Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 93 - Понимание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 93 - Понимание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 - Понимание

_______________________________________________

Хун Сюнь был очарован черным блеском врат. Он задумался на некоторое время и решил сделать шаг вперед. Медленно подойдя к вратам, он положил руку туда же, куда и Цзы Янь.

Зеленый свет окутал Хуна и тоже втянул его внутрь.

Увидев это, воины пошли следом один за другим, пока менее доверчивые остались на облачной платформе.

"Убирайтесь с моего пути!" Цзинь оттолкнул людей вокруг и бросился к вратам.

***

Когда Вэй открыл глаза, он увидел, что находится в просторном зале. 'Я внутри?!'

Он увидел тридцать шесть гравированных колонн, что поддерживали свод храма. Диаметр каждого превышал сто метров. Гравюра колонн выглядела обычной, декоративной, но на потолке плавали руны, мягко светясь. Вэй попытался сосредоточиться на рисунках, чтобы понять их, но это лишь вызывало головную боль. Его глаза не могли сфокусироваться.

В середине колонн парил нефритовый диск, пол километра в длину ширину. Цзы Янь, которая вошла в храм первой, задумчиво разглядывала ее. Диск светился зелёным светом и был гладким, словно зеркало. Если бы не его размер и тот факт, что он парил, то все выглядело бы нормально.

Воины начали появляться в зале, любопытно оглядываясь по сторонам. Несмотря на то, что они любовались видом, они были осторожны, чтобы не тронуть ничего лишнего.

Когда все, кому было интересно вошли в зал, колонны засветились ярко-синим светом и устремили свои лучи в нефритовый диск, раскрывая на нем надписи и руны.

"Всем добро пожаловать в Ледяной Храм!" Все в шоке раскрыли глаза и уставились на таинственный диск, когда прозвучал низкий хриплый голос.

Когда голос стих, они увидели размытую фигуру, что появилась над нефритовом диском, где сходились лучи колонн.

Эта фигура была похожа на призрака. Никто не мог понять, что это. На первый взгляд это выглядело как цветок, что виднеется их тумана. Фигура опустила голову и посмотрела на испуганную толпу.

"Кт.. Кто вы?" осмелились некоторые воины. Фигура парила в воздухе, словно призрак. Толпа поняла, что перед ними именно призрак, а не старик, по его ауре, которая заполнила зал.

И Вэй медленно подошел к Цзы Янь, осторожно рассматривая фигуру.

Цзы Янь тоже смотрела на фигуру, она вспоминала все сказки, что ей рассказывали в детстве. Теперь она понимала, что легко может потерять жизнь, словно главная героиня из сказок.

"Ха-ха-ха! Кто я? Я не могу вспомнить, если честно. Вы знаете, время летит быстро, когда ты мертв. Мне не требовалось использовать свое имя на протяжении многих лет!" фигура с горечью засмеялась.

"Ваше Величество. Вы, наверное, Ледяной император?" нежный голос Цзы Янь эхом прошелся по залу.

"Ледяной император? Ха-ха. Нет, я не он, я один из слуг... Ах, да! Пу Юань, так меня звали триста с лишним лет назад, это мое имя - Пу Юань!" Он был рад, что вспомнил свое имя. Еще немного посмеявшись, он посмотрел на группу культиваторов, что стояли под ним.

'Слуга Ледяного императора?' все были в шоке. Они культиваторы и ощущают влияние чужой Ци. Ци старика была намного сильнее, чем они когда-либо ощущали. И он утверждал, что он слуга?! Тогда насколько же силен его хозяин...

"Ледяной император оставил здесь свое наследие, он сделал так, чтобы его могли пройти все, кто ниже Конденсированного премьер-воина. Цель в том, чтобы молодые таланты могли войти в лабиринт, в надежде, что отыщется молодой человек, достойный наследовать его мудрость и богатство." Пу Юань повысил свой голос, чтобы убедиться, что все слышали. "Мой дух будет освобожден лишь тогда, когда я найду достойного человека, который унаследует его мудрость. Поэтому, я даже рад, что вас так много. Ха-ха-ха!"

"Наследие Ледяного императора..."

Услышав Пу Юаня, все стали эмоциональными и радовались. 'Если слуга императора так силен, то какое же мощное наследие оставил император?' Цзы Янь сумела сохранить спокойное лицо, пока Цзинь Янь трясся в эйфории.

"Однако! Я не собираюсь просто так отдать вам наследие. Вы должны пройти испытание. Наследие моего хозяина еще нужно заслужить." Голос Пу Юаня отображал его возраст, но были слышны смешинки в его голосе. "Обратите внимание на этот диск. Видите, надписи на поверхности? Это одна из двенадцати глав о "Семидесяти двух межзвездных секретов"... Император был одержимым, записывая на своем диске. Это не вся глава, но император мог создать невероятные мистические стойки, вдохновляясь ее строками."

"Так он разработал свой стиль владения боя, множество мощных стоек. Так он стал самым сильным культиватором своей эпохи..."

"Я не был во внешнем мире, но, думаю, вы многое о нем слышали..."

'Это лишь верхушка айсберга...' Цзы Янь была шокирована тем, на что она смотрела. Все истории, что она слышала, не имели и доли реальности о том, что оставил император.

Пу Юань продолжил: "Если бы Ледяной император хотел завладеть всем миром, династии Чжоу уже не было бы."

Каждый из присутствующих был гражданином династии Чжоу. Из истории они знали, сколько сил прилагала армия, чтобы создать лишь основу династии. С одной стороны, они были убеждены, какую власть имел император, чтобы не ставить его силу под сомнения. С другой, они поняли, что в этом лабиринте можно было узнать много нового о власти, стойках, новых идеях. Все приносило опыт.

Для каждого лабиринт показал силу и коварство Ледяного императора, ловушки которого могли привести к смерти. Таким образом, они понимали силу этого артефакта.

"Сейчас вы узнаете, достойны ли получить наследие императора!" спокойно сказал Пу Юань. "Вы смотрите на свой тест! Если вы можете увидеть то, что в свое время увидел император в этих строках и выясните, какую стойку он приобрел из-за этого диска, то проходите!"

"Выяснить, что император сделал еще в те времена?" после того, как Пу Юань сказал это, сердце многих замерло. Многие были не в состоянии понимать руны. Это была невыполнимая задача для них.

"Я знаю, о чем вы думаете. Но император достиг просветления от этих строк еще тогда, когда был простым воином. Он узнал лишь стойку Духа, но, после улучшения и совершенствования, она была не слабее Небесного уровня."

"Конечно я не ожидаю, что вы сразу покажите стойку Небесного уровня, но, если вы покажите мне, что выяснили из этих строк - основную структуру стойки, то вы переходите на второй этап." Пу Юань улыбнулся, надеясь, что успокоит этим толпу.

"Как?!"

"Небесная стойка?!" Пу Юань потряс толпу своими словами.

Небесные стойки упоминались лишь в легендах. За всю династию Чжоу не упоминалась ни одна такая стойка.

Легенды рассказывают о трех мудрецах, которые уже многое повидали. Многие говорят, что они - лишь миф, но многие культиваторы верят, что Святая консерватория существует и на самом деле есть шанс узнать стойки Небес.

"Идите! Чего вы ждете?" Пу Юань махнул рукой, зеленые и синие столбы света указали на несколько рунических мест.

"Вы можете четко видеть текст, сидя в этих местах и размышлять. У вас есть только три дня. Если мне не понравится результат, я буду вынужден выгнать вас." сказав, старик исчез в свету.

После минуты молчания, толпа взорвалась.

"Как? Я не вижу ничего значимого на этом диске! Я не верю нив одно слово, что сказал этот старикашка. Небесные стойки - это сказки, в которых участвуют мудрецы в радужных халатах."

"Должен признать, что это человек, Ледяной император, очень силен, но так ли это? Стойки Небес? И что дальше? Мы точно сейчас не спим?"

"Цзы Янь, ты ему веришь?" Вэй слышал толпу, но ему нужна помощь, чтобы переварить информацию.

Вэй не был доверчивым, но он помнил про гору Мистик в своем Разуме и начал понимать, что истории могут оказаться правдой. Мудрецы, гора, мальчик чувствовал, что не может рассудить правильно.

"Нет никакого вреда в попытке. Если мы не сможем сделать стойку, то нам это ничем не навредит, но если нам повезет, и мы сможем, то получим долю того, что оставил император!" Цзы Янь тоже не знала, чему верить. Она нахмурилась, но вскоре поняла, что пока успокаивала Вэя, то смогла укрепить и свою позицию.

"Нам нужно лишь показать ему часть того, о чем говорит диск. Испытание может оказаться проще. чем мы думаем." добавила Цзы Янь.

"Да, ты права!" Вэй улыбнулся и подошел к одному из кресел.

После небольших дебатов, большинство культиваторов решили попробовать. Но три дня - этого мало, чтобы узнать стойку из ниоткуда. Понимая, что времени мало, они стали стараться понять то, что говорил им диск и Пу Юань.

http://tl.rulate.ru/book/15/7944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку