Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228 - Просьба остаться

'Глава вставил сюда эту руну потому что хотел распределить энергию в три столпа равномерно, но он также сделал их трудоемкими, они тратили много энергии...' совет старейшин смотрел на последовательность рун, измененную И Вэем, медленно, но они понимали, почему Вэй хотел изменить это.

"Это незначительная, но очень впечатляющая модификация, и мы все пропустили ее, потому что не смотрели с этого ракурса." старейшина Цин Мин почувствовал холодок, что прошелся по позвоночнику. Он тихо пробормотал: "Я никогда не встречал никого с таким отличным восприятием, кроме тех случаев, когда Гранд-Мастера улучшают свои стойки..."

Сконфуженность старейшин быстро сменилась на шок, никто из них не видел и в мечтах, что ребенок смог найти то, что они, старейшины. упускали из виду в течении нескольких месяцев. А если учесть, то время, которое мальчик на это потратил...

"И поэтому мы не должны недооценивать других" ответил старейшина Цин Мин, говоря со своими людьми в чуть смешливом тоне, пользуясь тем, что может повоспитывать их. "В любом случае, чужая точка зрения всегда направляет на мысли"

'Независимо от т ого, сколько и чего нам это будет стоить, мы должны связать его с нами, даже если не получится, мы должны остаться с И Вэем хорошими друзьями' подумал главный старейшина.

Цин Яо стояла неподвижно, наблюдая за четырьмя столпами энергии. Вся последовательность следовала за И Вэем.

Хоть у девушки с раннего детства и была та роскошь быть обученной, чтобы стоять наравне с экспертами, несмотря на аспекты совершенствования, она всегда была одержима рунами. Рунические знания девушки были исключительными, даже если сравнивать с опытными Мастерами рун семьи Цин. Однако теперь она поняла, что ее обучение было основано на заучивании и том, что она знала и чувствовала, но не полностью. Она видела, что все ее достижения не важны, по сравнению с мастерством И Вэя.

"И Вэй! Что это только что было?!" пока остальные все еще молчали, любуясь творчеством Вэя, Сюэ Эр искренне полюбопытствовала, не скрывая восхищения в голосе.

'Жаль, что такая незначительная модификация не вызывает космической энергии...' подумал сам парнишка.

"Я сейчас должен идти, так что вы сможете продолжить совершенствовать вашу стойку. Еще раз спасибо за щедрое предложение!" И Вэй поклонился и помахал рукой всей семейке. 'Я надеюсь, что эта встреча была конфиденциальной, иначе я могу оказаться в беде, если другие семьи узнают, что я встречался с семьей Цин...'

'Та маленькая руна была лишь частью их проблемы, а главное проблема в том, что они должны поработать над самой последовательностью' - думал мальчик. 'Они должны пробовать строить руны по-другому, использовать другие комбинации и добавлять новые руны... которые могут сгладить общий поток Ци'

'Я сделал для них достаточно, они должны остаться довольны моим добрым жестом' Хоть И Вэй и смог смутно определить проблему в их последовательности, им еще предстояло устранить несбалансированные участки энергии, о которых он решил не говорить. В основном из-за того, что это дало бы им надежду, что он хочет работать на них.

"Как он пришел к выводу, что нужно удалить руну? Я ведь смотрел на эту последовательность более, чем сто раз..." тихо бормотала Цин Яо, будучи в небольшом шоке. "Не так давно нас посещали Гранд-Мастера рун, тоже смотревшие эту стойку на предмет модификации, но ничего не могли определить"

Сосредоточившись на работе И Вэя, Цин Яо не заметила, как новичок ушел. Услышала лишь скрип своей двери. Он превратилась в вспышку, зеленый лотос у ее ног помог ей быстро добраться до И Вэя, задержав его у двери.

"В чем дело?" Вэй нахмурился, ожидая, что Цин оставят его в покое, после его добровольной помощи.

'Ты поистине таинственен' Цин Яо смотрела на лицо И Вэя со стороны, любопытствуя о его детстве, ведь наверняка это все связано с его нынешним опытом, благодаря чему он достиг такого мастерства в рунах.

Он пыталась смягчить ситуацию улыбкой. В отличие от старейшин, которых он интересовал как человек, которого нужно завербовать, а заодно узнать его силы, она рассматривала его как личность. Цин Яо хотела учиться у И Вэя, хотела удовлетворить свое любопытство.

Находясь в одном шаге друг от друга, И Вэй впервые рассмотрел Цин Яо. ее цветочный аромат наполнял его легкие, а приталенное одеяние отвлекало внимание. Но он ясно понимал, что не хочет сокращать дистанцию, скорее, наоборот.

"Пожалуйста, можем ли мы поговорить? Эта стойка все еще может быть улучшена, не так ли? не мог бы ты задать мне направление, кратко объяснив?" искренне спросила Цин Яо.

'Ее поклонники не должны узнать об этом. Это бы затруднило мое пребывание во дворце' думал Вэй, будучи слегка озадаченным таким мягким отношением к нему, поскольку изначально он воспринимал ее как холодную девушку, что не заботится о чувствах других.

"Не спешите так! Мы хотели бы задать вам еще парочку вопросов" старейшины Цин также успели его догнать, никто из них не хотел, чтобы такое чудо ускользнуло от них.

Видя способности И Вэя к усовершенствованию стойки Земли, Цин стали действовать еще отчаяннее, желая нанять новичка, искренне полагая, что, основываясь на таланте такого новичка, как Мастер рун И Вэй, они смогли бы повысить уровень семьи, достигнуть новой высоты, ориентируясь на силу рун.

В отличие от влияния Божественного премьер-воина, вербовка Гранд-Мастера рун оказала бы длительное влияние на общее положение боевой семьи. Они были удивлены настойчивостью инициативной Цин Яо, но не посчитали это таким уж проступком и не стали говорить ей не беспокоить новичка.

Никто из старейшин не мог поверить, что они так недооценили новичка. Им было стыдно за это, за их нелестные предположения о нем. С другой стороны, они были приятно удивлены реальностью, воображая о будущем семьи, если ею будет управлять Вэй.

'Это самое необычное, что я видела! Думаю, имеет смысл предположить, что она заинтересована в рунах больше, чем в чем-либо еще, если это связано с культивированием' усмехнулась Сюэ Эр, когда посмотрела на И Вэя и Цин Яо.

'Я никогда не думала, что у кого-то может быть потенциал как у Ши У Сю и задатки великого Мастера рун! Если бы внешний мир узнал о том, что произошло сегодня, И Вэй наверняка был бы окружен девушками, отчаянно желавшими бы стать его парой!' Хоть Сюэ Эр и была омрачена такими мыслишками, она лучше других знала, что не стоит ввязываться в такие отношения.

И Вэй вздохнул и посмотрел на приближающихся старейшин: "Я могу попытаться помочь с дальнейшим совершенствованием, но я действительно не могу сейчас вступать в какие-либо семьи"

"Ты правда можешь это сделать? Как думаешь, есть ли еще возможности для модификации?" после небольшой паузы, сладким голосом спросила Цин Яо. Она не могла не сравнить И Вэя с проекцией своего кумира. 'Его чувствительность должна быть очень точной. Мне интересно, кто бы оказался сильнее, он или тот Мастер рун, что нашел первую руну Вермиллион. Тысяча лучших Мастеров искали эти руны, проводили исследования, а тому таинственному человеку удалось сделать это раньше всех!'

"Да, есть несколько возможностей для улучшения" кивнул мальчик. "Но я недостаточно хорошо знаю эту стойку"

"Правда есть?!" глаза Сюэ Эр расширились, когда она услышала ответ И Вэя.

Между тем, старейшины Цин общались между собой, используя технику передачи голоса.

"Этот ребенок необыкновенен! Его интуиция, касаемая рун, кажется сверхъестественной, думаю, что у него больше шансов стать Гранд-Мастером, нежели Божественным премьер-воином"

"Это благословение свыше, что мы встретились здесь с этим ребенком!"

"Не торопись так с благодарностями. Будь И Вэй хоть в два раза талантливее, это ничего не значит для семьи, пока мы его не завербуем"

«Тогда мы должны принять решение».

"Я предлагаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы он был на нашей стороне" высказал свою точку зрения старейшина Цин Мин, остальные поддержали его кивками. "Поскольку он точно знает, что не хочет никуда вступать, мы должны повлиять на его решение в нашу пользу"

Пока старейшины пытались придумать решение, Цин Яо снова показала И Вэю стойку Световой вспышки.

"Эта руна, вот здесь, смотрится неправильно, ноя не знаю, в чем именно состоит проблема" указал Вэй на стойку. "Что ты об этом думаешь? Я не изучал эту стойку, так что не смогу дать точный ответ о потоке Ци"

«Ох...» Цин Яо разочарованно кивнула.

"В любом случае, спасибо. Ты нам очень помог, и будешь вознагражден за свои усилия" старейшина Цин Мин вышел вперед и передал мальчику межпространственный мешочек.

http://tl.rulate.ru/book/15/86209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хм, не хочет проявлять все свои способности?...
Развернуть
#
Спасибо за перевод ;)
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку