Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 74 – Последняя надежда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 74 – Последняя надежда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 – Последняя надежда

____________________________________

"Не расслабляемся! Мы должны продержаться, пока они не восстановятся!" один из сильных воинов подбадривал группы, но его усилия были лишними. Каждый уже ощущал вкус победы.

Что касается Вэя, то его рука не покидала сумки, чтобы быть наготове, если понадобится воспользоваться свитком. По крайней мере, пока трио не восстановится.

Время шло медленно, пока группы сражались с куклами. Когда Хун Сюнь открыл глаза и встал, его лицо уже не было столь бледным. Лу и Юэ последовали за ним.

Интерпретируя восстановление трио как приближающуюся победу, группы облегченно вздохнули.

И Вэй убрал руку от сумки, когда к ним подошел Хун Сюнь. "Если мы сможем бить быстро и мощно, то победа не проблема!"

Однако, когда Лу Чао направил свою энергию на марионеток, все золотые марионетки открыли свои рты и, подняв голову, издали рев.

У всех пяти кукол расширились глаза и из глаз и ртов вверх полился красный свет, который слился воедино, прекратившись в красный столб света. Руны на телах кукол начали светиться красным и двигаться, образуя каркас пятиугольной пирамиды.

Тысячи рун заполняли пространство сродни рою бабочек. Неожиданно все услышали громкий звук, когда руны связались воедино. Ужасная сила окатила толпу.

Их расслабленные лица стали бледными, толпа вздрогнула, даже Хун, Лу и Юэ боялись. "Это, безусловно, не хорошо..." подумали все. Они думали, что никогда не испытают настолько сильной энергии, какая была при разрушении рунного щита от Цзинь Яня и Мо Я.

"Что здесь происходит?" И Вэй чувствовал энергию от каждой марионетки. Между всеми ними было какое-то энергетическое взаимодействие. 'Есть ли способ остановить все это? Если энергия продолжит расти, то это плохо закончится...'

Пока толпа дрожала в страхе, золотые куклы разрушились. Из-под завалов появились пять крупных Пожирателей крови в форме розы.

Они быстро взлетели, каждый из них соединился с красным столбом. Земля задрожала, люди не могли стоять прямо. Они либо упали, либо стояли на коленях. Обломки и щебень на земле задребезжали и воспарили.

Не менее ста тысяч штук щебня поднялись в воздух. Это было похоже на бурю. Щебень тянулся к источнику. Через некоторое время камни стали формироваться в фигуру, образовались ноги, тело и голова.

Когда каркас тела был готов, щебень заполнил оставшиеся пробелы между каменными конечностями. Фигура, которая получилась - была тридцатиметровой марионеткой. Толпа боялась и понимала, что не найдется столь сильных культиваторов, чтобы победить этого монстра.

Страх превратился в отчаяние.

Цзинь Янь и Мо Я были сильнее чем десятизвездочные воины, а это существо было в разы сильнее них.

"Кто-то из присутствующих владел свитками среднего уровня?!" вдохновился Хун Сюнь. Он помнил, как мальчик использовал свитки, чтобы сразить кукол. Свитком было уничтожено более двухсот кукол. "Где он? Он жив? У него есть еще свитки?" Хун Сюнь паниковал, он бежал, кричал и искал Вэя глазами, пробираясь сквозь толпу.

"Ребята видели ребенка!" Хун был не единственным, кто тогда заметил ребенка.

"Вот он!" Один из воинов указал, где находится Вэй и все побежали к нему.

"Давайте к нему!"

"Ребята, что он там!"

Пока толпа кричала и бежала к мальчику, гигант начал медленно двигаться в их направлении. Ноги гиганта оставили два глубоких следа из-за своего веса. Красные глаза, лучась, смотрели на культиваторов.

"Бежим!"

После оглушительного рева, каменный гигант начал гоняться за толпой. Каждый шаг сотрясал землю, гигант приближался.

Не очень часто можно увидеть толпу, слаженно работающую ради спасения. Хоть И Вэй был единственным, кто наблюдал это со стороны, он не был удивлен этим действом.

"Пожалуйста, скажи, что у тебя есть еще свиток!" Это была мыслью каждого, все хотели спросить это у мальчика, но были заняты, спасая свою жизнь.

Не было другого пути, никто не мог сражаться с этим чудищем. И Вэй был их последней надеждой, последним шансом на спасение.

Многие люди, в том числе и трио лидеров считали побегом, когда сдались напору Цзинь Яня и Мо Я. Но этот гигант был совершенно на другом уровне. С ним нельзя вести переговоров или молить о пощаде.

Гигант не собирался останавливаться. Он издавал барабанный звук, пока следовал за толпой. И Вэй опустил голову вниз и пошел к тому, кого все боялись.

"Я ничего не могу обещать ... Но я думаю, что это наш единственный шанс..." И Вэй вытащил один из атакующих свитков.

Чем ближе становился гигант, тем быстрее колотилось сердце Вэя.

Тридцать метров ...

Двадцать метров ...

Десять метров ...

И Вэй хотел разорвать свиток, но замедлился, чтобы собраться с силами. Он разорвал его, когда гигант почти наступил на него.

Когда свиток был разрушен, тысячи рун сформировались в огромный молот, которым раньше владел старый бог.

Хоть гигантский молот и источал интенсивное возмущение Ци, И Вэй мог спокойно его контролировать, будто это было продолжением его руки.

Без малейшего промедления И Вэй расслабил плечи и сделал тяжелый шаг вперед. Он хмыкнул и взмахнул рукой с молотком, с молниеносной скоростью направляясь на гиганта.

"Это действительно он! Это стойка Мист!" воскликнул Хун. 'Очевидно, что он просто студент. Но какая семья будет вкладывать столько средств в слабака как он? Я думал, что даже Цзинь Янь должен был хорошо постараться, чтобы получить свой свиток, а он из престижной семьи в Нин-Сити!'

Сначала толпа была удивлена и ревновала, что он спокойно переносил свитки за сумму более двухсот тысяч серебра. Но теперь, просто болели за него. Они надеялись, что этот богатый ребенок поможет им избежать неизбежной участи.

http://tl.rulate.ru/book/15/6147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку