустил вилы из рук и начал убегать.

Когда остальные Рыболюди среагировали и погнались за ним, Вэй Сяо Бэй был уже почти в десяти метрах, почти исчезнув в густых зарослях тростника.

Короткие ноги Рыболюдей действительно были непригодны для бега на суше. Вэй Сяо Бэю не составило труда оторваться от них.

Эти Рыболюди так сильно разозлились тому, что не могут поймать Вэй Сяо Бэя, что уже собирались выместить свой гнев на тростниках. Но, в этот момент, Вэй Сяо Бэй снова появился в поле их зрения.

Как эти Рыболюди могли сдержать свой гнев при виде главного виновника? Они сразу же пустились в погоню; у них руки чесались от желания сделать из Вэй Сяо Бэя фарш.

Заманив этих Рыболюдей в далёкое от их деревни места, Вэй Сяо Бэй снова оторвался от них. Он затем быстро вернулся к трупу двух Рыболюдей, тяжело дыша при этом, чтобы забрать вилы.

Несмотря на то, что его физическая подготовка была лучше, чем у большинства людей, эти Рыболюдей гонялись за ним почти километр.

Его силы были истощены.

Он попил немного воды и лёг на землю, чтобы отдохнуть, не забыв осмотреться по сторонам.

Восстановив силы, Вэй Сяо Бэй взял вилы в руки и начал осторожно продвигаться вперёд. Время от времени он подставлял ухо к земле в попытке услышать шаги Рыболюдей, если они поблизости.

Эти Рыболюди действительно оказались тупыми. Когда поиски Вэй Сяо Бэя провалились, они вернулись назад по тому же пути.

В начале они сохраняли бдительность, шугаясь даже от звука трав, развевающихся от ветра, и яростно нападая на заросли тростника дубинками.

Однако, через некоторое время лишь Элитный Рыбочеловек, шедший впереди, оставался бдительным, в то время как остальные Рыболюди смотрели на землю, пытаясь найти мясо.

Заметив, что Рыболюди перестали проявлять осторожность, Вэй Сяо Бэй приготовился устроить им засаду. Он действовал согласно плану, который применил в прошлый раз: он подождал, пока они пройдут, и последовал за ними, чтобы напасть.

Однако, на этот раз ему повезло меньше, чем в прошлый раз, так как Рыболюди шли не по одной прямой линии.

Естественно, у этого тоже были свои плюсы. Когда он убил Рыбочеловека, идущего в конце, это не встревожило Рыболюдей впереди. Вэй Сяо Бэй успел убить ещё одного Рыбочеловека, пока остальные заметили его.

Это нападение для Вэй Сяо Бэя было более хлопотым, чем предыдущее, так как Рыболюди в этот раз среагировали намного быстрее.

Более того, Вэй Сяо Бэй не смог сдержать свою жадность и пронзил спину третьего Рыбочеловека.

Однако, в момент, когда он сделал это, Элитный Рыбочеловек открыл свою пасть, из которой вылетела струя воды, направленная на левую руку Вэй Сяо Бэя. Если бы Вэй Сяо Бэй среагировал чуть медленнее и не успел убрать руку, то в его левой руке появилась бы большая зияющая дыра.

Однако, струя воды успела порезать его руку, даже если он успел уклониться. Порез, из которой струилась свежая кровь, был глубиной более чем в два сантиметра.

От сильной боли у Вэй Сяо Бэя на лбу проступил холодный пот.

Он быстро осмотрелся вокруг. После смерти третьего Рыбочеловека ему противостояли лишь два обычных Рыбочеловека и Элитный Рыбочеловека.

У меня получится!

Он попытался проигнорировать боль в левой руке, вынул вилы из тела Рыбочеловека и метнул их в сторону одного из обычных Рыболюдей.  Затем он без колебаний ринулся на Элитного Рыбочеловека, как сумасшедший, в попытке протаранить его!

Прислонение Железной Горы!

Однако, за это время Элитный Рыбочеловек успел выстрелить ещё одной высокоскоростной струёй воды.

Более того, в этот раз он целился в грудь Вэй Сяо Бэя.

Если Вэй Сяо Бэй попытается уклониться от этого выстрела, то он не сможет сбить Элитного Рыбочеловека с ног.

Естественно, даже если он уклонится, то это лишь изменит точку на его теле, куда попадёт струя воды. В худшем случае, она может отрубить ему целую руку.

Но если он не будет уклоняться, то струя воды без сомнений пронзит его грудь.

 В такой критический момент, Вэй Сяо Бэй решил не думать о последствиях попадания струи воды в цель и не стал прятаться или уклоняться. Он даже не стал отступать. Как раз наоборот, он помчался вперёд с ещё большим рвением и собрал все свои силы в плечо.

Струя воды столкнулась с мчащимся Вэй Сяо Бэем, что изменило её траекторию. Струя воды попала в его левую грудь, пронзив её.

Такой острой боли было бы достаточно, чтобы многие люди упали на колени.

Однако, самым странным было то, что Вэй Сяо Бэй не почувствовал боль, когда струя воды пронзила его тело.

Не думая об этом, он продолжил мчаться на Элитного Рыбочеловека, как бешеный бык, и яростно протаранил того своим плечом.

Сразу раздались звуки ломающихся костей и на груди Элитного Рыбочеловека появилась впадина. Он отлетел на некоторое расстояние от Прислонения Железной Горы.

Из пасти Элитного Рыбочеловека вылетала не струя воды, а уже осколки кости, куски мяса и свежая кровь.

Уровень навыка Вэй Сяо Бэя повысилась. Когда он применил Прислонение Железной Горы всем телом, грудная клетка Элитного Рыбочеловека разрушилась на куски и были повреждены даже внутренние органы.

Полученный урон был таким серьёзным, что его кости можно было увидеть невооружённым глазом.

Бах!

Вэй Сяо Бэй не успел даже восстановить равновесие после применения Прислонения Железной Горы, когда он внезапно получил сильный удар дубинкой по затылку.

Его голова сразу же закружилась.

Это плохо! Остался ещё один обычный Рыбочеловек!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15048/360039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
💤
Развернуть
#
Не понятно зачем так рисковать... походу азарт берет своё.
Развернуть
#
+. Можно было продолжить быть по портизански, а когда остался бы один элитный можно было и смахнутся с ним
Развернуть
#
Отсутствие у китайца мозга берёт своё.
Всё больше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку