Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 10 Оборотни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 10 Оборотни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Шёл дождь,тёмные тучи зависли на небе,в воздухе витала атмосфера отчаяния и грусти.Навевало тёмным фентези,если честно.Мы практически добрались до атакованной оборотнями деревни.Вдалеке виднелись руины и выгоревшие дома,в небе летали стервятники.Даже отсюда ощущался запах спёкшейся крови.

Зайдя в разрушенную деревню,мы обнаружили стаю волков,доедающих трупы жителей деревни,завидев нас, они не пытались атаковать,а просто убежали в лес.Повсюду были лужи крови и выжженная земля,так как шёл дождь землю размыло,превратив её в настоящее грязевое болото.

Мы осмотрели тела,что не были съедены хищными зверями и падальщиками.На них бали отчётливые следы гигантских когтей,у некоторых из трупов отсутствовали значительные части тел.Читались явные следы борьбы,рядом с одним из трупов я нашёл отрезанную фалангу пальца.У трупа рядом с которым находилась эта фаланга все пальцы были целыми,а значит эта фаланга оборотня.Я не знал,что отрезанная фаланга оборотня примет человеческий вид,похоже,что ликантропия в этом мире немного отличается от ликантропии в других фентезийных мирах.

***

Я приказал сжечь трупы,дабы не распространять чуму и не привлекать хищников.Зайдя в один из домов,я увидел неприятную картину,а именно,мёртвую женщину с разорванным плечом,обнимающую труп младенца.Похоже она пыталась защитить его от нападающих,но не смогла.

Зайдя в следующий дом,я обратил внимание,что в нём никого не оказалось,лишь мебель,вроде стульев и столов,была разбросана в разные стороны,я уже соберался уходить,как вдруг неожиданно,что-то услышал.

Мне показалось,я услышал какой-то шорох и женский всхлип,встав посередине дома,я стал преслушиваться к тишине,через пару секунд я снова услышал девичий всхлип,казалось,кто-то сдерживает слёзы из-за страха.

Видимо звук шёл из-под пола,я стал искать люк ведущий в подполье.После недолгих поисков,я нашёл этот люк,оказалось,что его придавило столом,упавшим прямо на него.

Я легко откинул стол и открыл люк,внизу было темно,хоть глаз выколи.Представив в своей правой руке огонь,я преобразовал тёмную эссенцию в него.В тот же момент в моей руке вспыхнул бледно синий огонь,моя правая рука превратилась в факел.Свет этого факела осветил тёмный подвал,оказалось,что этот подвал был очень большим.Мне пришлось пройти чуть дальше,чтобы обнаружить источник шумов.Это была горстка детей,лет 9 рядом с ними сидела девушка-подросток,которой на вид было около 16 лет.Она рьяно пыталась закрыть собой тех дитишек,пряча их за своей спиной и закрывая их руками.В её глазах читались решимость защитить этих детей и ненависть по отношению ко мне,но более всего в её глазах читались страх и ужас.Ну,это и немудрено.

Представте себе,вы сидите в тёмном подвале и тут к вам в подвал спускается закованный в тлеющую оранжевым огнём броню,силуэт с горящей синим светом рукой,я бы чувствовал себя точно также,если бы был на её месте и если бы я остался человеком,но теперь я бездушное чудовище,являющиеся воплощением смерти и страха.

Дети за её спиной увидев моё приближение,заплакали и ещё сильнее прижались к этой девушке.

Неожиданно для меня девушка схватила,откуда ни возьмись,появившееся зубило и попыталось проткнуть мне глаза,надо ли говорить,что она не смогла этого сделать,зубило просто сломалось,как только ударилось о мою броню.

"Стой,я не хочу причинить вам вреда,я пришел спасти вас,я являюсь тем,кому вы поклялись безприкословно подчиняться."-попытался я всё ей объяснить.

Девушка недоверчево посмотрела на меня,всё ещё пытаясь защищать детей,которые находились у неё за спиной,затем она спросила:"Если вы и вправду являетесь тем,кто помог нашим отцам одолеть старого лорда,то как вы узнали,что на нашу деревню напали?"

"К моей крепости прибежали двое детей,они поведали мне о произошедшем здесь.-объяснил я девушке.-кстати говоря,я могу выделить вам охрану,дабы они сопроводили вас с этими детьми до моей крепости,там вас встретят мои подчинённые,я распоряжусь,чтобы они выдали вам пайки и новую одежду."

"Хорошо,спасибо вам!"-девушка поддалась моим уговорам и согласилась,пойти к крепости в сопровождении охраны.

***

После того,как мы вылезли из подвала и вышли на центр разрушенной деревни,я выделил 10 "стражей" для сопровождения,дав простые указания по типу:нападать на всех,кто атакует первым и защищать мирных жителей любой ценой.

Так же я успел поинтересоваться у той девушки,где мне приблизительно искать логово оборотней,а ещё она поведала,что стая оборотней образовалась из изгнанных жителей деревни,похоже они наткнулись на какого-то старого оборотня и он обратил их в себе подобных.

Перед тем,как отправиться на поиски логова,я зашёл в более или менее целую таверну.Кажется она называлась "Жало шмеля" или как-то так.

Как только я распахнул дверь таверны,мне в нос ударил резкий,отвратительный запах разложения.Смрад стоял настолько сильный,что на секунду мне показалось,что я сейчас сблюю,но к счастью у меня не было желудка.

В таверне находилось примерно 8 трупов мужчин и 2 женщин,скорее всего эти две женщины были офицантками или кем-то вроде них.

Два трупа здоровых мужчины валялись прямо у двери,у одного была отрублена голова,у другого вспорото брюхо,из распоротых кишок воняло застоявшимся дерьмом.Похоже они все забарикадировались здесь,как только на деревню напали,а эти двое держали дверь,но как видно безуспешно.

На столе лёжа на спине валялся растерзанный труп хозяина таверны,видимо оборотни устроили пир и начали его пожирать,когда он был ещё живой.

У всех жертв этого "пира",кроме тех двух мужиков пытавшихся держать дверь,были оторваны руки и ноги,их распотрошённые животы были пусты,похоже оборотни ели и кишки тоже.

Спустившись в погреб таверны,я увидел ещё один труп,это был труп паренька с золотистыми глазами,вот только,он не был выпотрошен,как все остальные, в его руке лежал кинжал,а в шее было отверстие.Да,он самоубился,дабы не быть заживо сожранным оборотнями.Видимо это был сын хозяина таверны.Чтож печальна его судьба,да и судьба каждого в этой деревне.

***

Выйдя из таверны,я скомандовал взводу выдвигаться,через 15 минут мы достигли окраины леса.

"Разделиться на группы по 10 солдат и прочесать лес,убивайте каждого оборотня,что встретится вам на пути,если обнаружите их логово отправите ко мне гонца в сопроваждении ещё двух солдат для безопасности.-раздавал я указания.-в случае численного перевеса у врага так же вышлите гонца и отступайте к этой позиции."

Все "стражи" кивнули с пониманием и начали выполнять мой приказ.Я отправился в лес в одиночку.

***

В логове оборотней.

Ко входу в логово прибежал мужчина средних лет,все его тело было не чем не прикрыто за исключением промежности,всё лицо покрывала чёрная борда на нём была грязь,он являлся оборотнем-разведчиком,который должен отслеживать приближение потенциальных врагов и находить потенциальных жертв для охоты.Пробежав мимо обескураженных охранников,он вбежал в комнату вожака и упал на колени перед ним.На его бородатом,не мытом лице всё ещё можно было прочитать эмоции волнения и страха.

Поклонившись своему вожаку,он произнёс:"Босс,в лесу обнаружены чужаки,точное количество неизвестно."

Вожак,вольяжно лежавший на соломенной лежанке,спросил своего разведчика:"Как выглядили эти чужаки,это люди?"

"Нам не удалось разглядеть,как они выглядили,но они точно скоро обнаружат наше логово,если ничего не сделать.-нервным тоном ответил разведчик.-нам так же известно,что они разделились на группы по 10 человек и прочесывают лес."

"Ладно,отправте туда 20 наших ребят,пусть выманивают по одному отряду и уничтожают,а ещё лучше устроить засаду одному из таких отрядов и быстро разбить его,можете заодно пленных захватить у нас как раз еда кончается.-ухмыльнувшись сказал важак оборотней.-и ещё одно,ты возглавишь наших ребят,считай это моим даром тебе."

Разведчик уже собиравшийся уйти,вздрогнул от этого приказа,так как,он понимал,что если не выполнит поручение вожака стаи,ему конец.

Сглотнув слюну и вытерев пот,он ещё раз поклонился и вышел из комнаты.Делать нечего,придётся из кожи вон лезть,чтобы выполнить приказ.

***

Собрав отряд самых сильных воинов стаи,он устроил засаду для неизвесных врагов на лесной тропе.Засев в кустах 20 рослых мужчин,покрепче сжав разнообразное самодельное оружие сделанное из глинистого сланца из карьера в котором обосновалась их стая,принялись ждать недруга.

Через пару минут послышались звуки приближающихся шагов,все присутствовавшие оборотни насторожились,потому как знали,что возможно,будут потери,ведь сейчас всё ещё день,а если бы они сражались ночью в полнолуние у них было бы преймущество в виде обращения в оборотня.В обличии оборотня,они бы без особых усилий смогли бы разобраться даже с численно превосходящим их противником.

Но через секунду их мысли повернули в другое русло.У всех них случился психологический шок,потому,как они раскрыли истинные личности врагов-это была нежить закованная в полные латы и остроконечные шлемы,алые, рваные рясы прикрывали их костяные ноги,мечи их были черны,как самая темнейшая ночь,в их глазницах светился бледный зелёный огонь,выражающий ненависть к живым существам.

Оборотень-разведчик,что возглавлял отряд для перехвата дрожащим голосом произнёс:"Что тут делает нежить,она,что пришла из разрушенной нами деревни,но ведь там кроме обычных зомби больше никто не мог ожить,почему здесь разгуливает бронированная нежить,я даже предположить не могу на сколько она сильна."

Услышавшие монолог своего товарища,оборотни вдруг побледнели,они поняли,что кто-то из них точно здесь умрёт.Но игнорировать приказ вожака стаи было нельзя,им и так,и так придётся драться.

***

Отряд "стражей" продвигался вглубь леса,пытаясь найти логово оборотней.

Идущий в переди командир отряда внимательно следил за окружением.Внезапно он поднял руку в которой не было щита,останавливая тем самым свой отряд.Отряд встал посреди лесной тропинке окружённой густыми кустами.

"Что?!-удивлённо вполголоса воскликнул оборотень-разведчик,а затем скомандовал.-почему они остановились,возможно,они нас заметили,чёрт,в атаку,стреляйте из луков!"

19 стрел одновременно вылетели из кустов,образуя полукруг.

Ожидая такого развития событий командир отряда "стражей" своим хриплым,потусторонним голосом отдал приказ:"Построение "черепаха"!"

Мгновенно отряд "стражей" закрылся своими щитами,образуя боевое построение "черепаха".Конечно,для такого построения лучше подходили башенные щиты,но нормандские щиты "стражей" тоже неплохо впитывают урон от стрел.Естественно не все успели успешно закрыться щитами и в кого-то всё равно попали стрелы,но зачарованную на прочность,пусть и древнюю броню "стражей" не так просто было пробить,какими-то примитивными стрелами.

"Чёрт,они закрываются своими щитами,давайте второй залп!"-закричал разведчик.

Второй залп стрел,столь же безуспешно,как и первый попал в щиты "стражей",но не пробил их.

"Командир у нас не выходит пробить их стрелами,что делать?!"-кричал его подчинённый.

"Агхх.В атаку сейчас же!"-отдал команду оборотень-разведчик.

Из кустов с разных направлений выбежало 20 мужиков в лохмотьях с разнощёрстным вооружением в виде: топоров,кинжалов,коротких мечей и прочего.

"Построение "оборонительное кольцо"!"-отдал новый приказ командир отряда "стражей".

Все "стражи" повинуясь приказу,встали плотным кольцом вокруг своего командра,отбивая и моментально контратакуя,тщетные подуги практически голых мужичков.

Как только кто-то из мужчин пытался ударить щит "стража",он тут же открывался и наносил один резкий колющий удар в ничем не защищённое тело нападающего.

Через пару минут "избиения младенцев",всё закончилась.

***

Я шёл по опушке леса,наслаждаясь красотами этого леса и попутно ища логово оборотней.

Лес был очень красив,так как солнце было в зените,солнечные лучи проникали сквозь кроны деревьев,создавая при это не забываемую атмосферу тишины и покоя.В такие моменты сердце даже неживого существа радуется столь тёплому летнему дню.

Но вскоре радость моя сменилась злобой,потому как,я наконец нашёл логово этих тварей.На входе в логово дежурила парочка голодранцев,я не долго думая,создал под их ногами область чёрного тумана стелящегося по земле.Не успели они и взвизгнуть,как из этой тёмной,туманной области выросли иссиня-феолетовые шипы,насадившие охранников на себя,как мясо для шашлычков.

На самом деле на входе,на деревянных крестах висели изуродованные безголовые трупы,которые уже облюбовали червяки и мухи,лакомящиеся гниющей плотью.

Зайдя в пещеру,я обнаружил скопление низких проходов,видущих в разных направлениях.Всего их было три,я решил пойти в правый.

Через несколько минут я вышел наружу и радости моей не было предела,мне даже хотелось визжать,как девчёнка,а всё было потому,что я нашёл...просто гигантских размеров каменный карьер.У меня появилась ещё одна веская причина убить всех оборотней в этой пещере.

Успокоив наконец свою радость,я направился в левый проход,через похожий промежуток времени,я добрался в секцию,похожую на пищевой склад,вот только в роли пищи здесь выступали разные животные и люди,очень много людей.Их кости были разбросаны повсюду.Куда бы я не наступил,везде слышался характерный хруст переламывающихся костей.В общем здесь не было ничего интригующего,разве,что из костей можно сделать приличное количество скелетов и всё.

***

Наконец я направился в центральный проход.

Идя по коридору,который, к слову,был высечен по приятней чем остальные,я мог слышать впереди болтовню двух оборотней-охранников о том,что отряд численностью в двадцать особей выдвинулся,дабы остановить продвижение неизвестного врага в сторону их логова и что пока от них нет вестей.

"Ну,конечно,видимо нарвались на один из моих разведотрядов."-подумал я и ускорил свой шаг.

Из моих рук вылетели кристальные 20 сантиметровые иглы,пронзив впереди стоящих оборотней-охранников.

Иглы пронзили им глотки,они успели лишь выпустить воздух из груди,не более.

Услышав,что что-то не так,вожак поднялся со своей лежанки и схватил длинный меч,причудливо украшенный резными рисунками и крикнул:"Эй,что там происходит?!"

"Я просто пришёл вас проведать.-негромко произнёс я,как бы насмехаясь над вожаком.-вы тут самый главный,я правильно понимаю?"

"Кто ты такой,чёрт тебя подери!"-стал допрашивать меня вожак.

"О.Как вы любезны,я просто торговец,проходивший мимо вашего логова и решившый к вам наведаться,видите ли,ваша пищера имеет выход к заброшенному каменному карьеру и я бы был не прочь купить её у вас."-начал я издеваться над вожаком.

"Ты жалкий человек,думаешь после всего уйти живым из моего логова,я убью тебя!"-взревел вожак и понёсся в мою сторону.

Я стоял на месте,ухмылка появилась на моём несуществующем лице.

Вожак нанёс удар,точно в мою глазницу,я поморщился якобы от боли.И играя с ним в фехтовальщиков,принялся интенсивно отбивать его удары.

Кстати говоря,я могу силой мысли,манипулировать прочностью,твёрдостью и внешним видом своей брони,а так же контролировать свечение огня от моего скелета и огоньков в глазах,так,что вожак абсолютно не догадовался,что со мной,что-то не так.Так что,когда я вошёл к нему в комнату,я был одет в элегантный костюм торговца с чёрными перчатками и длинным капюшоном полностью закрывающим моё лицо.

Я нарочно ослабил свою броню,дабы его жалкий меч смог её пробивать,также я "случайно" пропустил несколько ударов.Я сам себе напоминал хищника развлекающегося со своей добычей.

Вожак всё ещё продолжал наносить мне "эффективные" удары всё больше и больше насмехаясь надо мной,он уже чувствовал пъянящий вкус победы.

Нанеся сильный режущий удар по моей шее,срезав её,а затем применив навык,который он назвал [Уколы осы],нанёс мне примерно 35 колющих ударов в грудь от чего,я,конечно,упал "замертво".

"Ха-ха,а ты был не так уж плох для торговца,но сейчас,ты лишь хладный труп,а значит кусок свежей плоти!"-рассмеялся вожак,смотря на моё обезглавленное тело.

Подойдя к моей голове,он произнёс:"Возьму её,как трофей на память!"

"ХА-ХА-ХА-ХА.Да-да можешь взять её,мне она без надобности,ты был столь уверен в своей победе,прям как ребёнок радующийся новой игрушке!!!-послышался неистовый смех.-а теперь серьёзно,пришла пора заплатить сполна за грехи,что ты совершил!"

"Что?!Да кто ты такой?!"-взревел вожак.

Перед его глазами развернулась удивительная картина,голова в его руке начала расплавляться и капать словно смола,а минуту назад безголовый труп торговца встал,отрастил себе из чёрного,как смоль,тумана голову,колотые отверстия на груди тоже исчезли,а на месте стильного одеяния торговца появилась причудливая полная латная броня с рогами на шлеме.Но больше всего пугало его то,что прорези для глаз в шлеме теперь светились красно-оранжевыми огоньками,а также вся броня будто тлела оранжевым пламенем.

"Я есть-правосудие!-ответил я.-кстати,ты же болен ликантропией,я могу тебя исцелить,я могу предоставить тебе чудодейственное средство под названием...СМЕРТЬ!!!"

"ДЬЯВОЛ!!!...ТЫ ДЬЯВОЛ!!!...ПОЩАДИТЕ,ПРОШУ ВАС!!!"-адски орал вожак,но его мольбы не были услышаны.

Через одно мгновение он был насажен на кристальную трёх метровую пику.

***

Я наконец завершил здесь свои дела,оставалось лишь послать скелетов-рабочих,дабы начать добычу так необходимого мне камня.

Через три часа я наконец вернулся со взводом "стражей" в свою крепость,где меня уже ждали Себастьян,Мария и спасённые мною дети.

Надеюсь после этого все старейшены согласятся подчиниться...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/311119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зомби оборотни... Неплохая идея
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку