Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 6 Судьбоносное решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 6 Судьбоносное решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Оказалось, что Дональд был местным феодалом, который управлял деревнями ,что находились в округе. После того, как король Парфала передал деревни под управление Дональда, он не долго думая заключил с местной шайкой разбойников договор ,дабы увеличить приносимый доход. Дональда возненавидели все жители деревень, потому не сложно было догадаться, что они сделают с ним, если увидят его в своей обители. 

Также стало известно, что замок феодала стоит на холме близ реки, его гарнизон состоял из 1 500 человек. Этого достаточно, дабы защитить замок от восстания крестьян. 

Если бы я хотел захватить этот замок, мне бы не составило труда это сделать, но моя боевая мощь все еще слаба, а где найти другие курганы, я не знаю. Моя голова болела от этого вопроса, я все пытался найти ответы. 

Вдруг ко мне подошел Себастьян, девушка-целительница и старейшина деревни:"Господин, что вас беспокоит?"

"Нет, ничего. Всё в порядке. "-ответил я. 

"Вы не знаете, где находятся курганы?"-спросил я вежливым тоном. 

Себастьян, что знал кем я являюсь с сожалением отрицательно помахал головой. Старейшина удивленно посмотрел на меня. 

Потом в какой-то момент все они и все выжившие жители деревни посмотрели на меня просящими глазами в которых, тем не менее читались решимость и ярость. 

Затем старейшина схватил меня за руку и начал упрашивать:"Господин, пожалуйста позвольте попросить вас предоставить нам вашу силу, мы хотим пойти в замок феодала и захватить его. По слухам там сейчас находится еще более жестокий наместник, он убьет всех, когда узнает, что господин Дональд мертв! "

Я смотрел на все их умоляюще взгляды и задал вопрос:"Если я и пойду с вами, как мы сможем одолеть гарнизон крепости столь малым числом воинов?"

"Не беспокойтесь господин, я уже отослал гонцов в ближайшие деревни, они приведут тех кто хочет бороться!"-утвердительно сказал Себастьян. 

Под напором аргументов и умаляющих взглядов, я согласился. 

Но я не должен показывать свою истинную личность, а тем более армию мертвецов. 

Через пару часов мы достигли пункта назначения. Со мной шло около 1 200 человек, все они были крестьянами и ремесленниками, конечно, многие погибнут в предстоящем бою. 

Замок лорда был окружен рвом с грязной водой,имелся разводной мост через ров, высокие 12 метровые каменные стены защищали всех, кто находился внутри. В общем непреступная крепость, что не возможно было взять каким-то крестьянским ополченцам. Но у них был я. 

Мы выстроились у стен крепости и попытались уговорить гарнизон сдаться,но они отказали. Не осталось ничего кроме, как начать штурм.

Посыпался дождь стрел убивающий десятки людей в один момент, лилось расколенное масло, падали тяжелые камни, разбивающие головы, как скорлупки яиц.Деревенские охотники, хоть их и мало, но они отвечали точными выстрелами, каждую секунду забирающие жизни солдат на стене.

Вслед за стрелами охотников полетели глиняные колбы, в них был отравляющий газ изсмеси трав, любезно предоставленных нам девушкой-целительнецой и травницами из окрестных деревень. 

Разбираясь, колбы разбрызгивали отравляющие реагенты, солдаты на стене начали задыхаться и спрыгивать со стены, пытаясь спастись. 

Наша целительница обладала довольно большой предрасположенностью к магии ветра с рождения, наколдовав ветренную волну, направленную в сторону крепости, она с помощью ветра подхватила газ скопившийся на стене. Началась газовая атака прям, как при осаде крепости Осовец.Вот только, защитники крепости не были русскими!

К тому времени наши лестницы были уже у стен, ополченцы уже заняли стены и начали опускать мост. 

Я вместе с Себастьяном , старейшеной и целительницей прорвались на главную площадь замка. Достигнув площади,мы увидели гвардию и самого лорда крепости окруженного ими. 

"Сдайте крепость и тогда вас не убьют!"-прокричал старейшина.

На его слова нынешний лорд крепости лишь усмехнулся и сказал:"Уильям, ты уже сообщил дорогому лорду Джорджу о нашем положении?"

"Да господин Тодд, я оповестил сэра Джорджа, его войско должно прибыть с минуты на минуту!"-ответил Уильям подлизываясь к Тодду.

"Уильям, почему ты здесь?!"-проорал старейшина.

"Ооо.Дорогой старейшина, я уже давно служу господину Тодду, когда я узнал о том ,что господина Дональда убили, я сразу сбежал из деревни, дабы предупредить господина Тодда, на самом деле мы уже давно планировали перейти на сторону господина Джорджа!"-издевательски ответил он. 

"В самом деле лучше сэр Джордж, нежели эта свинья Дональд."-подтвердил Тодд.

"Нам нужно срочно отступать!"-скомандовал я ,но было поздно...

На горизонте появилось войско насчитывающее 2 000 солдат...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/307183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я наконец поправился, главы будут выходить каждый день
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку