Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 78 - Нефритовая кристальная стена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 78 - Нефритовая кристальная стена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 - Нефритовая кристальная стена

__________________________________________

"Прошло пятнадцать часов с тех пор, как мальчик попал в ловушку... Интересно, что там с ним происходит?" все беспокойно смотрели на кокон. Их глаза были полны обиды и тревоги.

К счастью, признаки жизни не исчезали, а возмущение Ци приходило из кокона.

"Ребята, вы достаточно восстановились. Вы можете пойти вглубь лабиринта. Я буду охранять кокон, а вы ищете сокровища. Мы не можем позволить тем бастардам забрать все сокровища!" его взгляд снова вернулся к кокону.

"Хун Сюнь, сокровища в этом лабиринте ограничены. Мы не можем им позволить забрать все." сердито сказала Юэ Яо, встав.

Проход был прямо перед ними. Это был настоящий подвиг, что они сидели и охраняли кокон в течении пятнадцати часов только из-за чести, несмотря на искушающие сокровища.

Группа культиваторов одновременно открыли свои глаза, они слышали, что сказал Хун Сюнь, они переглянулись, они все еще не были уверены. Конечно же они хотели уйти, но, не узнав о судьбе своего спасителя... Если они уйдут сейчас, то совесть будет их мучать.

"Взрыв!"

Пока они размышляли стоит ли им уйти или нет, оглушительный шум донесся из кокона.

"Бум! Бум! Бум!" Слышалось из того же кокона. "Треск!" с громким треском на коконе стали появляться трещины, которые быстро распространились по всему кокону.

Пока они смотрели на кокон, оттуда послышался резкий голос. "Спасибо всем за то, что охраняли меня так долго!" красивый мальчик с детским лицом медленно вышел с железным талисманом, который разрушил каменного гиганта, висел на его талии.

"Мальчик пережил ярость кристаллов? Он поглотил их энергию?" Видя, что Вэй не потерял разум, а его аура стала сильнее, все были шокированы, но рады.

И Вэй был прекрасен! Теперь они могли, наконец, продолжить экспедицию с чистой совестью.

"Откуда этот мальчик? У него так много козырей в рукаве. Три свитка среднего класса, железный талисман, который подавил энергию гиганта..." глаза толпы были устремлены на мальчика. Все смотрели с восхищением.

"Только три свитка среднего класса стоят около пятисот тысяч серебра, а талисман и вовсе стоит состояние! Он просто студент, но потратил уже больше миллиона!" эта мысль задержалась в мыслях каждого. Они были под впечатлением, что у мальчика в распоряжении были такие ценные предметы.

Видя, что все пускают слюни на его талисман, Вэй чувствовал себя немного неловко. Он знал, что талисман был редкой находкой и это имело неизмеримое значение. Несмотря на то, что он был молод, он знал, что не стоит выставлять все напоказ. Перед тем, как выйти из кокона, он пытался оставить талисман в сумке, но он постоянно вылетал.

Не найдя, как его спрятать, он повесил его на пояс. Несмотря на то, что он не чувствовал себя в безопасности, он все же вышел.

Хун Сюнь посмотрел на Вэя, чтобы проверить, что он в порядке и сказал толпе: "Он в порядке! Мы можем отдохнуть и отправится за Лу Чао."

"Да!" Кивнула Юэ Яо.

"Поехали!"

"Мы не можем позволить этим сокровищам попасть в руки Лу Чао и его жадным последователям." все встали и начали двигаться в сторону прохода.

"Пойдем!" Сотни культиваторов вошли в проход.

И Вэй был тронут и благодарен. Он не мог поверить, что все эти люди потратили так много времени, ожидая его. Мальчик был осторожен, но не мог не принимать симпатию людей. Но не мог понять, почему они так благородны, хотя даже не знают его.

"Я не жалею, что помог вам, ребята! Если бы мне представился такой же выбор, я несомненно помог бы вам снова!" Вэя всегда дразнили из-за его красного Разума, но он научился доверять людям, которые были ему благодарны.

"Этот проход..." Когда они вошли в проход, они были в шоке. Этот отрывок не был похож на те, что они проходили раньше.

Первый проход был узким и с домами по бокам. Второй не имел домов по бокам, но был шире, а стены - хрустальными. Они были прохладными на ощупь и сверкали. Они даже могли видеть свои отражения.

"Здесь нет никаких признаков боя. Мы в безопасности. Лу Чао и остальные вошли более пятнадцати часов назад, мы должны ускориться, если хотим их догнать." Хун нахмурился, он не видел конца прохода и потому сказал ускориться.

"Мы должны спешить!"

"Этот проход очень длинный. Я не вижу конца!"

"Давайте поторопимся!"

Каждый кивнул и ускорился, благодаря своей Ци и стойкам.

"Ха!"

Видя, как все ускоряются, Вэй стал неохотно улыбаться.

Все были воинами, а о лишь студент. Несмотря на его развитие, он и близко не мог стоять с воинами.

Пока он отвлекался на мысли, вспышка спереди прилетела к нему. Он увидел пятно и почувствовал приятный аромат.

"Эй, мальчик, может, мне помочь тебе и понести?" обаятельное лицо Юэ Яо озорно улыбалось, ласково глядя на Вэя.

"А?" И Вэй отвлекся на ее аромат и только после поднял голову, чтобы увидеть ее стройную фигуру.

"Нет, Н-нет... Спасибо! Я могу бежать в своем собственном темпе." ответил Вэй, чуть покраснев.

"Ха-ха-ха! Маленький мальчик, ты боишься меня? Я не чудовище, не кусаюсь!" Юэ Яо была удивлена, что Вэй такой застенчивый, она не могла удержаться от смеха.

Юэ Яо была красивой девушкой, будучи одной из самых сильных, она была очень популярна. Для нее было редкостью, встретить кого-то скромного и стеснительного, она не могла не поиграть.

"Умм... Ты девочка, а я мальчик... Это не подходит тебе, чтобы нести меня..." перед Вэем вдруг возникло лицо Цзы Янь, пока он говорил с Яо.

"Что?" Девушка пыталась сдержаться, но ее громкий смех эхом отдавался от стен. Она быстро нарисовала руны, что быстро сформировались в стойку.

"Это Теневой Бриз? Стойка Духа?" мальчик был удивлен.

"Ты знаешь стойки!" девушка была впечатлена знанием Вэя.

Мощный ветер сформировался за ними. Вэю стало стыдно, что он неправильно понял Юэ Яо. У него не было опыта разговаривать с девушками, особенно с такими, как Юэ Яо.

"Следуй за мной! Если мы не поторопимся, то нам ничего не достанется. Ты использовал свитки на сумму пятисот тысяч, ты не можешь остаться с пустыми руками." девушка улыбнулась. Ветер преобразовался в два облака, так они догнали Хуна, несмотря на то, что девушка несла обоих.

"Мы так быстры!" одежда Вэя развевалась, а ветер дул в лицо.

'Я должен узнать усиливающую скорость стойку как Морской бриз или эта!' И Вэй отставал немного в развитии, но его желание обучится стойкам стало сильнее.

"Увеличить! Увеличить! Увеличить!" девушка была сильной. Они поравнялись с Хуном.

Все использовали стойки, чтобы повысить скорость, но, несмотря на это, они никак не достигали конца. Прошло уже более часа, они прошли больше сорока километров, но выхода не было видно.

Великолепие и размер лабиринта заставляли восхищаться и задаваться вопросом, почему создатель выбрал хрусталь.

Все заскрежетали зубами и побежали сильнее, надеясь, что смогут догнать остальных. Вскоре они увидели свет в конце прохода.

В конце прохода была нефритовая кристальная стена, покрытая многочисленными рунами. Многие культиваторы стали думать, что находятся в хрустальной империи. Впереди стояли Лу Чао и его команда. Они выглядели раздраженными и недовольными из-за стены, что блокировала их путь.

Хоть они и были первыми, кто вошел в проход и добрался до стены, но они не смогли ее разрушить в течении десяти часов.

Через прозрачный нефрит можно было увидеть парящие свитки, нефритовые скрипты, пилюли и Мистики. Сокровища были так близки, но с такой стеной...

Лу Чао и его люди были в отчаянии. Они смотрели на стену уже больше половины дня. Они были будто в трансе. Их глаза налились кровью, а агрессивные лица говорили сами за себя.

"О, я помню вас, ребята! Почему вы тут стоите? Нас ждали?" кто-то из ребят из группы Хуна решили поиздеваться над толпой.

"Нефритовая кристальная стена?" Хун посмотрел на Лу Чао с пренебрежением, но быстро переключил свое внимание на стену позади него. Когда он увидел стену, его зрачки расширились.

Юэ Яо отпустила запястье Вэя и медленно пошла по направлению к стене. Она застыла в шоке, когда увидела, что находится за стеной.

"Что это?!" все остальные, только что прибывшие, тоже стали замечать предметы позади стены.

http://tl.rulate.ru/book/15/6508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку