Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 88 - Восемьдесят один :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 88 - Восемьдесят один

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 - Восемьдесят один

_______________________________________________

Когда утихли крики умирающего Лу Чао, аура дикого зверя исчезла. Это осталось для Вэя загадкой. Почему зверь не покинул лес, чтобы напасть на него? Ему было любопытно, но он был благодарен.

Через несколько минут все окончательно стихло. Кроме шума листьев из-за ветра, не было никакого движения и звука. Только теперь Вэй смог расслабится и ослабить хватку, он до сих пор держал в руках свиток. Но, хоть мальчик и выглядел спокойным, он насторожено оборачивался, глядя в лес. Несмотря на то, что аура зверя так и не появлялась. Даже не видя, можно было сказать, что это не обычный зверь.

'Хмм, что случилось с талисманом? Он ощущается как более мощный артефакт, чем был до этого. И источает больше энергии.' Вэй держал талисман, ощущая его силу, смотря на закопанные артефакты.

'Черный жезл был трехзвездочным. Аура, что исходит от него - впечатляет, но от лезвия и меча исходит больше энергии. Они могут быть четырех или пятизвездочными!'

'Если я заставлю талисман снова выпустить силовое поле, то смогу взять все оружия.' пробормотал мальчик.

На протяжении всей истории города было лишь несколько трёхзвездочных Мистиков, замеченных публикой на аукционе, но были и семьи, которые скрывали мистическое оружие и свитки на чрезвычайный случай. Например, семья И прятала трёхзвездочный Мистик, который передавался в их семье из поколения в поколение. Вэй был поражён тем, что стоял перед двумя такими Мистиками, ведь большинство граждан никогда не видели оружия мощнее этих.

"Эти бороздки ..." Вэй положил талисман на середину ладони и внимательно осмотрел его. Он осторожно прикоснулся к бороздкам и медленно провел пальцем по всем восьмидесяти одной.

"Таким образом, этот талисман может поглощать энергию из кристаллов Пожирателей крови и Ци черного пламени ... Эти бороздки, кажется, светятся немного ярче с каждым разом, когда талисман поглощает энергию, и он генерирует силовое поле, если он заряжен. Все восемьдесят одна бороздка будут зажжены, когда это произойдет, если я правильно помню..." Думал Вэй, гладя талисман.

"Я хочу попробовать что-нибудь!", сказал Вэй, смотря на бороздки. Он тихо хмыкнул, когда Ци направилось из его руки в талисман.

Талисман засветился и Ци Вэя было полностью поглощено в таинственное устройство. Тут же, бороздки начали загораться серебряным светом.

Первая бороздка была заполнена, пришло время второй.

"Я так и знал!" У Вэя расширились зрачки, его волновал серебряный свет. "Возьми все, что есть!" Всё больше Ци направлялось в талисман, пока он гладил его.

Пока Ци Вэя врывалось в талисман, зажигалось все больше и больше бороздок. Когда даньтянь Вэя опустел, лишь одиннадцать бороздок было заполнено и сверкали серебром.

"Думаю, чтобы активировать силовое поле, я должен заполнить все бороздки! Нужно очень много Ци. Я заполнил лишь восьмую часть, истратив весь запас энергии." размышлял мальчик.

"Подожди, если этот талисман желает Ци, то у меня есть выход!" Вэй почувствовал вдохновение и, вынув межпространственную сумку, копошась в ней. Через некоторое время камни Ци выкатились на землю.

Вэй и Цзы Янь получили много сокровищ, среди них были и камни с Энергией Ци.

Первоначальная энергия Ци в камнях была чистой и плотной. Таким образом, они были пригодны для культивирования и являлись ключевым веществом в производстве Мистиков и таблеток.

Вэй предположил, что если талисман может поглощать энергию красных камней и пламени, то камни Ци тоже подойдут.

Как и следовало ожидать, талисман начал реагировать на камни. Он загремел и вылетел из рук Вэя в сторону камней.

Талисман кружил над камнями, выбрасывая нити черного света, создав вихрь, поглощающий энергию внутри камней Ци.

Камни стали разрушаться и превращались в пыль. Энергия поглощалась темным вихрем, будто высасывал серебряный поток энергии. Впитывая энергию, бороздки светились, заполняясь.

Двенадцать, тринадцать... Двадцать пять... Восемьдесят один!

Когда все камни превратились в пыль, все бороздки на талисмане загорелись. Амулет в очередной раз ярко засветился!

"Камни стояли больше ста тысяч серебра..." Вэй был немного опечален. Изначально он планировал отдать камни дедушке.

Когда бороздки заполнились, талисман ярко засветился, реагируя на присутствие энергии.

"Какого черта?" Вэй схватил талисман, чтобы почувствовать энергию внутри него. Он почувствовал энергию камней, из-за чего силовое поле могло появиться снова!

Вэй задумался: 'Он стал мощнее. Думаю, каждый раз, когда я заполняю бороздки, он расширяется. Чем больше энергии поглотит, тем сильнее станет. Следующее поле будет мощнее, наверное, ...'

Это был второй раз, когда талисман был полностью заряжен, находясь в руках Вэя. Он выглядел новее, чем при их первой встрече.

"Я потратил много камней, думаю, это того стоит!" Вэй был взволнован, открывая новые секреты талисмана. Вэй был похож на ребенка, нашедшего новую игрушку. "Если я хочу сделать его мощнее, то должен питать его энергией, какую только смогу достать!"

Он не мог управлять талисманом вручную, но он чувствовал их связь, понимая, что так и будет управлять им.

'Теперь я могу заполучить алое лезвие и меч!' Вэй взял талисман и направился к памятнику.

"Сначала я возьму меч!"

Вэй взялся за рукоять меча и стал медленно тянуть, вытаскивая.

"Бум!"

Как только меч был вынут, защищающая его стойка была активирована. Мальчик мог видеть, как серебряный свет летел в его сторону. Энергия встряхнула болото.

Поток серебряной энергии превратился в семь спектральных мечей, образовавшие круг. Это колесо источало огромную энергию.

Меч направился в сторону Вэя, оставляя обугленный след после себя, летя на Вэя на ужасной скорости.

"Запретная стойка Мист низкого уровня, Ослепительный круг мечей!"

Разглядывая мечи, глаза Вэя расширились. Он знал, что смотрит на смертельную угрозу своей для жизни. Поэтому активировал талисман без промедления.

Запрещенные стойки Мист являются угрозой даже для семизвездочных конденсированных премьер-воинов, не говоря уже о свитках. Вэй был не уверен, что силовое поле талисмана сможет остановить мечи.

Талисман среагировал на голос мальчика, таинственный серебряный свет, создал силовое поле на сотни метров вокруг, покрывая часть болота.

Когда возникло силовое поле, мальчик почувствовал себя скованным. Будто что-то тяжелое сковало его тело вместе с кровью, которая будто перестала течь.

Давление силового поля было сильнее, чем раньше. Хоть Вэй начинал двигаться раньше, струйка крови вытекла из его рта.

Вэй, будучи хозяином талисмана, вскоре перестал чувствовать давление.

Он снова мог двигаться. Взяв свиток из сумки, он раскрыл его на случай, если поле не справится с задачей. Если меч сможет освободиться, то Вэй сразу же разорвет свиток.

Крепко держа свиток, Вэй поднял голову, чтобы посмотреть на мечи. Остановилось не только колесо, но и свет.

"Поле может останавливать даже запрещенные стойки?"

Вэй немного расслабился, видя эту сцену. Но, стоило ему опустить плечи, как мечи начали дребезжать. Их движения были замедленны, но ненадолго.

'Я должен был знать…'

"Стой!" мальчик не отрывал взгляда от колеса, которое пыталось наброситься на него. Он не стал тратить больше времени и разорвал свиток.

"Свуш!" сотни рун вырвались вперед, образуя густую, черную лозу. Она полетела в сторону мечей, обвертывая их вокруг.

Когда виноградная лоза повязала мечи, Вэй разорвал еще один свиток.

"Стойка Мист низкого уровня, Воющий волк!"

Со взрывом света появился огромный серебряный волк. Он открыл рот, показав острые металлические зубы. Он испустил долгий вой, начиная формировать в своей пасти энергетический шар.

"Тззз!"

Волк выплюнул шар энергии, будто мяч, отправив его в сторону мечей.

Не двигающиеся мечи стали легкой добычей. Неудивительно, что шар нашел свою цель.

Как только удар достиг мечей, волк следом послал еще несколько, после чего исчез. Мечи тоже больше не представляли собой угрозу, оказавшись разбросанными по земле.

Вэй облегченно вздохнул. Его сердце бешено колотилось, но скоро он успокоился.

http://tl.rulate.ru/book/15/7420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чувствую останется он голым и босыми
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку