Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 5 Стражи и грабители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 5 Стражи и грабители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Я спокойно шёл по направлению к древнему кургану,рассчитывая найти там пристанище.

Чем дальше я уходил на север,тем больше и больше на моём пути попадались многочисленные следы от чьих-то ног.Они принадлежали судя по всему группе мужчин примерно 180 сантиметров ростом.

"Кто же в здравом уме попрётся к кургану, где должна ошиваться куча нежити?"-размышлял я.-скорее всего это разбойники,что хотят нажиться на вещах принадлежащих покойникам."

"Возможно они знают с какой нежитью могут столкнутся в этом древнем захоронении и посему рассчитывают на лёгкую победу.-рассудил я.-в любом случае я не собираюсь рваться в бой с криками "я вас всех на трубе вертел" и так далее.

Как бы не повернулись обстоятельства я буду как можно осторожнее.

"Эх..Не хочется, конечно оставлять все сокровища кургана этим жалким расхитителям."-с печалью в голосе пробубнил я.-я несомненно постараюсь отбить хабар у грабителей,но если расклад сил сложится не в мою пользу лучше будет отступить.

"Но если они будут слабы...-невидимая злорадная ухмылка расплылась на моём костяном лице,скрытом под капюшоном.-я немного набью на них руку и после конечно же прикончу."

С такими мыслями я продолжал идти к пункту назначения ещё около получаса.

***

По мере моего продвижения лес становился всё гуще,солнечные лучи перестали проходить через объёмные чёрные, как сама ночь, тучи, застилающие теперь весь небесный свод над моей головой.

"Похоже я опять иду по направлению к осквернённой территории.-сделал я в полне логичный вывод.

В тёмном небе, как и над полем Курт летали птицы-падальщики.Какая знакомая картина...

Ступив на землю объятую скверной смерти я пришёл к выводу что:"Судя по тому, что я ощущаю достаточно большой прилив сил,я думаю,что на осквернённой территории я,как и вся прочая нежить, получаю дополнительный бафф на физическую,а быть может и на магическую силу."-начал интенсивно думать я.-однако,кроме поглощения тёмной эссенции с других мертвецов,я больше не знаю ни единого заклинания."

"Хотя в общем то это умение больше похоже на расовый навык нежели чем на заклинание."-с интересом в голосе пробурчал я.

Как я позже догадался у всякой нежити есть что-то на подобии души называемой тёмной эссенцией.

Следовательно, чем сильнее живой труп, тем больше у него объём тёмной эссенции.

"Но как же мне проверить свой объём?-с этими словами на устах я добрался до кургана.

От его центра,то есть главного мавзолея, расходился поток осквернённой энергии,который видимо и стал причиной охвата скверной смерти, столь огромной территории.

Неподалёку от мавзолея стояли по 6 могил в 4 ряда.Позади них располагалась 5 метровая статуя рыцаря в полной латной брони.Она выглядела достаточно старо, вся покрытая густым мхом,но в тоже время не потеряла своей величественности красоты.Было ясно, что статуя простояла здесь не одно столетие.

Поистине грандиозный монумент!

***

Я стоял перед 24 белокаменными могилами,что даже после стольких лет не потеряли своей белизны.К сожалению надписи,что должны быть выгравированы на надгробиях уже давно затёрлись, посему я не смог узнать кто был здесь захоронен.

Внезапно раздались приглушённые шаги.Спокойной поступью шагала малочисленная банда грабителей,человек 8.

Я схоронился под близ лежащим ко мне кустом и стал наблюдать за бандой,чтобы понять их примерный уровень сил.Разбойники двигались совершенно беззаботной походкой,совершенно не похожей на походку людей имеющих хоть какие-то боевые навыки.Все члены группы били вооружены низкокачественным оружием таким как:одноручные топоры,мечи,парочку коротких луков,а также ржавые тесаки и имели лишь кожаную броню.Один единственный из бандитов,видимо главарь,носил железный нагрудник и стальные наручи с меховой подкладкой.За спиной у него располагался тяжёлый полуторный меч,конечно он не был слишком хорошо заточен для таких, как они хорошо заточенное оружие это непозволительная роскошь.

Пока я таращился на их экипировку, отряд грабителей уже достиг центрального мавзолея.

Из открытого тёмного прохода раздался скрежет открываемых крышек гробов.Грабители тут же приняли оборонительный порядок.Первый ряд состоял из воинов с одноручными топорами и ржавыми тесаками,в тылу находились 3 лучника с короткими луками.Главарь банды расположился по середине построения командуя всей группой.

***

Из тёмного коридора мавзолея донеслись громкие звуки чего-то схлопывающегося друг с другом.Все включая меня насторожились и принялись тщательно вглядываться во мрак.

Затем последовали звуки чёткого,слаженного выверенного марша.В непроглядной тьме можно было разглядеть зелёные огоньки пламенного света.В трёхметровом тёмном коридоре были видны 8 огоньков зелёного свечения выстроенных в ряд.

Из тьмы коридора показались 4 окованных железом нормандских щита.Видимо они были источниками того схлопывающегося звука, тогда в коридоре.Над этим рядом нормандских щитов нависли 4 обоюдно острых меча.Все были поражены сценой разворачивающейся у них на глазах.

Из темноты вышло 4 закованных в полные латные, хоть и ржавые доспехи, ужасающе выглядящих скелета с остроконечными шлемами на голых черепах.Их ноги были сокрыты под тёмно-багровыми, кое-где порванными рясами.

Эти скелеты двигались по направлению к группе грабителей идеально синхронным маршем,сомкнув щиты вместе и прикрывая свои тела за ними.

"Спустить стрелы!-главарь грабителей проревел дрожащим от неописуемого ужаса голосом.-Шевелитесь мать вашу!!!"

Тем временем из коридора мавзолея вышло ещё 3 ряда похоже выглядящих скелетов,которых я успел прозвать "стражами".Последние вышедшие из тьмы 2 ряда скелетов немного отличались от всех остальных,они не носили щитов,но имели вместо них двуручные полуторные мечи.

В тот момент, когда я закончил осматривать "стражей" с двуручным оружием в построении скелетов произошло резкое изменение.Первые 2 марширующих ряда скелетов с щитами мгновенно разошлись в стороны и открыли небольшие, один метр в ширину,отверстия в стене нормандских щитов.В ту же секунду ряд "стражей" с тяжёлым оружием на ускоренном марше ринулся вперёд пробежал между рядов "стражей" с щитами и совершил гигантский прыжок с рассекающим вертикальным ударом.На шокированный авангард группы бандитов обрушился ,как гильотина на голову приговорённого к смерти.Пролилась алая артериальная кровь,послышались душераздирающие вопли людей,что рассчитывали на лёгкую поживу.

"Убить их всех..."-неожиданно донеслось из костяного рта у которого не было голосовых связок.

"Эти твари умеют говорить?"-донёсся удивлённый крик от одного из лучников-бандитов.

Тем временем скелеты с тяжёлым оружием уже сокрушили авангард противника и отступили в тыл.

3 ряда "стражей"с щитами начали обходить группу грабителей с двух сторон,смыкая кольцо окружения.

"Командир,что нам делать?!"-проорал в отчаянии один из членов группы бандитов.

"Агх..Стройтесь в оборонительную формацию..живо!!!"-с гневным выражением на лице скомандовал их лидер.

Тем временем "стражи кургана" сомкнули кольцо окружения.Создав стену щитов вокруг группы бандитов, они начали шаг за шагом подходить всё ближе и ближе.У грабителей не осталось абсолютно ни каких шансов на побег.Грабители стали жаться друг к другу,как жмутся малыши к своей матери.Стражи остановились в метре от бандитов, затем подняли свои мечи над щитами и синхронным движением совершили выпад...все разбойники были проколоты насквозь.Даже главарь бандитов,имевший железный нагрудник и наручи был проколот сразу тремя мечами первый проткнул его сердце,второй проколол шею,а третий живот.Его тело ослабло и повисло на мечах ужасающих скелетов.

***

Все крики закончились,наступила абсолютная тишина.Также одновременно,как они нанесли свои удары "стражи" с той же поражающей воображение синхронностью выстроились в 4 ряда и замерли.

Я заметил, что их, казалось бы ржавые клинки оказались очень острыми, похоже на них наложено зачарование вечной остроты.

Их ржавая латная броня так же крепка, как только выкованная.

***

Я решил выйти из кустов к этим скелетам и по приветствовать их,хотя я знаю, что это могло оказаться фатальной ошибкой,что-то подсказывало мне,что они не нападут, если их не провоцировать.

В тот момент,когда я показался из кустов, два скелета обратили на меня свой взор...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/298387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку