Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 97 - Первый раунд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 97 - Первый раунд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 - Первый раунд

_______________________________________________

Вечером третьего дня, благодаря небольшой помощи других культиваторов, Вэй смог улучшить стойку.

После изменений Вэй, число рун в рисунке достигло трехсот пятнадцати. Вэй был в состоянии добавить еще сто семьдесят девять рун. Дополнительные руны были разработаны из ста тридцати шести первоначальных рун. В противном случае, Вэй не смог бы так быстро выяснить вторую эволюцию Сверхновой стойки, которой так гордился император.

После улучшения стойки, Вэй больше понял руническую систему. Также он понял, если хочет продолжать работу по улучшению Сверхновой, ему необходимо создавать руны с нуля.

Создание рун - это то, что могли себе позволить лишь Гранд-Мастера рун. Много чего пока не знают ни Вэй, ни Мастер И.

"Триста пятнадцать рун?! Это точно вторая эволюция Сверхновой стойки!" Глаза Пу Юаня расширились, пока он смотрел на детское лицо Вэя.

Много веков назад ледниковый император провел три дня расшифровывая сто восемь рун, пока не зашел в тупик. После этого он сделал перерыв и потратил много времени на чтение книг и пособий, чтобы закончить расшифровку стойки. После этого ему потребовалось три года, за которые он использовал эту стойку в боях и тестах, чтобы после улучшить ее до второй эволюции.

'Через три дня... У него ушло три дня...' Пу Юань пытался изо всех сил подобрать слова, чтобы описать свои чувства.

Сопровождаемый громовым шумом, столб света спустился с неба и окутал Вэя.

Массовый приток энергии вливался в Вэя, заполняя его тело и даньтянь. Его тело сотрясалось от небесной энергии, которую он получал. Мальчик почувствовал чье-то присутствие на другом конце столба света.

Вэй посмотрел вверх, он смог увидеть лишь ослепительную структуру далеко в небе. 'Откуда же берется эта космическая энергия?'

Восстановленная космической энергией кожа Вэя стала кристально чистой, и нечистая энергия была вытеснена из его тела. Его мускулы укрепились, кожа стала жестче, кости - плотнее.

Он ощущал, что и его душа очищалась, что дало ему странные ощущения. Ходили слухи, что космическая энергия очищала культиваторов и помогала им в борьбе с их внутренними демонами, когда они культивируют до прорыва.

Вэй поспешил и направил энергию в меридианы, очищая их и снова направляя энергию в даньтянь. Космическая энергия стала накапливаться в виде Ци. Ее чистоту нельзя было сравнить с другими видами энергии.

Существовало лишь несколько студентов, которые способны к переработке таких веществ и Вэй был самым молодым из них в этом списке.

Для студента, очищение космической энергией сродни тому, как если бы он принял сотни таблеток Серебряной луны. Всплеск энергии, казалось, вовсе не закончится. Она заполнила даньтянь и меридианы Вэя до предела.

Укрепляя Вэя, космическая энергия преобразовала Вэя в студента восьми звезд.

Но даже после этого, она быстро заполнила его даньтянь. Энергия не прекращалась, заполняя тело Вэя энергией даже после прорыва.

"Девять звезд!" И Вэй чувствовал, что прорвался снова. Но и после этого, космическая энергия продолжала вливаться в него. Не вся энергия попала в Вэя, он был недостаточно силен для этого. Поэтому энергия попала и на Цзы Янь, Хуна и Юэ, которые стояли рядом

'Это количество космической энергии невероятно. Она не сравнится с той, которая была при улучшении Тройного потока.' Цзы Янь была в шоке, когда ее тело засыпало энергией, перетекающей из Вэя.

'Эта стойка была создана и улучшена еще до того, как Вэй родился. Как тогда он смог вызвать ее?' Цзы Янь стала рассматривать возможности. 'Может быть...'

В этот момент Вэй поглощал энергию, словно кит воду. Он всегда принимал таблетки и очищал свою энергию, чтобы чистой хранить ее в своем теле. Теперь все его меридианы были заполнены до краев, а даньтянь больше не мог принимать энергию. Расширение его меридианов подтолкнуло его к новому прорыву.

Его тело становилось все сильнее и сильнее, пока, наконец, волна не начала тормозить. Прямо перед его прорывом к воину. В конце концов, Вэй много тренировался, он был слишком слаб. Он снова потратил столько космической энергии впустую.

Огромная энергия потрясла землю под ногами и сбила Вэя с ног. Он поднялся и сел в позу лотоса. Он чувствовал, как его тело изменилось, он был близок к прорыву, чтобы стать Воином Удивительно, что он не чувствовал себя усталым, как после обычных прорывов. Он не ощущал усталости и тошноты.

Вспомнив то, что он видел, он снова задумался: 'Что находится на той стороне? Что является этим источником энергии?' этот вопрос все еще мучил его.

Зная, что у него есть сейчас вещи поважнее, он сконцентрировался на своей энергии, чтобы не потратить его быстро. В конце концов не каждый день тебя очищают космической энергией.

Если бы он снова получил такую дозу космической энергии, то смог бы прорваться к Воину! Вэй крепко сжал кулак. Сверхновая стойка развеяла его страх, что он не может использовать стойки. 'Похоже, я смогу улучшаться быстрее, чем другие, потому что могу улучшать и использовать стойки!'

'Чтобы использовать стойки, я должен понять их, как я понял Сверхновую.'

Видя, что Вэй улучшил стойку и получил космическую энергию, Пу Юань засмеялся и сказал: "Сверхновая стойка особенная. Она не только развивающая, но и подстраивается, так сказать. Этапы этой стойки для каждого разные. Фактически говоря, ты создаешь новую стойку каждый раз, как улучшаешь ее. Поэтому, вполне возможно, что ты снова получишь космическую энергию, когда снов улучшишь стойку." объяснил Пу Юань.

'Интересно, если стойка этого мальчика станет такой же сильной, как и у Магистра... В любом случае, я могу сказать, что не зря потратил триста лет, пока не встретил этого мальчика!' Пу Юань теплым взглядом смотрел на Вэя.

'Он, безусловно, самый квалифицированный человек из всех, чтобы стать наследником императора. Я рад, что этот талантливый мальчик обнаружился после всех этих недостойных...'

'Однако...' Пу Юань медленно выдохнул и успокоил свое волнение. Он нахмурился, когда вспомнил, какой была воля его императора.

"Учитель говорил, кто расшифровал восемьдесят одну руну, могут быть квалифицированы, чтобы пройти следующий тест!" Пу Юань посмотрел на Цзинь Яня, Цзы Янь и Вэя. Он нахмурился и чувствовал беспокойство. Он хотел ругаться из-за воли его хозяина. Без нее, он бы сразу назвал Вэя наследником Ледяного императора.

"Как было сказано хозяином, если таких людей большего одного, то должно быть проведено второе испытание." объявил Пу Юань.

"Назовите свои имена." указал он на культиваторов, которые прошли.

"Цзиня Янь!"

"Мистер Пу Юань, меня зовут Лин Цзы Янь."

"Я И Вэй."

'Все трое прошли испытание, но Вэй, безусловно, лучше всего подходит, чтобы стать следующим хозяином храма.' вздохнул Пу Юань. По его мнению, хоть Цзы Янь была хороша, она все еще далека от уровня Вэя.

'Но я должен следовать воле хозяина!'

"Тест окончен. Все трое из вас прошли." Пу Юань махнул рукой и столбы синего света упали на троицу.

"Это все? Только трое из нас?" Хун, Юэ и другие чувствовали себя опущенными, смотря на выбранных троих. С другой стороны, они понимали, что разница между ними обширна.

Ледяной император был легендой. Все в комнате хотели получить его наследие. Это был один шанс на всю жизнь и большинство культиваторов чувствовали себя ужасно, потому что провалились.

"Поздравляю!" через несколько вздохов и рыданий Хун Сюнь и Юэ Яо преодолели свои негативные эмоции. Они были рады, что есть шанс того, что Цзинь Янь будет опущен. Поэтому они подошли к Вэю и Цзы Янь, пожать руки.

"Спасибо вам, большое!" ответил Вэй с улыбкой.

Только после того, как воины получили благодарную улыбку Вэя, многие были телепортированы Юанем из лабиринта.

Через считанные минуты остались лишь тридцать воинов. Хун и Юэ были сбиты с толку и переглядывались. "А? Почему бы и нас не телепортировать?"

"Малыши!" Звучал хриплый голос Пу Юаня.

"Э?" Услышав его голос, все подняли свои головы и посмотрели на него.

"Несмотря на то, что вы не прошли тест, можно сказать, что вы достаточно талантливы, чтобы расшифровать руны." Пу Юань улыбнулся и поведал хорошие новости. "В свое время у Ледяного императора было восемь слуг, включая меня. Мы его ученики. Каждый из нас сделали себе имя в разных уголках континента, а я остался, чтобы охранять храм!"

"Я не могу позволить вам стать наследниками императора, но могу вознаградить ваши усилия и хотел бы, чтобы вы встретились с остальными его учениками и посмотреть, чему вы можете научиться у потомков моих друзей." Пу Юань махнул рукой и семь нефритовых амулетов появились из воздуха, тихо паря над головами воинов.

"Внутри каждого амулета есть телепорт. Активация перенесет вас к владельцам второй половины амулета."

"Наследие учеников императора?!" Воины смотрели на амулеты горящими глазами.

'Конечно, было бы неплохо, чтобы унаследовать знания, которые император оставил миру, даже если это будут передавать его слуги. Я определенно могу узнать что-нибудь новое, что сделает меня сильней!'

http://tl.rulate.ru/book/15/8723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку