Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 63 – Рунный барьер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 63 – Рунный барьер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 – Рунный барьер

____________________________________________

Лин Цзы Янь быстро успокоилась и вернулась к тренировкам.

Хорошо одетый подросток проходил мимо лагеря Чжоу Хоу, когда увидел поразительную красоту девушки, которая заставила его сердце биться быстрее.

Он не мог остановиться, его ноги сам привели его к Цзы Янь. Хоть он и увидел И Вэя, сидячего рядом с ней, но не подумал, что он как-то связан с этой девушкой.

"Привет, меня зовут Лу Чао. Я из семьи Лу из Замерзшего солнца. Как бы вы хотели, чтобы я обращался к вам?" его снобизм был выше всего. Начиная от позы и заканчивая тем, как он представился. Он был горд собой и показывал это остальным. Будучи одним из троих сильных в своем городе, а также хороший потенциал принесло его личности больше вреда, чем пользы.

Чжоу Хоу был обеспокоен визитом Лу Чао. 'Почему он здесь?' Подросток был не единственным, кто плохо отнесся к внезапному визиту. Лин Цзы Янь не была впечатлена его отношением и потому не ответила на вопрос, в то время, как И Вэй просто нахмурился.

Напряжение нарастало, Чжоу Хоу подошел, чтобы выпроводить незваного гостя. "Господин Лу, мы рады вас видеть. Возможно, вам что-то нужно от нее? Она член нашей группы, может я смогу вам помочь?"

"Это не твое дело!" Лу Чао не уважал Чжоу Хоу, как и всех, кого знал в этом лагере. "Ты не видишь, что я пытаюсь разговаривать с этой девушкой?"

Он толкнул Чжоу Хоу в сторону, продолжая разговор с Цзы Янь. "Если вы хотите войти в долину, то лучше будет присоединиться к нам! Я могу гарантировать вашу безопасность в своей группе" он уверенно улыбнулся.

"Пожалуйста, оставьте меня в покое!" Цзы Янь была раздражена. Ее тон стал холоднее, будто лед.

Лу Чао расстроено нахмурился и что-то проворчал, он не мог понять, почему она к нему так холодно относится. "Что вы имеет в виду, мисс?" он не терпел отказов.

"Я хотела бы, чтобы вы ушли. Так понятней?" Цзы Янь подняла свои тонкие брови, казалось, что температура вокруг упала еще на пару градусов.

"Не оскорбляйте меня!" Лу Чао яростно посмотрел на девушку.

И Вэй сжал кулаки; если Лу Чао подойдет еще ближе, то он не будет сидеть сложа руки, независимо от недостатка силы.

Фиолетовый свет мелькнул в зрачках Цзы Янь, голова Лу Чао слегка опустилась вперед, его уверенность быстро сменилась страхом. Он был напуган тем, что увидел в ее глазах. Его тело будто заморозили, а ладони запотели.

"Моя леди, я не должен был беспокоить вас. Прошу простить меня за вторжение." Он поклонился девушке и поспешил скрыться.

И Вэй был потрясен влиянием Лин Цзы Янь за пределами своего города.

Чжоу Хоу и остальные задавались вопросами, что за девушка присоединилась к ним. Однако, никто не смел с ней заговорить. 'Что это было? Он золотой ребенок, его семья вторая из самых влиятельных в Замерзшем Солнце, как может девушка заставить его бежать прочь?'

Теперь Вэя и Цзы Янь оставили в покое. Они смогли сосредоточиться на тренировке. Золотая вспышка вновь появилась в Разуме Вэя. Он почувствовал опасность от красного тумана, он ощущал, что нечто чудовищно опасное было сокрыто в нем.

Он открыл глаза и посмотрел на туман. Голос в его голове говорил, что он не должен идти в туман, если дорожит своей жизнью. Но И Вэй поставил жизнь брата выше своей собственной. 'Нахождение Небесных Листьев — это моя миссия, чтобы спасти И Чжуна.'

Через несколько часов затяжной красный туман стал вибрировать. Было похоже на дыхание огромного зверя.

Красный туман стал редеть, открывая взору скалистую местность и растительность.

"Туман исчезает!"

"Поднимайтесь все! Туман исчезает!" шум быстро нарастал, разнося новость.

Было логично, что все были наготове, потому что не знали, когда появится следующая возможность.

Получился хаос, группы спешили войти в туман, но их скорость зависела от их группы. На фронте были семизвездочные воины во главе с Ло У Сюэ, Лу Чао, Хун Сюнь и Юэ Яо, которые проскользнули вперед всех, оставляя многих позади.

Далеко позади бежали воины пяти и шести звезд, остальные были похожи на рой муравьев, забегающих в долину.

"Давай не будем ждать!" Вэй и Цзы Янь остановились в нерешительности и поспешили за толпой.

"Это..." И Вэя что-то заинтересовало поверх деревьев и скал, что были скрыты туманом. Этот вид заставил его замереть на месте. Он стоял с широко открытыми глазами и смотрели на огромную скульптуру. Это была статуя крадущегося зверя, который достигал почти километра в высоту.

Вот только его детали заставляли его выглядеть живым. Она покрывала его от головы до хвоста. На лбу зверя были Три длинных рога. Пасть зверя была открыта, в ней можно было увидеть вырезанные внутри руны. Его острые зубы выглядели окровавленными из-за тумана, что исчез не до конца.

Было видно, кто впервые входит в долину. Новички были ошеломлены и замерли на месте, пока остальные бежали внутрь. Только самые опытные бежали прямо в зверя, зная, что это и есть настоящий вход.

Новички наконец последовали за остальными, преодолев свой страх.

Лин Цзы Янь тихо пробормотала про себя, после вспышки в глазах. "Это дух зверя, Селеник, мы..." статуя напомнила ей одну старую статью из библиотеки ее семьи.

"Пойдем!" сказала она Вэю немного обеспокоенным тоном. Цзы Янь была обеспокоена, но не позволила этому чувству влиять на их миссию. Потому что жизнь И Чжуна зависела от них. Они вошли в пасть статуи вслед за остальными.

Как только они вошли, то столкнулись с первой проблемой. Перед ними было около сорока тоннелей и все одинаковые. Всем было интересно, какой путь лучше выбрать. В это время более смелые уже исчезали в тоннелях.

Лу Чао заметил Цзы Янь и поспешил скрыться в первом попавшемся туннеле, пока она его не увидела.

Разочарованный взгляд Вэя остановился на тоннеле позади. Все они были похожи и потому люди не стали анализировать каждый, поскольку не могли сказать, какой из них безопаснее.

Пока пара решала, куда идти, золотая вспышка вновь появилась в Разуме Вэя. "Цзы Янь, седьмой тоннель с правой стороны!" из всех остальных он чувствовал сильнейшее руническое возмущение именно в седьмом.

"Все за мной!" Чжоу Хоу крикнул своей команде, показывая на один из тоннелей. Он видел, что Вэй и Цзы Янь были позади и выбрали свой путь. Посмотрев на них с сожалением, он решил идти дальше без них. 'Если это то, чего они хотят...'

"Да!" девушка сузила глаза, с сомнением смотря на тоннель, но она доверяла И Вэю, он выглядел решительным и уверенным. Так что у нее не было вопросов.

Тоннель был немного освещен красным светом, по обеим его сторонам тянулись вереницы рун. И Вэй и Цзы Янь были не единственными, кто выбрал этот путь. Люди жадно смотрели на руны. Руны были нарисованы так, что напоминали двери.

Далее, вниз по тоннелю были небольшие сучки. Также было видно несколько отверстий, похожих на домики. Многие земледельцы просто пробегали по тоннелю, останавливаясь, чтобы проверить, смогут ли они взломать проходы. Кто сумел, выглядели очень счастливыми и бежали искать сокровища.

"Рунный барьер..." фиолетовые глаза Лин Цзы Янь выражали волнение. Она нахмурилась и стала что-то бормотать, потому что читала о них и знала, насколько проблематичными они могли быть.

http://tl.rulate.ru/book/15/5369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Многие земледельцы просто пробегали по тоннелю, останавливаясь, чтобы проверить, смогут ли они взломать проходы.
Какие ещё земледельцы? Может быть всё-таки культиваторы?
Развернуть
#
Не вижу ничего странного. Земледельцы или культиваторы, разве есть разница?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
""Не оскорбляйте меня!" Лу Чао яростно посмотрел на девушку.
Пхахах, прям настоящий тролль, - сам подошёл, сам спровоцировал конфликт и сам же возмущается, по десяти бальной шкале оценки троллей даю ему все десять! )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку