Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 9 Бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 9 Бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Боль в моей голове не унималась ни на секунду,слышался сильный звон в отсутствующих ушах,зрение также было размыто,а рассудок помутнён.Я не мог сообразить,в каком положении сейчас находиться моё тело,ибо голова шла кругом.

**Что же это,неужто воздействие магией контроля разума,где-то я это уже видел в своей прошлой жизни,но точно уже не помню...ААА как же по мозгам бьёт!**

Илессия стояла на месте,хотя,быть может в эту секунду,она считала,что ей предоставляется отличный шанс нанести внезапную атаку и покончить со страданиями этой нежити,в которые она, конечно, с трудом верила,но она не решалась напасть,будто какая-то незримая сущность подсказывала ей,что это будет полнейшим безумием.Её сердце начинало биться учащённо,как только Илессия думала об нападении,на руках закалённой мечницы выступило бесчисленное множество капелек пота,быстро стекающих с её женских пальчиков на развороченный кафельный пол,в любой другой ситуации это могло показаться для неё унизительным и неподобающим поведением,ведь она как ни как героиня!Однако в данный момент ей так не казалось,можно было сказать,что Илессия в эти мгновения дрожала,как сухой листик обдуваемый осенним ветром.

**Почему же я боюсь напасть на эту прокля́тую нежить,что со мной происходит...вот дерьмо!**

Рассудок мой мутнел с каждой секундой и похоже абсолютно не собирался возвращаться в норму.Неожиданно с моим телом,что ещё стояло на одном колене начали происходить изменения.Рука,которая только что держала мою голову безумно дрожа и изгибаясь отпряла от головы и молниеносно потянулась за полуторным мечом лежащим не далече от меня.Но дело было в том,что делала она это произвольно,я её никак не контролировал,хоть и всеми силами пытался это сделать.

Дотянувшись до рукояти меча моя вышедшая из под контроля рука,приняла защитное положение,оберегая своего хозяина.Приподняв голову немного вверх,я обнаружил девчонку смотрящую на меня,в её глазах мог быть обнаружен ужас,но более всего нерешительность,будто прямо сейчас она металась из крайности в крайность в своих мыслях,но всё же её обоюдно острый клинок был чётко направлен острием в мою сторону.Так что можно было с уверенностью сказать-человек стоящий в паре метров от меня не потерял свой боевой дух и готов продолжить схватку.

***

Окончательно потеряв возможность управлять своим телом,я с неистовой яростью и потусторонним воплем ринулся в атаку на героиню,стоящую передо мной.Совершив вертикальный замах,я с сверхъестественной мощю обрушил свой меч на свою оппонентку,но она с лёгкостью ушла из-под атаки и одновременно полоснула своим клинком по моему горлу,но всё тщетно.

**Хм...раз я его не пробиваю,значит...**

"[Средняя энергетическая печать.Святая кровь.]"-произнесённое в полголоса заклинание заставило меч в руке Илессии засиять светло-жёлтым светом,очень сильно контрастирующим с окружающей тьмой замка.

Напитавшись святой силой,клинок стал сиять чуть ярче,чем мгновение до этого,от чего презрительная ухмылка проявилась на обычно спокойном,ничего не выражающем лице Илессии,она будто только что сорвала джекпот.

Перейдя на бег,героиня моментально оказалась рядом с нежитью в чёрной броне и не дожидаясь,пока та среагирует,вогнала свой короткий меч в её тело.При помощи усиливающего святого заклинания средней сферы клинку Илессии удалось проткнуть полную латную броню мертвеца.

Пройдя через слой брони,меч вошёл в тело ходячего трупа до гарды,тут же из прорези от клинка из тела нежити хлынула чёрная жидкость,заменяющая той кровь,в которой будто тлели частички растёртого в порошок угля,от чего казалось,будто "кровь" этой твари пылает.

Но этого для Илесии было недостаточно,посему довершая начатое ей действо,она с силой подняла клинок,находящийся сейчас в теле мертвеца, вверх разрезая тому грудную клетку начиная от живота и заканчивая шеей,а именно тем местом,где у людей располагается кадык.Затем усилием мышц выдернув свой обоюдно острый меч из тела нежити,Илессия отпрыгнула на приличное расстояние используя инерцию созданного ею потока ветра,как мини катапульту.

"АААА!"-донеслось от нежити в черной броне,которая в данный момент дико билась в агонии,пытаясь закрыть ужасающую рану.

Сейчас вся её грудная клетка была открыта,оттуда непрекращающимся потоком хлестала чёрная,тлеющая оранжевым пламенем кровь.Разливаясь на остатки некогда красивого пола,эта жидкость начинала чадить чёрно-серым едким дымом.Кафель на который попала эта чёрная жижа,также подвергался определённому воздействию,а именно расплавлению.

^^АГХ,УБИТЬ СВЕТЛУЮ СУЩНОСТЬ!^^-опять раздался душераздирающий крик,как и прежде, по всей видимости, не принадлежащий тому кто его издал.

***

**Что происходит с моим телом,не могу его контролировать,ахх,чёрт,такое чувство,будто я в непробудном сне,смахивающем на чудовищный кошмар,коих мне и не снилось...почему мне не хочется предпринимать никаких действий по снятию контроля разума?Моё тело будто обмякло,не могу пошевелить ни одной мышцей.**

Посмотрев на происходящее довольно таки здраво,можно было понять,что эффект усталости,был наложен на меня специально,чтобы я ничего не делал и не смог помешать.

**Ненавижу тебя старая мразь!**

Тем временем в битве не на жизнь,а на смерть произошло ещё одно событие.Нежить что орала от невыносимой боли вдруг,как-будто напряглась,казалось каждая несуществующая мышца под чёрной,как смоль, бронёй вздымались с невероятной силой.В следующую секунду трещины представляющие капилляры,вены и артерии на теле мертвеца расширились в несколько раз и засветились ещё яростнее,словно вздулись и стали перекачивать огненную кровь в ускоренном темпе.Особенно это изменение было видно на лице мертвеца,где сейчас расширились сотни капилляров и десятки вен,создающих вид лица искажённого от адской злобы.Моментально,бьющий фонтаном черной жидкости,смахивающей на нефть,разрез на теле нежити начал быстро затягиваться и уже через несколько мгновений не оставил после себя и следа.

Наблюдавшая за сим действом Илессия ошарашено смотрела на эту картину,тупо уставившись в одну точку.

"Да что же ты за чудовище?!"-от неё донёсся оглушительный крик,а затем она атаковала с новой силой.

Удары один за одним сыпались на нежить в чёрной броне,но та успешно их парировала или блокировала,иногда переходя в неожиданное контрнаступление.Затем настал черёд мертвеца атаковать своего противника,он совершил головокружительный вихревой удар мечом,крутясь вокруг своей оси,ему удалось нанести героине несколько легких ран,затем мертвец неожиданно произнёс:"Кристаллические шипы".

Появившись из иссиня-черной дымки,они устремились к своей цели со свистом прорезая воздух.

"Агх,дерьмо!"-Илессии в последнее мгновение удалось защитится от большей части шипов,но пара их двух таких же сумела проскочить через её защиту и с звуком протыкаемой плоти,воткнулись Илессии в левое плечо.

Она почувствовала сильную боль в левой руке,эта боль была с родни той,которую испытываешь когда в тебя попадает стрела с шиловидным наконечником.Внимательно осмотрев рану,Илессия обнаружила,что кристаллические шипы воткнувшиеся в руку,словно начали медленно таять,как лёд под весенним Малазаром.Медленно тая,шипы оставляли за собой тёмную жидкость,которая стекая по ним впитывалась в рану,отравляя её.

**А эти шипы не так просты,невнимательный воин мог умереть от этой чёрной жидкости,содержащейся в них,если не заметил бы.**

"[Средняя энергетическая печать.Исцеление.]"-произнесённое в быстром темпе голоса заклинание быстро подействовало,нейтрализуя проникший в рану яд и затягивая последнею.

Не успев приподнять голову,Илессия на мгновение лицезрела перед своим лицом летящий со всей мыслимой и не мыслимой скоростью кулак,в следующую секунду послышались отвратительные звуки трескающегося черепа,ломающегося носа,а так же запах свежей крови,Илессия была отправлена в полет до первой встреченной колонны,врезавшись в которую,она переломала несколько пар рёбер и чуть не сломала позвоночник.Упав на твёрдый кафель с высоты в два с половиной метра,героиня отхаркнула солидный сгусток алой крови,каждый вдох отдавал невыносимой болью,похоже внутренние органы героини были серьёзно повреждены.Попытавшись встать,Илессия прочувствовала каждое сломаное ребро в её теле по ощущениям их было около пяти.

От боли в уголках её глаз проступили слёзы,хотя причиной их возникновения была не только физическая боль,больше всего это была скорее ярость,что не могла сейчас излиться,ведь героиня не могла даже подняться,не говоря уже о сражении со столь коварным врагом.

***

**Чёрт,нужно хоть что-то сделать!**

Я проревел в своих мыслях,глядя через затуманенную призму своих глаз на разворачивающуюся прямо передо мной картину.

Пока неподконтрольное мне тело всё ближе и ближе надвигалось к лежащей на холодном кафеле девушке по имени Илессия.Сосредоточив все свои силы и желания,я пытался перехватить контроль над своим телом,но выходило это откровенно плохо.

"Б-быстрее...исцели себя м-магией!"-пытался кричать я,это было единственное,чем я мог помочь в такой ситуации.

Илессия и сама прекрасно осознавала,что ей нужно исцелиться,только вот неописуемая боль и постоянно хлещущая изо рта кровь не давала нормально произнести заклинание исцеления.В ситуации,когда кто-то был серьёзно ранен и находился на пороге жизни и смерти,он практически не мог вылечить себя сам,посему приходилось прибегать к помощи третьей стороны.

"[С-средняя э-энергетическ...гхее...]"-пыталась произнести Илессия,но заклинание постоянно отменялось.

Внезапно обратив взор своих слезящихся очей в сторону приближающейся нежити,она обнаружила,что мертвец уже стоял прямо над ней с поднятым вверх навершием меча,в то время,как его клинок был точно направлен её в шею.

Послышался звук приближающегося клинка,а затем тишина...через мгновение раздался пронзительный звон меча втыкаемого в...кафельный пол.

Готовая было умереть,героиня резко подняла голову и обнаружила,что клинок был воткнут в кафель в нескольких миллиметрах от её правой щеки.Приподняв голову ещё выше,Илессия лицезрела невероятную картину,нежить,что так жаждала её прикончить,держала своей правой рукой свою же левую руку,которая сжимала рукоять меча.,будто не позволяя левой руке нанести смертельный удар по её черепу.Руки этого мертвеца люто дрожали,словно пытаясь противостоять друг другу.Правая рука мертвеца держала его же левую,не позволяя той вырваться из своей хватки,в то время,как левая всеми силами старалась вырваться и завершить казнь над Илессией.

"Сделай хоть что-нибудь!"-проорал ей этот странный мертвец,казалось,он смотрит на неё умоляющим взглядом,будто вот-вот сорвётся.

Собрав всю свою волю в кулак,Илессия в едином порыве прокричала:"[Высшая энергетическая печать.Испепеление души.]

В одно мгновение ярчайшая жёлтая вспышка поглотила собой всё окружающее их пространство...

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

■[Средняя энергетическая печать.Святая кровь]-магическое заклинание среднего этапа.Ранг изучения:Магистр.Создание усиливающего света для увеличения мощности оружия.Наносит огромный урон тварям тьмы.Не может быть нанесён дважды на одно и тоже оружие,или на оружие уже обладающее зачарованием магией Света.Длительность действия около семи часов.

■[Средняя энергетическая печать.Исцеление]-магическое заклинание среднего этапа.Ранг изучения:Магистр,Архимагистр.Создание исцеляющей печати,которая способна вылечить от лёгких и средних ран.Против тяжёлых или смертельных повреждений практически не эффективно.Время заживления ран:Лёгкие,Средние-1-2 секунды,Тяжёлых,Смертельных-5-15 секунд.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/383920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку