Читать Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 3 Ответы на вопросы и высшая милость нежити к живым :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 3 Ответы на вопросы и высшая милость нежити к живым

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Парень поведал мне о битве, что состоялась здесь.Это гигантское поле на котором теперь находились многочисленные, изуродованные трупы называлось Великим полем Курт.Это поле стало местом грандиозного сражения трёх государств.

И судя по количеству трупов в битве принимало участие свыше 70 тысяч солдат.А это 23 тысячи солдат у каждой из сторон конфликта.

"Недурно!-подумал я.-мне всегда нравились масштабные битвы."

Так как я произнёс это вслух, парнишка оставшийся без возможности передвигаться снова с яростью в глазах посмотрел на меня, но ничего не сказал.Видимо он подумал, что я люблю, когда гибнет много людей.Но мне было всё равно, что он обо мне думал.Скорее всего из-за того, что я теперь нежить, остатки человеческого сознания и жалости к людям притупляются.Посему я начинаю воспринимать людей лишь, как куски плоти и их мнение меня не колышет.

"Так вот какова плата за возрождение?-подумал я.-Своя человечность и рассудок!"

На этот раз всё о чём я размышлял, осталось при мне.

Кстати этого солдатика звали Теодор Герден.Он был призван в армию, когда ему исполнилось 18 лет, прошел армейскую подготовку и поступил в ударный кавалерийский полк.Дома у него осталась его девушка, которая уже успела забеременеть от него.В общем типичная история молодых фэнтезийных солдат.Ничего нового.

"Эх..."-я протяжно вздохнул.-теперь мне стало ясно, почему ты рыдал."

"Ты не хотел видеть, как твоя будущая жена и ребёнок возятся с тобой, как с тряпичной куклой?-говорил я будто читал его самые сокровенные мысли.-которая к тому же должна была зарабатывать деньги и кормить семью."

"Я понимаю тебя, ни один нормальный муж и отец не желал бы такой участи для своей семьи."-снова спокойным, но совершенно безжалостным тоном произнес я.

"Что может знать об этом "грязная" нежить ненавидящая саму концепцию жизни?!-проревел сквозь слёзы Теодор.

"О.Очень многое парень, очень многое."-прошептал я хриплым голосом, в котором на секунду могла читаться нотка грусти.Но лишь на мгновение.

"Может ты и не веришь словам нежити, но в глубине своей души, ты прекрасно осознаешь истинность моих слов."-опять таким же монотонным голосом проговорил я, смотря на беспомощного парня лежащего на пропитанной кровью земле.

"Ответь, хотел бы ты видеть твою жену и ребёнка страдающими из-за твоей недееспособности, хотел бы слышать среди ночи плачь своей жены, что горюет из-за тебя?"-я продолжал давить на него своими словами.Да, я жесток, да, меня можно назвать бессердечной сволочью, которой чужда любовь и состраданье.Я признаю, что являюсь чудовищем.Никогда этого не отрицал.Но ведь я сказал чистейшую правду и я нигде не солгал!

Парнишка вновь заревел.Но я не чувствовал никаких человеческих эмоций таких как:состраданье, грусть, печаль.Все эти позывы моей души человека остались подавлены моим нынешним телом и натурой нежити.

В это время Теодор всё ещё ревел, но его сознание уже принимало всё случившееся с его телом.

"Т..Ты прав скелет, я буду лишь обузой, что тянет в бездонную пропасть моих близких.-процедил он сквозь слёзы.

"Мне тебя искренне жаль, хоть я и являюсь нежитью.-сказал я, но на самом деле ничего к нему не чувствовал.Всё таки он был прав, когда говорил, что живые мертвецы не знают понятий любви и жалости.

***

"Итак оставим разговоры о твоей судьбе, что насчёт ближайших к Великому полю Курт королевств?"-громким голосом произнёс я, потому как уже не мог выносить его жалобы.На самом деле мне была нужна лишь информация касающаяся близлежащих к этому полю территорий.На что он ответил, что близ лежащий город-государство Парфал находится в 35 километрах отсюда.Так же он поведал мне о древнем кургане "Корваньюнде"находящимся в 12 километрах от этого места.

Затем он сплюнул скопившуюся во рту кровь и ехидно улыбнулся сказав что:

"Тебе никогда не дойти ни до кургана ни до города, ведь неупокоенные мертвецы могут свободно разгуливать только по осквернённой смертью и кровью земле.А если сунутся на чистую, то тут же рассыплются в прах."

Похоже этот ублюдок злорадствовал моей беспомощности, вот только я не знал почему.Но слава Всевышнему он мне пояснил.

"Видишь ли скелет, отряд священной инквизиции направляется на это поле из города Парфал,чтобы сжечь всех мертвецов для предотвращения массового их воскрешения .Которые вскоре превратятся в нечистую орду нежити."-с отвратительной ухмылкой на лице объяснил Теодор.

"И ты хочешь сказать что когда живых трупов наберётся достаточное количество, они смогут передвигаться толпой по чистой земле, тем самым распространяя скверну?-сказал я совершенно спокойным голосом.-а постольку, поскольку нежить ненавидит всё живое, их орда направится в переполненный жизнью город Парфал.И тогда их уже никто не сможет остановить, я мыслю в верном направлении?"

Теодор опешил от всей той информации что я сейчас выдал на одном дыхании...хотя скелету не нужен кислород.

"А ты довольно-таки умная нежить.-проговорил он, всё ещё пытаясь отойти от шока.

"Какой уж уродился.-с насмешкой ответил я.-похоже это всё, что я могу вытрясти из тебя."

Так неожиданно произнесённые мной слова ввели Теодора в ступор.

Не давая ему опомнится я скомандовал:"Подними его!"

Зомби стоявший в 9 мерах от нас резко поковылял в сторону Теодора, схватил его за голову и легко поднял над землёй.От того насколько резко зомби поднял его за голову парень взревел от неописуемой боли, ему казалось что его голова зажата в тисках которые вот-вот захлопнутся.

Он проорал:"ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?!"

На что я ответил опять же тихим голосом, который показался Теодору голосом самого Дьявола:"Я лишь избавляю тебя и твою семью от обременительной ноши.Считай это высшей милостью, что может даровать тебе нежить."

Да, единственная милость, что я мог даровать ему будучи нежитью была быстрая смерть.

Я резко замахнулся своим двуручным мечом и совершил режущий удар по шее Теодора.Его тело упало на колени из остатков шеи брызнул фонтан из артериальной крови.Голова осталась в руках моего "коллеги"по загробной жизни.Я стряхнул кровь со своего клинка и посмотрел на остекленевшие глаза Теодора в которых теперь отражался мой силуэт.

Так окончилась жизнь кавалериста Теодора Гердена.

Застывшая гримаса ужаса и страха смерти так навсегда и останутся на его лице.-подумал я.

И в этот момент увидел как у моего товарища уже ручьем бегут слюни, а его один единственный красный глаз смотрит на черепную коробку Теодора.

Я мельком ухмыльнулся этой сцене и отдал команду:"Вольно!"

И в этот же миг зомби начал со всей своей нечистой силой и остатками гнилых зубов вгрызаться в череп, минуту назад ещё живого паренька.Багряная, свежая кровь хлынула на полуразложившееся лицо мертвяка.Зомби с удовлетворительным чавканьем и хрумканьем начал уплетать за обе щёки вкусный, молодой мозг.

***

Пока зомби доедал голову Теодора Гердена, я пошёл на окраину осквернённой территории, чтобы попробовать сделать пару шагов по чистой земле...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/297115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку