Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 84 - Свитки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 84 - Свитки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 - Свитки

_____________________________________

Хоть в воздухе был затяжной запах, ветер принес из-за облаков первоначальную освежающую энергию. Этот контраст запутал И Вэя. Он действительно не мог понять, нравится ему эта обстановка или нет.

Вэй осторожно просканировал окружение, что-то растущее на вершине черного камня, привлекло его внимание. "Черные лепестки в форме облака на зеленом листе." говорил он себе, пока рассматривал растение.

"Здесь не может быть ошибки, это трава - черный вал." глаза Вэя расширились, он был взволнован. "Эту траву используют для основы таблеток Огненного питья."

Вэй поднял голову и посмотрел чуть дальше. Он увидел, что там росло еще больше этих растений.

Мальчик никогда не думал, что будет столь удачлив, чтобы увидеть такую редкость. Он огляделся и увидел еще восемь. Кто знал, сколько их еще, которые окутаны туманом.

"Высококачественные травы везде. Что это за место?!" воскликнул Вэй. Он, не колеблясь стал собирать травы в свою сумку.

"Что это за каменный памятник?" когда Вэй сорвал последний черный вал, он увидел камень, который был скрыт кустарником.

Половина камня была погребена в грязь, а вокруг лежало три грязных, ржавых оружия: черная палка, древний меч, и длинное алое лезвие.

"Мистики!" оживился И Вэй. Хоть это оружие было ржавым и казалось изношенным, он испускали зеленое свечение, а значит, были ценны.

Среднеуровневое оружие можно было бы купить, но они очень редки, а, следовательно, и дорогие. За них часто отдают миллионы на аукционах.

Мальчик был вне себя от радости. Он только что обрел еще три среднеуровневых Мистика. Его тело дрожало от волнения.

"Э?" Вэй сделал несколько быстрых шагов к оружию, но, когда он собрался вытащить черную палку, он заметил, что рядом было небольшое отверстие, и насторожился

"Кто-то был здесь до меня?" побледнело лицо Вэя. Он быстро сунул руку в сумку и вытащил свиток. Отверстие было небольшим, но оно не было естественным. Вполне возможно, что оттуда выкопали другой Мистик.

"А ты немного понимаешь!" недалеко от Вэя, Лу Чао наблюдал за каждым движением мальчика, находясь между толстыми ветвями. Он был похож на питона, что выслеживал свою добычу, ожидая подходящего момента для смертельного удара.

"Ха, у тебя ведь есть несколько свитков с собой, так? Я не думаю, что подонок как ты, сможет теперь защититься от меня, когда у меня есть двухзвездочный Мистик." думал Лу, смотря на трехдюймовый кинжал в ладони.

Все среднеуровневые Мистики содержат стойки уровня Мист, и оцениваются по шкале до десяти звезд, смотря на то, какие стойки заключены в них. Пусть Мистик Лу Чао был всего двухзвездочным, это не то, с чем может справиться простой студент.

Не так давно, выкапывая Мистик из земли у каменного памятника, он почувствовал чье-то приближение. Думал, что это группа культиваторов, поэтому быстро спрятался в надежном месте, вытащив кинжал.

Крепко сжимая Мистик в руке, Лу Чао был уверен, как никогда раньше. Он хорошо знал, что у Вэя есть два свитка, но теперь они не представляли угрозы. "Я не забочусь о свитках, когда нашел кое-что получше."

"Было четыре хранилища. Трое из них были поделены между культиваторами и последний достался этому мальчику." думая о большом количестве сокровищ, Лу облизнулся, сужая глаза.

'Хун Сюнь и остальные не последовали за ним. Судьба на моей стороне!' Лу Чао злобно усмехнулся. Думая, что он будет не один, он не решался нападать.

"Ты знаешь, что я здесь, но думаешь, что у тебя есть время собирать Мистики, чтобы защититься?!" Лу Чао засмеялся, когда Вэй схватил конец черной палки. Он сделал шаг от дерева, направляясь к Вэю, перья появились на его теле, он несся стремительно, точно сокол.

"Ха, больше не можешь ждать?" И Вэй намеренно разоблачил Лу Чао. Пока он держал одной рукой палку, второй он держал свиток. Он чувствовал приближение, но оставался спокойным.

"Сейчас самое время!" Лу не видел никакого выхода для Вэя. Но у Вэя была хорошая чувствительность души, он точно знал, где находится Лу Чао и на каком расстоянии. Когда Лу был в нескольких метрах от Вэя, он услышал рвущийся звук.

"Бзз!"

Этот свиток был не тем, которые ему дала Цзы Янь. Этот он нашел в хранилище.

Свиток вызвал запретную стойку Духа высокого уровня. Тройной меч, раскалывающий небеса.

"Запретная стойка Духа!" Лу Чао увидел три меча, которые рассекали воздух. Лу быстро развернулся и полетел в обратную от мечей сторону.

Один из мечей задел щеку парня, оставив глубокую рану на безупречной коже.

План Лу Чао заключался в том, чтобы незаметно подойти сзади и прикончить его, прежде, чем он успеет среагировать. Он не мог поверить, что его план не только не сработал, но он сам оказался ранен контратакой.

Запрещенные стойки Духа высокого уровня являются угрозой даже для десятизвездочных воинов. Нет никакого способа защититься от них.

"Черт возьми!"

Лу Чао еле уклонился от атаки. Его лицо стало пепельным, он чувствовал себя обманутым. Он думал, что у мальчика только два оборонительных свитка.

"Ха, увернулся!" Вэй посмотрел на фигуру Лу Чао, зная, что тот едва ушел от первой волны мечей. Мальчик направил свою Ци, чтобы ускорить мечи и снова направил их в сторону Лу.

"Атака!"

Мечи ускорились, Лу Чао смог увернуться только от двух их них, третий летел прямо в его лицо.

Глаза парня расширились, когда он смотрел на приближающийся меч. Он едва успел повернуть голову за секунду до того, как меч пролетел возле него.

"Я тебя убью!"

Острый край меча оставил длинную рану на шее Лу Чао. Кровь хлестала, он был поражен болью. В его глазах вместо удивления теперь плескалась ненависть. Он смотрел на Вэя с намерением убить, агрессивно впрыскивая Ци в кинжал

"Умри!"

Лу Чао активировал свой Мистик. Три трехдюймовых кинжала ярко засветились и начали образовываться в небольшой ураган.

Кинжалы полетели в сторону Вэя. Они были быстры, почти незаметны и несли в себе опасную Ци. Они летели очень низко над землей. Так низко, что вся трава, грязь и щебень летели от них в стороны, из-за ветра.

Кинжалы нападали, словно живые.

Это было плохо для Вэя. Он ожидал засады, но не думал, что будет иметь дело с Мистиком. Его зрачки расширились, когда он понял, что-то отверстие у памятника была от кинжала.

"Режь!" И Вэй направил три меча на кинжал Лу Чао, доставая другой свиток из сумки.

"Взрыв!"

Мечи оказались в земле и потухли прежде, чем приблизились к кинжалу. Неудержимые кинжалы продолжили приближаться к мальчику.

"Одной только стойкой Духа ты не сможешь отбить мою атаку. Попрощайся со своей жизнью!" Лу Чао безрассудно рассмеялся. Он уже видел, как голова Вэя падает с его плеч.

"Запретная стойка Духа высокого уровня, Щит Сян!" Вэй медленно выдохнул, разорвав свиток.

'Это просто Мистик среднего уровня. У меня много свитков, чтобы сразиться с ним, нет необходимости паниковать.'

Более ста сверкающих рун появилось и выложились перед Вэем, образуя щит, который стал зеленой стеной.

"Взрыв!"

Через несколько минут после этого, стена была поражена кинжалом вместе с Ци, грязью и щебнем. Стену встряхнуло. Начали показываться небольшие разломы.

"Свитки? Ха, хотел бы я знать, сколько у тебя есть свитков!" Лу Чао парил и смотрел на Вэя со злобной улыбкой на губах.

"Треск!"

Находясь под давлением, стена начала трескаться и гнутся. Трещины паутиной распределились по стене.

"Свитки? У меня их много!" стоя за стеной, Вэй вытащил еще один свиток.

После громкого взрыва стена разрушилась, а Вэй разорвал еще один свиток, используя очередную запретную стойку Духа.

Новый щит появился на месте прежнего.

Низкоуровневые свитки гораздо дешевле, чем среднеуровневые, потому что создаются чаще. Их поставка никогда не иссякала. Если у человека достаточно денег, то такие свитки никогда не закончатся. Вэй предпочел использовать их, растягивая время, чем редкие среднеуровневые.

"Бум!"

Кинжал снова переборол оборону Вэя. Мальчик сделал еще несколько шагов назад, разрывая очередной свиток. И снова щит активировался перед ним.

Хоть кинжал разрушал щиты, он также становился слабее с каждым разом.

Хоть стойка и была впечатляющей, она не смогла пробиться к Вэю из-за щитов. К этому времени, Вэй разорвал уже восьмой свиток. Лу Чао был потрясен.

"Как... Сколько у тебя свитков?" Лу Чао видел, как слабее и слабее становилась его атака.

И Вэй порвал восемь свитков, но был ужасно спокоен. Одна из его рук была наготове, чтобы вытащить еще один.

"Ты хочешь знать, сколько свитков у меня есть? Просто продолжай тратить свою Ци на активацию стоек, мне интересно, как долго продержится твой даньтянь, пока ты играешь с этой милой игрушкой!" холодно сказал Вэй, смотря прямо на Лу Чао.

http://tl.rulate.ru/book/15/6919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку