Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 4 Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 4 Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Уже на протяжении двух дней обхода близлежащих деревень,Илессия так и не обнаружила ни одного живого человека за исключением банд сомнительных личностей,при встречах пытающихся ограбить и изнасиловать её.В каждой встреченной ею деревне,она не обнаруживала трупов деревенских,что натолкнуло её на мысль о том,что все жители покинули свои деревни либо по собственному желанию,либо их принудили это сделать.Но ни одна из этих перспектив не радовала Илессию.Запасов пищи и пресной воды оставалось всё меньше и меньше и уже через 1-2 дня,они должны были иссякнуть,тогда придётся прерывать поиски и охотиться,благо для неё это было сделать легко,а вот с водой могут возникнуть проблемы,конечно,её можно было бы достать из деревенских колодцев,но во всех встреченных ею деревнях,колодцы были забиты и засорены чем попало.Посему она приняла решение направиться сразу к замку лорда этих земель.

**Насколько я помню,замок принадлежит или принадлежал барону Дональду у которого были весьма неприязненные отношения с бароном Джорджем,а так как барон Дональд являлся весьма скупым человеком и мог пренебречь даже своей охраной,барон Джордж вполне мог собрать свою дружину и крестьянское ополчение из своих деревень,дабы захватить баронство Дональда...**

**Похоже барон Джордж атаковал замок Дональда и захватил его,но зачем ему созывать жителей окрестных деревень к замку,какой феодал потерпит нахождение черни подле себя...нет,что-то тут не сходится.**

Мысли в голове Илессии ворошились,как пчёлы в потревоженном улье.Она не могла понять,что истинно,а что ложно,какая информация верна,правда ли,что замок оккупирован толпой нежити или же это очередные разборки двух феодалов?

***

Дождевая капля упала на каштановые волосы девушки и скатившись с кончика её локона,упала на пока ещё сухую землю,ознаменовав начало затяжного дождя.

Посмотрев в небо,Илессия увидела тёмные дождевые облака,нависающие на всём протяжении небосвода и уходя за горизонт.Холодный ветер дул навстречу идущей по просёлочной дороге Илессии,заставляя её трястись и греть себя поглаживаниями по рукам,но стоит признать,помогало это-хреново.

Проходили минуты,часы и её тело больше не хотело двигаться и всё больше посылало ей сигналы к привалу,апогеем которых стал просящий еды желудок.

Сойдя в небольшую ложбинку у обочины дороги и разведя костерок,Илессия принялась с особым упорством и обильно выделяющимися слюнями,ждать окончания приготовления тушки зайца,недавно пойманного ею в придорожном леске.

**Ааа...чёрт,как же хочется есть! До заката осталось ещё примерно 3-4 часа,посему можно будет пройти ещё некоторое расстояние,а уже потом разбить лагерь на ночь.**

Поев и немного отдохнув,Илессия отправилась в путь.

Через 2 часа Мазалор зайдёт за горизонт и его младший брат Таг возьмёт своё первенство на ночном небе,давая ночным обитателям свой тусклый свет в кромешной тьме.

Илессия неспешно брела по дороге уходящей в рощу,кустарники обрамляли вытоптанную дорогу с двух сторон,деревца нависали над головой девушки,создавая природный занавес защищающий от палящих лучей Мазалора.

"[Малая энергетическая печать.Молния.]"-неожиданно произнесла Илессия и в следующую секунду с кончиков её изящных пальцев сорвалась белёсая молния,прожигающая заросли кустарника справа от Илессии.

Вслед за яркой вспышкой раздался оглушительный грохот и кустарник,который рос в этих местах столь долго,был полностью уничтожен и превращён в пепел,разрушительной магической атакой.

Илессия обнажила свой клинок и приготовилась к предстоящему бою,так как ещё только заходя в рощу,она почуяла характерный,отвратительный запах чего-то гниющего и решила вот таким вот образом перестраховаться,как оказалось-не зря.

Перед ней стояла нежить,но какая-то странная,она была похожа на обычного зомби,вот только его аура была похожа на ауру...эльфа.

"Кххак ты меня заметила?"-прошипело существо похожее на зомби,но им не являющиеся.

Илессия молчала,ей не хотелось вступать в диалог с этой тварью ни при каких условиях.Тем временем странное существо взвыло и атаковало девушку,оказалось оно двигается непомерно быстро для неживого существа,такая прыть была присуща лишь эльфийскому народу.

Еле увернувшись от очередного удара гнилыми когтями,Илессия попыталась нанести режущий удар в левый бок существа,намереваясь разрубить дряхлое,исхудалой тело мертвеца на двое.Её клинок вошёл в тело мертвеца,но вот разрубить позвоночник не удалось,так как кишки этого живого трупа подействовали,как амортизатор и снизили скорость и силу удара.Застрявший клинок Илессии,был схвачен гниющей рукой и выдернут из тела,а затем направлен остриём в горло девушки.Увернувшись,она пнула мертвеца в живот из-за чего механически вызвала опустошение содержимого кишечника мертвеца.Всё его содержимое вышло через дыру в левом боку от клинка Илесии.

Выхватив свой меч из цепких рук живого мертвеца,она произнесла:"[Телепортация]."

Оказавшись за спиной странного зомби,Илессия совершила горизонтальный удар мечом,намереваясь отсечь голову этой нежити от его тела,но она промахнулась.Зомби быстро нагнулся и развернувшись на 180 градусов,совершил выпад к Илессии.Сжав её тело в своих объятиях,он впился в левое плечо Илессии своими остатками зубов и принялся нещадно разрывать свежую плоть на части.

Упав наземь в объятиях этого трупа и почувствовав адскую боль в левом плече,Илессия вспомнила свою жизнь будучи ребёнком,ещё незнающим какая судьба уготована ей.Как будучи ещё шести летней девочкой она лежала на холодном деревянном полу барака,а над ней возвышался силуэт старого мужчины с отвратительной ухмылкой на лице и двигался вперёд и назад.Как она пыталась вырваться,как рыдала,моля о пощаде,как слёзы ручьями бежали из её маленьких детских глаз,как просила о помощи и молила богов о спасении,но никто не пришёл...

Все эти воспоминания за секунду прошли перед её глазами и в следующий миг,взор Илессии наполнился неистовой яростью и она произнесла:[Высшая энергетическая печать.Испепеление души]..."

Ярчайшая вспышка.Звуки испепеляющейся плоти и абсолютная тишина.

Приоткрыв глаза,Илессия поднялась с обугленной земли,осмотревшись,она больше не видела ни обильно растущих кустарников,ни многолетних деревьев,ни самой рощи,лишь пылающее поле,простирающиеся на несколько десятков метров вокруг.

***

Осознав гибель этой твари,Илессия посмотрела на своё левое разорванное и окровавленное плечо,а затем почувствовала новую подступающую болевую волну.Излечив своё ранение магией Света,она побрела,как можно дальше от этого проклятого места,которое так не вовремя напомнило ей о её нелёгком прошлом.

Илессии уже не терпелось поскорее закончить это чёртово задание и вернутся в город,который пусть и не принимает её,но хотя бы не напоминает ей о произошедшем в далёком прошлом.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

■Мазалор и Таг-два небесных светила,считающиеся двумя братьями близнецами,ушедшими в мир инной по воле бога Света Тозолора,по совместительству являющимуся их отцом.

■[Высшая энергетическая печать.Испепеление души.]-магическое заклинание высшего порядка.Ранг изучения:Возвышенный.Испепеляет противника светом по легенде исходящим от самого бога Света Тозолора.Душа любого существа,как и его тело будет испепелена невыносимым излучением ярко-жёлтого света с последующей дезинтеграцией всего в радиусе 30-40 метров от эпицентра.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/362036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку