Читать Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 15. Разбираемся в способности.(Reworked) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 15. Разбираемся в способности.(Reworked)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Биогенез. Глава 15. Разбираемся в способности.

* Из-за поглощения кусочка эссенции Пользователи получают помощь в генетической ассимиляции.*

Если исходить из моих размышлений, то данная способность позволяет ассимилировать гены, или, если проще, она позволяет раскрывать информацию сокрытую в цепочках ДНК большого спектра существ, что позволит мне получить доступ к их устройству на генетическом уровне, это откроет мне довольно широкий спектр способностей, но для этого мне придётся поглощать определённую часть существа, так как кроме внутренней информации мне понадобится также и обычная, потому что от щупальца не будет толку если я не смогу правильно прикрепить его к нервам и другим мышцам, чтобы оно банально управлялось и не отваливалось.

Также для того чтобы я не мог изменять совсем уж фундаментальное строение самого себя, просто в случае его изменения я могу потерять разум, на способность я поставил пару ограничений, для самого же себя, ага.

Самое первое придуманное мной правило заключается в том, что я просто не могу сам по себе резко превратиться в другое существо, хотя знать его строение и использовать определённые его части можно также можно выращивать его, с видоизменениями или нет.

Второе правило скорее просто природное ограничение, я специально поставил его чтобы случайно в неадекватном состоянии чего-нибудь не натворить. Она заключается в том чтобы я не мог делать несовместимые улучшения или мутации, которые приведут к нежизнеспособности особи. Например огненное дыхание у осы, ведь без огромного запаса веществ для поддержания горения я просто высосу себя досуха. Ну или просто чтобы какая-либо часть не вызывала критические ошибки в строении, типа перегруза или слишком большой медлительности. Данное ограничение я смогу иногда снимать если пойму как работает в этом мире магия.

Третье правило тоже связано с невозможным. Ведь я банально не могу перенять особенности существ у которого нет генов или банально физического тела? В таком случаи даже если я смогу каким-то образом убить данное существо, то данная способность не поможет мне, потому что это не биологическое существо и тому подобное. В данный список также входят такие существа как горгульи, големы, элементали, так как они являются скорее проявлением магии, чем основанными на обычных законах существами. А вот с энтами не знаю, так как по сути они являются растением, но вот двигаются ли они с помощью каких-то мышц или магии, непонятно.

Ну и напоследок четвёртое. Оно связанно с третьим. Если какая-то особенность существа является проявлением магии, то данную особенность нельзя будет присвоить себе по причине того, что в генах её нет, да и способ её управления будет мне неизвестен, а так как я не могу полностью превратиться в существо, то и подавно не смогу понять способ её использования, даже если бы получил.

Даже с этими ограничениями данная способность будет очень полезной, ведь на самом деле Иринка не могла полностью понять принцип строения некоторых органов сколопендр и муравьёв, особенно хотелось разобрать принцип строения короны королевы, но к сожалению Иринки она совсем не могла понять принцип устройства этого пучка нервов. Зато с помошью данной способности она сможет разобрать некоторые органы муравьёв, особенно те которые отвечали за их грузоподъёмность, ведь в данной характеристике муравьи являются лидерами в мире насекомых Земли, а на этой планете может попасться что-то намного страшнее.

Да-а-а, откуда же у вас такая способность-то взялась мистер Змей? Или вы сами не знали что нам даёте? Хотя, может он и сам не понимает что дал нам в руки.

С данной способностью я смогу быстрее понимать принцип устройства лучших свойств окружающих существ и вбирать их в себя, что поставит меня и наш улей намного выше, это позволит нам лучше развиваться и адаптироваться к разным условиям и задачам, осталось только вырастить улей чтобы найти больше существ, ведь чем больше мы их найдём тем больше свойств мы приобретём.

Опять надо думать над своим выживанием и развитием, чёрт, ладно я думаю что скоро моя жизнь превратится в стратегию от первого лица, ну и чёрт с этим, зато у меня будет намного больше возможностей чтобы понять во что нас втянули, и есть ли вообще это что-то.

Иринка тем временем хорошо справляется, она банально истощает своего противника, который ориентируется на скорость, он банально не может достать до жизненно-важных компонентов, а Ирина залечивает все раны, хорошо сражается.

Хм, наверно можно будет пока попытаться самому отрастить ножки, но сначала надо добыть немного материала, думаю Змей не будет против если я выкопаю тут небольшую ямку.

……………….

От лица Змея

Он прожил довольно долгую жизнь начиная от самого слабого существа в выводке, где каждый пытается откусить от тебя кусочек, а самых сильных поглощает твой же родитель. Но он был намного умнее своих сородичей, он изворачивался хитрил и знал меру, в то время когда остальные буквально взлетали на пьедестал силы и поглощались их родителем, он ждал подходящего момента. И он его нашёл, он сумел сбежать из своего гнезда. За это время он пережил немало опасностей и удивительных вещей. Но теперь ему нужно спускаться ниже, там где обитают такие же хищники. Но перед этим он решил дать кому-то из существовавших в этом месте шанс возвысится, дабы потом сразится с ним. Этот камень уже был бесполезен для старого змея, а вот таким существам, которые сейчас сражаются под его взором, он принесёт очень много силы.

Змей надеялся что он сможет в будущем сразится с этим насекомым, которое в данный момент поедало камень, а также с неожиданным союзником данной твари, древесным драконом, уникальное существо, подобных которому он никогда не встречал.

Странно что камнееду не передалась кислота его противника, но такое уже бывало, так что осталось гадать, какие способности он получил.

……………….

Место турнира. От лица первого победителя в конкурсе дегустации кислоты

Я решил что нужно будет выкопать ямку поглубже, так как я также хочу преобразовать своё тело и получить немного от муравьиной силы, хоть моё тело и не сможет стать таким же сильным из-за некоторых противоречий, но моя сила всё равно увеличится на приличную цифру.

Также я решил попытаться это сделать без Иринки, что будет немного сложно, так как без неё я такого не делал, а ещё при этом мне нужно отрастить ноги, вот чёрт.

Также мне поднесли трупик одного из больших муравьёв, мы решили оставить небольшой запас, чтобы иметь возможность что-то быстро вырастить или вылечить. А муравьи очень питательны, так как они уже состоят из белков и протеинов, а также прочей органической мути в которой я не очень силён, но меня натаскала Иринка, то я смогу вылечить свои ножки намного быстрее, ну и провести преобразование тоже.

Сначала потребовалось создать вокруг себя подходящую среду, некоторые растения вылезли из моего хитина и покрыли меня коконом, который отключил боль и стал защищать меня от неизвестного атмосферного состава данной планеты. Дальше я начал постепенно выращивать нужные мне ткани, а также заменять старые. Больше всего неприятностей мне доставили протезы, так как они немного срослись с моими тканями пришлось их аккуратно выдернуть, и при этом растворяя их, иначе бы они не поместились в кокон и пробили бы его. Честно слово ,ещё бы чуть-чуть и мне бы пришлось заново выращивать этот кокон, но я вроде справился, осталось только поддерживать процессы.

Надеюсь я не заставлю Иринку слишком долго ждать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/331295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
вот прочитал я и всё же не понимаю как способность работает. можно для особо одарёных пояснит ?
Развернуть
#
Эта способность облегчает герою узнавать особые конструкции внутри других, без неё он бы копался в их трупах, чтобы понять как там всё устроено, а так ему сразу всё в голову прилетает, и он может сразу себе также сделать.
Развернуть
#
ааа. ну это больше на сканер походе нежели на ассимиляцию. хотя может в будущем будет улучшение способности при выполнении некоторых условий что раскроет весь потенциал способности. как я понял он всё же должен столкнутся со стеной эволюции (в рамках насекомого) и будет искать путь к преодолению этой стены.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку