Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 9 Угасание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 9 Угасание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Так как я находился в стороне от сражения, меня, как командующего, пока что не заметили. У меня был великолепный шанс на успешную неожиданную атаку. Ричард Фаргуст меня не заметил,ему сейчас явно было не до меня.Он с остатками его инквизиционного отряда пытался вырваться из окружения. 

Я быстрыми, но размеренными шагами приближался к позициям моих солдат. Так как противнику удалось создать брешь в кольце окружения,это лишь вопрос времени, когда они сбегут с поля боя. А если им это удастся, нам всем конец.

***

"Ну уж нет, я не позволю вам уйти живыми! "-проревел я. 

Отряд Ричарда продолжал отступать к границе оскверненных территорий. За ним гнался батальон зомби, что раздавил их товарищей. Священники, которые остались живы, пытались заклинаниями остановить продвижение батальона зомби,но их жалкие заклинания не могли нанести существенный урон батальону. 

"Стражи", которых разбросало в разные стороны, начали потихоньку подниматься с земли. Никто из них не был убит,это было в пределах нормы для высокоуровневой нежити. 

"Стражи" поднялись и построились в клин, затем быстро побежали на ускоренном марше за противниками. Физическая сила нежити поражала воображение, они могли без особых усилий догнать боевую лошадь и изрубить ее в фарш. 

Теперь я действительно понял почему Дарт Вейдер предлагал Люку присоединиться к темной стороне силы.

***

"Вперед, мы практически вырвались из этого ада!-кричал Ричард. -я обещаю вернуться сюда со всеми отрядами святой инквизиции и спалить к херам это чертово поле!"

Он так сильно сжал рот, что его зубы потрескались от давления. Он в мыслях проклинал это место. Однако...

"Извини, но тебе не дозволено уйти отсюда!"-я произнес это громогласным голосом.-я не желаю сражаться со всей святой церковью. "

Конечно же я понимал, что рано или поздно святоши прознают о потере одного из отрядов инквизиции и тогда пошлют еще больше сил на зачистку.И если нам не удастся отбить проклятую землю, мы потеряем основную базу для пополнения армии. 

"Что?!-удивился Ричард. -похоже этот странный скелет и есть их командир. 

Судя по всему он назвал меня странным из-за моей брони и еще из-за того, что мой череп был весь в трещинах свитившихся оранжево-красным пламенем. 

"Задавите его копытами своих лошадей, он не помешает нам отступить!"-приказал Ричард своим бойцам.

Между мной и отрядом кавалерии Ричарда осталось только 15 метров, но в этот момент...

Из земли передо мной начало вылезать бесчисленное количество "стражей".

Как я выяснил,нежить имеет темную эссенцию вместо души и некоторые из высшей нежити могут, так сказать вынуть из определенного числа живых трупов эту "душу" ,чтобы в нужный момент выпустить ее на волю . Каким-то образом эта "душа" материализуется в живого мертвеца и тот вырывается из под земли на место, которое пожелает высшая нежить.

"Стражи" передо мной выстроились в ряд, образовав непроходимую стену щитов. 

"Какого черта?!-воскликнул Ричард. -стоять, всем стоять!"

Всадники ведомые Ричардом остановились в 7 метрах от нас. Этого я и ждал. 

"Пехотинцы с тяжелым оружием в атаку!-отдал я приказ.-остальные на прикрытие!"

"Стражи" моментально среагировали и ринулись на врага плотным строем.Я же побежал на Ричарда, прорываясь через вражескую каваллерию. Оттолкнувшись от земли ,я подлетел на 2.5 метра вверх, достал меч и приземлился аккурат на Ричарда, до сих пор не понимающего, что происходит. Я целится колющим ударом в шею противника, но тот пришел в себя и заблокировал мой удар.Затем ловко соскочил с коня и встал в боевую стойку.

***

Я мысленно ухмыльнулся и совершил выпад, намереваясь лишить Ричарда глаз.Он снова хотел заблокировать мой удар, но не смог, ведь этот выпад был ложным. Я давно нашел себе кинжал, потому не воспользоваться им будет крайне глупо.Я метнул кинжал в правую ногу противника, попав в стык между броней. Лицо Ричарда перекосило от неописуемой боли, он застонал и начал прихрамывать. Я воспользовавшись моментом, отрубил ему кисть правой руки, в которой он держал свой меч.Ричард взревел от боли и шока, упал на колени, пытаясь прижать кровоточащую рану.Подойдя к нему, я пнул его ногой по лицу, от чего тот упал на спину.

Я приставил свой меч к его горлу и произнес:"Не сопротивляйся, если хочешь жить."

Он обернулся назад и увидел, что его подчиненные уже давно превратились в кровавые, изрубленные куски свежего мяса.Остались только одна священница и паренек-паладин со светлыми волосами.

Так свет надежды на побег отряда Ричарда полностью угас.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/301200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку