Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 - Великий Трансмутационный массив

__________________________________________________________________

'Когда же это уйдет!' И Вэй, будучи ближе всех к лотосу, мог бы сказать, что он и не собирается останавливаться.

'Световой клон'

'Бесподобные мечи Ци'

Молодой Мастер рун отказывался так просто становиться жертвой, тем более, что население города в более миллиона численностью, могут погибнуть из-за гордости сумасшедшего старика.

С более точным ракурсом, И Вэй проигнорировал свой обычный лимит и вышел за пределы своих возможностей, используя всю энергию. С мечом Ци в роли оружия, световым клонов в роли щита. И Вэй безрассудно проник сквозь волны энергии лотоса, чтобы стать ближе к источнику, к цветку.

'Мальчик, просто сдайся! Все уже кончено, и ты ничего не изменишь! Взрыв уничтожит их всех, а радиус поражение, что распространится на пятьсот миль и более, превратит все в руины в пару мгновений!' Прародитель смеялся, казалось, что он с нетерпением ожидал этой катастрофы.

Мальчик игнорировал каждое слово демона, которое слышал, и не сводил глаз с источника разрушений, сосредоточившись на нем.

'Ты дурак? Ты не смог бы выжить в любом случае, даже если бы использовал всю свою скорость, убегая в обратном от цветка направлении.' демон действительно не мог понять логику действий молодого Мастера рун.

'Заткнись!' еле выдавил мальчишка кровоточащими губами. Даже с его лучшими стойками, он находился под влиянием волн, его кожа растягивалась и трескалась, кровоточа.

Через несколько секунд, как мальчишка ускорялся, волна энергии пыталась оттолкнуть его назад.

"Не здесь, не здесь... Не здесь..." неразборчиво бормотал И Вэй. Все, что он мог чувствовать на данный момент, это боль и ничего кроме. Его воля не хотела идти, но тело продолжало повиноваться разуму...

Яростные волны энергии лотоса становились все плотнее, по мере приближения мальчика к цветку. Это заставило распасться его стойку мечей, что превратились в расплывшийся набор рун.

И Вэй находился всего в десяти футов от растения, но каждый пройденный дюйм становился самой сложной борьбой, что испытывал мальчик.

'Быть может... Может быть я все же смогу подавить силу цветка, используя свою силу Мистика, что спрятан в моем Разуме...' думал мальчик, смотря как его клон стал разрушаться.

'Три фута'

Тело И Вэя получило в два раза больше давления, когда исчез клон, из-за освободившейся энергии. Кожа мальчика горела, мышцы были на грани разрыва, даже усиленные Сверхновой кости были готовы потрескаться.

В то время, как его тело становилось все слабее и медленно разрушалось, его взгляд становился острее. Кровь Верховного, что текла в его жилах, была активирована сильным давлением. Энергия Лотоса разрушала его тело, а кровь заживляла раны в ускоренных темпах.

Повторное разрушение и повторное восстановление было самым больным, что чувствовал Вэй. Его тело не выдерживало такого, он уже слабо чувствовал, что и где заживает, только боль. Однако его тело становилось все сильнее, благодаря этому процессу.

"Агх!" И Вэй вскрикнул, из-за процессов восстановления и медленно преодолевал дистанцию между собой и Лотосом.

***

Находясь в Голове Дракона, Хелиан Цзе Юань открыл глаза, будучи обеспокоенным. Он встал и поднял руку по направлению к Городу Зеленой Луны.

"Эта энергия превышает допустимую. Как мог демон божественного уровня проникнуть в город незамеченным!?" выражение лица старика оказало его внутреннюю панику. "Как они посмели нарушить священный договор!"

Фигура старика превратилась в пятно, исчезнув быстро и тихо.

Как и все мощные культиваторы, Великий старейшина королевской семьи был очень гордым. Он очень редко участвовал в спорах между кем-либо, считая это низким. Хелиан Цзе Юань был оскорблен этим взрывом, что возмутило и прервало его тренировку.

***

Правая рука Вэя уже лишилась кожи, но это не мешало ему добраться до Лотоса и схватить его.

Обожжённые мышцы на пальцах обуглились, когда он прикоснулся к демоническому растению, ото всех его пальцев осталось лишь неприкрытые кости, что все еще были соединены скелетом.

"Арх!" остальные мышцы на лице и остальном теле непроизвольно дернулись, когда он использовал свою силу воли, чтобы схватить цветок, сжав пальцы на Лотосе. В тот момент. когда он взял его, он смог использовать немного его энергии. Благодаря этой дополнительной энергии, он метнулся ввысь, пытаясь раздавить цветок, используя свою силу воли и Ци.

"Это оно!" сказал мальчик, когда преодолел несколько слоев облаков. Он мог почувствовать, что пульсирующая энергия Лотоса стала слабеть, перестав черпать энергию города.

Даже используя силу крови Верховного в качестве регенерации, И Вэй был на пределе, он почти истратит всю Ци. Однако, не зная, насколько сильным будет взрыв, он просто продолжал лететь выше, пока это позволяют ему его силы.

Демонический Лотос стал греметь, излучая красную светящуюся энергию, что просачивалась сквозь пальцы мальчика.

"Неужели это стало настолько модным в наши дни, быть настолько безрассудным? Неужели школа совсем не учит детей, что нужно ценить свою жизнь?" когда энергия лотоса стала расширяться, около мальчика оказался Хелиан Цзе Юань.

"Это вы..." И Вэй смог облегченно вздохнуть, увидев возле себя седобородого старика. Когда он это понял, в этот же момент его сила иссякла, и он потерял сознание от усталости.

"Этот парень был готов пожертвовать своей жизнью ради города... Этот уровень самоотверженности впечатляет еще больше, чем его талант к развитию. Кажется, я действительно правильно выбрал человека, которому действительно стоит помогать!" бородатый старик быстро поймал Вэя. Он смотрел на юношу в руках с восхищением и радостью.

До этого инцидента, великий мудрец увидел в мальчишке талант и принял молодого Мастера рун из уважения к Ледяному Императору. Теперь же он смог по-настоящему оценить его темперамент и дух; он понял, что из мальчишки вырастет отличный и справедливый мудрец.

"Взрыв!"

Демонический Лотос раскрыл свою разрушительную силу, но взрыв был ограничен и остался в том же радиусе, что позволил ему использовать старик Хелиан.

Аура вокруг старейшины засветилась и стала золотой, когда он использовал специализированные руны в стойке, что превратилась в небольшой щит, что покрыл цветок.

'Ну, конечно же, это демонический Лотос! О чем я только думал? Демоны ничего не смогли бы добиться, если бы открыто начали действовать...' старик нахмурился и смотрел на свой щит и Лотос внутри, который все еще не достиг полного цветения.

'Великий, Трансмутационный массив!' с помощью нескольких ручных печатей, старейшина перенаправил всю первобытную энергию вокруг себя, превращая силу природы в свою собственную. Она прекрасно слилась с его рунами, и энергия лилась, напоминая расплавленное стекло.

Используя несколько секунд, Хелиан сделал ещё девять ручных печатей. Энергия вокруг него растянулась в длинную тонкую нить, позже, являя собой сложный рунический массив.

Массив взорвался, открыв в небе небольшой разлом.

"Взрыв!"

Шум соответствовал миниатюрному взрыву, разлом поглотил энергию Лотоса.

Разлом выплюнул куб света, что собрался внутри Лотоса. Через пару секунд Хелиан Цзе Юань смог взять ситуацию под свой контроль.

Старик медленно левитировал над облаками, глядя на лотос. 'Если бы это полное его цветение, то даже я был бы не в состоянии контролировать его'

"Технически, Хребет Дракона принадлежит семье И... Я должен платить им за пользование им, так или иначе..." бормотал Великий старейшина, глядя на руническое переплетение с улыбкой. "Этот парнишка из семьи И, наследник Ледяного императора, а еще имеет огромный потенциал и темперамент"

"Значит и Лотос тоже должен принадлежать тебе" Хелиан покачал головой, борясь со своим позывом претендовать на это редкое растение. Он щелкнул пальцами и Лотос медленно растворился в плече И Вэя.

"Как же ты не умер после такого...?" Великий старейшина наконец-то уделил время на то, чтобы поближе осмотреть травмы Вэя и нахмурился. Махнув рукой, он исчез вместе с молодым парнем.

***

Новости о том, что И Вэй выстоял против Лу и победил Лу Цян Хуаня мигом распространилась по всему городу в течение дня. Через два дня после этого разрушительного сражение, всему государству были известны события, что произошли в Городе Зеленой Луны.

Боевые семьи государства были обеспокоены, каждый проявил интерес к тому, как Лу отреагируют на смерть старейшины. Даже зеленая армия и Союз Мастеров рун не обделили вниманием развитие событий.

http://tl.rulate.ru/book/15/51446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Что это такое, следите за тем что вы публикуете. Второй раз публикуете одинаковые 2 главы. Деньги вернут????
Развернуть
#
+1 деньги вернут
Развернуть
#
Как так? Хочу вторую главу, а не копию.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
деньги верните
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку