Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 8 Новый правитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 8 Новый правитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

После того,как битва подошла к концу и я одержал победу,я приказал всем собраться на площади и прихватить пленных с собой.

Откровенно говоря,сейчас,все люди смотрели на меня со страхом в глазах.Конечно, были некоторые ополченцы,что смотрели на меня всё ещё уважительным взглядом,но всё же,страх живых перед нежитью,а тем более перед армией высокоуровневой нежити никуда не денется просто так.Но естественно большая часть людей теперь сторонились меня.Ну,этого стоило ожидать.

Армия мертвецов выстроилась на главной площади,ожидая дальнейших указаний.

"Соберите трупы в кучу,подальше от крепости,мне тут ещё чумы не хватало!"-приказал я взводу стражей.

Я сидел на помосте,похоже на нем раньше стоял глашатай объявляющий о новых указах народу.

Крепостная стена,благо,не пострадала,противник не успел выстрелить из требушета.Можно будет потом разобрать его и перенести на крепостную башню в виде стационарного орудия.

Пока я сидел и размышлял о устройстве крепости ко мне подошел Себастьян,прося поговорить с ополченцами и объясниться перед ними.

Делать было нечего,оставалось только пойти и объяснить им, кто я на самом деле.

Выйдя в центр помоста,я начал излагать свою речь:"Здравствуйте,как вы знаете,я тот,кто командовал вами во время осады этой крепости,старейшина одной из деревень попросил меня помочь вам и я согласился.

Я знал,что могу случайно раскрыть вам свою личность,за что вы меня возненавидите,но я всё равно помог вам!-говорил я.-да,я нежить,тот,кто должен желать вам лишь смерти,но я не совсем обычная нежить!"

"Что это значит?!"-проорал кто-то из толпы собравшихся.

"Я нежить в которой всё ещё теплится человеческая душа,пусть этот огонёк совсем мал и невзрачен.-сказал я.-я понимаю,что некоторые из вас мне все равно не верят,но подумайте логически,какой резон мне,помогать вам,если я был бы простой нежитью?"

Несколько ополченцев переглянулось меж собой,все они были в недоумении.

"Но дело сейчас не в том,верите вы моим словам или нет,дело в другом,что вы будете теперь делать,вы убили своего лорда,который должен был управлять деревнями и обеспечивать их безопасность,как вы теперь намереваетесь существовать в мире,где на каждом углу вам хотят загнать кинжал в почку?"-спросил я.

Вся толпа принялась размышлять,но в конечном итоге,они так и не смогли найти выхода в этой ситуации.

Я видел,как некоторые из крестьян смотрят на проходящих мимо "стражей" со страхом в глазах,многие не хотят,даже смотреть на них,потому быстро отворачиваются.

"А какое вы предлагаете решение этой проблемы?"-спросил худощавый,даже немного анорексичный мужчина лет 40.

"Я предлагаю следующее:я займу этот замок и обеспечу защиту и процветание деревень,что находились под гнётом старого лорда в обмен,я попрошу вас беспрекословно подчиняться всем моим приказам.-сказал я после чего,все ополченцы впали в глубокое раздумье.-я смогу дать вам,вашим женам и детям свет просветления и надежды,вам нужно лишь подчиняться мне."

Были и те,кто смотрел на меня с неприкрытой ненавистью,ну,это понятно нельзя добиться признания сразу всех.Но нужно отметить таких людей насчитывалось совсем немного,это были люди из деревни находящийся близ Великого поля Курт,которое ныне было обителем нежити,возможно, кого-то из их деревни убила нежить,поэтому они так ко мне относяться.Их можно понять,чувство глубокой ненависти и жажды мести очень нелегко погасить,особенно,если ненавистный тобою враг стоит прямо перед тобой.

***

В итоге 87% всего крестьянского ополчения согласились на моё предложение.Через некоторое время,они начали уходить малыми группами из крепости,направляясь в свои деревни,дабы разнести весть о победе и их новом правителе.

"Зам командующий прикажи снять с трупов доспехи,затем сдерите со всех трупов мясо,оставте только скелеты,потом помойте их и притащите на площадь."-приказал я.

"Как прикажете!"-почтительно сказал мой зам и ушёл раздавать указания.

Замок был несильно повреждён, так как у противника не было требушета.Многое нужно было сделать,дабы превести крепость в нормальное состояние.Так как ремесленников и кузнецов я попросил остаться в замке,его можно было очень легко остановить,но простых рабочих всё ещё не хватало.Но эта проблема решаема ведь не зря приказал снять скальп с тех двух тысяч трупов.

Через 3 часа всё было готово на главной площади замка валялась гора костей.

***

После этого я отдал приказ "стражам", занять посты на стенах,а так же проверить склады.

Затем подойдя к горе костей,я влил в неё темную эссенцию,даря жизнь скелетам.

Передо мной стояли 2 000 скелетов.У них была одна особенность,их кости почернели,будто они состояли из угля и сажи.

Вот и рабочая сила появилась.Не требует ни еды,ни воды,ни зарплаты,не спит,в общем идеальные рабочие.

Так как теперь Себастьян и Мария были мне,как мои правая и левая рука,если не считать зам командующего "стражами",я дал им различные поручения.Марие поручил собрать лекарственные травы из ближайшего леса,конечно,я выделил охрану на всякий случай,Себастьяну поручил следить за ходом строительства на которое,кстати,уже послал 2 000 скелетов.Крепость надо было привести в надлежащее состояние.Под руководством ремесленников и кузнецов эти скелеты могут стать рабочими-мастерами.

Хоть они и немного глупы,но справляются с большей частью поручений,если всё им хорошо объяснить.

***

На самом деле мне всё ещё не хватало военной силы,мне еле-еле удалось достать нужное количество стражей для гарнизона,но этим всё и ограничивается.

В продовольственных складах нашлось приличное количество еды и питьевой воды,я думаю этого хватит для столь малого числа живых людей в крепости.В казне нашлось сравнительно небольшое количество золотых и серебренных монет и слитков.Ну,этого должно хватить,дабы оплатить труд ремесленников и кузнецов.Кстати о кузнецах,я планировал в дальнейшем переплавить всю броню и оружие той армии.

На самом деле было бы удобно,если бы все жители окрестных деревень жили рядом с этой крепостью,построили здесь город,например.Это было бы удобнее в управлении ими для меня и безопаснее для них,находиться рядом с гарнизоном крепости,но к моему великому сожалении некоторые из деревень не желают,находиться рядом с крепостью наполненной живыми мертвецами.

***

Через день в деревне у леса.

Таверна "Жало шмеля".

"Сэм не пей так много,я не хочу снова насильно выбрасывать тебя из таверны!"-сказал владелец таверны пьянчуге допивающему уже 8 кружку браги.

"Тебе не нравиться,что у тебя есть поситители?!"-заплетающемся языком сказал пьянчуга Сэм.

"Мне не нравиться,что ты будешь выглядеть,как свинья!"-сказал владелец таверны.

"Да пошёл ты,буду пить сколько захочу лишь бы деньги были!"-язвительно произнес Сэм.

Трактирщик зло посмотрел на Сэма,но промолчал.

Сидящий рядом бородатый старик,допивающий крушку медовухи,сказал:"Сегодня будет полнолуние,закрывайте двери и окна покрепче иначе не доживёте до утра,я уже слышу их пронзительный вой."

Ты, это про стаю оборотней обосновавщуюся в карьере неподалёку?"-спросил пьяный Сэм.

"Ну,да про них,а про кого же ещё?"-сказал старик поднимаясь со стула.

***

На окраине леса.

Раздался рык вожака стаи оборотней.12 оборотней выбежали из леса,направляясь к деревне.

"Настало время поохотиться!"-прорычал лидер оборотней получеловеческим голосом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/309351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
нож в печень - никто не вечен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку