Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224 - Против высшего

"Итак, ты не мог бы пригласить меня внутрь?" кокетливо заморгала ресничками У Шуан Эр, глядя на И Вэя, говоря мягким, ласковым голосом.

"Это было бы неуместным. Здесь так же хорошо, как и в любом другом месте, если вы хотите поговорить" И Вэй попытался улыбнуться, но вместо этого нахмурился. Он чувствовал себя куда-то втянутым, словно он тратит впустую то время, которое мог бы потратить на тренировки.

У Шуан Эр была довольно привлекательной, но ей по-прежнему не хватало уровня Цин Яо и шарма Сюэ Эр, поэтому Вэй не очень оценил красоту, что стояла перед ним.

Шуан Эр начала покусывать свою полную губу. Привыкнув к компании поклонников, она была слегка обеспокоена безразличием к ней Вэя. 'Многие во Дворце просто жаждут меня и моего внимания, включая и те пять сотен из Списка Дракона. Неужели этот новичок думает, что я недостойна его внимания?'

'Или, может быть, он просто слишком стеснителен!' девушка стиснула зубы и снова улыбнулась, подчеркивая сладость своего голоса: "Шуан Эр здесь для того, чтобы поздравить вас от имени Торговой палаты Цзы Цзинь. Это бутыль первичной эссенции Бледной Луны - подарок вам от совета! Достаточно сказать, что они очень впечатлены тем, что вам удалось сделать"

И Вэй сразу же понял намерения неожиданного визита, Торговая палата Цзы Цзинь были заинтересованы в нем.

Так как ей было наказано советом хорошо обращаться с И Вэем, У Шуан Эр не переставала улыбаться. Цзы Цзинь было одним из четырех самых богатых организаций династии Чжоу. Их богатство превышало доходы всех шестнадцати сверхдержав. Имея преимущество в торговле, они испытывали недостаток в мощных культиваторах, поэтому они набирали сотрудников.

"Бутыль чего?!" И Вэй удивленно поднял брови. Ему было неудобно от такого щедрого подарка.

Торгово-промышленная палата не испытывала недостатков в связях во дворце, зная, что ежемесячное пособие для культиватора составляет три капли эссенции в месяц. Совет же, приказал У Шуан Эр предложить И Вэю бутыль, содержащий не менее ста капель этой драгоценной эссенции.

Прочтя об этом эликсире, помогающем в культивации, в каталоге СМР, И Вэй запомнил название и его возмутительную цену. Он также знал, что с его помощью сможет быстро продвигаться в культивировании даже после прорыва к Возвращенному премьер-воину.

"Я не могу принять такой подарок" зная, что всего лишь одна капля этой жидкости стоила пятьдесят тысяч жетонов, И Вэй без колебаний покачал головой. Мало того, что он не хотел оказывать кому бы то ни было услугу, становясь любимчиком, он не хотел использовать эликсир до того, как прорвется к Возвращенному премьер-воину.

"Мне нужно вернуться и продолжить тренировку, мисс Шуан Эр" он попытался говорить вежливо, но его холодный тон ясно дал понять, что его совсем не интересует это предложение.

Чуть поклонившись, он повернулся и вернулся в виллу.

"Ты неблагодарный маленький ..." У Шуан Эр была поражена необычайно жестким обращением, а потому гневно бормотала. 'Через месяц ты пожалеешь, что отвернулся от меня. Я знаю сотню людей, которые хотели бы смирить такого новичка во время рейтингового турнира!'

У Шуан Эр ушла, не попрощавшись. Она была расстроена, но прекрасно понимала, что совет не примет ее обратно, если она захочет действовать против того, кого они хотели задобрить и завербовать.

Через четверть часа после неожиданного визита, перед виллой И Вэя появилась фигура в серебристом одеянии.

Глянцевый шелковый халат Бай Цина являлся стандартной одеждой семьи Бай. У знав о том, чего И Вэй достиг в течение своей первой недели, совет старших сверхдержав также решили установить контакт с талантливым молодым человеком.

"И Вэй, ты дома? Это Бай Цин! Я здесь, чтобы попросить прощения!" глаза Бай Цина сверкнули, но он красиво улыбнулся и кликнул Вэя снаружи.

"Еще один гость?" нахмурился мальчик, когда его прервали от тренировки.

"Почему у меня сегодня так много посетителей?" пробормотал мальчик про себя, подумывая о том, чтобы просто проигнорировать посетителя. После минутного колебания, он решил быть вежливым и быстро вышел за дверь, чтобы поприветствовать гостя.

"Приветствую, могу ли я чем-нибудь помочь?" И Вэй не сводил глаз со значка семьи Бай, на одежде своего посетителя.

"И Вэй, я здесь, чтобы извиниться. К своему стыду, я должен признать, что я был ответственным за организацию унижения новичков в этом году, я был тем, кто руководил всем тем безобразием" Бай Цин сглотнул и протянул вперед скромный фиолетовый флакон, держа двумя руками. "Это тридцать капель первичной эссенции Бледной Луны, я бы хотел, чтобы она была у вас. Мне будет трудно спать ночью, если вы не примете мои извинения"

"Бай Цин, это слишком много. Я прекрасно знаю, что это традиция Дворца Миллиона звезд, и мне даже не причинили вред" сказал И Вэй, мягко отодвигая от себя флакон.

'Был бы ты также добр к другим новичкам, которых избили? Ты здесь только из-за того, что Дракон завыл...'

Бай Цин не принял 'нет' как ответ, он несколько раз менял тему разговора, спрашивал о происхождении И Вэя, о его прошлом и тренировках, надеясь, что это смягчит молодого Мастера рун. Но вскоре он понял, что разговор продолжается лишь из вежливости, что у И Вэя не было намерения забрать флакон. Убедившись, что новичок больше не в обиде на него, Бай Цин неохотно, но мирно, покинул виллу.

После ухода Бай Цина, к мальчику пришли еще около десяти посетителей. Каждый из них представлял власть своей семьи, здороваясь с И Вэем. Все они приносили с собой ценные подарки, такие как первичная эссенция, материалы для изготовления оружия души и даже свитки среднего класса.

Бесконечный поток посетителей были очень вежливы, но ни одному из них не удалось даже войти в виллу, мальчик отвергал каждого.

"Мне нужен покой..." пробормотал Вэй, нахмурившись, прежде чем отправиться во двор, чтобы активировать замок на вилле. "Я недостаточно силен, чтобы вовлекаться во все эти суперсемьи. Они хотят подружиться со мной из-за моего потенциала. Но с такими темпами я наживу столько же врагов, сколько и друзей..."

"Теперь я не услышу и звука снаружи!" он откинул руки назад, с облегчением вздохнув. Ему нужен перерыв, чтобы осле продолжить деликатно отказывать представителям могущественных сверхдержав династии.

"Я вошел в Список Черного Дракона будучи новичком и получил девять завываний в процессе всего этого, тем не менее, я все еще конденсированный премьер-воин. Если однажды я стану Божественным премьер-воином, то мне понадобятся крепкие ворота и множество слуг, которые будут иметь дело со всеми теми посетителями..."

"Может быть, я должен просто стать отшельником, как Учитель И!" наслаждаясь моментом спокойствия, он шагал по двору, разговаривая с самим собой. "Я ничего не потерял, отказав им. Подарки, которые они предлагали были невероятно хороши, но я должен сам заработать это все. А это значит, я должен тренироваться усерднее"

"Тем не менее, в конечном итоге, мне придется вступить к одной из этих семей. Мне нужно подружиться с ними, прежде чем они увидят меня в качестве угрозы" мальчик сжал кулак. "Или мне нужно как можно быстрее стать Возвращенным премьер-воином, тогда мне не придется беспокоиться о том, чтобы угодить этим людишкам. Но до этого, как я думаю, они могут сознательно дать мне почувствовать их авторитет, их власть"

Вэй стал шагать быстрее, немного беспокоясь. "Они могут подумать, что я нарочно не уважаю их"

"Они не будут ничего делать открыто, но они, несомненно, попытаются повлиять на мое решение, так или иначе..."

"Учитывая, что некоторые ветераны думают, что я нарушил их традиции, что я соперник, который станет сильнейшим из совершенствующихся здесь только из-за завываний, я смогу оспорить их"

"Однако, с таким влиянием, каким они обладают, сверхдержавам будет легко поймать меня руками других!"

"Если я сражусь с внутренним демоном прямо сейчас, я смогу совершить прорыв, а после уже и разобраться со всем остальным..." понимая, что для психологической подготовки потребуется время, Вэй решил не трогать свой перенаправленный поток Ци, который остался после поединка.

"Таким образом, я смогу совершить прорыв быстрее, когда мое тело будет полностью готово!" молодой Мастер рун вздохнул, очистив свой ум от отвлекающих факторов и сел в середине тренировочной комнаты.

"Сделаем это!"

Мальчик зажмурился и затаил дыхание, чтобы лучше сконцентрировать внимание. Серебряный шар в его даньтяне начал вращаться, десять золотых трещин на его поверхности стали сиять, движение ускорилось. Волна Ци вырвалась из даньтяня и наполнила его меридианы, вызвав агрессивный шок, который и перевел его разум на другой уровень сознания.

"Высший внутренний демон!" тьма не ослабила острые ощущения И Вэя. Менее, чем через секунду после того, как почувствовал тревогу, И Вэй ощутил внезапное падение температуры. Прежде чем он успел среагировать, он оказался в ловушке, словно в скорлупе конденсированной энергии перед прозрачной фигурой.

Ни низший, ни срднеуровневый внутренний демоны, с которыми сталкивался И Вэй ранее, не были достаточно сильны, чтобы обрести осязаемую оболочку. Однако чувства мальчика подсказывали ему, что то, что он чувствует от существа, исходит на физическом уровне, словно тот стоит в нескольких метрах от Вэя.

Всего через несколько секунд после того, как он заметил тревожное присутствие, мальчик столкнулся с огромной тенью, из-за которой, казалось бы, и возникла та ловушка, в которой был И Вэй.

В отличие от других столкновений с внутренними демонами, давление на коже мальчика прошлось холодным покалыванием, точно так же, когда он сражался с тем потомком Черной Чешуи

Однако, в отличие от той встречи с высокопоставленным внутренним демоном в башне Кармы, когда он потерял контроль из-за страха и потерял сознание, И Вэй оставался спокойным и собранным.

"ГРРРРРОООУУУУ"

Сразу после материализации, демон издал леденящий душу крик и бросился на И Вэя.

Чувство страха росло в И Вэе вместе с тем, как приближался демон. Его разум наполнили картинки, где орды демонов набегают и захватывают город, разрушая все. Изображения были настолько яркими, что он, кажется, мог почувствовать запах крови...

http://tl.rulate.ru/book/15/72739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо. Как часто будут добавляться главы?
Развернуть
#
Насколько я понимаю все зависит в первую очередь от переводчика на английский...
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку